Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie D Girone E

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
6 24/10/2021 CASCINA-CANNARA -
6 24/10/2021 FLAMINA-SCANDICCI -
6 24/10/2021 FOLIGNO-SANGIOVANNESE -
6 24/10/2021 FOLLONICA GAVORRANO-AREZZO -
6 24/10/2021 LORNANO-PIANESE -
6 24/10/2021 MONTESPACCATO-SAN DONATO TAVARNELLE -
6 24/10/2021 RIETI-TIFERNO LERCHI -
6 24/10/2021 TRESTINA-PRO LIVORNO -
6 24/10/2021 UNIPOMEZIA-POGGIBONSI -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
7 00/00/0000 FLAMINIA - PRO LIVORNO -
7 00/00/0000 TRESTINA - AREZZO -
7 00/00/0000 MONTESPACCATO - FOLIGNO -
7 00/00/0000 CASCINA - FOLLONICA GAVORRANO -
7 00/00/0000 SCANDICCI - PIANESE -
7 00/00/0000 CANNARA - POGGIBONSI -
7 00/00/0000 UNIPOMEZIA - SAN DONATO TAVARNELLE -
7 00/00/0000 RIETI - SANGIOVANNESE -
7 00/00/0000 LORNANO - TIFERNO LERCHI -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
SAN DONATO TAVARNELLE 13 5 4 1 0 16 7 9
AREZZO 13 5 4 1 0 11 5 6
PIANESE 11 5 3 2 0 10 5 5
FOLLONICA GAVORRANO 10 5 3 1 1 10 5 5
POGGIBONSI 10 5 3 1 1 6 4 2
TIFERNO LERCHI 9 5 2 3 0 7 5 2
SCANDICCI 8 5 2 2 1 4 2 2
MONTESPACCATO 8 5 2 2 1 6 4 2
LORNANO 6 5 1 3 1 3 3 0
CASCINA 6 5 1 3 1 6 6 0
RIETI 5 5 1 2 2 7 10 -3
PRO LIVORNO 5 5 1 2 2 3 5 -2
CANNARA 5 5 1 2 2 4 4 0
TRESTINA 4 5 1 1 3 4 6 -2
SANGIOVANNESE 2 5 0 2 3 4 9 -5
FLAMINIA 2 5 0 2 3 5 10 -5
UNIPOMEZIA 1 5 0 1 4 5 15 -10
FOLIGNO 1 5 0 1 4 5 11 -6
FLAMINA 0 0 0 0 0 0 0 0

Marcatori

NomeSquadraGol
 Russo Federico SAN DONATO TAVARNELLE 11
 Marcheggiani Francesco RIETI 9
 Strambelli Nicola AREZZO 7
 Marzierli Edoardo SAN DONATO TAVARNELLE 7
 Convitto Roberto PIANESE 6
 Riccobono Gianni POGGIBONSI 6
 Calderini Elio TIFERNO LERCHI 1919 6
 Peluso Maurizio FOLIGNO CALCIO 5
 Calì Aimone MONTESPACCATO 5
 Vassallo Mirco SANGIOVANNESE 5
 Bellini Lorenzo SANGIOVANNESE 5
 Sciamanna Jacopo FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Sirbu Dorin FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Paun Flavio FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Ramceski Armin A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 3
 Sparacello Claudio AREZZO 3
 Moracci Leonardo CANNARA 3
 Valentini Mirko FOLIGNO CALCIO 3
 Lo Sicco Fabrizio FOLLONICA GAVORRANO 3
 Rosati Fabio FOLLONICA GAVORRANO 3
 Mugelli Filippo FOLLONICA GAVORRANO 3
 Masini Bernardo LORNANO BADESSE CALCIO 3
 Bosi Daniele MONTESPACCATO 3
 Cesario Michele PIANESE 3
 Palma Salvatore PIANESE 3
 Rossi Giacomo PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 3
 Carcani Pietro SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Essoussi Adnane SPORTING CLUB TRESTINA 3
 Khribech Walid SPORTING CLUB TRESTINA 3
 Delgado Alfonso Roberto A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 2
 Lupi Marco A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 2
 Foggia Ciro AREZZO 2
 Sicurella Giuseppe AREZZO 2
 Muzzi Ramon AREZZO 2
 Bertolini Davide ASD CASCINA 2
 Bazzoffia Daniele CANNARA 2
 Belli Lorenzo FOLIGNO CALCIO 2
 Dierna Emilio FOLLONICA GAVORRANO 2
 Giustarini Manuele FOLLONICA GAVORRANO 2
 Arduini Ettore FOLLONICA GAVORRANO 2
 Bonechi Niccolò LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Gozzerini Matteo LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Varriale Antonio MONTESPACCATO 2
 De Dominicis Matteo MONTESPACCATO 2
 Bellini Leonardo POGGIBONSI 2
 Campagna Leandro RIETI 2
 Caciagli Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Gerardini Filippo SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Pino Antonino SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Boganini Lorenzo SANGIOVANNESE 2
 Pierangioli Tommaso SCANDICCI CALCIO 2
 Kernezo Gabriele SCANDICCI CALCIO 2
 Cenerini Federico SPORTING CLUB TRESTINA 2
 Ruggeri Federico TIFERNO LERCHI 1919 2
 Cruciani Michel A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 1
 De Iulis Andrea A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 1
 De Iulis Alessandro A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 1
 Marchetti Domenico AREZZO 1
 Lomasto Paolo AREZZO 1
 Biondi Giacomo AREZZO 1
 Marras Damiano AREZZO 1
 Geroni Enrico ASD CASCINA 1
 Fatticcioni Alessio ASD CASCINA 1
 Remorini Matteo ASD CASCINA 1
 Giani Mattia ASD CASCINA 1
 Rossi Dennis ASD CASCINA 1
 Puleo Daniele ASD CASCINA 1
 Malanchi Francesco ASD CASCINA 1
 De Sanctis Luca CANNARA 1
 Brunetti Matteo CANNARA 1
 Sarritzu Stefano FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 Traditi Loris FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 Ancillai Pierre FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 N'Diaye Lamine FOLIGNO CALCIO 1
 Dell'Orso Mario FOLIGNO CALCIO 1
 Rossi Dante FOLIGNO CALCIO 1
 Trovade Giordano FOLLONICA GAVORRANO 1
 Fontana Luigi FOLLONICA GAVORRANO 1
 Ampollini Federico FOLLONICA GAVORRANO 1
 Rosini Samuele FOLLONICA GAVORRANO 1
 Coccia Lorenzo FOLLONICA GAVORRANO 1
 Paparusso Daniele LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Ranelli Lorenzo LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Schiaroli Lorenzo LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Corsi Tommaso LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Giannetti Eugenio MONTESPACCATO 1
 Nanci Salvatore MONTESPACCATO 1
 Ansini Daniele MONTESPACCATO 1
 Rossi Fabio MONTESPACCATO 1
 Zucchelli Federico MONTESPACCATO 1
 Bernardini Gino PIANESE 1
 Cericola Matteo PIANESE 1
 Ambrogio Simone PIANESE 1
 Lepri Lorenzo PIANESE 1
 Kondaj Esmeraldo PIANESE 1
 Folino Francesco PIANESE 1
 Mazzolli Federico POGGIBONSI 1
 Camilli Saverio POGGIBONSI 1
 Nicoloso Luca POGGIBONSI 1
 Gistri Pietro POGGIBONSI 1
 Manfredi Leonardo POGGIBONSI 1
 Camarlinghi Giulio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Canessa Alessio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Baracchini Luca PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Menghi Matteo RIETI 1
 Buzzegoli Daniele SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Regoli Paolo SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Noccioli Francesco SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Milani Francesco SANGIOVANNESE 1
 Moruzzi Brando SANGIOVANNESE 1
 Mariani Francesco SCANDICCI CALCIO 1
 Vanni Giacomo SCANDICCI CALCIO 1
 Santeramo Salvatore SCANDICCI CALCIO 1
 Marini Alberto SCANDICCI CALCIO 1
 Saccardi Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Francalanci Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Gramaccia Stefano SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Della Spoletina Matteo SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Barbarossa Filippo SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Di Cato Michele SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Benedetti Alessio TIFERNO LERCHI 1919 1
 Gorini Giacomo TIFERNO LERCHI 1919 1
 Mariucci Bernardo TIFERNO LERCHI 1919 1
 Bagnolo Andrea TIFERNO LERCHI 1919 1

News serie Serie D Girone E

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°542
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I