Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie C - A

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
38 06/05/2018 CARRARESE-AREZZO 0 - 1
38 06/05/2018 ALESSANDRIA-CUNEO 3 - 1
38 06/05/2018 ARZACHENA-GIANA ERMINIO 1 - 1
38 06/05/2018 PIACENZA-LIVORNO 2 - 2
38 06/05/2018 MONZA-OLBIA 3 - 0
38 06/05/2018 GAVORRANO-PISTOIESE 1 - 0
38 06/05/2018 VITERBESE-PONTEDERA 1 - 0
38 06/05/2018 LUCCHESE-PRO PIACENZA 0 - 4
38 06/05/2018 PRATO-ROBUR SIENA 2 - 3

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
20 23/12/2017 ARZACHENA - AREZZO 2 - 1
20 23/12/2017 CARRARESE - CUNEO 1 - 1
20 23/12/2017 GAVORRANO - LIVORNO 2 - 4
20 23/12/2017 PIACENZA - MONZA 0 - 1
20 23/12/2017 PISA - OLBIA 2 - 0
20 23/12/2017 ALESSANDRIA - PONTEDERA 5 - 1
20 23/12/2017 GIANA ERMINIO - PRO PIACENZA 1 - 0
20 23/12/2017 LUCCHESE - ROBUR SIENA 1 - 4
20 23/12/2017 PRATO - VITERBESE 0 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
LIVORNO 68 36 20 8 8 64 38 26
ROBUR SIENA 67 36 20 7 9 41 30 11
PISA 61 36 16 13 7 44 30 14
VITERBESE 58 36 16 10 10 46 35 11
MONZA 58 36 16 10 10 40 26 14
ALESSANDRIA 56 36 14 14 8 54 37 17
CARRARESE 55 36 15 10 11 57 47 10
PIACENZA (-4) 48 36 14 10 12 43 41 2
PISTOIESE 46 36 10 16 10 44 47 -3
GIANA ERMINIO 46 36 11 13 12 59 56 3
PONTEDERA 46 36 12 10 14 38 49 -11
LUCCHESE 44 36 10 14 12 35 42 -7
OLBIA 43 36 12 7 17 39 52 -13
PRO PIACENZA 41 36 11 8 17 38 43 -5
ARZACHENA 39 36 10 9 17 49 53 -4
AREZZO (-15) 37 36 14 10 12 39 35 4
GAVORRANO (-2) 34 36 9 9 18 35 51 -16
CUNEO 32 36 7 11 18 24 47 -23
PRATO 26 36 5 11 20 32 62 -30
Penalizzazioni: AREZZO -15, PIACENZA -4, GAVORRANO -2

Marcatori

NomeSquadraGol
 Tavano Francesco CARRARESE 18
 Vantaggiato Daniele A.S. LIVORNO 17
 Ragatzu Daniele OLBIA CALCIO 15
 Bruno Salvatore GIANA ERMINIO 14
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 14
 Curcio Alessio ARZACHENA 13
 Ferrari Franco PISTOIESE CALCIO 13
 Ceccarelli Tommaso A.C. PRATO 12
 Moscardelli Davide AREZZO 12
 Gonzalez Pablo Andres U.S. ALESSANDRIA 1912 12
 Marconi Michele U.S. ALESSANDRIA 1912 12
 Murilo Otavio Mendes A.S. LIVORNO 11
 Alessandro Danilo PRO PIACENZA 11
 Marotta Alessandro ROBUR SIENA 11
 Fischnaller Manuel U.S. ALESSANDRIA 1912 11
 Fanucchi Jacopo LUCCHESE 10
 Giudici Luca MONZA 1912 10
 Corazza Simone PIACENZA 10
 Eusepi Umberto A.C.PISA 1909 9
 Doumbia Abdou A.S. LIVORNO 9
 Cutolo Aniello AREZZO 9
 Biasci Tommaso CARRARESE 9
 Coralli Claudio CARRARESE 9
 Brega Cristian Carlo GAVORRANO 9
 Chiarello Riccardo GIANA ERMINIO 9
 Vrioni Giacomo PISTOIESE CALCIO 9
 Sanna Andrea ARZACHENA 8
 Vano Michele ARZACHENA 8
 Pinzauti Lorenzo CITTA' DI PONTEDERA 8
 Pesenti Massimiliano CITTA' DI PONTEDERA 8
 Dell'Agnello Simone CUNEO CALCIO 8
 Cori Sasha MONZA 1912 8
 D'Errico Andrea MONZA 1912 8
 Ogunseye Ibukun Roberto OLBIA CALCIO 8
 Jefferson Andrade Siqueira VITERBESE CALCIO 8
 Negro Maikol A.C.PISA 1909 7
 Maiorino Pasquale A.S. LIVORNO 7
 Masucci Gaetano A.C.PISA 1909 6
 Moscati Filippo GAVORRANO 6
 Iovine Alessio GIANA ERMINIO 6
 Romero Niccolò PIACENZA 6
 Barba Gianluca PRO PIACENZA 6
 Vandeputte Jari VITERBESE CALCIO 6
 Fantacci Tommaso A.C. PRATO 5
 Mannini Daniele A.C.PISA 1909 5
 Vassallo Andrea CARRARESE 5
 Bentivegna Accursio CARRARESE 5
 Gullit Okyere Asante GIANA ERMINIO 5
 De Vena Alessandro LUCCHESE 5
 Arrigoni Tommaso LUCCHESE 5
 Luperini Gregorio PISTOIESE CALCIO 5
 Musetti Riccardo PRO PIACENZA 5
 Guberti Stefano ROBUR SIENA 5
 Razzitti Andrea VITERBESE CALCIO 5
 Celiento Daniele VITERBESE CALCIO 5
 Cenciarelli Diego VITERBESE CALCIO 5
 Di Quinzio Davide A.C.PISA 1909 4
 Valiani Francesco A.S. LIVORNO 4
 Lisai Giancarlo ARZACHENA 4
 Nuvoli Giuseppe ARZACHENA 4
 Grassi Luigi CITTA' DI PONTEDERA 4
 Zamparo Luca CUNEO CALCIO 4
 Damonte Loris GAVORRANO 4
 Marotta Matteo GIANA ERMINIO 4
 Senesi Yuri OLBIA CALCIO 4
 Minardi Viviano PISTOIESE CALCIO 4
 Santini Claudio ROBUR SIENA 4
 Vassallo Francesco ROBUR SIENA 4
 Baldassin Luca VITERBESE CALCIO 4
 De Vitis Alessandro A.C.PISA 1909 3
 Gucher Robert A.C.PISA 1909 3
 Luci Andrea A.S. LIVORNO 3
 D'Ursi Eugenio AREZZO 3
 Rinaldi Michele AREZZO 3
 Bertoldi Matteo ARZACHENA 3
 Cais Davide CARRARESE 3
 Piscopo Kevin CARRARESE 3
 Corsinelli Francesco CITTA' DI PONTEDERA 3
 Risaliti Giacomo CITTA' DI PONTEDERA 3
 Caponi Andrea CITTA' DI PONTEDERA 3
 Vitiello Leandro GAVORRANO 3
 Conti Federico GAVORRANO 3
 Perico Simone GIANA ERMINIO 3
 Morosini Tommaso PIACENZA 3
 Pesenti Massimiliano PIACENZA 3
 Pederzoli Alessandro PIACENZA 3
 Segre Jacopo PIACENZA 3
 Pergreffi Antonio PIACENZA 3
 Picchi Alberto PISTOIESE CALCIO 3
 Regoli Paolo PISTOIESE CALCIO 3
 La Vigna Nicolas PRO PIACENZA 3
 Starita Ernesto PRO PIACENZA 3
 Rondanini Ivan ROBUR SIENA 3
 Cristiani Alessio ROBUR SIENA 3
 Nicco Gianluca U.S. ALESSANDRIA 1912 3
 Ngissah Bismark VITERBESE CALCIO 3
 Piscitella Giammario A.C. PRATO 2
 Carletti Cristian A.C. PRATO 2
 Giannone Luca A.C.PISA 1909 2
 Franco Michele A.S. LIVORNO 2
 Montini Mattia A.S. LIVORNO 2
 Pedrelli Ivan A.S. LIVORNO 2
 Di Nardo Antonio AREZZO 2
 Cellini Marco AREZZO 2
 Foglia Fabio AREZZO 2
 La Rosa Luca ARZACHENA 2
 Bonacquisti Danilo ARZACHENA 2
 Frare Domenico CITTA' DI PONTEDERA 2
 Mastrilli Riccardo CITTA' DI PONTEDERA 2
 Gerbaudo Matteo CUNEO CALCIO 2
 Cristini Marco CUNEO CALCIO 2
 Schiavi Nicolas CUNEO CALCIO 2
 Mosti Nicola GAVORRANO 2
 Gemignani Andrea GAVORRANO 2
 Remedi Lorenzo GAVORRANO 2
 Barbuti Riccardo GAVORRANO 2
 Del Sante Stefano LUCCHESE 2
 Cecchini Luca LUCCHESE 2
 Bortolussi Mattia LUCCHESE 2
 Maini Marco LUCCHESE 2
 Buratto Matteo LUCCHESE 2
 Cogliati Pietro Maria MONZA 1912 2
 Ponsat Giuseppe MONZA 1912 2
 Biancu Roberto OLBIA CALCIO 2
 Feola Andrea OLBIA CALCIO 2
 Della Latta Simone PIACENZA 2
 Surraco Juan Ignacio PISTOIESE CALCIO 2
 Zullo Walter PISTOIESE CALCIO 2
 Belfasti Nazzareno PRO PIACENZA 2
 Ricci Giacomo PRO PIACENZA 2
 Campagnacci Alessio ROBUR SIENA 2
 Emmausso Michele ROBUR SIENA 2
 Casasola Tiago Matias U.S. ALESSANDRIA 1912 2
 Bellazzini Tommaso U.S. ALESSANDRIA 1912 2
 Sestu Alessio U.S. ALESSANDRIA 1912 2
 Tortori Loris VITERBESE CALCIO 2
 Atanasov Zhivko VITERBESE CALCIO 2
 Calderini Elio VITERBESE CALCIO 2
 Tchanturia Roman A.C. PRATO 1
 Zucchetti Raul A.C. PRATO 1
 Liurni Lorenzo A.C. PRATO 1
 Orlando Luca A.C. PRATO 1
 Seminara Davide A.C. PRATO 1
 Guglielmelli Nicola A.C. PRATO 1
 Colli Lorenzo A.C. PRATO 1
 Filippini Lorenzo A.C.PISA 1909 1
 Sabotic Minel A.C.PISA 1909 1
 Lisuzzo Andrea A.C.PISA 1909 1
 Carillo Luigi A.C.PISA 1909 1
 Ponce Andres Fabian Nunez A.S. LIVORNO 1
 Morelli Gabriele A.S. LIVORNO 1
 Borghese Martino A.S. LIVORNO 1
 Pirrello Roberto A.S. LIVORNO 1
 Sabatino Sergio AREZZO 1
 Semprini Alessandro AREZZO 1
 Varga Atila AREZZO 1
 Benucci Massimiliano AREZZO 1
 Luciani Alessio AREZZO 1
 Cenetti Giacomo AREZZO 1
 Sbardella Simone ARZACHENA 1
 Taufer Melkamu ARZACHENA 1
 Piroli Danilo ARZACHENA 1
 Musto Lorenzo ARZACHENA 1
 Peana Andrea ARZACHENA 1
 Cardoselli Cassio CARRARESE 1
 Tortori Loris CARRARESE 1
 Tentoni Tommaso CARRARESE 1
 Andrei Tiziano CARRARESE 1
 Spinozzi Emanuele CITTA' DI PONTEDERA 1
 Posocco Francesco CITTA' DI PONTEDERA 1
 Maritato Piergiuseppe CITTA' DI PONTEDERA 1
 Raffini Simone CITTA' DI PONTEDERA 1
 Calcagni Riccardo CITTA' DI PONTEDERA 1
 Grassi Luigi CITTA' DI PONTEDERA 1
 Gargiulo Mario CITTA' DI PONTEDERA 1
 Baschirotto Federico CUNEO CALCIO 1
 Rosso Andrea CUNEO CALCIO 1
 Di Filippo Nicolas CUNEO CALCIO 1
 Anastasia Emanuele CUNEO CALCIO 1
 Pellini Stefano CUNEO CALCIO 1
 Bruschi Nicolò CUNEO CALCIO 1
 Salvadori Samuele GAVORRANO 1
 Lombardi Angelo GAVORRANO 1
 Bonalumi Simone GIANA ERMINIO 1
 Bardelloni Emanuele GIANA ERMINIO 1
 Pinardi Alex GIANA ERMINIO 1
 Capano Marco GIANA ERMINIO 1
 Russu Marco LUCCHESE 1
 Merlonghi Mario LUCCHESE 1
 Baroni Riccardo LUCCHESE 1
 Nolè Matteo LUCCHESE 1
 Capuano Ciro LUCCHESE 1
 Palazzo Loris MONZA 1912 1
 Trainotti Andrea MONZA 1912 1
 Caverzasi Denis MONZA 1912 1
 Negro Stefano MONZA 1912 1
 Origlio Maicol MONZA 1912 1
 Guidetti Luca MONZA 1912 1
 Barzotti Matteo MONZA 1912 1
 Tentardini Alberto MONZA 1912 1
 Mendicino Ettore MONZA 1912 1
 Silenzi Christian OLBIA CALCIO 1
 Pennington Nicholas OLBIA CALCIO 1
 Cotali Matteo OLBIA CALCIO 1
 Vallocchia Andrea OLBIA CALCIO 1
 Pisano Francesco OLBIA CALCIO 1
 Iotti Luca OLBIA CALCIO 1
 Geroni Enrico OLBIA CALCIO 1
 Leverbe Maxime OLBIA CALCIO 1
 Taugourdeau Anthony PIACENZA 1
 Silva Jacopo PIACENZA 1
 Zecca Giacomo PIACENZA 1
 Scaccabarozzi Jacopo PIACENZA 1
 Corradi Mattia PIACENZA 1
 Mora Christian PIACENZA 1
 Masciangelo Edoardo PIACENZA 1
 Bini Francesco PIACENZA 1
 De Cenco Caio PISTOIESE CALCIO 1
 Hamlili Zaccaria PISTOIESE CALCIO 1
 Tartaglione Antonio PISTOIESE CALCIO 1
 Mulas Giulio PISTOIESE CALCIO 1
 Paramatti Lorenzo PRO PIACENZA 1
 Frick Yanik PRO PIACENZA 1
 Belotti Mauro PRO PIACENZA 1
 Abbate Matteo PRO PIACENZA 1
 Mastroianni Ferdinando PRO PIACENZA 1
 Sbraga Andrea ROBUR SIENA 1
 Guerri Simone ROBUR SIENA 1
 Iapichino Dennis ROBUR SIENA 1
 D'Ambrosio Dario ROBUR SIENA 1
 Neglia Samuele ROBUR SIENA 1
 Gerli Fabio ROBUR SIENA 1
 Bulevardi Danilo ROBUR SIENA 1
 Fissore Matteo U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Barlocco Luca U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Chinellato Matteo U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Gjura Kleto U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Gatto Emanuele U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Russini Simone U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Cazzola Riccardo U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Piccolo Felice U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Sciacca Giacomo U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Rinaldi Michele VITERBESE CALCIO 1
 Baldassin Luca VITERBESE CALCIO 1
 Vandeputte Jari VITERBESE CALCIO 1
 Mendez Olivera Kevin Alan VITERBESE CALCIO 1
 Sini Simone VITERBESE CALCIO 1
 De Sousa Claudio VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°366
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I