Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Best Online Sports Betting Sites »  

Campionato Serie D Girone E

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
6 24/10/2021 CASCINA-CANNARA -
6 24/10/2021 FLAMINA-SCANDICCI -
6 24/10/2021 FOLIGNO-SANGIOVANNESE -
6 24/10/2021 FOLLONICA GAVORRANO-AREZZO -
6 24/10/2021 LORNANO-PIANESE -
6 24/10/2021 MONTESPACCATO-SAN DONATO TAVARNELLE -
6 24/10/2021 RIETI-TIFERNO LERCHI -
6 24/10/2021 TRESTINA-PRO LIVORNO -
6 24/10/2021 UNIPOMEZIA-POGGIBONSI -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
7 00/00/0000 FLAMINIA - PRO LIVORNO -
7 00/00/0000 TRESTINA - AREZZO -
7 00/00/0000 MONTESPACCATO - FOLIGNO -
7 00/00/0000 CASCINA - FOLLONICA GAVORRANO -
7 00/00/0000 SCANDICCI - PIANESE -
7 00/00/0000 CANNARA - POGGIBONSI -
7 00/00/0000 UNIPOMEZIA - SAN DONATO TAVARNELLE -
7 00/00/0000 RIETI - SANGIOVANNESE -
7 00/00/0000 LORNANO - TIFERNO LERCHI -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
SAN DONATO TAVARNELLE 13 5 4 1 0 16 7 9
AREZZO 13 5 4 1 0 11 5 6
PIANESE 11 5 3 2 0 10 5 5
FOLLONICA GAVORRANO 10 5 3 1 1 10 5 5
POGGIBONSI 10 5 3 1 1 6 4 2
TIFERNO LERCHI 9 5 2 3 0 7 5 2
SCANDICCI 8 5 2 2 1 4 2 2
MONTESPACCATO 8 5 2 2 1 6 4 2
LORNANO 6 5 1 3 1 3 3 0
CASCINA 6 5 1 3 1 6 6 0
RIETI 5 5 1 2 2 7 10 -3
PRO LIVORNO 5 5 1 2 2 3 5 -2
CANNARA 5 5 1 2 2 4 4 0
TRESTINA 4 5 1 1 3 4 6 -2
SANGIOVANNESE 2 5 0 2 3 4 9 -5
FLAMINIA 2 5 0 2 3 5 10 -5
UNIPOMEZIA 1 5 0 1 4 5 15 -10
FOLIGNO 1 5 0 1 4 5 11 -6
FLAMINA 0 0 0 0 0 0 0 0

Marcatori

NomeSquadraGol
 Russo Federico SAN DONATO TAVARNELLE 20
 Marzierli Edoardo SAN DONATO TAVARNELLE 20
 Convitto Roberto PIANESE 16
 Tascini Alessandro PIANESE 15
 Sciamanna Jacopo FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 14
 Lucatti Giacomo LORNANO BADESSE CALCIO 14
 Riccobono Gianni POGGIBONSI 14
 Calderini Elio AREZZO 13
 Essoussi Adnane SPORTING CLUB TRESTINA 13
 Mencagli Mattia ASD CASCINA 11
 Calì Aimone MONTESPACCATO 11
 Bellini Lorenzo SANGIOVANNESE 11
 Sirbu Dorin FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 10
 Giustarini Manuele FOLLONICA GAVORRANO 10
 Regoli Vieri POGGIBONSI 10
 Marcheggiani Francesco RIETI 10
 Strambelli Nicola AREZZO 9
 Persano Mattia AREZZO 9
 Peluso Maurizio FOLIGNO CALCIO 9
 Valentini Giorgio FOLIGNO CALCIO 9
 Ciganda Santiago FOLIGNO CALCIO 9
 Polo Alessandro SANGIOVANNESE 9
 Khribech Walid SPORTING CLUB TRESTINA 9
 Gorini Giacomo TIFERNO LERCHI 1919 9
 Lupi Marco A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 8
 Lo Sicco Fabrizio FOLLONICA GAVORRANO 8
 Rossi Giacomo PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 8
 Pino Antonino SAN DONATO TAVARNELLE 8
 Bosi Daniele MONTESPACCATO 7
 Caciagli Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 7
 Noccioli Francesco SAN DONATO TAVARNELLE 7
 Saccardi Leonardo SCANDICCI CALCIO 7
 Gramaccia Stefano SPORTING CLUB TRESTINA 7
 Ramceski Armin A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 6
 Giani Mattia ASD CASCINA 6
 Fontana Luigi FOLLONICA GAVORRANO 6
 Cecconi Jacopo LORNANO BADESSE CALCIO 6
 Lepri Lorenzo PIANESE 6
 Bellini Leonardo POGGIBONSI 6
 Canessa Alessio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 6
 Vari Federico RIETI 6
 Vassallo Mirco SANGIOVANNESE 6
 Calderini Elio TIFERNO LERCHI 1919 6
 Cruciani Michel A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 5
 Cutolo Aniello AREZZO 5
 Bazzoffia Daniele CANNARA 5
 Orlandi Pietro FOLIGNO CALCIO 5
 Mugelli Filippo FOLLONICA GAVORRANO 5
 Liurni Lorenzo FOLLONICA GAVORRANO 5
 Tiganj Erwin FOLLONICA GAVORRANO 5
 Gozzerini Matteo LORNANO BADESSE CALCIO 5
 Maurizi Samuele MONTESPACCATO 5
 Poggesi Andrea POGGIBONSI 5
 Camarlinghi Giulio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 5
 Tortolano Emiliano RIETI 5
 Buzzegoli Daniele SAN DONATO TAVARNELLE 5
 Pierangioli Tommaso SCANDICCI CALCIO 5
 Di Cato Michele SPORTING CLUB TRESTINA 5
 Delgado Alfonso Roberto A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 4
 De Iulis Andrea A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 4
 Foggia Ciro AREZZO 4
 Marchi Alessandro AREZZO 4
 Moracci Leonardo CANNARA 4
 Peluso Maurizio CANNARA 4
 Traditi Loris FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Ingretolli Cristiano FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Paun Flavio FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Ancillai Pierre FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 4
 Arduini Ettore FOLLONICA GAVORRANO 4
 Masini Bernardo LORNANO BADESSE CALCIO 4
 Rossi Fabio MONTESPACCATO 4
 Cesario Michele PIANESE 4
 Palma Salvatore PIANESE 4
 Camilli Saverio POGGIBONSI 4
 Gistri Pietro POGGIBONSI 4
 Coulibaly Oumar RIETI 4
 Gerardini Filippo SAN DONATO TAVARNELLE 4
 Santeramo Salvatore SCANDICCI CALCIO 4
 Francalanci Leonardo SCANDICCI CALCIO 4
 Tersini Stefano TIFERNO LERCHI 1919 4
 Tozzi Gian Piero A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 3
 Sparacello Claudio AREZZO 3
 Doratiotto Riccardo AREZZO 3
 Bertolini Davide ASD CASCINA 3
 Cesario Michele ASD CASCINA 3
 Settimi Tommaso FOLIGNO CALCIO 3
 Dierna Emilio FOLLONICA GAVORRANO 3
 Rosati Fabio FOLLONICA GAVORRANO 3
 Paparusso Daniele LORNANO BADESSE CALCIO 3
 Corsi Tommaso LORNANO BADESSE CALCIO 3
 Mazzolli Federico POGGIBONSI 3
 Muscas Alberto POGGIBONSI 3
 Manfredi Leonardo POGGIBONSI 3
 Menghi Matteo RIETI 3
 Zini Alessio SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Carcani Pietro SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Borghi Leonardo SAN DONATO TAVARNELLE 3
 Magonara David SCANDICCI CALCIO 3
 Cenerini Federico SPORTING CLUB TRESTINA 3
 Barbarossa Filippo SPORTING CLUB TRESTINA 3
 Morlandi Pietro SPORTING CLUB TRESTINA 3
 Mariucci Bernardo TIFERNO LERCHI 1919 3
 Schiavella Iker A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 2
 De Iulis Alessandro A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 2
 Squerzanti Ivan A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 2
 Lomasto Paolo AREZZO 2
 Sicurella Giuseppe AREZZO 2
 Muzzi Ramon AREZZO 2
 Van der Velden Junior AREZZO 2
 Remorini Matteo ASD CASCINA 2
 Carli Filippo ASD CASCINA 2
 Bardini Lorenzo ASD CASCINA 2
 De Sanctis Luca CANNARA 2
 Brunetti Matteo CANNARA 2
 Porzi Ilario CANNARA 2
 Mingiano Marco CANNARA 2
 Gasperini Gian Matteo FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 2
 Belli Lorenzo FOLIGNO CALCIO 2
 Miccio Luigi FOLIGNO CALCIO 2
 Rosini Samuele FOLLONICA GAVORRANO 2
 Coccia Lorenzo FOLLONICA GAVORRANO 2
 Sylla Fode FOLLONICA GAVORRANO 2
 Ranelli Lorenzo LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Schiaroli Lorenzo LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Andreoli Nicola LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Bonechi Niccolò LORNANO BADESSE CALCIO 2
 Giannetti Eugenio MONTESPACCATO 2
 Mastrosanti Kevin MONTESPACCATO 2
 Ansini Daniele MONTESPACCATO 2
 Antogiovanni Giovanni MONTESPACCATO 2
 Varriale Antonio MONTESPACCATO 2
 De Dominicis Matteo MONTESPACCATO 2
 Marino Simone PIANESE 2
 Kondaj Esmeraldo PIANESE 2
 Folino Francesco PIANESE 2
 Trovade Giordano PIANESE 2
 Renzi Francesco POGGIBONSI 2
 Motti Matteo POGGIBONSI 2
 Bachini Giorgio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 2
 Baracchini Luca PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 2
 Campagna Leandro RIETI 2
 Regoli Paolo SAN DONATO TAVARNELLE 2
 Boganini Lorenzo SANGIOVANNESE 2
 Akammadu Franklyn SANGIOVANNESE 2
 Vanni Giacomo SCANDICCI CALCIO 2
 Imbrenda Leonardo SCANDICCI CALCIO 2
 Marini Alberto SCANDICCI CALCIO 2
 Kernezo Gabriele SCANDICCI CALCIO 2
 Jukic Andrea SCANDICCI CALCIO 2
 Palermo Simone SCANDICCI CALCIO 2
 Della Spoletina Matteo SPORTING CLUB TRESTINA 2
 Benedetti Alessio TIFERNO LERCHI 1919 2
 Bagnolo Andrea TIFERNO LERCHI 1919 2
 Ruggeri Federico TIFERNO LERCHI 1919 2
 D'Urso Nicolò TIFERNO LERCHI 1919 2
 Cappa Riccardo TIFERNO LERCHI 1919 2
 Di Battista Matias A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 1
 Scardola Edoardo A.S.D. UNIPOMEZIA 1938 1
 Marchetti Domenico AREZZO 1
 Biondi Giacomo AREZZO 1
 Marras Damiano AREZZO 1
 Pizzutelli Federico AREZZO 1
 Lazzarini Mirko AREZZO 1
 Benedetti Alessio AREZZO 1
 Geroni Enrico ASD CASCINA 1
 Fatticcioni Alessio ASD CASCINA 1
 Pezzati Marco ASD CASCINA 1
 Rossi Dennis ASD CASCINA 1
 Puleo Daniele ASD CASCINA 1
 Biagioni Alessio ASD CASCINA 1
 Malanchi Francesco ASD CASCINA 1
 Andreotti Luca ASD CASCINA 1
 Bernardini Gino ASD CASCINA 1
 Fondi Filippo CANNARA 1
 Frustini Alessandro CANNARA 1
 Corrado Salvatore CANNARA 1
 Xepapadakis Apostolos CANNARA 1
 Myrtollari Kostantinos CANNARA 1
 Bisceglia Mattia CANNARA 1
 Sarritzu Stefano FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 Staffa Gianmarco FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 Celentano Lorenzo FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 Barduani Proietti Alessandro FLAMINIA CIVITA CASTELLANA 1
 N'Diaye Lamine FOLIGNO CALCIO 1
 Tetteh Joseph FOLIGNO CALCIO 1
 Amadio Alessio FOLIGNO CALCIO 1
 Bisceglia Mattia FOLIGNO CALCIO 1
 Dell'Orso Mario FOLIGNO CALCIO 1
 Rossi Dante FOLIGNO CALCIO 1
 Neziri Murtezan FOLIGNO CALCIO 1
 Berardi Marco FOLLONICA GAVORRANO 1
 Bruni Leonardo FOLLONICA GAVORRANO 1
 Trovade Giordano FOLLONICA GAVORRANO 1
 Ampollini Federico FOLLONICA GAVORRANO 1
 Del Rosso Tommaso FOLLONICA GAVORRANO 1
 Origlio Maicol FOLLONICA GAVORRANO 1
 Iacullo Federico FOLLONICA GAVORRANO 1
 Manganelli Pietro LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Diarrasouba Adama LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Discepolo Alessandro LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Mignani Guglielmo LORNANO BADESSE CALCIO 1
 Zeetti Igor MONTESPACCATO 1
 Nanci Salvatore MONTESPACCATO 1
 Tataranno Enrico MONTESPACCATO 1
 Zucchelli Federico MONTESPACCATO 1
 Bernardini Gino PIANESE 1
 Cericola Matteo PIANESE 1
 Ambrogio Simone PIANESE 1
 Modic Mihael PIANESE 1
 Borri Federico POGGIBONSI 1
 Nicoloso Luca POGGIBONSI 1
 Donati Vittorio POGGIBONSI 1
 Rimondi Matteo POGGIBONSI 1
 Barbera Gianni POGGIBONSI 1
 Costanzo Claudio PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Videtta Alessandro PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Falleni Mattia PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Salemmo Simone PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Solimano Nicola PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Rossi Filippo PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Seminara Davide PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Casalini Alessandro PRO LIVORNO 1919 SORGENTI 1
 Canestrelli Gabriele RIETI 1
 Menghi Emanuele RIETI 1
 Falilò Giuseppe RIETI 1
 Orlandi Andrea RIETI 1
 Marzano Salvatore RIETI 1
 Attili Vittorio RIETI 1
 Brenna Duccio SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Ciurli Tommaso SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Guidi Matteo SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Zini Andrea SAN DONATO TAVARNELLE 1
 Di Vito Roberto SANGIOVANNESE 1
 Baldesi Andrea SANGIOVANNESE 1
 Calosi Giovanni SANGIOVANNESE 1
 Fantoni Leonardo SANGIOVANNESE 1
 Milani Francesco SANGIOVANNESE 1
 Moruzzi Brando SANGIOVANNESE 1
 Sacchini Samuele SANGIOVANNESE 1
 Mariani Francesco SCANDICCI CALCIO 1
 Gori Nicola SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Mariucci Marco SPORTING CLUB TRESTINA 1
 Battellini Tommaso TIFERNO LERCHI 1919 1
 Bux Claudio TIFERNO LERCHI 1919 1
 Evangelista Duilio TIFERNO LERCHI 1919 1
 Martiniello Antonio TIFERNO LERCHI 1919 1

News serie Serie D Girone E

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°567
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I