Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie D Girone F

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF

Marcatori

NomeSquadraGol
 Leonetti Vito MATELICA 15
 Maio Francesco PORTO SANT'ELPIDIO 15
 Pera Manuel RECANATESE 15
 Kyeremateng Giovanni VASTOGIRARDI 13
 Cogliati Pietro Maria CAMPOBASSO CALCIO 12
 D'Andrea Filippo ATLETICO TERME FIUGGI 11
 Alessandro Danilo CAMPOBASSO CALCIO 11
 Mariani Marco MONTEGIORGIO 11
 Cuccù Riccardo PORTO SANT'ELPIDIO 11
 Sansovini Marco S.N. NOTARESCO 11
 Mateus Ribeiro Dos Santos VASTESE 10
 Mingiano Marco A.C. SANGIUSTESE 9
 Rizzitelli Gianluca CATTOLICA S.M. 9
 Romano Giacomo S.N. NOTARESCO 9
 Minnozzi Matteo TOLENTINO 9
 Kone Mamadou Alfred OLYMPIA AGNONESE 8
 Acosta Pablo Andres OLYMPIA AGNONESE 8
 Ruzzier Mattia PORTO SANT'ELPIDIO 8
 Macrì Davide ATLETICO TERME FIUGGI 7
 Villanova Marco JESINA CALCIO 7
 Tomassini Simone PINETO 7
 Gaeta Marco AVEZZANO 6
 Bontà Francesco CAMPOBASSO CALCIO 6
 Traini Michael CHIETI CALCIO 6
 Suriano Domenico GIULIANOVA 6
 De Lucia Umberto JESINA CALCIO 6
 Tomassini Simone MATELICA 6
 Allegra Emanuele OLYMPIA AGNONESE 6
 Borrelli Davide RECANATESE 6
 Di Domenicantonio Simone TOLENTINO 6
 Fioretti Giordano GIULIANOVA 5
 Moretti Federico MATELICA 5
 Marchionni Lorenzo MONTEGIORGIO 5
 Diarra Boubacar OLYMPIA AGNONESE 5
 Frulla Mattia S.N. NOTARESCO 5
 Palumbo Cosmo VASTESE 5
 Pomiro German Daniel A.C. SANGIUSTESE 4
 Pezzotti Marco A.C. SANGIUSTESE 4
 Basilico Giammarco ATLETICO TERME FIUGGI 4
 Zammarchi Andrea CAMPOBASSO CALCIO 4
 Candellori Kevin CAMPOBASSO CALCIO 4
 Cisse Cheke Yacouba CATTOLICA S.M. 4
 Battistini Luca CATTOLICA S.M. 4
 Merlonghi Mario CATTOLICA S.M. 4
 Gasperoni Mattia CATTOLICA S.M. 4
 Sivilla Andrea CHIETI CALCIO 4
 Cruz Pereira Sergio JESINA CALCIO 4
 Peroni Alessandro MATELICA 4
 Bordo Lorenzo MATELICA 4
 Nepi Alessio MONTEGIORGIO 4
 Acquadro Alberto PINETO 4
 Pezzotti Marco RECANATESE 4
 Titone Mario RECANATESE 4
 Gaetani Davide S.N. NOTARESCO 4
 Pomante Marco S.N. NOTARESCO 4
 Esposito Francesco VASTESE 4
 Manfrellotti Salvatore ATLETICO TERME FIUGGI 3
 Forgione Cosimo ATLETICO TERME FIUGGI 3
 Musetti Riccardo CAMPOBASSO CALCIO 3
 Ferraro Salvatore CATTOLICA S.M. 3
 Fantauzzi Giacomo CHIETI CALCIO 3
 Barlafante Federico GIULIANOVA 3
 Cesario Michele GIULIANOVA 3
 Nepi Alessio JESINA CALCIO 3
 Massetti Andrea MATELICA 3
 Titone Mario MONTEGIORGIO 3
 Njambe Moussadya MONTEGIORGIO 3
 Minacori Calogero OLYMPIA AGNONESE 3
 Alessandro Jonatan Alberto PINETO 3
 Pepe Alfonso PINETO 3
 Bianciardi Lorenzo PINETO 3
 Pippi Renan PINETO 3
 Ficola Dani RECANATESE 3
 Cancelli Nicolò S.N. NOTARESCO 3
 Esposito Vittorio VASTESE 3
 Ruggieri Sergio VASTOGIRARDI 3
 Mikhaylovskiy Vladimir VASTOGIRARDI 3
 Patrizi Luca A.C. SANGIUSTESE 2
 Niane Ndiakhate A.C. SANGIUSTESE 2
 Papaserio Gianmarco ATLETICO TERME FIUGGI 2
 Scalon Lucas Luiz ATLETICO TERME FIUGGI 2
 Di Gianfelice Matteo AVEZZANO 2
 Agate Vincenzo AVEZZANO 2
 Quatrana Luca AVEZZANO 2
 Brenci Leonardo CAMPOBASSO CALCIO 2
 Mazzolli Federico CHIETI CALCIO 2
 Ricci Daniele CHIETI CALCIO 2
 Venneri Andrea CHIETI CALCIO 2
 Torelli Alberto GIULIANOVA 2
 Cipriani Nicola GIULIANOVA 2
 Nazari Denny GIULIANOVA 2
 Diamoutene Souleymane GIULIANOVA 2
 Barchiesi Ludovico JESINA CALCIO 2
 Barbetta Loris MATELICA 2
 D'Ercole Ferdinando OLYMPIA AGNONESE 2
 Minicucci Manel OLYMPIA AGNONESE 2
 Viscovich Geronimo OLYMPIA AGNONESE 2
 Festa Salvatore PINETO 2
 Massa Giammarco PINETO 2
 Camplone Valerio PINETO 2
 Mandolesi Cristian PORTO SANT'ELPIDIO 2
 Niane Ndiakhate PORTO SANT'ELPIDIO 2
 Actis Goretta Gustavo Emanuel RECANATESE 2
 Rutjens Christian RECANATESE 2
 Nodari Alex RECANATESE 2
 Ikramellah Anas S.N. NOTARESCO 2
 Liguori Michael S.N. NOTARESCO 2
 Strano Emanuele TOLENTINO 2
 Capezzani Lorenzo TOLENTINO 2
 Stivaletta Cristian VASTESE 2
 Fatone Matteo VASTOGIRARDI 2
 Lepore Mattia VASTOGIRARDI 2
 Varsi Alfredo VASTOGIRARDI 2
 D'Aguanno Marco VASTOGIRARDI 2
 Pettrone Marco VASTOGIRARDI 2
 Buonaventura Alex A.C. SANGIUSTESE 1
 Romano Vincenzo A.C. SANGIUSTESE 1
 Palladini Alessio A.C. SANGIUSTESE 1
 Bambozzi Lorenzo A.C. SANGIUSTESE 1
 Cerbone Raffaele A.C. SANGIUSTESE 1
 Rizzitelli Francesco ATLETICO TERME FIUGGI 1
 El Khayari Mustafà ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Zaccone Lorenzo ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Locci Luca ATLETICO TERME FIUGGI 1
 Brunetti Domenico AVEZZANO 1
 Puglielli Romano AVEZZANO 1
 Franchi Filippo AVEZZANO 1
 Rabbeni Luciano AVEZZANO 1
 Magri Kevin AVEZZANO 1
 Tenkorang Joshua CAMPOBASSO CALCIO 1
 Vanzan Nicola CAMPOBASSO CALCIO 1
 Pizzutelli Federico CAMPOBASSO CALCIO 1
 Pistillo Fabrizio CAMPOBASSO CALCIO 1
 Som Thomas Fabrice CATTOLICA S.M. 1
 Fabbri Gianmarco CATTOLICA S.M. 1
 Franchi Filippo CHIETI CALCIO 1
 Bruschi Nicolò CHIETI CALCIO 1
 Brugaletta Simone CHIETI CALCIO 1
 Sarritzu Stefano CHIETI CALCIO 1
 Bacigalupo Andrea CHIETI CALCIO 1
 Bruni Mattia CHIETI CALCIO 1
 Forcini Alex GIULIANOVA 1
 Balducci Luca GIULIANOVA 1
 Ramku Mario GIULIANOVA 1
 Di Paolo Francesco GIULIANOVA 1
 Errico Simone JESINA CALCIO 1
 Damiano Christian JESINA CALCIO 1
 Maggioli Gianluca JESINA CALCIO 1
 Mosca Matteo JESINA CALCIO 1
 Pigozzi Luca JESINA CALCIO 1
 Valenti Niccolò MATELICA 1
 Visconti Vincenzo MATELICA 1
 Croce Marco MATELICA 1
 Barbarossa Filippo MATELICA 1
 Pupeschi Niccolò MATELICA 1
 Rinaldi Alessandro MATELICA 1
 Pampano Mattia MONTEGIORGIO 1
 Albanesi Lorenzo MONTEGIORGIO 1
 Aloisi Nicola MONTEGIORGIO 1
 Zancocchia Mattia MONTEGIORGIO 1
 Nasic Armin MONTEGIORGIO 1
 Nicolao Giuseppe OLYMPIA AGNONESE 1
 Diakite Salim OLYMPIA AGNONESE 1
 Amaya Federico Martin OLYMPIA AGNONESE 1
 Frabotta Daniele OLYMPIA AGNONESE 1
 Speranza Ivan PINETO 1
 Pierpaoli Giovanni PINETO 1
 D'Angelo Piermarco PINETO 1
 Ciarcelluti Marco PINETO 1
 Amadio Stefano PINETO 1
 Fermani Nicholas PORTO SANT'ELPIDIO 1
 Miccoli Matteo PORTO SANT'ELPIDIO 1
 Morales Matias Adrian RECANATESE 1
 Dodi Simone RECANATESE 1
 Padovani Ettore RECANATESE 1
 Esposito Adriano RECANATESE 1
 Palmieri Federico RECANATESE 1
 Ielo Gabriele RECANATESE 1
 Senigagliesi Luca RECANATESE 1
 Pedroni Marco RECANATESE 1
 Salvatori Davide S.N. NOTARESCO 1
 Blando Bosco Giovanni S.N. NOTARESCO 1
 Stivaletta Cristian S.N. NOTARESCO 1
 Palmieri Federico TOLENTINO 1
 Labriola Claudio TOLENTINO 1
 Lupo Vito TOLENTINO 1
 Ansini Daniele VASTESE 1
 Marianelli Alessandro VASTESE 1
 Pollace Gianluca VASTESE 1
 Pizzutelli Federico VASTESE 1
 Alonzi Federico VASTESE 1
 Bardini Filippo VASTESE 1
 Giorgi Lorenzo VASTESE 1
 Di Filippo Nicolas VASTESE 1
 Gentile Vincenzo VASTOGIRARDI 1
 Di Stasio Sergio VASTOGIRARDI 1
 Pesce Nicolas VASTOGIRARDI 1
 Nespoli Enrico VASTOGIRARDI 1
 Bruni Mattia VASTOGIRARDI 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°456
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I