Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B

Campionato Serie C - C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
31 17/03/2019 RIETI-CATANZARO 1 - 0
31 17/03/2019 CATANIA-JUVE STABIA 1 - 0
31 17/03/2019 SICULA LEONZIO-MONOPOLI 1 - 0
31 17/03/2019 CAVESE-PAGANESE 4 - 0
31 17/03/2019 MATERA-POTENZA 0 - 3
31 17/03/2019 VIBONESE-RENDE 0 - 0
31 17/03/2019 BISCEGLIE-SIRACUSA 0 - 0
31 17/03/2019 VIRTUS FRANCAVILLA-TRAPANI 4 - 1
31 17/03/2019 CASERTANA-VITERBESE 3 - 4

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
32 24/03/2019 POTENZA-BISCEGLIE -
32 24/03/2019 PAGANESE-CASERTANA -
32 24/03/2019 REGGINA-CATANIA -
32 24/03/2019 RENDE-CAVESE -
32 24/03/2019 SIRACUSA-MATERA -
32 24/03/2019 JUVE STABIA-RIETI -
32 24/03/2019 CATANZARO-SICULA LEONZIO -
32 24/03/2019 VITERBESE-VIBONESE -
32 24/03/2019 MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
JUVE STABIA (-1) 63 29 18 10 1 51 12 39
TRAPANI (-1) 61 30 18 8 4 50 24 26
CATANIA 57 29 17 6 6 42 20 22
CATANZARO 51 28 15 6 7 45 23 22
POTENZA 42 28 10 12 6 34 27 7
MONOPOLI (-2) 40 29 10 12 7 30 24 6
VIRTUS FRANCAVILLA 40 28 12 4 12 32 32 0
CASERTANA 40 29 10 10 9 37 32 5
CAVESE 39 28 9 12 7 37 33 4
VITERBESE 39 26 11 6 9 31 27 4
VIBONESE 38 29 9 11 9 28 25 3
SICULA LEONZIO 38 29 10 8 11 25 28 -3
RENDE (-1) 37 30 11 5 14 34 37 -3
REGGINA (-8) 33 29 11 8 10 35 31 4
RIETI (-2) 28 28 9 3 16 26 38 -12
BISCEGLIE 27 30 6 9 15 16 33 -17
SIRACUSA (-1) 26 29 7 6 16 22 37 -15
PAGANESE 14 29 2 8 19 28 66 -38
MATERA 0 29 4 4 21 16 70 -54
Penalizzazioni: REGGINA -8, RIETI -2, MONOPOLI -2, SIRACUSA -1, JUVE STABIA -1, RENDE -1, TRAPANI -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Castaldo Luigi CASERTANA CALCIO 11
 Paponi Daniele S.S. JUVE STABIA 11
 D'Ursi Eugenio CATANZARO 10
 França Carlos POTENZA 10
 Fischnaller Manuel CATANZARO 9
 Mangni Doudou Ursul Tanguy MONOPOLI 9
 Carlini Massimiliano S.S. JUVE STABIA 9
 Taurino Leonardo U.S. VIBONESE 9
 Marotta Alessandro CATANIA CALCIO 8
 Lodi Francesco CATANIA CALCIO 8
 Vivacqua Francesco RENDE CALCIO 8
 Sandomenico Salvatore REGGINA 7
 Gondo Cedric RIETI 7
 Catania Emanuele SIRACUSA 7
 Evacuo Felice TRAPANI CALCIO 7
 Sarao Manuel VIRTUS FRANCAVILLA 7
 Cesaretti Christian PAGANESE CALCIO 6
 Rossini Riccardo RENDE CALCIO 6
 El Ouazni Badr Eddin S.S. JUVE STABIA 6
 Nzola M'Bala TRAPANI CALCIO 6
 Taugourdeau Anthony TRAPANI CALCIO 6
 Tulli Giacomo TRAPANI CALCIO 6
 Partipilo Anthony VIRTUS FRANCAVILLA 6
 Polidori Alessandro VITERBESE CALCIO 6
 Fella Giuseppe CAVESE 5
 Sciamanna Jacopo CAVESE 5
 Gerardi Federico MONOPOLI 5
 Scarpa Francesco PAGANESE CALCIO 5
 Genchi Giuseppe POTENZA 5
 Tassi Edoardo REGGINA 5
 Maistro Fabio RIETI 5
 Corapi Francesco TRAPANI CALCIO 5
 Bubas Nicolas Sergio U.S. VIBONESE 5
 Starita Ernesto BISCEGLIE CALCIO 4
 Curiale Davis CATANIA CALCIO 4
 Biagianti Marco CATANIA CALCIO 4
 Giannone Luca CATANZARO 4
 Kanoute Mamadou Yaye CATANZARO 4
 Ricci Manuel MATERA CALCIO 4
 Parigi Giacomo PAGANESE CALCIO 4
 Awua Theophilus RENDE CALCIO 4
 Viola Luigi S.S. JUVE STABIA 4
 Calò Giacomo S.S. JUVE STABIA 4
 D'Angelo Santo SICULA LEONZIO 4
 Ferretti Daniele TRAPANI CALCIO 4
 Folorunsho Michael Ijemuan VIRTUS FRANCAVILLA 4
 Padovan Stefano CASERTANA CALCIO 3
 Rainone Pasquale CASERTANA CALCIO 3
 Floro Flores Antonio CASERTANA CALCIO 3
 Calapai Luca CATANIA CALCIO 3
 Manneh Kalifa CATANIA CALCIO 3
 Di Piazza Matteo CATANIA CALCIO 3
 Ciccone Nicola CATANZARO 3
 Bianchimano Andrea CATANZARO 3
 De Rosa Claudio CAVESE 3
 Flores Heatley Kayro CAVESE 3
 Rosafio Marco CAVESE 3
 Mendicino Ettore MONOPOLI 3
 Paolucci Lorenzo MONOPOLI 3
 Piana Luca PAGANESE CALCIO 3
 Emerson Ramos Borges POTENZA 3
 Guaita Leandro POTENZA 3
 Tulissi Tiziano REGGINA 3
 Bellomo Nicola REGGINA 3
 Viola Alessio Pasquale REGGINA 3
 Franco Domenico RENDE CALCIO 3
 Viteritti Orlando RENDE CALCIO 3
 Canotto Luigi S.S. JUVE STABIA 3
 Mezavilla Adriano Sartorio S.S. JUVE STABIA 3
 Rossetti Mattia SICULA LEONZIO 3
 Tiscione Filippo SIRACUSA 3
 Vazquez Federico Nahuel SIRACUSA 3
 Aloi Salvatore TRAPANI CALCIO 3
 Golfo Francesco TRAPANI CALCIO 3
 Ngissah Bismark VITERBESE CALCIO 3
 De Sena Carmine BISCEGLIE CALCIO 2
 Triarico Vittorio BISCEGLIE CALCIO 2
 D'Angelo Angelo CASERTANA CALCIO 2
 De Marco Simone CASERTANA CALCIO 2
 Alfageme Luis Maria CASERTANA CALCIO 2
 Mawuli Shaka Eklu CATANZARO 2
 Maita Mattia CATANZARO 2
 Figliomeni Giuseppe CATANZARO 2
 Risaliti Giacomo MATERA CALCIO 2
 Dammacco Gaetano MATERA CALCIO 2
 Scaringella Michele MATERA CALCIO 2
 Montinaro Matteo MONOPOLI 2
 Zampa Enrico MONOPOLI 2
 Salvemini Francesco Paolo MONOPOLI 2
 Cappiello Giovanni PAGANESE CALCIO 2
 Tazza Salvatore PAGANESE CALCIO 2
 Longo Sebastiano POTENZA 2
 Lescano Facundo POTENZA 2
 Ungaro Giuseppe REGGINA 2
 Baclet Alain Pierre REGGINA 2
 Doumbia Abdou REGGINA 2
 Otranto Godano Alessandro RENDE CALCIO 2
 Todorov Nikolay RIETI 2
 Vitiello Roberto S.S. JUVE STABIA 2
 Allievi Nicholas S.S. JUVE STABIA 2
 Dubickas Edgaras SICULA LEONZIO 2
 Miracoli Luca SICULA LEONZIO 2
 Gomez Taleb Juan Inacio SICULA LEONZIO 2
 Ripa Francesco SICULA LEONZIO 2
 Marano Francesco SICULA LEONZIO 2
 Ott Vale Facundo Gustavo SIRACUSA 2
 Dambros Lucas da Silva TRAPANI CALCIO 2
 Cani Edgar U.S. VIBONESE 2
 Prezioso Mario Francesco U.S. VIBONESE 2
 Collodel Riccardo U.S. VIBONESE 2
 Allegretti Diego U.S. VIBONESE 2
 Marino Daniele VIRTUS FRANCAVILLA 2
 Baldassin Luca VITERBESE CALCIO 2
 Luppi Davide VITERBESE CALCIO 2
 Longo Leonardo BISCEGLIE CALCIO 1
 Risolo Andrea BISCEGLIE CALCIO 1
 Markic Toni BISCEGLIE CALCIO 1
 Onescu Daniel BISCEGLIE CALCIO 1
 Blondett Edoardo CASERTANA CALCIO 1
 Lorenzini Filippo CASERTANA CALCIO 1
 Pasqualoni Federico CASERTANA CALCIO 1
 Pinna Paride CASERTANA CALCIO 1
 Mancino Nicola CASERTANA CALCIO 1
 Silvestri Tommaso CATANIA CALCIO 1
 Vassallo Andrea CATANIA CALCIO 1
 Carriero Giuseppe CATANIA CALCIO 1
 Aya Ramzi CATANIA CALCIO 1
 Angiulli Federico CATANIA CALCIO 1
 Riggio Cristian CATANZARO 1
 Statella Giuseppe CATANZARO 1
 Iuliano Alvaro CATANZARO 1
 De Risio Carlo CATANZARO 1
 Celiento Daniele CATANZARO 1
 Infantino Saveriano CATANZARO 1
 Signorini Andrea CATANZARO 1
 Agate Vincenzo CAVESE 1
 Bettini Domenico CAVESE 1
 Tumbarello Giorgio CAVESE 1
 Favasuli Francesco CAVESE 1
 Lia Damiano CAVESE 1
 Palomeque Ruben CAVESE 1
 Bacchetti Loris CAVESE 1
 Sainz Maza Miguel CAVESE 1
 Plasmati Gianvito MATERA CALCIO 1
 Stendardo Mariano MATERA CALCIO 1
 Triarico Vittorio MATERA CALCIO 1
 De Franco Ciro MONOPOLI 1
 De Angelis Ciro MONOPOLI 1
 Berardi Filippo MONOPOLI 1
 Sounas Dimitrios MONOPOLI 1
 Di Renzo Luca PAGANESE CALCIO 1
 Acampora Piersilvio PAGANESE CALCIO 1
 Capece Giorgio PAGANESE CALCIO 1
 Della Corte Giovanni PAGANESE CALCIO 1
 Nacci Federico PAGANESE CALCIO 1
 Gaeta Danilo PAGANESE CALCIO 1
 Giosa Antonio POTENZA 1
 Strambelli Nicola POTENZA 1
 Salvemini Francesco Paolo POTENZA 1
 Ricci Manuel POTENZA 1
 Di Somma Vincenzo POTENZA 1
 Sales Simone POTENZA 1
 Redolfi Alex REGGINA 1
 Bonetto Mattia REGGINA 1
 Strambelli Nicola REGGINA 1
 Franchini Simone REGGINA 1
 Conson Diego REGGINA 1
 Zivkov Petar RENDE CALCIO 1
 Actis Goretta Gustavo Emanuel RENDE CALCIO 1
 Borello Giuseppe RENDE CALCIO 1
 Giannotti Pasquale RENDE CALCIO 1
 Gigliotti Denny RENDE CALCIO 1
 Laaribi Mohamed RENDE CALCIO 1
 Minelli Alessandro RENDE CALCIO 1
 Pepe Cecè Franck RIETI 1
 Diarra Boubakary RIETI 1
 Tommasone Vincenzo RIETI 1
 Gallifuoco Giancarlo RIETI 1
 Cernigoi Iacopo RIETI 1
 Vasiliou Thomas RIETI 1
 Cericola Matteo RIETI 1
 Marchi Alessandro RIETI 1
 Palma Giuseppe RIETI 1
 Zanchi Andrea RIETI 1
 Elia Salvatore S.S. JUVE STABIA 1
 Melara Fabrizio S.S. JUVE STABIA 1
 Troest Magnus S.S. JUVE STABIA 1
 Mastalli Alessandro S.S. JUVE STABIA 1
 Germoni Luca S.S. JUVE STABIA 1
 Di Roberto Nunzio S.S. JUVE STABIA 1
 Aquilanti Antonio SICULA LEONZIO 1
 Vitale Vincenzo SICULA LEONZIO 1
 Ferrini Manuel SICULA LEONZIO 1
 Russo Francesco SICULA LEONZIO 1
 Sainz Maza Miguel SICULA LEONZIO 1
 Laezza Giuliano SICULA LEONZIO 1
 Gammone Antonio SICULA LEONZIO 1
 Bollino Mauro SICULA LEONZIO 1
 Rizzo Nicolas Cesar SIRACUSA 1
 Tuninetti Rodrigo Martin SIRACUSA 1
 Turati Marco SIRACUSA 1
 Souaré Talla SIRACUSA 1
 Di Sabatino Pasquale SIRACUSA 1
 Ramos Juan Manuel TRAPANI CALCIO 1
 Pagliarulo Luca TRAPANI CALCIO 1
 Toscano Marco TRAPANI CALCIO 1
 Mulè Erasmo TRAPANI CALCIO 1
 Scaccabarozzi Jacopo U.S. VIBONESE 1
 Silvestri Luigi U.S. VIBONESE 1
 Franchino Gabriele U.S. VIBONESE 1
 Camilleri Vincenzo U.S. VIBONESE 1
 De Carolis Manuel U.S. VIBONESE 1
 Nunzella Leonardo VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Cason Stefano VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Anastasi Valerio VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Pastore Andrea VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Caporale Alessandro VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Tsonev Radoslav VITERBESE CALCIO 1
 Vandeputte Jari VITERBESE CALCIO 1
 Saraniti Andrea VITERBESE CALCIO 1
 Mignanelli Daniele VITERBESE CALCIO 1
 Atanasov Zhivko VITERBESE CALCIO 1
 Rinaldi Michele VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°401
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I