Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Lega Pro A
  Lega Pro B
  Lega Pro C
  Serie D
  Primavera/A
  Primavera/B
  Primavera/C
SELECT * FROM turni WHERE serie = 'C1B' AND num_giornata = 2

Campionato Lega Pro/B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
21 30/12/2016 SANTARCANGELO-FANO 1 - 0
21 30/12/2016 MODENA-FERALPISALO' 4 - 1
21 30/12/2016 PORDENONE-FORLI 5 - 0
21 30/12/2016 SUD TIROL-GUBBIO 2 - 2
21 30/12/2016 SAMBENEDETTESE-MACERATESE 0 - 1
21 30/12/2016 VENEZIA-MANTOVA 3 - 1
21 30/12/2016 ALBINOLEFFE-PADOVA 0 - 3
21 30/12/2016 LUMEZZANE-PARMA 0 - 2
21 30/12/2016 ANCONA-REGGIANA 1 - 0
21 30/12/2016 BASSANO-TERAMO 2 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
22 22/01/2017 FANO-ALBINOLEFFE -
22 22/01/2017 BASSANO-ANCONA -
22 22/01/2017 GUBBIO-LUMEZZANE -
22 22/01/2017 MACERATESE-MODENA -
22 22/01/2017 FORLI-PADOVA -
22 22/01/2017 TERAMO-PORDENONE -
22 22/01/2017 MANTOVA-SAMBENEDETTESE -
22 22/01/2017 PARMA-SANTARCANGELO -
22 22/01/2017 FERALPISALO'-SUD TIROL -
22 23/01/2017 REGGIANA-VENEZIA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
VENEZIA 42 21 12 6 3 30 17 13
PORDENONE 41 21 12 5 4 39 22 17
PADOVA 39 21 11 6 4 32 19 13
PARMA 39 21 11 6 4 32 21 11
REGGIANA 37 21 11 4 6 26 19 7
GUBBIO 35 21 11 2 8 27 23 4
BASSANO 33 21 8 9 4 34 28 6
SAMBENEDETTESE 31 21 8 7 6 26 23 3
FERALPISALO' 29 21 8 5 8 27 26 1
SANTARCANGELO 27 21 6 9 6 21 21 0
ALBINOLEFFE 26 21 6 8 7 22 24 -2
MACERATESE (-3) 24 21 6 9 6 19 20 -1
SUD TIROL 23 21 5 8 8 18 22 -4
ANCONA 23 21 5 8 8 16 23 -7
LUMEZZANE 22 21 5 7 9 12 17 -5
FORLI 19 21 4 7 10 20 35 -15
MODENA 19 21 4 7 10 15 22 -7
TERAMO 19 21 4 7 10 24 30 -6
MANTOVA 18 21 5 3 13 18 33 -15
FANO 16 21 3 7 11 10 23 -13
Penalizzazioni: MACERATESE -3

Marcatori

NomeSquadraGol
 Arma Rachid PORDENONE CALCIO 13
 Mancuso Leonardo SAMBENEDETTESE 10
 Minesso Mattia BASSANO VIRTUS 55 9
 Calaiò Emanuele PARMA 8
 Gliozzi Ettore SUDTIROL-ALTO ADIGE 8
 Grandolfo Francesco BASSANO VIRTUS 55 7
 Bardelloni Emanuele F.C. FORLI 7
 Gerardi Federico FERALPISALO' 7
 Guerra Simone FERALPISALO' 7
 Ferretti Daniele GUBBIO 7
 Marchi Mattia MANTOVA 7
 Altinier Cristian PADOVA CALCIO 7
 Nocciolini Manuel PARMA 7
 Manconi Jacopo A.C. REGGIANA 6
 Berrettoni Emanuele PORDENONE CALCIO 6
 Sansovini Marco TERAMO CALCIO 6
 Frediani Marco ANCONA CALCIO 1905 5
 Ponsat Giuseppe F.C. FORLI 5
 Candellone Leonardo GUBBIO 5
 Casiraghi Daniele GUBBIO 5
 Cattaneo Luca PORDENONE CALCIO 5
 Geijo Alexandre Pazos VENEZIA 5
 Bacio Terracino Antonio A.C. LUMEZZANE 4
 Barbuti Riccardo A.C. LUMEZZANE 4
 Guidone Marco A.C. REGGIANA 4
 Nolè Angelo Raffaele A.C. REGGIANA 4
 Gucci Niccolò ALMA JUVENTUS FANO 4
 Masini Simone ALMA JUVENTUS FANO 4
 Laurenti Gianluca BASSANO VIRTUS 55 4
 Fabbro Michael BASSANO VIRTUS 55 4
 Maistrello Tommy BASSANO VIRTUS 55 4
 Ranellucci Alessandro FERALPISALO' 4
 Valagussa Paolo GUBBIO 4
 Colombi Matteo MACERATESE 4
 Zammarini Roberto MANTOVA 4
 Caridi Gaetano MANTOVA 4
 Favalli Alessandro PADOVA CALCIO 4
 Russo Michele PADOVA CALCIO 4
 Evacuo Felice PARMA 4
 Baraye Yves PARMA 4
 Cori Sasha SANTARCANGELO 4
 Bulevardi Danilo TERAMO CALCIO 4
 Gonzi Juri U.C. ALBINOLEFFE 4
 Modolo Marco VENEZIA 4
 Moreo Stefano VENEZIA 4
 Mogos Vasile A.C. REGGIANA 3
 Samb Falou Ndiaye ANCONA CALCIO 1905 3
 Capellini Nicola F.C. FORLI 3
 Basso Simone F.C. MODENA 3
 Quadri Alberto MACERATESE 3
 Neto Pereira Leonidas de Souza PADOVA CALCIO 3
 Dettori Francesco PADOVA CALCIO 3
 Madonna Nicola PADOVA CALCIO 3
 Scavone Manuel PARMA 3
 Ingegneri Andrea PORDENONE CALCIO 3
 Sorrentino Lorenzo SAMBENEDETTESE 3
 Di Massimo Alessio SAMBENEDETTESE 3
 Cesaretti Christian SANTARCANGELO 3
 Valentini Michele SANTARCANGELO 3
 Ilari Carlo TERAMO CALCIO 3
 Jefferson Andrade Siqueira TERAMO CALCIO 3
 Anastasio Armando U.C. ALBINOLEFFE 3
 Virdis Francesco U.C. ALBINOLEFFE 3
 Mastroianni Ferdinando U.C. ALBINOLEFFE 3
 Cortellini Roberto U.C. ALBINOLEFFE 3
 Marsura Davide VENEZIA 3
 Pederzoli Alessandro VENEZIA 3
 Angiulli Federico A.C. REGGIANA 2
 Cesarini Alessandro A.C. REGGIANA 2
 De Silvestro Elio ANCONA CALCIO 1905 2
 Momentè Matteo ANCONA CALCIO 1905 2
 Bianchi Nicolò BASSANO VIRTUS 55 2
 Sereni Samuele F.C. FORLI 2
 Tentoni Tommaso F.C. FORLI 2
 Giorico Daniele F.C. MODENA 2
 Popescu Stefan Adrian F.C. MODENA 2
 Schiavi Nicolas F.C. MODENA 2
 Romero Niccolò FERALPISALO' 2
 Bracaletti Andrea FERALPISALO' 2
 Gambaretti Giacomo FERALPISALO' 2
 Rinaldi Michele GUBBIO 2
 Ventola Christian MACERATESE 2
 Palmieri Federico MACERATESE 2
 Gattari Filippo MACERATESE 2
 Mandorlini Matteo PADOVA CALCIO 2
 Alfageme Luis Maria PADOVA CALCIO 2
 Giorgino Davide PARMA 2
 Misuraca Gianvito PORDENONE CALCIO 2
 Burrai Salvatore PORDENONE CALCIO 2
 Semenzato Daniel PORDENONE CALCIO 2
 Martignago Riccardo PORDENONE CALCIO 2
 Berardocco Luca SAMBENEDETTESE 2
 Sabatino Alessandro SAMBENEDETTESE 2
 Lulli Luca SAMBENEDETTESE 2
 Tortolano Emiliano SAMBENEDETTESE 2
 Merini Matteo SANTARCANGELO 2
 Dalla Bona Daniele SANTARCANGELO 2
 Sirignano Ciro Oreste SANTARCANGELO 2
 Gatto Emanuele SANTARCANGELO 2
 Fink Hannes SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Tulli Giacomo SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Sparacello Claudio SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Spagnoli Alberto SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Croce Antonio TERAMO CALCIO 2
 Loviso Massimo U.C. ALBINOLEFFE 2
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 2
 Domizzi Maurizio VENEZIA 2
 Ferrari Nicola VENEZIA 2
 Leonetti Vito A.C. LUMEZZANE 1
 Sorbo Federico A.C. LUMEZZANE 1
 Speziale David A.C. LUMEZZANE 1
 Sbaffo Alessandro A.C. REGGIANA 1
 Giron Maxime Francoise A.C. REGGIANA 1
 Ghiringhelli Luca A.C. REGGIANA 1
 Bovo Andrea A.C. REGGIANA 1
 Rozzio Paolo A.C. REGGIANA 1
 Gualdi Luciano ALMA JUVENTUS FANO 1
 Schiavini Giorgio ALMA JUVENTUS FANO 1
 Ricci Luca ANCONA CALCIO 1905 1
 Bariti Davide ANCONA CALCIO 1905 1
 Daffara Manuel ANCONA CALCIO 1905 1
 Barison Alberto BASSANO VIRTUS 55 1
 Candido Roberto BASSANO VIRTUS 55 1
 Pasini Nicola BASSANO VIRTUS 55 1
 Crialese Carlo BASSANO VIRTUS 55 1
 Tonelli Simone F.C. FORLI 1
 Bajner Balint Marcell F.C. MODENA 1
 Cossentino Alberto F.C. MODENA 1
 Agustin Olivera Scalabrini F.C. MODENA 1
 Ravasi Riccardo F.C. MODENA 1
 Besea Emmanuel Prince F.C. MODENA 1
 Laner Simone F.C. MODENA 1
 Maracchi Federico FERALPISALO' 1
 Luche Nicola FERALPISALO' 1
 Musto Lorenzo GUBBIO 1
 Ferri Marini Daniele GUBBIO 1
 Conti Massimo GUBBIO 1
 Marini Alex Marco GUBBIO 1
 Malaccari Nicola MACERATESE 1
 Allegretti Diego MACERATESE 1
 Turchetta Gianluca MACERATESE 1
 Petrilli Nicola MACERATESE 1
 Siniscalchi Angelo MANTOVA 1
 Romeo Samuele MANTOVA 1
 Bandini Andrea MANTOVA 1
 Cappelletti Daniel PADOVA CALCIO 1
 De Risio Carlo PADOVA CALCIO 1
 Emerson Ramos Borges PADOVA CALCIO 1
 Mazzocco Davide PADOVA CALCIO 1
 Lucarelli Alessandro PARMA 1
 Corapi Francesco PARMA 1
 Guazzo Matteo PARMA 1
 Suciu Sergiu PORDENONE CALCIO 1
 De Agostini Michele PORDENONE CALCIO 1
 Dentello Azzi Paulo Daniel PORDENONE CALCIO 1
 Fioretti Giordano SAMBENEDETTESE 1
 Carlini Riccardo SANTARCANGELO 1
 Danza Dejan SANTARCANGELO 1
 Rossi Giovanni SANTARCANGELO 1
 Cia Michael SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Obodo Kenneth SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Di Paolantonio Alessandro TERAMO CALCIO 1
 Fratangelo Alessandro TERAMO CALCIO 1
 Carraro Federico TERAMO CALCIO 1
 Petrella Mirco TERAMO CALCIO 1
 Capitanio Filippo TERAMO CALCIO 1
 D'Orazio Tommaso TERAMO CALCIO 1
 Agnello Francesco U.C. ALBINOLEFFE 1
 Gavazzi Fabio U.C. ALBINOLEFFE 1
 Bentivoglio Simone VENEZIA 1
 Baldanzeddu Ivano VENEZIA 1
 Fabris Vittorio VENEZIA 1
 Fabiano Gianni VENEZIA 1

News serie Lega Pro/B

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°288
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I