Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie D Girone F

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF

Marcatori

NomeSquadraGol
 Leonetti Vito MATELICA 15
 Maio Francesco PORTO SANT'ELPIDIO 15
 Pera Manuel RECANATESE 15
 Minnozzi Matteo TOLENTINO 14
 Kyeremateng Giovanni VASTOGIRARDI 14
 Cogliati Pietro Maria CAMPOBASSO CALCIO 12
 Mateus Ribeiro Dos Santos VASTESE 12
 D'Andrea Filippo ATLETICO TERME FIUGGI 11
 Alessandro Danilo CAMPOBASSO CALCIO 11
 Mariani Marco MONTEGIORGIO 11
 Cuccù Riccardo PORTO SANT'ELPIDIO 11
 Sansovini Marco S.N. NOTARESCO 11
 Mingiano Marco A.C. SANGIUSTESE 10
 Rizzitelli Gianluca CATTOLICA S.M. 9
 Romano Giacomo S.N. NOTARESCO 9
 Kone Mamadou Alfred OLYMPIA AGNONESE 8
 Acosta Pablo Andres OLYMPIA AGNONESE 8
 Ruzzier Mattia PORTO SANT'ELPIDIO 8
 Macrì Davide ATLETICO TERME FIUGGI 7
 Villanova Marco JESINA CALCIO 7
 Tomassini Simone PINETO 7
 Gaeta Marco AVEZZANO 6
 Bontà Francesco CAMPOBASSO CALCIO 6
 Traini Michael CHIETI CALCIO 6
 Suriano Domenico GIULIANOVA 6
 De Lucia Umberto JESINA CALCIO 6
 Tomassini Simone MATELICA 6
 Allegra Emanuele OLYMPIA AGNONESE 6
 Borrelli Davide RECANATESE 6
 Di Domenicantonio Simone TOLENTINO 6
 Palumbo Cosmo VASTESE 6
 Fioretti Giordano GIULIANOVA 5
 Moretti Federico MATELICA 5
 Marchionni Lorenzo MONTEGIORGIO 5
 Diarra Boubacar OLYMPIA AGNONESE 5
 Titone Mario RECANATESE 5
 Frulla Mattia S.N. NOTARESCO 5
 Esposito Vittorio VASTESE 5
 Esposito Francesco VASTESE 5
 Ruggieri Sergio VASTOGIRARDI 5
 Pezzotti Marco A.C. SANGIUSTESE 4
 Pomiro German Daniel A.C. SANGIUSTESE 4
 Basilico Giammarco ATLETICO TERME FIUGGI 4
 Zammarchi Andrea CAMPOBASSO CALCIO 4
 Candellori Kevin CAMPOBASSO CALCIO 4
 Battistini Luca CATTOLICA S.M. 4
 Merlonghi Mario CATTOLICA S.M. 4
 Gasperoni Mattia CATTOLICA S.M. 4
 Cisse Cheke Yacouba CATTOLICA S.M. 4
 Sivilla Andrea CHIETI CALCIO 4
 Cruz Pereira Sergio JESINA CALCIO 4
 Peroni Alessandro MATELICA 4
 Bordo Lorenzo MATELICA 4
 Nepi Alessio MONTEGIORGIO 4
 Acquadro Alberto PINETO 4
 Pezzotti Marco RECANATESE 4
 Pomante Marco S.N. NOTARESCO 4
 Capezzani Lorenzo TOLENTINO 4
 Forgione Cosimo ATLETICO TERME FIUGGI 3
 Manfrellotti Salvatore ATLETICO TERME FIUGGI 3
 Musetti Riccardo CAMPOBASSO CALCIO 3
 Ferraro Salvatore CATTOLICA S.M. 3
 Fantauzzi Giacomo CHIETI CALCIO 3
 Barlafante Federico GIULIANOVA 3
 Cesario Michele GIULIANOVA 3
 Nepi Alessio JESINA CALCIO 3
 Massetti Andrea MATELICA 3
 Njambe Moussadya MONTEGIORGIO 3
 Titone Mario MONTEGIORGIO 3
 Minacori Calogero OLYMPIA AGNONESE 3
 Pepe Alfonso PINETO 3
 Bianciardi Lorenzo PINETO 3
 Pippi Renan PINETO 3
 Alessandro Jonatan Alberto PINETO 3
 Ficola Dani RECANATESE 3
 Gaetani Davide S.N. NOTARESCO 3
 Cancelli Nicolò S.N. NOTARESCO 3
 Padovani Ettore TOLENTINO 3
 Pettrone Marco VASTOGIRARDI 3
 Mikhaylovskiy Vladimir VASTOGIRARDI 3
 Pesce Nicolas VASTOGIRARDI 3
 Niane Ndiakhate A.C. SANGIUSTESE 2
 Patrizi Luca A.C. SANGIUSTESE 2
 Scalon Lucas Luiz ATLETICO TERME FIUGGI 2
 Papaserio Gianmarco ATLETICO TERME FIUGGI 2
 Quatrana Luca AVEZZANO 2
 Agate Vincenzo AVEZZANO 2
 Di Gianfelice Matteo AVEZZANO 2
 Brenci Leonardo CAMPOBASSO CALCIO 2
 Mazzolli Federico CHIETI CALCIO 2
 Ricci Daniele CHIETI CALCIO 2
 Venneri Andrea CHIETI CALCIO 2
 Torelli Alberto GIULIANOVA 2
 Cipriani Nicola GIULIANOVA 2
 Nazari Denny GIULIANOVA 2
 Diamoutene Souleymane GIULIANOVA 2
 Barchiesi Ludovico JESINA CALCIO 2
 Barbetta Loris MATELICA 2
 Minicucci Manel OLYMPIA AGNONESE 2
 D'Ercole Ferdinando OLYMPIA AGNONESE 2
 Viscovich Geronimo OLYMPIA AGNONESE 2
 Camplone Valerio PINETO 2
 Festa Salvatore PINETO 2
 Massa Giammarco PINETO 2
 Niane Ndiakhate PORTO SANT'ELPIDIO 2
 Mandolesi Cristian PORTO SANT'ELPIDIO 2
 Actis Goretta Gustavo Emanuel RECANATESE 2
 Rutjens Christian RECANATESE 2
 Nodari Alex RECANATESE 2
 Liguori Michael S.N. NOTARESCO 2
 Ikramellah Anas S.N. NOTARESCO 2
 Strano Emanuele TOLENTINO 2
 Bardini Filippo VASTESE 2
 Di Filippo Nicolas VASTESE 2
 Stivaletta Cristian VASTESE 2
 Mino Federico Samuel VASTOGIRARDI 2
 Lepore Mattia VASTOGIRARDI 2
 Fatone Matteo VASTOGIRARDI 2
 Varsi Alfredo VASTOGIRARDI 2
 D'Aguanno Marco VASTOGIRARDI 2
 Cerbone Raffaele A.C. SANGIUSTESE 1
 Buonaventura Alex A.C. SANGIUSTESE 1
 Romano Vincenzo A.C. SANGIUSTESE 1
 Bambozzi Lorenzo A.C. SANGIUSTESE 1
 Palladini Alessio A.C. SANGIUSTESE 1
 Locci Luca ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Rizzitelli Francesco ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Zaccone Lorenzo ATLETICO TERME FIUGGI 1
 El Khayari Mustafà ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Franchi Filippo AVEZZANO 1
 Magri Kevin AVEZZANO 1
 Puglielli Romano AVEZZANO 1
 Brunetti Domenico AVEZZANO 1
 Rabbeni Luciano AVEZZANO 1
 Pistillo Fabrizio CAMPOBASSO CALCIO 1
 Tenkorang Joshua CAMPOBASSO CALCIO 1
 Vanzan Nicola CAMPOBASSO CALCIO 1
 Pizzutelli Federico CAMPOBASSO CALCIO 1
 Fabbri Gianmarco CATTOLICA S.M. 1
 Som Thomas Fabrice CATTOLICA S.M. 1
 Franchi Filippo CHIETI CALCIO 1
 Sarritzu Stefano CHIETI CALCIO 1
 Bruni Mattia CHIETI CALCIO 1
 Bruschi Nicolò CHIETI CALCIO 1
 Brugaletta Simone CHIETI CALCIO 1
 Bacigalupo Andrea CHIETI CALCIO 1
 Ramku Mario GIULIANOVA 1
 Forcini Alex GIULIANOVA 1
 Di Paolo Francesco GIULIANOVA 1
 Balducci Luca GIULIANOVA 1
 Maggioli Gianluca JESINA CALCIO 1
 Pigozzi Luca JESINA CALCIO 1
 Errico Simone JESINA CALCIO 1
 Damiano Christian JESINA CALCIO 1
 Mosca Matteo JESINA CALCIO 1
 Pupeschi Niccolò MATELICA 1
 Rinaldi Alessandro MATELICA 1
 Valenti Niccolò MATELICA 1
 Visconti Vincenzo MATELICA 1
 Barbarossa Filippo MATELICA 1
 Croce Marco MATELICA 1
 Zancocchia Mattia MONTEGIORGIO 1
 Pampano Mattia MONTEGIORGIO 1
 Nasic Armin MONTEGIORGIO 1
 Albanesi Lorenzo MONTEGIORGIO 1
 Aloisi Nicola MONTEGIORGIO 1
 Frabotta Daniele OLYMPIA AGNONESE 1
 Amaya Federico Martin OLYMPIA AGNONESE 1
 Diakite Salim OLYMPIA AGNONESE 1
 Nicolao Giuseppe OLYMPIA AGNONESE 1
 Ciarcelluti Marco PINETO 1
 Amadio Stefano PINETO 1
 Speranza Ivan PINETO 1
 Pierpaoli Giovanni PINETO 1
 D'Angelo Piermarco PINETO 1
 Miccoli Matteo PORTO SANT'ELPIDIO 1
 Fermani Nicholas PORTO SANT'ELPIDIO 1
 Ielo Gabriele RECANATESE 1
 Palmieri Federico RECANATESE 1
 Senigagliesi Luca RECANATESE 1
 Pedroni Marco RECANATESE 1
 Morales Matias Adrian RECANATESE 1
 Dodi Simone RECANATESE 1
 Padovani Ettore RECANATESE 1
 Esposito Adriano RECANATESE 1
 Stivaletta Cristian S.N. NOTARESCO 1
 Salvatori Davide S.N. NOTARESCO 1
 Blando Bosco Giovanni S.N. NOTARESCO 1
 Ruci Alessio TOLENTINO 1
 Palmieri Federico TOLENTINO 1
 Laborie Pierre TOLENTINO 1
 Labriola Claudio TOLENTINO 1
 Lupo Vito TOLENTINO 1
 Alonzi Federico VASTESE 1
 Giorgi Lorenzo VASTESE 1
 Pizzutelli Federico VASTESE 1
 Ansini Daniele VASTESE 1
 Marianelli Alessandro VASTESE 1
 Pollace Gianluca VASTESE 1
 Nespoli Enrico VASTOGIRARDI 1
 Gentile Vincenzo VASTOGIRARDI 1
 Bruni Mattia VASTOGIRARDI 1
 Di Stasio Sergio VASTOGIRARDI 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°470
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I