Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         Home > Marcatori
  Serie A
  Serie B
  1a Divisione/A
  1a Divisione/B
  1a Divisione/C
  2a Divisione/A
  2a Divisione/B
  2a Divisione/C
  Serie D/Gir.
Higuita e i ritocchini »
  Classifica Marcatori Serie B
NomeSquadraGoal
Coda Massimo U.S. LECCE22
Mancuso Leonardo F.C. EMPOLI20
Aye Florian BRESCIA CALCIO16
Forte Francesco VENEZIA14
Marconi Michele A.C.PISA 190913
Tutino Gennaro SALERNITANA 191913
Bajic Riad ASCOLI CALCIO12
La Mantia Andrea F.C. EMPOLI11
Novakovich Andrija FROSINONE CALCIO11
Valoti Mattia SPAL11
Meggiorini Riccardo VICENZA11
Diaw Davide Djily PORDENONE CALCIO10
Ciurria Patrick PORDENONE CALCIO9
Stepinski Mariusz U.S. LECCE9
Aramu Mattia VENEZIA9
Garritano Luca A.C. CHIEVO VERONA8
Frattesi Davide A.C. MONZA 8
Gargiulo Mario A.S. CITTADELLA8
Sabiri Abdelhamid ASCOLI CALCIO8
Mancosu Marco U.S. LECCE8
Mazzocchi Simone A. C. REGGIANA7
Proia Federico A.S. CITTADELLA7
Donnarumma Alfredo BRESCIA CALCIO7
Gliozzi Ettore COSENZA CALCIO7
Ryder Matos Santos F.C. EMPOLI7
Paloschi Alberto SPAL7
Strizzolo Luca U.S. CREMONESE7
De Luca Manuel A.C. CHIEVO VERONA6
Gytkjaer Christian Lund A.C. MONZA 6
Dany Mota Carvalho A.C. MONZA 6
Gucher Robert A.C.PISA 19096
Vido Luca A.C.PISA 19096
Dionisi Federico ASCOLI CALCIO6
Jagiello Filip BRESCIA CALCIO6
Bjarnason Birkir BRESCIA CALCIO6
Musiolik Sebastian PORDENONE CALCIO6
Montalto Adriano REGGINA6
Folorunsho Michael Ijemuan REGGINA6
Rodriguez Pablo Delgado U.S. LECCE6
Varone Ivan A. C. REGGIANA5
Canotto Luigi A.C. CHIEVO VERONA5
Margiotta Francesco A.C. CHIEVO VERONA5
Boateng Kevin Prince A.C. MONZA 5
Balotelli Barwuah Mario A.C. MONZA 5
Mazzitelli Luca A.C.PISA 19095
Ogunseye Ibukun Roberto A.S. CITTADELLA5
Ndoj Emanuele BRESCIA CALCIO5
Torregrossa Ernesto BRESCIA CALCIO5
Tremolada Luca COSENZA CALCIO5
Carretta Mirko COSENZA CALCIO5
Bajrami Nedim F.C. EMPOLI5
Olivieri Marco F.C. EMPOLI5
Parzyszek Piotr FROSINONE CALCIO5
Ceter Damir PESCARA5
Rivas Rigoberto Vindel REGGINA5
Liotti Daniele REGGINA5
Anderson André SALERNITANA 19195
Gondo Cedric SALERNITANA 19195
Djuric Milan SALERNITANA 19195
Esposito Salvatore SPAL5
Valzania Luca U.S. CREMONESE5
Gaetano Gianluca U.S. CREMONESE5
Djordjevic Filip A.C. CHIEVO VERONA4
Obi Joel Chukwuma A.C. CHIEVO VERONA4
Palombi Simone A.C.PISA 19094
Haas Nicolas F.C. EMPOLI4
Moreo Stefano F.C. EMPOLI4
Galano Cristian PESCARA4
Maistro Fabio PESCARA4
Zammarini Roberto PORDENONE CALCIO4
Denis German Gustavo REGGINA4
Bogdan Luka SALERNITANA 19194
Strefezza Gabriel SPAL4
Pettinari Stefano U.S. LECCE4
Fiordilino Antonio Luca VENEZIA4
Maleh Youssef VENEZIA4
Dalmonte Nicola VICENZA4
Cappelletti Daniel VICENZA4
Radrezza Igor A. C. REGGIANA3
Ciciretti Amato A.C. CHIEVO VERONA3
Mogos Vasile A.C. CHIEVO VERONA3
Carlos Augusto A.C. MONZA 3
Barillà Antonino A.C. MONZA 3
Sibilli Giuseppe A.C.PISA 19093
Marsura Davide A.C.PISA 19093
Tavernelli Camillo A.S. CITTADELLA3
Beretta Giacomo A.S. CITTADELLA3
D' Urso Christian A.S. CITTADELLA3
Tsadjout Frank A.S. CITTADELLA3
Stulac Leo F.C. EMPOLI3
Iemmello Pietro FROSINONE CALCIO3
Ciano Camillo FROSINONE CALCIO3
Busellato Massimiliano PESCARA3
Dessena Daniele PESCARA3
Butic Karlo PORDENONE CALCIO3
Menez Jeremy REGGINA3
Kupisz Tomasz SALERNITANA 19193
Casasola Tiago Matias SALERNITANA 19193
Castro Lucas Nahuel SPAL3
Buonaiuto Cristian U.S. CREMONESE3
Henderson Liam U.S. LECCE3
Maggio Christian U.S. LECCE3
Johnsen Dennis VENEZIA3
Ceccaroni Pietro VENEZIA3
Crnigoj Domen VENEZIA3
Giacomelli Stefano VICENZA3
Da Riva Jacopo VICENZA3
Gori Gabriele VICENZA3
Longo Samuele VICENZA3
Jallow Lamin VICENZA3
Koutsoupias Ilias VIRTUS ENTELLA3
Brunori Matteo Luigi VIRTUS ENTELLA3
Muratore Simone A. C. REGGIANA2
Kargbo Augustus A. C. REGGIANA2
Laribi Karim A. C. REGGIANA2
Ajeti Arlind A. C. REGGIANA2
Yao Guy Eloge Koffi A. C. REGGIANA2
Fabbro Michael A.C. CHIEVO VERONA2
Giaccherini Emanuele A.C. CHIEVO VERONA2
Bertagnoli Massimo A.C. CHIEVO VERONA2
Gigliotti Guillaume A.C. CHIEVO VERONA2
Maric Mirko A.C. MONZA 2
Armellino Marco A.C. MONZA 2
Bettella Davide A.C. MONZA 2
Sampirisi Mario A.C. MONZA 2
Marin Marius A.C.PISA 19092
Masucci Gaetano A.C.PISA 19092
Birindelli Samuele A.C.PISA 19092
Caracciolo Antonio A.C.PISA 19092
Pavan Nicola A.S. CITTADELLA2
Rosafio Marco A.S. CITTADELLA2
Baldini Enrico A.S. CITTADELLA2
Benedetti Amedeo A.S. CITTADELLA2
Ragusa Antonino BRESCIA CALCIO2
Bisoli Dimitri BRESCIA CALCIO2
Dessena Daniele BRESCIA CALCIO2
Van de Looi Tom BRESCIA CALCIO2
Mangraviti Massimiliano BRESCIA CALCIO2
Spalek Nikolas BRESCIA CALCIO2
Tiritiello Andrea COSENZA CALCIO2
Bahlouli Mohamed Rayane COSENZA CALCIO2
Zurkowski Szymon F.C. EMPOLI2
Merola Davide F.C. EMPOLI2
Ricci Samuele F.C. EMPOLI2
Salvi Alessandro FROSINONE CALCIO2
Kastanos Grigoris FROSINONE CALCIO2
Maiello Raffaele FROSINONE CALCIO2
Szyminski Przemyslaw FROSINONE CALCIO2
Rohden Marcus Christer FROSINONE CALCIO2
Machin Dicombo Jose PESCARA2
Bocchetti Salvatore PESCARA2
Barison Alberto PORDENONE CALCIO2
Edera Simone REGGINA2
Crisetig Lorenzo REGGINA2
Bianchi Nicolò REGGINA2
Situm Mario REGGINA2
Cicerelli Emanuele SALERNITANA 19192
Salamon Bartosz SPAL2
Celar Zan U.S. CREMONESE2
Valeri Emanuele U.S. CREMONESE2
Pinato Marco U.S. CREMONESE2
Falco Filippo U.S. LECCE2
Di Mariano Francesco VENEZIA2
Bocalon Riccardo VENEZIA2
Esposito Sebastiano VENEZIA2
Lanzafame Davide VICENZA2
Rigoni Luca VICENZA2
Nalini Andrea VICENZA2
Valentini Nahuel VICENZA2
Padella Emanuele VICENZA2
Costa Filippo VIRTUS ENTELLA2
Brescianini Marco VIRTUS ENTELLA2
Ardemagni Matteo A. C. REGGIANA1
Costa Andrea A. C. REGGIANA1
Martinelli Riccardo A. C. REGGIANA1
Rozzio Paolo A. C. REGGIANA1
Zamparo Luca A. C. REGGIANA1
Libutti Lorenzo A. C. REGGIANA1
Leverbe Maxime A.C. CHIEVO VERONA1
Rigione Michele A.C. CHIEVO VERONA1
Palmiero Luca A.C. CHIEVO VERONA1
Di Gaudio Antonio A.C. CHIEVO VERONA1
Machin Dicombo Jose A.C. MONZA 1
Diaw Davide Djily A.C. MONZA 1
D'Alessandro Marco A.C. MONZA 1
D'Errico Andrea A.C. MONZA 1
Barberis Andrea A.C. MONZA 1
Colpani Andrea A.C. MONZA 1
Scaglia Filippo A.C. MONZA 1
Soddimo Danilo A.C.PISA 19091
De Vitis Alessandro A.C.PISA 19091
Lisi Francesco A.C.PISA 19091
Belli Francesco A.C.PISA 19091
Mastinu Giuseppe A.C.PISA 19091
Siega Nicholas A.C.PISA 19091
Donnarumma Daniele A.S. CITTADELLA1
Cissè Karamoko A.S. CITTADELLA1
Ghiringhelli Luca A.S. CITTADELLA1
Adorni Davide A.S. CITTADELLA1
Iori Manuel A.S. CITTADELLA1
Frare Domenico A.S. CITTADELLA1
Branca Simone A.S. CITTADELLA1
Quaranta Danilo ASCOLI CALCIO1
Kragl Oliver ASCOLI CALCIO1
Mosti Nicola ASCOLI CALCIO1
Cavion Michele ASCOLI CALCIO1
Cangiano Gianmarco ASCOLI CALCIO1
Saric Dario ASCOLI CALCIO1
Eramo Mirko ASCOLI CALCIO1
Buchel Marcel ASCOLI CALCIO1
Pucino Raffaele ASCOLI CALCIO1
Brosco Riccardo ASCOLI CALCIO1
Bidaoui Soufiane ASCOLI CALCIO1
Papetti Andrea BRESCIA CALCIO1
Labojko Jacub BRESCIA CALCIO1
Cistana Andrea BRESCIA CALCIO1
Mateju Ales BRESCIA CALCIO1
Corsi Angelo COSENZA CALCIO1
Baez Jaime COSENZA CALCIO1
Sciaudone Daniele COSENZA CALCIO1
Trotta Marcello COSENZA CALCIO1
Crecco Luca COSENZA CALCIO1
Bittante Luca COSENZA CALCIO1
Kone Ben Lhassine  COSENZA CALCIO1
Parisi Fabiano F.C. EMPOLI1
Casale Nicolò F.C. EMPOLI1
Romagnoli Simone F.C. EMPOLI1
Capuano Marco FROSINONE CALCIO1
Zampano Francesco FROSINONE CALCIO1
Brignola Enrico FROSINONE CALCIO1
Tabanelli Andrea FROSINONE CALCIO1
Ariaudo Lorenzo FROSINONE CALCIO1
Brighenti Nicolò FROSINONE CALCIO1
Capone Christian  PESCARA1
Scognamiglio Gennaro PESCARA1
Riccardi Alessio PESCARA1
Nzita Mardochee PESCARA1
Odgaard Jens PESCARA1
Vokic Dejan PESCARA1
Rigoni Nicola PESCARA1
Jaroszynski Pawel PESCARA1
Memushaj Ledian PESCARA1
Falasco Nicola PORDENONE CALCIO1
Morra Claudio PORDENONE CALCIO1
Berra Filippo PORDENONE CALCIO1
Misuraca Gianvito PORDENONE CALCIO1
Scavone Manuel PORDENONE CALCIO1
Bellomo Nicola REGGINA1
Cionek Thiago Rangel REGGINA1
Lafferty Kyle REGGINA1
Di Chiara Gianluca REGGINA1
Veseli Frederic SALERNITANA 19191
Aya Ramzi SALERNITANA 19191
Capezzi Leonardo SALERNITANA 19191
Murgia Alessandro SPAL1
Okoli Caleb SPAL1
Mora Luca SPAL1
D'Alessandro Marco SPAL1
Dickmann Lorenzo SPAL1
Tomovic Nenad SPAL1
Seck Demba SPAL1
Floccari Sergio SPAL1
Esposito Sebastiano SPAL1
Segre Jacopo SPAL1
Nardi Filippo U.S. CREMONESE1
Colombo Lorenzo U.S. CREMONESE1
Baez Jaime U.S. CREMONESE1
Tachtsidis Panagiotis U.S. LECCE1
Paganini Luca U.S. LECCE1
Meccariello Biagio U.S. LECCE1
Adjapong Claud U.S. LECCE1
Dermaku Kastriot U.S. LECCE1
Calderoni Marco U.S. LECCE1
Modolo Marco VENEZIA1
Mazzocchi Pasquale VENEZIA1
Svoboda Michael VENEZIA1
Pasini Nicola VICENZA1
Zonta Loris VICENZA1
Vandeputte Jari VICENZA1
Petrovic Tomi VIRTUS ENTELLA1
Dragomir Vlad VIRTUS ENTELLA1
Cardoselli Cassio VIRTUS ENTELLA1
  
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°523
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I