Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie D Girone E

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
24 18/02/2018 SESTRI LEVANTE-ALBISSOLA 2 - 0
24 18/02/2018 SAVONA-FINALE 2 - 0
24 18/02/2018 ARGENTINA ARMA-GHIVIZZANO 2 - 0
24 18/02/2018 MASSESE-LAVAGNESE 1 - 1
24 18/02/2018 PONSACCO-LIGORNA 1 - 0
24 18/02/2018 V. MONTECATINI-SAN DONATO TAVARNELLE 0 - 4
24 18/02/2018 RIGNANESE-SERAVEZZA 2 - 1
24 18/02/2018 REAL FORTE QUERCETA-SANREMESE 0 - 0
24 18/02/2018 SCANDICCI-VIAREGGIO 4 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
25 25/02/2018 ALBISSOLA-ARGENTINA ARMA -
25 25/02/2018 LAVAGNESE-FINALE -
25 25/02/2018 SANREMESE-MASSESE -
25 25/02/2018 SERAVEZZA-PONSACCO -
25 25/02/2018 VIAREGGIO-REAL FORTE QUERCETA -
25 25/02/2018 SAN DONATO TAVARNELLE-RIGNANESE -
25 25/02/2018 GHIVIZZANO-SAVONA -
25 25/02/2018 LIGORNA-SESTRI LEVANTE -
25 25/02/2018 SCANDICCI-V. MONTECATINI -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
SANREMESE 50 24 15 5 4 45 24 21
PONSACCO 46 24 12 10 2 39 22 17
REAL FORTE QUERCETA 43 24 12 7 5 38 19 19
SERAVEZZA 40 24 10 10 4 33 21 12
VIAREGGIO 40 24 11 7 6 42 34 8
ALBISSOLA 39 24 11 6 7 37 25 12
MASSESE 38 24 10 8 6 34 23 11
SAVONA 36 24 10 6 8 32 28 4
LAVAGNESE 35 24 9 8 7 26 23 3
LIGORNA 34 24 9 7 8 27 31 -4
SESTRI LEVANTE 30 24 8 6 10 26 25 1
GHIVIZZANO 30 24 7 9 8 34 33 1
SAN DONATO TAVARNELLE 30 24 8 6 10 31 29 2
RIGNANESE 28 24 8 4 12 26 46 -20
FINALE 26 24 6 8 10 29 30 -1
SCANDICCI 15 24 4 3 17 28 43 -15
ARGENTINA ARMA 14 24 2 8 14 19 52 -33
V. MONTECATINI 11 24 1 8 15 14 52 -38

Marcatori

NomeSquadraGol
 Lauria Fabio SANREMESE 18
 Benedetti Lorenzo SERAVEZZA 11
 Vanni Giacomo VIAREGGIO 11
 Di Paola Francesco GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 9
 Cargiolli Alessio ALBISSOLA 8
 Benedetti Riccardo MASSESE 8
 Doveri Gianluca PONSACCO 8
 Ferretti Andrea REAL FORTE QUERCETA 8
 Falchini Gabriele REAL FORTE QUERCETA 8
 Giordani Giulio SAN DONATO TAVARNELLE 8
 Gomes de Pina Alberto Aladje SAVONA 1907 fbc 8
 Piacentini Riccardo ALBISSOLA 7
 Remorini Matteo MASSESE 7
 Pagnotta Loris RIGNANESE 7
 Scalzi Filippo SANREMESE 7
 Rodriguez Samon Reider SERAVEZZA 7
 Ianniello Giuseppe SESTRI LEVANTE 7
 Guidi Nicholas VIAREGGIO 7
 Vitiello Domenico ARGENTINA ARMA 6
 Frati Matteo GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 6
 Croci Andrea LAVAGNESE 6
 Basso Simone LAVAGNESE 6
 Lo Bosco Loreto SANREMESE 6
 Mair Denis SAVONA 1907 fbc 6
 Galligani Elia VIAREGGIO 6
 Coccolo Lorenzo ALBISSOLA 5
 Genta Gianmaria FINALE 5
 Capra Edoardo FINALE 5
 Canessa Alessio PONSACCO 5
 Regoli Vieri SAN DONATO TAVARNELLE 5
 Lamioni Nicola VIAREGGIO 5
 Bennati Guido ALBISSOLA 4
 Chiarabini Mirko LIGORNA 4
 Del Nero Simone MASSESE 4
 Mariani Francesco PONSACCO 4
 Giani Elia PONSACCO 4
 Vignali Andrea REAL FORTE QUERCETA 4
 Gagliardi Giorgio SANREMESE 4
 Tognoni Marco SAVONA 1907 fbc 4
 Crocetti Lorenzo SCANDICCI CALCIO 4
 Acampora Gennaro ARGENTINA ARMA 3
 Virdis Francesco FINALE 3
 Antonelli Nicolò FINALE 3
 Vittori Youri FINALE 3
 Zagaglioni Jacopo GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 3
 Frugoli Diego LAVAGNESE 3
 Placido Mattia LAVAGNESE 3
 Oneto Edoardo LIGORNA 3
 Clematis Matteo LIGORNA 3
 Spinosa Marco MASSESE 3
 Amico Yuri MASSESE 3
 Negri Mattia PONSACCO 3
 Pellegrini Diego PONSACCO 3
 Bellemo Paolo PONSACCO 3
 Cecchetti Luca REAL FORTE QUERCETA 3
 Borgobello Omar REAL FORTE QUERCETA 3
 Cauz Cristian REAL FORTE QUERCETA 3
 Castiglione Gianluca RIGNANESE 3
 Bennati Riccardo RIGNANESE 3
 Motti Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Cela Yusuf SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Martini Matteo SCANDICCI CALCIO 3
 Santucci Dario SCANDICCI CALCIO 3
 Mancini Gianmarco SERAVEZZA 3
 Granaiola Marco SERAVEZZA 3
 Gonzalez Martin Daniel SESTRI LEVANTE 3
 De Vivo Rodolfo SESTRI LEVANTE 3
 Mitta Lorenzo VALDINIEVOLE MONTECATINI 3
 Marinai Stefano VIAREGGIO 3
 Gargiulo Juan Pablo ALBISSOLA 2
 Carballo Ezequiel ALBISSOLA 2
 Raja Gabriele ALBISSOLA 2
 Roda Samuele FINALE 2
 Saba Alfredo FINALE 2
 De Martini Luca FINALE 2
 Diana Giorgio GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 2
 Micchi Nicolò GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 2
 Giordani Valerio GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 2
 Corsini Andrea LAVAGNESE 2
 Gnecchi Gianluca LAVAGNESE 2
 Valenti Diego LIGORNA 2
 Cantatore Francesco LIGORNA 2
 Miello Umberto LIGORNA 2
 Gallotti Matteo LIGORNA 2
 Lombardi Angelo MASSESE 2
 Frugoli Diego MASSESE 2
 Visibelli Rocco PONSACCO 2
 Cito Gianmarco REAL FORTE QUERCETA 2
 Biagini Fabio REAL FORTE QUERCETA 2
 Gentili Matteo REAL FORTE QUERCETA 2
 Privitera Mattia RIGNANESE 2
 Leo Marco RIGNANESE 2
 Degl'Innocenti Tommaso RIGNANESE 2
 Caciagli Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Di Vito Roberto SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Caboni Luca SANREMESE 2
 Castaldo Luigi SANREMESE 2
 Cacciatore Giuseppe SANREMESE 2
 Balestrero Davide SAVONA 1907 fbc 2
 Vinci Alessandro SCANDICCI CALCIO 2
 Syku Tom SERAVEZZA 2
 Spaltro Elias SESTRI LEVANTE 2
 Pane Massimiliano SESTRI LEVANTE 2
 Zlourhi Ayoub VALDINIEVOLE MONTECATINI 2
 Falivena Roberto VALDINIEVOLE MONTECATINI 2
 Sancinito Davide ALBISSOLA 1
 Molinari Sebastiano ALBISSOLA 1
 Garbini Pablo Andres ALBISSOLA 1
 Papi Yuri ALBISSOLA 1
 Gulli Andrea ALBISSOLA 1
 Berni Leonardo ARGENTINA ARMA 1
 Piras Emmanuele ARGENTINA ARMA 1
 Sonnini Federico ARGENTINA ARMA 1
 Ruggiero Giuseppe ARGENTINA ARMA 1
 Fiuzzi Luca ARGENTINA ARMA 1
 Malafronte Davide ARGENTINA ARMA 1
 Piu Nicolò FINALE 1
 Scalia Lorenzo FINALE 1
 Gemignani Daniel GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 1
 Pagano Biagio GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 1
 Nottoli Edoardo GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 1
 Rubechini Stefano GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 1
 Fall El Hadji Maissa LAVAGNESE 1
 Fonjock Divine LAVAGNESE 1
 Cirrincione Andrea LAVAGNESE 1
 Masella Marco LIGORNA 1
 Moresco Edoardo LIGORNA 1
 Vassallo Mirco LIGORNA 1
 Zunino Jacopo LIGORNA 1
 Cavallone Pietro LIGORNA 1
 Dall'Osso Lorenzo LIGORNA 1
 Scalini Nicolò MASSESE 1
 Fenati Giovanni MASSESE 1
 Gioè Bryan MASSESE 1
 Bedin Matteo PONSACCO 1
 Castorani Manuele PONSACCO 1
 Gremigni Lorenzo PONSACCO 1
 Mazzanti Gregorio PONSACCO 1
 Gherardi Alessandro PONSACCO 1
 Bigazzi Mirko REAL FORTE QUERCETA 1
 Ndou Armando RIGNANESE 1
 Meacci Francesco RIGNANESE 1
 Meucci Elia RIGNANESE 1
 Privitera Lorenzo RIGNANESE 1
 Montaguti Leonardo RIGNANESE 1
 Favilli Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Islamaj Katriel SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Rinaldini Damiano SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Frosali Francesco SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Vecchiarelli Gabriele SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Taddei Max SANREMESE 1
 Negro Andrea SANREMESE 1
 Falomi Nicola SANREMESE 1
 Costantini Nicholas SANREMESE 1
 Bacigalupo Andrea SAVONA 1907 fbc 1
 Gallo Andrea SAVONA 1907 fbc 1
 Lumbombo Kalala Kalvin SAVONA 1907 fbc 1
 Ferrando Federico SAVONA 1907 fbc 1
 Anselmo Andrea SAVONA 1907 fbc 1
 Guarco Simone SAVONA 1907 fbc 1
 Alderotti Andrea SCANDICCI CALCIO 1
 Bourezza Monsef SCANDICCI CALCIO 1
 Saccardi Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Folegnani Gabriel SCANDICCI CALCIO 1
 Vangi Gabriele SCANDICCI CALCIO 1
 Martinelli Davide SCANDICCI CALCIO 1
 Serrotti Matteo SCANDICCI CALCIO 1
 Cerretelli Francesco SCANDICCI CALCIO 1
 Gori Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Leo Marco SCANDICCI CALCIO 1
 Ramacciotti Antonello SERAVEZZA 1
 Bortoletti Daniele SERAVEZZA 1
 Bresciani Nicolas SERAVEZZA 1
 Fedi Dario SERAVEZZA 1
 Bondielli Alessandro SERAVEZZA 1
 Angelotti Alessandro SESTRI LEVANTE 1
 Roumadi Yanis SESTRI LEVANTE 1
 Orlando Fabio SESTRI LEVANTE 1
 Miglietta Crocefisso SESTRI LEVANTE 1
 Solinas Simone SESTRI LEVANTE 1
 Giordani Valerio SESTRI LEVANTE 1
 Raso Emanuele SESTRI LEVANTE 1
 Esposito Francesco VALDINIEVOLE MONTECATINI 1
 Melis Alberto VALDINIEVOLE MONTECATINI 1
 Bigazzi Mirko VALDINIEVOLE MONTECATINI 1
 Agrifogli Alessio VALDINIEVOLE MONTECATINI 1
 Ghimenti Matteo VALDINIEVOLE MONTECATINI 1
 Chicchiarelli Samuele VIAREGGIO 1
 Guazzini Giacomo VIAREGGIO 1
 Giovanelli Lorenzo VIAREGGIO 1
 Lucarelli Mattia VIAREGGIO 1
 Mattei Jonathan VIAREGGIO 1
 Lazzoni Federico VIAREGGIO 1
 Papi Mattia VIAREGGIO 1
 Minichino Davide VIAREGGIO 1

News serie Serie D Girone E

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°345
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I