Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Lega Pro A
  Lega Pro B
  Lega Pro C
  Serie D
  Primavera/A
  Primavera/B
  Primavera/C

Campionato Lega Pro/B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
38 07/05/2017 FORLI-ANCONA 0 - 1
38 07/05/2017 FANO-BASSANO 2 - 1
38 07/05/2017 PADOVA-LUMEZZANE 2 - 0
38 07/05/2017 GUBBIO-MODENA 3 - 2
38 07/05/2017 SAMBENEDETTESE-PORDENONE 2 - 1
38 07/05/2017 PARMA-REGGIANA 1 - 0
38 07/05/2017 ALBINOLEFFE-SANTARCANGELO 3 - 1
38 07/05/2017 MANTOVA-SUD TIROL 3 - 1
38 07/05/2017 FERALPISALO'-TERAMO 0 - 1
38 07/05/2017 MACERATESE-VENEZIA 2 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
20 23/12/2016 MACERATESE - ALBINOLEFFE 0 - 0
20 23/12/2016 MANTOVA - ANCONA 3 - 2
20 23/12/2016 REGGIANA - BASSANO 1 - 1
20 23/12/2016 TERAMO - LUMEZZANE 1 - 1
20 23/12/2016 PARMA - MODENA 3 - 1
20 23/12/2016 GUBBIO - PORDENONE 1 - 0
20 23/12/2016 PADOVA - SAMBENEDETTESE 1 - 0
20 23/12/2016 FERALPISALO' - SANTARCANGELO 2 - 0
20 23/12/2016 FANO - SUD TIROL 0 - 0
20 23/12/2016 FORLI - VENEZIA 1 - 0

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
VENEZIA 80 38 23 11 4 57 29 28
PARMA 70 38 20 10 8 55 36 19
PORDENONE 66 38 19 9 10 68 42 26
PADOVA 66 38 19 9 10 50 31 19
REGGIANA 59 38 16 11 11 43 36 7
GUBBIO 58 38 17 7 14 44 49 -5
SAMBENEDETTESE 56 38 15 11 12 53 47 6
FERALPISALO' 53 38 15 8 15 47 46 1
ALBINOLEFFE 52 38 12 16 10 38 34 4
BASSANO 51 38 13 12 13 48 52 -4
SANTARCANGELO (-2) 50 38 13 13 12 44 39 5
SUD TIROL 47 38 12 11 15 33 40 -7
MACERATESE (-4) 46 38 12 14 12 36 40 -4
MODENA 44 38 11 11 16 31 35 -4
MANTOVA 41 38 10 11 17 37 50 -13
TERAMO 40 38 9 13 16 39 43 -4
FANO 39 38 9 12 17 28 42 -14
FORLI 37 38 8 13 17 32 55 -23
LUMEZZANE 34 38 7 13 18 26 44 -18
ANCONA (-1) 31 38 7 11 20 28 47 -19
Penalizzazioni: MACERATESE -4, SANTARCANGELO -2, ANCONA -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Mancuso Leonardo SAMBENEDETTESE 22
 Arma Rachid PORDENONE CALCIO 17
 Calaiò Emanuele PARMA 15
 Gliozzi Ettore SUDTIROL-ALTO ADIGE 15
 Altinier Cristian PADOVA 14
 Guerra Simone FERALPISALO' 13
 Ferretti Daniele GUBBIO 12
 Nocciolini Manuel PARMA 12
 Grandolfo Francesco BASSANO VIRTUS 55 11
 Quadri Alberto MACERATESE 11
 Berrettoni Emanuele PORDENONE CALCIO 11
 Minesso Mattia BASSANO VIRTUS 55 10
 Cori Sasha SANTARCANGELO 10
 Moreo Stefano VENEZIA 10
 Geijo Alexandre Pazos VENEZIA 10
 Marchi Mattia MANTOVA 9
 Baraye Yves PARMA 9
 Cattaneo Luca PORDENONE CALCIO 9
 Sansovini Marco TERAMO CALCIO 9
 Bacio Terracino Antonio A.C. LUMEZZANE 8
 Guidone Marco A.C. REGGIANA 8
 Cesarini Alessandro A.C. REGGIANA 8
 Frediani Marco ANCONA CALCIO 1905 8
 Bardelloni Emanuele F.C. FORLI 8
 Gerardi Federico FERALPISALO' 8
 Cesaretti Christian SANTARCANGELO 7
 Marsura Davide VENEZIA 7
 Manconi Jacopo A.C. REGGIANA 6
 Fabbro Michael BASSANO VIRTUS 55 6
 Ponsat Giuseppe F.C. FORLI 6
 Diop Abou F.C. MODENA 6
 Casiraghi Daniele GUBBIO 6
 Candellone Leonardo GUBBIO 6
 Caridi Gaetano MANTOVA 6
 Sorrentino Lorenzo SAMBENEDETTESE 6
 Germinale Domenico ALMA JUVENTUS FANO 5
 Tentoni Tommaso F.C. FORLI 5
 Bracaletti Andrea FERALPISALO' 5
 Valagussa Paolo GUBBIO 5
 Ferri Marini Daniele GUBBIO 5
 Colombi Matteo MACERATESE 5
 Neto Pereira Leonidas de Souza PADOVA 5
 Russo Michele PADOVA 5
 Favalli Alessandro PADOVA 5
 Evacuo Felice PARMA 5
 Merini Matteo SANTARCANGELO 5
 Tulli Giacomo SUDTIROL-ALTO ADIGE 5
 Gonzi Juri U.C. ALBINOLEFFE 5
 Modolo Marco VENEZIA 5
 Leonetti Savino A.C. LUMEZZANE 4
 Barbuti Riccardo A.C. LUMEZZANE 4
 Nolè Angelo Raffaele A.C. REGGIANA 4
 Rozzio Paolo A.C. REGGIANA 4
 Fioretti Giordano ALMA JUVENTUS FANO 4
 Masini Simone ALMA JUVENTUS FANO 4
 Gucci Niccolò ALMA JUVENTUS FANO 4
 Paolucci Michele ANCONA CALCIO 1905 4
 Momentè Matteo ANCONA CALCIO 1905 4
 Laurenti Gianluca BASSANO VIRTUS 55 4
 Maistrello Tommy BASSANO VIRTUS 55 4
 Candido Roberto BASSANO VIRTUS 55 4
 Capellini Nicola F.C. FORLI 4
 Ranellucci Alessandro FERALPISALO' 4
 Rinaldi Michele GUBBIO 4
 Guazzo Matteo MANTOVA 4
 Zammarini Roberto MANTOVA 4
 Mandorlini Matteo PADOVA 4
 Dettori Francesco PADOVA 4
 Scavone Manuel PARMA 4
 Semenzato Daniel PORDENONE CALCIO 4
 Martignago Riccardo PORDENONE CALCIO 4
 Burrai Salvatore PORDENONE CALCIO 4
 Di Massimo Alessio SAMBENEDETTESE 4
 Valentini Michele SANTARCANGELO 4
 Bulevardi Danilo TERAMO CALCIO 4
 Mastroianni Ferdinando U.C. ALBINOLEFFE 4
 Cortellini Roberto U.C. ALBINOLEFFE 4
 Loviso Massimo U.C. ALBINOLEFFE 4
 Ferrari Nicola VENEZIA 4
 Speziale David A.C. LUMEZZANE 3
 Guidone Marco A.C. REGGIANA 3
 Cesarini Alessandro A.C. REGGIANA 3
 Mogos Vasile A.C. REGGIANA 3
 Schiavini Giorgio ALMA JUVENTUS FANO 3
 Cognigni Luca ANCONA CALCIO 1905 3
 Samb Falou Ndiaye ANCONA CALCIO 1905 3
 Bianchi Nicolò BASSANO VIRTUS 55 3
 Sereni Samuele F.C. FORLI 3
 Popescu Stefan Adrian F.C. MODENA 3
 Nolè Angelo Raffaele F.C. MODENA 3
 Basso Simone F.C. MODENA 3
 Giorico Daniele F.C. MODENA 3
 Gambaretti Giacomo FERALPISALO' 3
 Luche Nicola FERALPISALO' 3
 Turchetta Gianluca MACERATESE 3
 Palmieri Federico MACERATESE 3
 Gattari Filippo MACERATESE 3
 Regoli Paolo MANTOVA 3
 Alfageme Luis Maria PADOVA 3
 Madonna Nicola PADOVA 3
 Munari Gianni PARMA 3
 Giorgino Davide PARMA 3
 Misuraca Gianvito PORDENONE CALCIO 3
 Ingegneri Andrea PORDENONE CALCIO 3
 Mancuso Leonardo SAMBENEDETTESE 3
 Gatto Emanuele SANTARCANGELO 3
 Carlini Riccardo SANTARCANGELO 3
 Fink Hannes SUDTIROL-ALTO ADIGE 3
 Jefferson Andrade Siqueira TERAMO CALCIO 3
 Ilari Carlo TERAMO CALCIO 3
 Virdis Francesco U.C. ALBINOLEFFE 3
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 3
 Anastasio Armando U.C. ALBINOLEFFE 3
 Domizzi Maurizio VENEZIA 3
 Pederzoli Alessandro VENEZIA 3
 Sbaffo Alessandro A.C. REGGIANA 2
 Angiulli Federico A.C. REGGIANA 2
 Bovo Andrea A.C. REGGIANA 2
 Gualdi Luciano ALMA JUVENTUS FANO 2
 Capezzani Lorenzo ALMA JUVENTUS FANO 2
 Del Sante Stefano ANCONA CALCIO 1905 2
 De Silvestro Elio ANCONA CALCIO 1905 2
 Pasini Nicola BASSANO VIRTUS 55 2
 Tonelli Simone F.C. FORLI 2
 Laner Simone F.C. MODENA 2
 Diakite Adama F.C. MODENA 2
 Schiavi Nicolas F.C. MODENA 2
 Ferretti Andrea FERALPISALO' 2
 Ferretti Andrea FERALPISALO' 2
 Settembrini Andrea FERALPISALO' 2
 Romero Niccolò FERALPISALO' 2
 Marini Alex Marco GUBBIO 2
 Allegretti Diego MACERATESE 2
 Marchetti Domenico MACERATESE 2
 Ventola Christian MACERATESE 2
 Di Santantonio Enzo MANTOVA 2
 Vinetot Kevin MANTOVA 2
 Diogo Felipe Monteiro Sodinha MANTOVA 2
 Cappelletti Daniel PADOVA 2
 De Cenco Caio PADOVA 2
 Baraye Yves PARMA 2
 Calaiò Emanuele PARMA 2
 Nocciolini Manuel PARMA 2
 De Agostini Michele PORDENONE CALCIO 2
 Stefani Mirko PORDENONE CALCIO 2
 Padovan Stefano PORDENONE CALCIO 2
 Marchi Paolo PORDENONE CALCIO 2
 Bacinovic Armin SAMBENEDETTESE 2
 Bernardo Vittorio SAMBENEDETTESE 2
 Sabatino Alessandro SAMBENEDETTESE 2
 Vallocchia Andrea SAMBENEDETTESE 2
 Lulli Luca SAMBENEDETTESE 2
 Tortolano Emiliano SAMBENEDETTESE 2
 Berardocco Luca SAMBENEDETTESE 2
 Agodirin Kolawole Oyelola SAMBENEDETTESE 2
 Jadid Abderrazak SANTARCANGELO 2
 Dalla Bona Daniele SANTARCANGELO 2
 Sirignano Ciro Oreste SANTARCANGELO 2
 Sparacello Claudio SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Spagnoli Alberto SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Cia Michael SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Furlan Alessandro SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Croce Antonio TERAMO CALCIO 2
 Speranza Ivan TERAMO CALCIO 2
 Caidi Nebil TERAMO CALCIO 2
 Barbuti Riccardo TERAMO CALCIO 2
 Di Paolantonio Alessandro TERAMO CALCIO 2
 Fratangelo Alessandro TERAMO CALCIO 2
 Gavazzi Fabio U.C. ALBINOLEFFE 2
 Montella Antonio U.C. ALBINOLEFFE 2
 Scrosta Edoardo U.C. ALBINOLEFFE 2
 Agnello Francesco U.C. ALBINOLEFFE 2
 Fabris Vittorio VENEZIA 2
 Garofalo Agostino VENEZIA 2
 Bentivoglio Simone VENEZIA 2
 Lella Tommaso A.C. LUMEZZANE 1
 Leonetti Vito A.C. LUMEZZANE 1
 Marra Emanuele A.C. LUMEZZANE 1
 Sorbo Federico A.C. LUMEZZANE 1
 Bacio Terracino Antonio A.C. LUMEZZANE 1
 Magnani Giangiacomo A.C. LUMEZZANE 1
 Tagliani Massimiliano A.C. LUMEZZANE 1
 Ghiringhelli Luca A.C. REGGIANA 1
 Ghiringhelli Luca A.C. REGGIANA 1
 Carlini Massimiliano A.C. REGGIANA 1
 Giron Maxime Francoise A.C. REGGIANA 1
 Contessa Sergio A.C. REGGIANA 1
 Carlini Massimiliano A.C. REGGIANA 1
 Gabbianelli Gianmarco ALMA JUVENTUS FANO 1
 Zullo Walter ALMA JUVENTUS FANO 1
 Ferrani Manuel ALMA JUVENTUS FANO 1
 Melandri Daniele ALMA JUVENTUS FANO 1
 Ferrani Manuel ALMA JUVENTUS FANO 1
 Filippini Alberto ALMA JUVENTUS FANO 1
 Gualdi Luciano ALMA JUVENTUS FANO 1
 Daffara Manuel ANCONA CALCIO 1905 1
 Agyei Daniel Kofi ANCONA CALCIO 1905 1
 Bariti Davide ANCONA CALCIO 1905 1
 Ricci Luca ANCONA CALCIO 1905 1
 Falzerano Marcello BASSANO VIRTUS 55 1
 Crialese Carlo BASSANO VIRTUS 55 1
 Stevanin Filippo BASSANO VIRTUS 55 1
 Barison Alberto BASSANO VIRTUS 55 1
 Gashi Ardit BASSANO VIRTUS 55 1
 Adobati Fabio F.C. FORLI 1
 Conson Diego F.C. FORLI 1
 Succi Davide F.C. FORLI 1
 Spinosa Marco F.C. FORLI 1
 Alimi Isnik F.C. FORLI 1
 Milesi Luca F.C. MODENA 1
 Ravasi Riccardo F.C. MODENA 1
 Loi Antonio F.C. MODENA 1
 Bajner Balint Marcell F.C. MODENA 1
 Cossentino Alberto F.C. MODENA 1
 Agustin Olivera Scalabrini F.C. MODENA 1
 Besea Emmanuel Prince F.C. MODENA 1
 Surraco Juan Ignacio FERALPISALO' 1
 Tassi Lorenzo FERALPISALO' 1
 Maracchi Federico FERALPISALO' 1
 Codromaz Roberto FERALPISALO' 1
 Romano Alfredo GUBBIO 1
 Casiraghi Daniele GUBBIO 1
 Musto Lorenzo GUBBIO 1
 Conti Massimo GUBBIO 1
 Zanchi Andrea GUBBIO 1
 Rinaldi Michele GUBBIO 1
 Malaccari Nicola MACERATESE 1
 De Grazia Lorenzo MACERATESE 1
 Petrilli Nicola MACERATESE 1
 Donnarumma Daniele MANTOVA 1
 Smith Renny Piers MANTOVA 1
 Siniscalchi Angelo MANTOVA 1
 Romeo Samuele MANTOVA 1
 Bandini Andrea MANTOVA 1
 Emerson Ramos Borges PADOVA 1
 Mazzocco Davide PADOVA 1
 De Risio Carlo PADOVA 1
 Mandorlini Matteo PADOVA 1
 Lucarelli Alessandro PARMA 1
 Scaglia Luigi Alberto PARMA 1
 Edera Simone PARMA 1
 Corapi Francesco PARMA 1
 Guazzo Matteo PARMA 1
 Iacoponi Simone PARMA 1
 Scavone Manuel PARMA 1
 Semenzato Daniel PORDENONE CALCIO 1
 Suciu Sergiu PORDENONE CALCIO 1
 Cattaneo Luca PORDENONE CALCIO 1
 Dentello Azzi Paulo Daniel PORDENONE CALCIO 1
 Arma Rachid PORDENONE CALCIO 1
 Bulevardi Danilo PORDENONE CALCIO 1
 De Agostini Michele PORDENONE CALCIO 1
 Marchi Paolo PORDENONE CALCIO 1
 Parodi Giulio PORDENONE CALCIO 1
 Radi Alessandro SAMBENEDETTESE 1
 Damonte Loris SAMBENEDETTESE 1
 Agodirin Kolawole Oyelola SAMBENEDETTESE 1
 Fioretti Giordano SAMBENEDETTESE 1
 Defendi Edoardo SANTARCANGELO 1
 Rossi Giovanni SANTARCANGELO 1
 Danza Dejan SANTARCANGELO 1
 Adorni Davide SANTARCANGELO 1
 Ungaro Giuseppe SANTARCANGELO 1
 Obodo Kenneth SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Tait Fabian SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Petrella Mirco TERAMO CALCIO 1
 Carraro Federico TERAMO CALCIO 1
 Spighi Mirco TERAMO CALCIO 1
 D'Orazio Tommaso TERAMO CALCIO 1
 Capitanio Filippo TERAMO CALCIO 1
 Baccolo Pietro TERAMO CALCIO 1
 Ravasio Mario U.C. ALBINOLEFFE 1
 Montella Antonio U.C. ALBINOLEFFE 1
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 1
 Ravasio Mario U.C. ALBINOLEFFE 1
 Guerriera Marco U.C. ALBINOLEFFE 1
 Di Ceglie Leo U.C. ALBINOLEFFE 1
 Soligo Evans VENEZIA 1
 Tortori Loris VENEZIA 1
 Falzerano Marcello VENEZIA 1
 Fabiano Gianni VENEZIA 1
 Zampano Giuseppe Marco VENEZIA 1
 Baldanzeddu Ivano VENEZIA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°310
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I