Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Lega Pro A
  Lega Pro B
  Lega Pro C
  Serie D
  Primavera/A
  Primavera/B
  Primavera/C

Campionato Serie D Girone H

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 07/05/2017 VULTUR-HERCULANEUM 0 - 0
34 07/05/2017 BISCEGLIE-AGROPOLI 6 - 1
34 07/05/2017 AZ PICERNO-ANZIO 3 - 0
34 07/05/2017 MADREPIETRA DAUNIA-CITTA DI CIAMPINO 3 - 2
34 07/05/2017 NARDO-FRANCAVILLA 1 - 0
34 07/05/2017 MANFREDONIA-NOCERINA 3 - 1
34 07/05/2017 GELBISON-POTENZA 1 - 2
34 07/05/2017 GRAVINA-SAN SEVERO 4 - 0
34 07/05/2017 CYNTHIA-TRASTEVERE 1 - 2

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 08/01/2017 BISCEGLIE - AZ PICERNO 1 - 1
18 08/01/2017 FRANCAVILLA - CYNTHIA 2 - 1
18 08/01/2017 ANZIO - GELBISON 1 - 1
18 08/01/2017 HERCULANEUM - GRAVINA 0 - 1
18 08/01/2017 NOCERINA - MADREPIETRA DAUNIA 3 - 1
18 08/01/2017 POTENZA - MANFREDONIA 1 - 1
18 08/01/2017 CITTA DI CIAMPINO - NARDO 0 - 2
18 08/01/2017 SAN SEVERO - TRASTEVERE 1 - 1
18 08/01/2017 AGROPOLI - VULTUR 1 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
BISCEGLIE (-3) 74 34 23 8 3 67 31 36
TRASTEVERE 73 34 22 7 5 60 32 28
NOCERINA 64 34 19 7 8 62 31 31
GRAVINA 61 34 17 10 7 45 23 22
NARDO 60 34 18 6 10 49 36 13
GELBISON 47 34 13 8 13 50 44 6
AZ PICERNO 47 34 12 11 11 42 37 5
POTENZA 45 34 11 12 11 43 44 -1
MANFREDONIA 44 34 12 8 14 50 53 -3
SAN SEVERO 43 34 10 13 11 45 42 3
FRANCAVILLA 43 34 11 10 13 34 38 -4
HERCULANEUM 43 34 10 13 11 33 37 -4
ANZIO 41 34 9 14 11 42 49 -7
VULTUR 38 34 8 14 12 37 44 -7
MADREPIETRA DAUNIA (-1) 37 34 10 8 16 43 57 -14
AGROPOLI (-2) 26 34 7 7 20 38 70 -32
CYNTHIA 22 34 6 4 24 31 59 -28
CITTA DI CIAMPINO 20 34 4 8 22 37 81 -44
Penalizzazioni: MADREPIETRA DAUNIA -1, AGROPOLI -2, BISCEGLIE -3

Marcatori

NomeSquadraGol
 Montaldi Anibal Daniel BISCEGLIE CALCIO 21
 Tajarol Stefano TRASTEVERE 20
 Lattanzio Riccardo BISCEGLIE CALCIO 17
 Siclari Giuseppe NOCERINA 16
 Malcore Giancarlo MANFREDONIA CALCIO 13
 Cherillo Antonio AGROPOLI 1921 12
 La Porta Antonio MANFREDONIA CALCIO 12
 Patierno Cosimo Francesco NARDO' CALCIO 12
 Maggio Domenico GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 11
 Picci Antonio Giulio GRAVINA 11
 Cappiello Giovanni GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 10
 Girardi Domenico NOCERINA 10
 Bertoldi Matteo CYNTHIA 1920 9
 Sorrentino Gennaro HERCULANEUM 9
 Pepe Vincenzo POTENZA 9
 Rabbeni Luciano VULTUR RIONERO 9
 Giampaolo Daniel ANZIO 1924 8
 Esposito Emmanuele AZ PICERNO 8
 Longobardi Giovanni CYNTHIA 1920 8
 Kyeremateng Giovanni NARDO' CALCIO 8
 Guaita Leandro POTENZA 8
 Todino Giuseppe POTENZA 8
 Massella Christian TRASTEVERE 8
 Capozzoli Donato AGROPOLI 1921 7
 Montinaro Matteo BISCEGLIE CALCIO 7
 Coccia Giuseppe MANFREDONIA CALCIO 7
 Ancora Cristiano NARDO' CALCIO 7
 Lorusso Davide TRASTEVERE 7
 Bernardotto Gabriele ANZIO 1924 6
 Tedesco Emmanuele AZ PICERNO 6
 Damiani Luca CITTA' DI CIAMPINO 6
 Masini Gerardo FRANCAVILLA 6
 Marino Dino FRANCAVILLA 6
 Aleksic Bojan FRANCAVILLA 6
 Adamo Emanuele Pio HERCULANEUM 6
 Gargiulo Alfonso HERCULANEUM 6
 Cinque Lorenzo MADREPIETRA DAUNIA 6
 Cacace Davide NOCERINA 6
 De Julis Andrea NOCERINA 6
 Villa Mauricio POTENZA 6
 Falconieri Vito SAN SEVERO 6
 Mastromattei Simone TRASTEVERE 6
 Paolacci Marco TRASTEVERE 6
 Cristaldi Matias VULTUR RIONERO 6
 Tiboni Christian AGROPOLI 1921 5
 Aliperta Domenico AGROPOLI 1921 5
 Di Senso Pierpaolo AZ PICERNO 5
 De Luca Fabio AZ PICERNO 5
 Casada Rodrigo Perez AZ PICERNO 5
 Trani Valerio CITTA' DI CIAMPINO 5
 Carnevali Tiziano CITTA' DI CIAMPINO 5
 Gasparini Sebastian Horacio FRANCAVILLA 5
 Yeboah David Jonhson GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 5
 Guadalupi Mirko GRAVINA 5
 Bozzi Giuseppe MADREPIETRA DAUNIA 5
 Cioffi Mauro MADREPIETRA DAUNIA 5
 Fella Giuseppe NOCERINA 5
 De Vivo Rodolfo SAN SEVERO 5
 Laboragine Cosimo Damiano SAN SEVERO 5
 Di Federico Ivan SAN SEVERO 5
 De Stefano Carmine VULTUR RIONERO 5
 Santarelli Flavio ANZIO 1924 4
 Artistico Mario ANZIO 1924 4
 Petta Andrea BISCEGLIE CALCIO 4
 Risolo Andrea BISCEGLIE CALCIO 4
 Macciocca Loreto CITTA' DI CIAMPINO 4
 Mancini Francesco CYNTHIA 1920 4
 D'Orsi Raffaele GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 4
 Giordano Antonello GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 4
 Passaro Marco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 4
 Chiaradia Giuseppe GRAVINA 4
 Chiumarulo Alessio MADREPIETRA DAUNIA 4
 Montuori Massimiliano MADREPIETRA DAUNIA 4
 De Luca Fabrizio MADREPIETRA DAUNIA 4
 Bozzi Giuseppe MANFREDONIA CALCIO 4
 Prinari Tiziano NARDO' CALCIO 4
 Meleleo Yuri NARDO' CALCIO 4
 Corvino Vincenzo NARDO' CALCIO 4
 Milani Simone NOCERINA 4
 Testardi Emanuele SAN SEVERO 4
 Pagliaroli Antonio TRASTEVERE 4
 Petagine Davide VULTUR RIONERO 4
 Silvagni Lorenzo ANZIO 1924 3
 Delvecchio Nicolas ANZIO 1924 3
 De Vivo Rodolfo ANZIO 1924 3
 Petrini Andrea ANZIO 1924 3
 Franzese Roberto AZ PICERNO 3
 Lolaico Giuseppe AZ PICERNO 3
 Partipilo Anthony BISCEGLIE CALCIO 3
 Muzzi Nicholas CITTA' DI CIAMPINO 3
 Sekkoum Nagib FRANCAVILLA 3
 Manzillo Damiano GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 3
 Gisonni Gennaro GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 3
 D'Anna Simone GRAVINA 3
 Palumbo Roberto GRAVINA 3
 Morga Francesco GRAVINA 3
 Poziello Ciro HERCULANEUM 3
 Lupo Vito MADREPIETRA DAUNIA 3
 Molenda Giuseppe MANFREDONIA CALCIO 3
 Cicerelli Benito MANFREDONIA CALCIO 3
 Alvino Francesco NOCERINA 3
 Forgione Cosimo POTENZA 3
 Leonardi Gianluca SAN SEVERO 3
 Lo Bosco Andrea SAN SEVERO 3
 Lauriola Alessandro SAN SEVERO 3
 De Rosa Roberto VULTUR RIONERO 3
 Gagliardo Mario AGROPOLI 1921 2
 Ricci Manuel ANZIO 1924 2
 Petitti Antonio BISCEGLIE CALCIO 2
 Agodirin Kolawole Oyelola BISCEGLIE CALCIO 2
 D'Aiello Rocco BISCEGLIE CALCIO 2
 Diop Ousmane BISCEGLIE CALCIO 2
 Bosi Daniele CITTA' DI CIAMPINO 2
 Fiore Mattia CITTA' DI CIAMPINO 2
 Fischetti Andrea CITTA' DI CIAMPINO 2
 Pralini Alessio CITTA' DI CIAMPINO 2
 Scardola Edoardo CYNTHIA 1920 2
 Nuovo Jacopo CYNTHIA 1920 2
 Artistico Mario CYNTHIA 1920 2
 Marinucci Niccol˛ CYNTHIA 1920 2
 De Marco Mattia FRANCAVILLA 2
 Fanelli Luca FRANCAVILLA 2
 Ancora Cristiano FRANCAVILLA 2
 Zammuto Pietro GRAVINA 2
 Presicce Andrea GRAVINA 2
 Albano Diego GRAVINA 2
 El Ouazni Badr Eddin HERCULANEUM 2
 Baratto Giovanni HERCULANEUM 2
 Yeboah David Jonhson HERCULANEUM 2
 Pianese Raffaele HERCULANEUM 2
 Cipolletta Ciro MADREPIETRA DAUNIA 2
 Pastore Pietro MADREPIETRA DAUNIA 2
 Valido Benito MADREPIETRA DAUNIA 2
 Ciaramelletti Cristian MADREPIETRA DAUNIA 2
 La Forgia Christian MANFREDONIA CALCIO 2
 D'Angelo Francesco MANFREDONIA CALCIO 2
 Rosato Raffaele NARDO' CALCIO 2
 Carrozza Alessandro NARDO' CALCIO 2
 Nohman Daniele NOCERINA 2
 Papini Elia NOCERINA 2
 Di Pietro Andrea NOCERINA 2
 De Julis Andrea NOCERINA 2
 Esposito Gennaro POTENZA 2
 Florio Andrea SAN SEVERO 2
 Ianniciello Luigi SAN SEVERO 2
 Panico Luca TRASTEVERE 2
 Paviglianiti Giuseppe AGROPOLI 1921 1
 Ciaramelletti Cristian AGROPOLI 1921 1
 De Lucia Umberto AGROPOLI 1921 1
 Tolino Matteo AGROPOLI 1921 1
 Adiletta Marco AGROPOLI 1921 1
 Regis Lorenzo ANZIO 1924 1
 Lauri Daniele ANZIO 1924 1
 Catalano Giovanbattista ANZIO 1924 1
 D'Amato Andrea ANZIO 1924 1
 Longobardi Giovanni ANZIO 1924 1
 Mazzei Tommaso ANZIO 1924 1
 La Gioia Davide AZ PICERNO 1
 Blandi Marco AZ PICERNO 1
 Lancellotti Giammarco AZ PICERNO 1
 Palumbo Vittorio AZ PICERNO 1
 Ciranna Diego AZ PICERNO 1
 Agresta Francesco AZ PICERNO 1
 Pisani Gaetano AZ PICERNO 1
 Miale Claudio BISCEGLIE CALCIO 1
 Velardi Francesco Mirko BISCEGLIE CALCIO 1
 Cerone Federico BISCEGLIE CALCIO 1
 Cioffi Mauro BISCEGLIE CALCIO 1
 Federici Federico CITTA' DI CIAMPINO 1
 Ramceski Armin CITTA' DI CIAMPINO 1
 Blandino Federico CITTA' DI CIAMPINO 1
 Marchetti Alessandro CITTA' DI CIAMPINO 1
 Fazio Mariano CITTA' DI CIAMPINO 1
 Rapone Michele CYNTHIA 1920 1
 Bianciardi Lorenzo CYNTHIA 1920 1
 Mastrantonio Marco CYNTHIA 1920 1
 Del Prete Genny FRANCAVILLA 1
 D'Angelo Antonio FRANCAVILLA 1
 De Gol Matteo FRANCAVILLA 1
 Ferraioli Vincenzo GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 De Feo Francesco Pio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Schiavino Marco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Perillo Mario GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Cammarota Andrea GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Lordi Sabatino GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Mazzilli Gianmarco GRAVINA 1
 Anaclerio Michele GRAVINA 1
 Picci Antonio Giulio GRAVINA 1
 Fanelli Simone GRAVINA 1
 Patierno Cosimo Francesco GRAVINA 1
 Di Matera Antonio GRAVINA 1
 Mbida Jean Bindzy GRAVINA 1
 Cerone Federico GRAVINA 1
 Liberio Antonio GRAVINA 1
 Vacca Raffaele GRAVINA 1
 Fieroni Davide GRAVINA 1
 Milone Rosario HERCULANEUM 1
 Costantino Stefano HERCULANEUM 1
 Ciano Michele HERCULANEUM 1
 Solitro Giuseppe HERCULANEUM 1
 Basso Remo Pio MADREPIETRA DAUNIA 1
 De Luca Fabrizio MADREPIETRA DAUNIA 1
 Bozzi Silvano MADREPIETRA DAUNIA 1
 Parisi Mario MADREPIETRA DAUNIA 1
 Marciano Paolo MADREPIETRA DAUNIA 1
 Priorelli Michele MADREPIETRA DAUNIA 1
 Patacchiola Simone MADREPIETRA DAUNIA 1
 Raho Alessandro MANFREDONIA CALCIO 1
 Romeo Fabio Antonio MANFREDONIA CALCIO 1
 Vergori Manuel MANFREDONIA CALCIO 1
 Pazienza Michele MANFREDONIA CALCIO 1
 Patierno Cosimo Francesco NARDO' CALCIO 1
 Gigante Gabriele NARDO' CALCIO 1
 Palmisano Alessio NARDO' CALCIO 1
 Benvenga Alex NARDO' CALCIO 1
 Diarra Drissa NARDO' CALCIO 1
 Oretti Fabio NARDO' CALCIO 1
 Versienti Leandro NARDO' CALCIO 1
 Barone Mario NOCERINA 1
 Fella Giuseppe NOCERINA 1
 Ciotti Pietro NOCERINA 1
 Albanese Pellegrino NOCERINA 1
 Siclari Giuseppe NOCERINA 1
 Coppola Mario NOCERINA 1
 Girardi Domenico NOCERINA 1
 Valente Giulio NOCERINA 1
 Navas Gaetano NOCERINA 1
 Cacace Davide NOCERINA 1
 Cioffi Umberto Maria POTENZA 1
 Apicella Simone POTENZA 1
 Ungaro Gaetano POTENZA 1
 Di Somma Vincenzo POTENZA 1
 D'Allocco Antonio POTENZA 1
 Del Duca Pietro Maria SAN SEVERO 1
 Menicozzo Michele SAN SEVERO 1
 Monopoli Marco SAN SEVERO 1
 De Bellis Michele SAN SEVERO 1
 Mautone Francesco SAN SEVERO 1
 Pasqui Riccardo TRASTEVERE 1
 Lorusso Davide TRASTEVERE 1
 Fiorini Lorenzo TRASTEVERE 1
 Mastromattei Simone TRASTEVERE 1
 Paolacci Marco TRASTEVERE 1
 Pieri Gianmarco TRASTEVERE 1
 Pace Lorenzo TRASTEVERE 1
 Tarantino Luca TRASTEVERE 1
 Riccucci Andrea TRASTEVERE 1
 Lamorte Fabio VULTUR RIONERO 1
 Silvestri Tomas VULTUR RIONERO 1
 Ioio Cristian VULTUR RIONERO 1
 Natiello Giuseppe VULTUR RIONERO 1
 Schiavino Marco VULTUR RIONERO 1
 Mancini Francesco VULTUR RIONERO 1
 Aracri Achille VULTUR RIONERO 1

News serie Serie D Girone H

12 giugno 2017
Serie D, Nocerina: la decisione sulla domanda di ripescaggio
22 maggio 2017
Serie D: la classifica per i ripescaggi in Lega Pro
22 maggio 2017
Serie D: i risultati delle finali playoff
15 maggio 2017
Serie D: risultati e marcatori delle semifinali playoff
14 aprile 2017
Serie D 2016/17: tutte le date del post campionato
29 marzo 2017
Se ne vanno in 10: in campo la Juniores o ritiro dal campionato?
27 marzo 2017
Calcioscommese, arrivano altre 5 penalizzazioni
23 marzo 2017
Da Costantino a Montaldi: la classifica dei primi 11 bomber di tutta la Serie D
22 marzo 2017
Serie D: “I ragazzi mi hanno chiamato perchŔ non avevano da mangiare”, una societÓ nel caos
22 marzo 2017
Dalle ceneri all’altare: il Montevarchi festeggia il ritorno in D con 4 giornate d’anticipo
6 marzo 2017
Serie D shock: annunciato il ritiro di un’altra squadra!
27 febbraio 2017
Incredibile in Serie D: stadio chiuso, salta la partita
15 febbraio 2017
La Serie D perde un altro pezzo: altra societÓ esclusa!
6 febbraio 2017
Squadra siciliana vicina alla terza promozione consecutiva: sarÓ lega Pro?
1 febbraio 2017
Serie D: i risultati di altri cinque recuperi
28 gennaio 2017
Serie D: big nel caos, stipendi non pagati ed il presidente se ne va
25 gennaio 2017
Serie D: i risultati dei recuperi della 1^e 2^ giornata di ritorno
17 gennaio 2017
Serie D: le variazioni sui recuperi di campionato
16 dicembre 2016
Arrestato il presidente e il sindaco ammette: “Non c’Ŕ futuro per il club”
15 dicembre 2016
Giudice Sportivo, Aversa Normanna-Gragnano: squalifiche shock!
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°310
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n░ 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I