Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie C - C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
0 10/02/2020 REGGINA-TERNANA 1 - 0
0 09/02/2020 PICERNO-VIBONESE 0 - 0
0 09/02/2020 VIRTUS FRANCAVILLA-AVELLINO 1 - 1
0 09/02/2020 CASERTANA-BISCEGLIE 0 - 0
0 09/02/2020 RENDE-PAGANESE 0 - 0
0 09/02/2020 VITERBESE-TERAMO 2 - 0
0 09/02/2020 MONOPOLI-BARI 2 - 2
0 09/02/2020 CAVESE-CATANIA 0 - 1
0 08/02/2020 RIETI-CATANZARO 1 - 4
0 09/02/2020 SICULA LEONZIO-POTENZA 4 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
20 22/01/2019 TERNANA - RIETI 3 - 0
20 22/01/2019 CATANIA - AVELLINO 3 - 1
20 22/01/2019 TERAMO - CATANZARO 1 - 0
20 22/01/2019 REGGINA - VIRTUS FRANCAVILLA 1 - 2
20 22/01/2019 CASERTANA - POTENZA 0 - 0
20 22/01/2019 BISCEGLIE - RENDE 1 - 0
20 22/01/2019 BARI - SICULA LEONZIO 1 - 0
20 22/01/2019 VIBONESE - MONOPOLI 0 - 1
20 22/01/2019 PAGANESE - VITERBESE 0 - 0
20 22/01/2019 PICERNO - CAVESE 3 - 1

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
REGGINA 62 25 19 5 1 51 14 37
BARI 51 25 14 9 2 45 19 26
POTENZA 48 25 14 6 5 29 19 10
MONOPOLI 48 25 15 3 7 34 20 14
TERNANA 45 25 13 6 6 33 22 11
CATANZARO 41 25 12 5 8 39 27 12
CATANIA 36 25 10 6 9 34 36 -2
VITERBESE 35 25 10 5 10 33 31 2
TERAMO 34 25 9 7 9 24 25 -1
CASERTANA 33 25 7 12 6 29 27 2
VIRTUS FRANCAVILLA 31 25 7 10 8 30 32 -2
AVELLINO 30 25 8 6 11 29 36 -7
VIBONESE 29 25 6 11 8 39 30 9
CAVESE 28 25 7 7 11 18 36 -18
PAGANESE 28 25 6 10 9 30 29 1
BISCEGLIE 24 25 5 9 11 21 33 -12
PICERNO 23 25 5 8 12 24 31 -7
SICULA LEONZIO 19 25 4 7 14 25 42 -17
RENDE 16 25 3 7 15 16 44 -28
RIETI (-1) 16 25 4 5 16 26 56 -30
Penalizzazioni: RIETI -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Antenucci Mirko BARI 18
 Fella Giuseppe MONOPOLI 16
 Corazza Simone REGGINA 14
 Denis German Gustavo REGGINA 12
 Perez Leonardo VIRTUS FRANCAVILLA 11
 Santaniello Emanuele AZ PICERNO 10
 Simeri Simone BARI 10
 Starita Ernesto CASERTANA CALCIO 10
 Lescano Facundo SICULA LEONZIO 10
 Volpe Michele VITERBESE CALCIO 10
 Castaldo Luigi CASERTANA CALCIO 9
 Diop Abou PAGANESE CALCIO 9
 Murano Jacopo POTENZA 9
 Vazquez Federico Nahuel VIRTUS FRANCAVILLA 9
 Tounkara Mamadou VITERBESE CALCIO 9
 Montero Alvaro BISCEGLIE CALCIO 8
 Marcheggiani Francesco RIETI 8
 Scardina Filippo Maria SICULA LEONZIO 8
 Magnaghi Simone TERAMO CALCIO 8
 Bombagi Francesco TERAMO CALCIO 8
 Emmausso Michele U.S. VIBONESE 8
 Bubas Nicolas Sergio U.S. VIBONESE 8
 Di Paolantonio Alessandro AVELLINO 7
 Gatto Alessandro BISCEGLIE CALCIO 7
 D'Angelo Angelo CASERTANA CALCIO 7
 Mazzarani Andrea CATANIA CALCIO 7
 Ferrante Jonathan Alexis TERNANA CALCIO 7
 Charpentier Gabriel AndrŔ Joseph AVELLINO 6
 Di Piazza Matteo CATANIA CALCIO 6
 Tulli Giacomo CATANZARO 6
 Germinale Domenico CAVESE 6
 Partipilo Anthony TERNANA CALCIO 6
 Micovschi Claudiu AVELLINO 5
 Lodi Francesco CATANIA CALCIO 5
 Kanoute Mamadou Yaye CATANZARO 5
 Russotto Andrea CAVESE 5
 Jefferson Andrade Siqueira MONOPOLI 5
 Reginaldo Ferreira da Silva REGGINA 5
 Grillo Paolo SICULA LEONZIO 5
 Vantaggiato Daniele TERNANA CALCIO 5
 Albadoro Diego AVELLINO 4
 Parisi Fabiano AVELLINO 4
 Esposito Emmanuele AZ PICERNO 4
 Sabbione Alessio BARI 4
 Fischnaller Manuel CATANZARO 4
 Nicastro Francesco CATANZARO 4
 Schiavino Marco PAGANESE CALCIO 4
 Scarpa Francesco PAGANESE CALCIO 4
 Alberti Thomas PAGANESE CALCIO 4
 Ferri Marini Daniele POTENZA 4
 Franša Carlos POTENZA 4
 Bellomo Nicola REGGINA 4
 Allegretti Diego U.S. VIBONESE 4
 Bernardotto Gabriele U.S. VIBONESE 4
 Prezioso Mario Francesco U.S. VIBONESE 4
 Molinaro Salvatore VITERBESE CALCIO 4
 Kosovan Tanasiy AZ PICERNO 3
 Ebagua Osariemen BISCEGLIE CALCIO 3
 Sarno Vincenzo CATANIA CALCIO 3
 Curcio Alessio CATANIA CALCIO 3
 Curiale Davis CATANIA CALCIO 3
 Bianchimano Andrea CATANZARO 3
 Giannone Luca CATANZARO 3
 Celiento Daniele CATANZARO 3
 Matino Emmanuele CAVESE 3
 Spaltro Riccardo CAVESE 3
 Di Roberto Nunzio CAVESE 3
 Cuppone Luigi MONOPOLI 3
 Piccinni Marco MONOPOLI 3
 Carriero Giuseppe MONOPOLI 3
 Giosa Antonio POTENZA 3
 Isgr˛ Antonio POTENZA 3
 Emerson Ramos Borges POTENZA 3
 Scimia Luca Daniel RENDE CALCIO 3
 Rossini Riccardo RENDE CALCIO 3
 De Paoli Andrea RIETI 3
 Russo Michele TERNANA CALCIO 3
 Marilungo Guido TERNANA CALCIO 3
 Petermann Davide U.S. VIBONESE 3
 Mastropietro Federico VIRTUS FRANCAVILLA 3
 Guerra Walter AZ PICERNO 2
 Pitarresi Francesco AZ PICERNO 2
 Nappello Umberto AZ PICERNO 2
 Laribi Karim BARI 2
 Di Cesare Valerio BARI 2
 D'Ursi Eugenio BARI 2
 Terrani Giovanni BARI 2
 Hamlili Zaccaria BARI 2
 Perrotta Marco BARI 2
 Letizia Antonio BISCEGLIE CALCIO 2
 Zito Antonio CASERTANA CALCIO 2
 Di Molfetta Davide CATANIA CALCIO 2
 Martinelli Luca CATANZARO 2
 Tascone Simone CATANZARO 2
 Sainz Maza Miguel CAVESE 2
 Mercadante Mario MONOPOLI 2
 Donnarumma Daniele MONOPOLI 2
 Mattia Simone PAGANESE CALCIO 2
 Sbampato Edoardo PAGANESE CALCIO 2
 Panariello Aniello PAGANESE CALCIO 2
 Coccia Giuseppe POTENZA 2
 Ricci Manuel POTENZA 2
 Viteritti Orlando POTENZA 2
 Rivas Rigoberto Vindel REGGINA 2
 Bianchi Nicol˛ REGGINA 2
 Sounas Dimitrios REGGINA 2
 Loiacono Giuseppe REGGINA 2
 Libertazzi Alberto RENDE CALCIO 2
 Nossa Devis RENDE CALCIO 2
 Vitofrancesco Ferdinando RENDE CALCIO 2
 Morselli Fabio RENDE CALCIO 2
 De Sarlo Pasquale RIETI 2
 Persano Mattia RIETI 2
 Beleck Steve Leo RIETI 2
 Sicurella Giuseppe SICULA LEONZIO 2
 Catania Emanuele SICULA LEONZIO 2
 Cianci Pietro TERAMO CALCIO 2
 Ilari Carlo TERAMO CALCIO 2
 Cancellotti Tommaso TERAMO CALCIO 2
 Mungo Domenico TERAMO CALCIO 2
 Costa Ferreira Pedro Miguel TERAMO CALCIO 2
 Salzano Aniello TERNANA CALCIO 2
 Mammarella Carlo TERNANA CALCIO 2
 Paghera Fabrizio TERNANA CALCIO 2
 Malberti Andrea U.S. VIBONESE 2
 Prezzabile Alessandro U.S. VIBONESE 2
 Pugliese Mario U.S. VIBONESE 2
 Berardi Filippo U.S. VIBONESE 2
 Tito Fabio U.S. VIBONESE 2
 Marino Daniele VIRTUS FRANCAVILLA 2
 Albertini Alessandro VIRTUS FRANCAVILLA 2
 Di Cosmo Leonardo VIRTUS FRANCAVILLA 2
 Bensaja Nicholas VITERBESE CALCIO 2
 Errico Andrea VITERBESE CALCIO 2
 Atanasov Zhivko VITERBESE CALCIO 2
 Bezziccheri Daniel VITERBESE CALCIO 2
 Karic Nermin AVELLINO 1
 Alfageme Luis Maria AVELLINO 1
 Garofalo Vincenzo AVELLINO 1
 Rossetti Matteo AVELLINO 1
 Zullo Walter AVELLINO 1
 Celjak Vedran AVELLINO 1
 Bertolo Francesco AZ PICERNO 1
 Vanacore Emilio AZ PICERNO 1
 Sparacello Claudio AZ PICERNO 1
 Zaffagnini Andrea AZ PICERNO 1
 Scavone Manuel BARI 1
 Awua Theophilus BARI 1
 Costa Filippo BARI 1
 Neglia Samuele BARI 1
 Ciofani Matteo BARI 1
 Maita Mattia BARI 1
 Ferrari Franco BARI 1
 Abonckelet Mady BISCEGLIE CALCIO 1
 Silva Jacopo CASERTANA CALCIO 1
 Paparusso Daniele CASERTANA CALCIO 1
 Tascone Simone CASERTANA CALCIO 1
 Caldore Marco CASERTANA CALCIO 1
 Longo Leonardo CASERTANA CALCIO 1
 Zivkov Petar CASERTANA CALCIO 1
 Floro Flores Antonio CASERTANA CALCIO 1
 Welbeck Nana Maseko Addo CATANIA CALCIO 1
 Biondi Kevin CATANIA CALCIO 1
 MbendŔ Mo´se Emmanuel CATANIA CALCIO 1
 Esposito Andrea CATANIA CALCIO 1
 Dall'Oglio Jacopo CATANIA CALCIO 1
 Catania Emanuele CATANIA CALCIO 1
 Bucolo Rosario CATANIA CALCIO 1
 Di Piazza Matteo CATANZARO 1
 Casoli Giacomo CATANZARO 1
 Riggio Cristian CATANZARO 1
 Favalli Alessandro CATANZARO 1
 Di Livio Lorenzo CATANZARO 1
 Matera Antonio CAVESE 1
 Addessi Simone CAVESE 1
 Salvemini Francesco Paolo MONOPOLI 1
 Hadziosmanovic Cristian MONOPOLI 1
 Tazzer Massimo MONOPOLI 1
 Gaeta Danilo PAGANESE CALCIO 1
 Perri Matteo PAGANESE CALCIO 1
 Caetano Prosperi Calil PAGANESE CALCIO 1
 Stendardo Mariano PAGANESE CALCIO 1
 Vuletich Agustin POTENZA 1
 Golfo Francesco POTENZA 1
 Arcidiacono Pietro POTENZA 1
 Longo Sebastiano POTENZA 1
 De Francesco Alberto REGGINA 1
 Rubin Matteo REGGINA 1
 Liotti Daniele REGGINA 1
 Bresciani Nicolas REGGINA 1
 Garufo Desiderio REGGINA 1
 Collocolo Michele RENDE CALCIO 1
 Murati Emir RENDE CALCIO 1
 Vivacqua Francesco RENDE CALCIO 1
 Origlio Maicol RENDE CALCIO 1
 Giannotti Pasquale RENDE CALCIO 1
 Marino Andrea RIETI 1
 Tirelli Fabrizio RIETI 1
 Zanchi Andrea RIETI 1
 Esposito Cristian RIETI 1
 Russo Raffaele RIETI 1
 Del Regno Agostino RIETI 1
 Granata Antonio RIETI 1
 Aquilanti Antonio RIETI 1
 Bariti Davide SICULA LEONZIO 1
 De Rossi Andrea SICULA LEONZIO 1
 Provenzano Alessandro SICULA LEONZIO 1
 Palermo Marco SICULA LEONZIO 1
 Petta Andrea SICULA LEONZIO 1
 Bollino Mauro SICULA LEONZIO 1
 Birligea Daniel TERAMO CALCIO 1
 Martignago Riccardo TERAMO CALCIO 1
 Celli Alessandro TERNANA CALCIO 1
 Palumbo Antonio TERNANA CALCIO 1
 Defendi Marino TERNANA CALCIO 1
 Damian Filippo TERNANA CALCIO 1
 Sini Simone TERNANA CALCIO 1
 Taurino Leonardo U.S. VIBONESE 1
 Redolfi Alex U.S. VIBONESE 1
 Battista Ignazio U.S. VIBONESE 1
 Bovo Andrea VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Zenuni Federico VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Gigliotti Denny VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Puntoriere Francesco VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Sparandeo Luca VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Caporale Alessandro VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Risolo Andrea VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Marozzi Marco VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Palermo Simone VITERBESE CALCIO 1
 Pacilli Mario VITERBESE CALCIO 1
 Simonelli Marco VITERBESE CALCIO 1
 Sibilia Davide VITERBESE CALCIO 1
 Antezza Stefano VITERBESE CALCIO 1
 Negro Stefano VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - PubblicitÓ
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°464
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n░ 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I