Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Lega Pro A
  Lega Pro B
  Lega Pro C
  Serie D
  Primavera/A
  Primavera/B
  Primavera/C
SELECT * FROM turni WHERE serie = 'C1A' AND num_giornata = 2

Campionato Lega Pro/A

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
21 30/12/2016 LIVORNO-ALESSANDRIA 2 - 1
21 30/12/2016 AREZZO-CARRARESE 2 - 1
21 30/12/2016 PONTEDERA-COMO 2 - 2
21 30/12/2016 RENATE-CREMONESE 0 - 2
21 30/12/2016 LUCCHESE-OLBIA 1 - 1
21 30/12/2016 LUPA ROMA-PIACENZA 1 - 1
21 30/12/2016 PRO PIACENZA-PISTOIESE 1 - 1
21 30/12/2016 GIANA ERMINIO-ROBUR SIENA 2 - 3
21 30/12/2016 VITERBESE-TUTTOCUOIO 2 - 0
21 30/12/2016 PRATO-RACING ROMA 0 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
22 22/01/2017 ROBUR SIENA-AREZZO -
22 22/01/2017 COMO-GIANA ERMINIO -
22 22/01/2017 CARRARESE-LIVORNO -
22 22/01/2017 ALESSANDRIA-LUCCHESE -
22 22/01/2017 TUTTOCUOIO-LUPA ROMA -
22 22/01/2017 OLBIA-PONTEDERA -
22 22/01/2017 PISTOIESE-PRATO -
22 22/01/2017 CREMONESE-PRO PIACENZA -
22 22/01/2017 PIACENZA-RENATE -
22 22/01/2017 RACING ROMA-VITERBESE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
ALESSANDRIA 50 21 15 5 1 43 15 28
CREMONESE 45 21 14 3 4 42 21 21
LIVORNO 42 21 12 6 3 34 20 14
AREZZO 39 21 11 6 4 33 24 9
LUCCHESE (-1) 32 21 8 9 4 30 20 10
RENATE 32 21 8 8 5 25 22 3
PIACENZA 30 21 8 6 7 25 25 0
VITERBESE 30 21 8 6 7 24 23 1
GIANA ERMINIO 30 21 7 9 5 27 22 5
ROBUR SIENA 29 20 8 5 7 28 24 4
COMO 29 21 7 8 6 31 31 0
OLBIA 28 21 8 4 9 28 29 -1
PISTOIESE 25 21 5 10 6 26 25 1
CARRARESE 22 21 6 4 11 24 30 -6
TUTTOCUOIO 21 21 5 6 10 17 24 -7
PONTEDERA 20 21 4 8 9 20 34 -14
PRO PIACENZA 19 20 5 4 11 18 24 -6
LUPA ROMA 18 21 4 6 11 17 32 -15
PRATO 13 21 3 4 14 14 39 -25
RACING ROMA 12 21 3 3 15 17 39 -22
Penalizzazioni: LUCCHESE -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Forte Francesco LUCCHESE 15
 Gonzalez Pablo Andres U.S. ALESSANDRIA 1912 14
 Bocalon Riccardo U.S. ALESSANDRIA 1912 13
 Brighenti Andrea U.S. CREMONESE 12
 Cellini Marco A.S. LIVORNO 10
 Marzeglia Adriano A.C. RENATE 9
 Moscardelli Davide AREZZO 9
 Bruno Salvatore GIANA ERMINIO 9
 Pesenti Massimiliano PRO PIACENZA 8
 Marotta Alessandro ROBUR SIENA 8
 Neglia Samuele VITERBESE CALCIO 8
 Polidori Alessandro AREZZO 7
 Santini Claudio CITTA' DI PONTEDERA 7
 Capello Alessandro OLBIA CALCIO 7
 Razzitti Andrea PIACENZA 7
 Colombo Corrado PISTOIESE CALCIO 6
 Rovini Emanuele PISTOIESE CALCIO 6
 De Sousa Claudio RACING ROMA 6
 Shekiladze Irakli TUTTOCUOIO 6
 Stanco Francesco U.S. CREMONESE 6
 Marano Francesco VITERBESE CALCIO 6
 Maritato Piergiuseppe A.S. LIVORNO 5
 Murilo Otavio Mendes A.S. LIVORNO 5
 Chinellato Matteo CALCIO COMO 5
 Floriano Roberto CARRARESE CALCIO 5
 Fofana Mohamed LUPA ROMA 5
 Baldassin Luca LUPA ROMA 5
 Ragatzu Daniele OLBIA CALCIO 5
 Piredda Marco OLBIA CALCIO 5
 Franchi Stefano PIACENZA 5
 Bunino Cristian ROBUR SIENA 5
 Scappini Stefano U.S. CREMONESE 5
 Romano Antonio A.C. PRATO 4
 Erpen Horacio Nicolas AREZZO 4
 Grossi Paolo AREZZO 4
 Le Noci Giuseppe CALCIO COMO 4
 Di Quinzio Davide CALCIO COMO 4
 Terrani Giovanni LUCCHESE 4
 Kouko Daniel Zinon OLBIA CALCIO 4
 Taugourdeau Anthony PIACENZA 4
 Matteassi Luca PIACENZA 4
 Gyasi Emmanuel PISTOIESE CALCIO 4
 Loglio Eduardo RACING ROMA 4
 Mendicino Ettore ROBUR SIENA 4
 Iocolano Simone U.S. ALESSANDRIA 1912 4
 Scarsella Fabio U.S. CREMONESE 4
 Belingheri Luca U.S. CREMONESE 4
 Moncini Gabriele A.C. PRATO 3
 Napoli Aiman A.C. RENATE 3
 Lambrughi Alessandro A.S. LIVORNO 3
 Venitucci Dario A.S. LIVORNO 3
 Nossa Devis CALCIO COMO 3
 Bertani Cristian CALCIO COMO 3
 Pessina Matteo CALCIO COMO 3
 Miracoli Luca CARRARESE CALCIO 3
 Del Nero Simone CARRARESE CALCIO 3
 Marotta Matteo GIANA ERMINIO 3
 Perico Simone GIANA ERMINIO 3
 De Feo Gianmarco LUCCHESE 3
 Mastropietro Alan LUPA ROMA 3
 Cossu Andrea OLBIA CALCIO 3
 Cazzola Riccardo U.S. ALESSANDRIA 1912 3
 Maiorino Pasquale U.S. CREMONESE 3
 Diop Abou VITERBESE CALCIO 3
 Carcuro Davide A.C. PRATO 2
 Florian Damien A.C. RENATE 2
 Palma Antonio A.C. RENATE 2
 Anghileri Marco A.C. RENATE 2
 Jelenic Enej A.S. LIVORNO 2
 Foglia Fabio AREZZO 2
 Yamga Arthur Kevin AREZZO 2
 Bearzotti Enrico AREZZO 2
 Corradi Mattia AREZZO 2
 Cristiani Alessio CALCIO COMO 2
 Damian Filippo CALCIO COMO 2
 Bastoni Simone CARRARESE CALCIO 2
 Migliavacca Paolo CARRARESE CALCIO 2
 Disanto Francesco CITTA' DI PONTEDERA 2
 Della Latta Simone CITTA' DI PONTEDERA 2
 Gullit Okyere Asante GIANA ERMINIO 2
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 2
 Ferrari Aldo GIANA ERMINIO 2
 Pinardi Alex GIANA ERMINIO 2
 Bruccini Mirko LUCCHESE 2
 Martinez Leandro Antonio LUCCHESE 2
 La Camera Giovanni LUPA ROMA 2
 Miceli Mirko OLBIA CALCIO 2
 Titone Mario PIACENZA 2
 Hamlili Zaccaria PISTOIESE CALCIO 2
 Varano Federico PISTOIESE CALCIO 2
 Benedetti Alessio PISTOIESE CALCIO 2
 Bazzoffia Daniele PRO PIACENZA 2
 Rossini Riccardo PRO PIACENZA 2
 Taviani Tommaso RACING ROMA 2
 Massimo Emiliano RACING ROMA 2
 Maestrelli Tommaso RACING ROMA 2
 D'Ambrosio Dario ROBUR SIENA 2
 Firenze Marco ROBUR SIENA 2
 Provenzano Alessandro TUTTOCUOIO 2
 Marras Manuel U.S. ALESSANDRIA 1912 2
 Moro Davide U.S. CREMONESE 2
 Pesce Simone U.S. CREMONESE 2
 Celiento Daniele VITERBESE CALCIO 2
 Martinelli Riccardo A.C. PRATO 1
 Tavano Francesco A.C. PRATO 1
 Danese Fabrizio A.C. PRATO 1
 Ogunseye Ibukun Roberto A.C. PRATO 1
 Tomi Giovanni A.C. PRATO 1
 Di Molfetta Davide A.C. PRATO 1
 Di Gennaro Matteo A.C. RENATE 1
 Pavan Nicola A.C. RENATE 1
 Teso Dario A.C. RENATE 1
 Scaccabarozzi Jacopo A.C. RENATE 1
 Santi Riccardo A.C. RENATE 1
 Graziano Giovanni A.C. RENATE 1
 Dragoni Samuele A.C. RENATE 1
 Gasbarro Andrea A.S. LIVORNO 1
 Morelli Gabriele A.S. LIVORNO 1
 Marchi Alessandro A.S. LIVORNO 1
 Vantaggiato Daniele A.S. LIVORNO 1
 Rossini Jonathan A.S. LIVORNO 1
 Dell'Agnello Simone A.S. LIVORNO 1
 Solini Matteo AREZZO 1
 Antezza Stefano CALCIO COMO 1
 De Leidi Alessandro CALCIO COMO 1
 Cortesi Matteo CALCIO COMO 1
 Cicconi Manuel CALCIO COMO 1
 Marconi Andrea CALCIO COMO 1
 Benedini Giacomo CARRARESE CALCIO 1
 Torelli Alberto CARRARESE CALCIO 1
 Rolfini Alex CARRARESE CALCIO 1
 Dell'Amico Nicola CARRARESE CALCIO 1
 Marsili Massimiliano CARRARESE CALCIO 1
 Cristini Marco CARRARESE CALCIO 1
 Tutino Gennaro CARRARESE CALCIO 1
 Rosaia Giacomo CARRARESE CALCIO 1
 Calcagni Riccardo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Kabashi Elvis CITTA' DI PONTEDERA 1
 Gemignani Andrea CITTA' DI PONTEDERA 1
 Cais Davide CITTA' DI PONTEDERA 1
 Cal˛ Giacomo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Polvani Lorenzo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Risaliti Giacomo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Bonaventura Roberto CITTA' DI PONTEDERA 1
 Bonalumi Simone GIANA ERMINIO 1
 Greselin Simone GIANA ERMINIO 1
 Solerio Matthias GIANA ERMINIO 1
 Biraghi Marco GIANA ERMINIO 1
 Dermaku Kastriot LUCCHESE 1
 Mingazzini Nicola LUCCHESE 1
 Merlonghi Mario LUCCHESE 1
 Zecchinato Alessio LUCCHESE 1
 Palomeque Ruben LUPA ROMA 1
 Mancosu Marcello LUPA ROMA 1
 Geroni Enrico OLBIA CALCIO 1
 Cazzamalli Alessandro PIACENZA 1
 Hraiech Saber PIACENZA 1
 Luperini Gregorio PISTOIESE CALCIO 1
 Minotti Nadir PISTOIESE CALCIO 1
 Proia Federico PISTOIESE CALCIO 1
 Colombini Francesco PISTOIESE CALCIO 1
 Musetti Riccardo PRO PIACENZA 1
 Pugliese Mario PRO PIACENZA 1
 Cassani Fabio PRO PIACENZA 1
 Marchionni Lorenzo PRO PIACENZA 1
 Gomis Gelucson Kalagna PRO PIACENZA 1
 Sall Dembel PRO PIACENZA 1
 Shahinas Romeo RACING ROMA 1
 Gentile Federico ROBUR SIENA 1
 Doninelli Andrea ROBUR SIENA 1
 Masullo Roberto ROBUR SIENA 1
 Ghinassi Tommaso ROBUR SIENA 1
 Grillo Paolo ROBUR SIENA 1
 Vassallo Francesco ROBUR SIENA 1
 Zenuni Federico TUTTOCUOIO 1
 Imbrenda Leonardo TUTTOCUOIO 1
 Picascia Marco TUTTOCUOIO 1
 Merkaj Olger TUTTOCUOIO 1
 Masia Alessandro TUTTOCUOIO 1
 Tempesti Lorenzo TUTTOCUOIO 1
 Bachini Matteo TUTTOCUOIO 1
 Tiritiello Andrea TUTTOCUOIO 1
 Berardi Marco TUTTOCUOIO 1
 Fischnaller Manuel U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Nicco Gianluca U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Mezavilla Adriano Sartorio U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Branca Simone U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Piccolo Felice U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Marconi Michele U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Celjak Vedran U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Cavion Michele U.S. CREMONESE 1
 Salviato Simone U.S. CREMONESE 1
 Lucchini Stefano U.S. CREMONESE 1
 Bernardo Vittorio VITERBESE CALCIO 1
 Cuffa Matias Claudio VITERBESE CALCIO 1
 Varutti Mickael VITERBESE CALCIO 1
 Sforzini Ferdinando VITERBESE CALCIO 1
 Belcastro Luca VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°288
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n░ 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I