Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Lega Pro A
  Lega Pro B
  Lega Pro C
  Serie D
  Primavera/A
  Primavera/B
  Primavera/C

Campionato Lega Pro/A

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
9 15/10/2017 AREZZO-OLBIA 0 - 1
9 15/10/2017 ARZACHENA-ALESSANDRIA 0 - 0
9 15/10/2017 CUNEO-LIVORNO 0 - 4
9 15/10/2017 GIANA ERMINIO-CARRARESE 2 - 2
9 15/10/2017 PIACENZA-VITERBESE 0 - 1
9 15/10/2017 PISA-GAVORRANO 0 - 0
9 15/10/2017 PISTOIESE-LUCCHESE 2 - 2
9 15/10/2017 PRATO-MONZA 2 - 3
9 15/10/2017 ROBUR SIENA-PRO PIACENZA 1 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
10 22/10/2017 ALESSANDRIA-PISA -
10 22/10/2017 CARRARESE-ARZACHENA -
10 22/10/2017 GAVORRANO-LUCCHESE -
10 22/10/2017 LIVORNO-GIANA ERMINIO -
10 22/10/2017 MONZA-AREZZO -
10 22/10/2017 OLBIA-CUNEO -
10 22/10/2017 PONTEDERA-PISTOIESE -
10 22/10/2017 PRO PIACENZA-PRATO -
10 22/10/2017 VITERBESE-ROBUR SIENA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
ROBUR SIENA 21 9 6 3 0 11 4 7
LIVORNO 20 8 6 2 0 19 5 14
VITERBESE 18 9 6 0 3 18 11 7
OLBIA 17 9 5 2 2 11 8 3
PISA 16 9 4 4 1 7 3 4
MONZA 15 9 4 3 2 12 6 6
CARRARESE 13 8 4 1 3 16 14 2
PIACENZA 13 9 4 1 4 9 10 -1
ARZACHENA 13 9 4 1 4 14 13 1
LUCCHESE 12 9 3 3 3 9 9 0
AREZZO 10 9 3 1 5 11 13 -2
PISTOIESE 10 8 2 4 2 7 10 -3
GIANA ERMINIO 9 8 2 3 3 12 12 0
CUNEO 9 9 2 3 4 5 12 -7
ALESSANDRIA 8 8 1 5 2 4 7 -3
PRO PIACENZA 6 8 1 3 4 7 10 -3
PRATO 5 8 1 2 5 8 16 -8
PONTEDERA 5 8 1 2 5 9 12 -3
GAVORRANO 1 8 0 1 7 3 17 -14

Marcatori

NomeSquadraGol
 Ceccarelli Tommaso A.C. PRATO 5
 Ragatzu Daniele OLBIA CALCIO 5
 Murilo Otavio Mendes A.S. LIVORNO 4
 Vantaggiato Daniele A.S. LIVORNO 4
 Curcio Alessio ARZACHENA 4
 Coralli Claudio CARRARESE 4
 Tavano Francesco CARRARESE 4
 Pesenti Massimiliano CITTA' DI PONTEDERA 4
 Dell'Agnello Simone CUNEO CALCIO 4
 Bruno Salvatore GIANA ERMINIO 4
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 4
 Giudici Luca MONZA 1912 4
 Ferrari Franco PISTOIESE CALCIO 4
 Marotta Alessandro ROBUR SIENA 4
 Jefferson Andrade Siqueira VITERBESE CALCIO 4
 Doumbia Abdou A.S. LIVORNO 3
 D'Ursi Eugenio AREZZO 3
 Moscardelli Davide AREZZO 3
 Vano Michele ARZACHENA 3
 Sanna Andrea ARZACHENA 3
 De Vena Alessandro LUCCHESE 3
 Guberti Stefano ROBUR SIENA 3
 Cenciarelli Diego VITERBESE CALCIO 3
 Mannini Daniele A.C.PISA 1909 2
 Giannone Luca A.C.PISA 1909 2
 Maiorino Pasquale A.S. LIVORNO 2
 Pedrelli Ivan A.S. LIVORNO 2
 Montini Mattia A.S. LIVORNO 2
 Vassallo Andrea CARRARESE 2
 Biasci Tommaso CARRARESE 2
 Piscopo Kevin CARRARESE 2
 Chiarello Riccardo GIANA ERMINIO 2
 Arrigoni Tommaso LUCCHESE 2
 Fanucchi Jacopo LUCCHESE 2
 Ponsat Giuseppe MONZA 1912 2
 Cori Sasha MONZA 1912 2
 Ogunseye Ibukun Roberto OLBIA CALCIO 2
 Romero Niccolò PIACENZA 2
 Morosini Tommaso PIACENZA 2
 Barba Gianluca PRO PIACENZA 2
 Alessandro Danilo PRO PIACENZA 2
 Celiento Daniele VITERBESE CALCIO 2
 Razzitti Andrea VITERBESE CALCIO 2
 Tortori Loris VITERBESE CALCIO 2
 Vandeputte Jari VITERBESE CALCIO 2
 Chanturia Roman A.C. PRATO 1
 Guglielmelli Nicola A.C. PRATO 1
 Masucci Gaetano A.C.PISA 1909 1
 De Vitis Alessandro A.C.PISA 1909 1
 Di Quinzio Davide A.C.PISA 1909 1
 Franco Michele A.S. LIVORNO 1
 Valiani Francesco A.S. LIVORNO 1
 Sabatino Sergio AREZZO 1
 Cutolo Aniello AREZZO 1
 Di Nardo Antonio AREZZO 1
 Rinaldi Michele AREZZO 1
 Varga Atila AREZZO 1
 Sbardella Simone ARZACHENA 1
 Bonacquisti Danilo ARZACHENA 1
 Lisai Giancarlo ARZACHENA 1
 Taufer Melkamu ARZACHENA 1
 Tentoni Tommaso CARRARESE 1
 Bentivegna Accursio CARRARESE 1
 Risaliti Giacomo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Posocco Francesco CITTA' DI PONTEDERA 1
 Calcagni Riccardo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Corsinelli Francesco CITTA' DI PONTEDERA 1
 Mastrilli Riccardo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Anastasia Emanuele CUNEO CALCIO 1
 Brega Cristian Carlo GAVORRANO 1
 Moscati Filippo GAVORRANO 1
 Lombardi Angelo GAVORRANO 1
 Bardelloni Emanuele GIANA ERMINIO 1
 Iovine Alessio GIANA ERMINIO 1
 Del Sante Stefano LUCCHESE 1
 Merlonghi Mario LUCCHESE 1
 Tentardini Alberto MONZA 1912 1
 Origlio Maicol MONZA 1912 1
 Palazzo Loris MONZA 1912 1
 Pisano Francesco OLBIA CALCIO 1
 Senesi Yuri OLBIA CALCIO 1
 Geroni Enrico OLBIA CALCIO 1
 Feola Andrea OLBIA CALCIO 1
 Zecca Giacomo PIACENZA 1
 Della Latta Simone PIACENZA 1
 Mora Christian PIACENZA 1
 Scaccabarozzi Jacopo PIACENZA 1
 Pederzoli Alessandro PIACENZA 1
 Vrioni Giacomo PISTOIESE CALCIO 1
 Tartaglione Antonio PISTOIESE CALCIO 1
 Luperini Gregorio PISTOIESE CALCIO 1
 Belotti Mauro PRO PIACENZA 1
 Starita Ernesto PRO PIACENZA 1
 La Vigna Nicolas PRO PIACENZA 1
 Guerri Simone ROBUR SIENA 1
 Bulevardi Danilo ROBUR SIENA 1
 Cristiani Alessio ROBUR SIENA 1
 Emmausso Michele ROBUR SIENA 1
 Fischnaller Manuel U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Marconi Michele U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Casasola Tiago Matias U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Gonzalez Pablo Andres U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Ngissah Bismark VITERBESE CALCIO 1
 Baldassin Luca VITERBESE CALCIO 1
 Atanasov Zhivko VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°327
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I