Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
1 26/09/2020 CREMONESE-CITTADELLA -
1 26/09/2020 SALERNITANA-REGGINA -
1 26/09/2020 PESCARA-CHIEVO -
1 26/09/2020 BRESCIA-ASCOLI -
1 26/09/2020 LECCE-PORDENONE -
1 26/09/2020 COSENZA-ENTELLA -
1 26/09/2020 VENEZIA-VICENZA -
1 26/09/2020 REGGIANA-PISA -
1 26/09/2020 FROSINONE-EMPOLI -
1 26/09/2020 MONZA-SPAL -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
2 00/00/0000 CITTADELLA - CREMONESE -
2 00/00/0000 REGGINA - SALERNITANA -
2 00/00/0000 CHIEVO - PESCARA -
2 00/00/0000 ASCOLI - BRESCIA -
2 00/00/0000 PORDENONE - LECCE -
2 00/00/0000 ENTELLA - COSENZA -
2 00/00/0000 VICENZA - VENEZIA -
2 00/00/0000 PISA - REGGIANA -
2 00/00/0000 EMPOLI - FROSINONE -
2 00/00/0000 SPAL - MONZA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF

Marcatori

NomeSquadraGol
 Coda Massimo U.S. LECCE 10
 Mancuso Leonardo F.C. EMPOLI 9
 Diaw Davide Djily PORDENONE CALCIO 9
 Forte Francesco VENEZIA 9
 Mazzocchi Simone A. C. REGGIANA 6
 Gargiulo Mario A.S. CITTADELLA 6
 Bajic Riad ASCOLI CALCIO 6
 La Mantia Andrea F.C. EMPOLI 6
 Tutino Gennaro SALERNITANA 1919 6
 Mancosu Marco U.S. LECCE 6
 Meggiorini Riccardo VICENZA 6
 Marconi Michele A.C.PISA 1909 5
 Gucher Robert A.C.PISA 1909 5
 Sabiri Abdelhamid ASCOLI CALCIO 5
 Torregrossa Ernesto BRESCIA CALCIO 5
 Novakovich Andrija FROSINONE CALCIO 5
 Liotti Daniele REGGINA 5
 Garritano Luca A.C. CHIEVO VERONA 4
 Vido Luca A.C.PISA 1909 4
 Ogunseye Ibukun Roberto A.S. CITTADELLA 4
 Moreo Stefano F.C. EMPOLI 4
 Parzyszek Piotr FROSINONE CALCIO 4
 Boateng Kevin Prince MONZA 1912 4
 Dany Mota Carvalho MONZA 1912 4
 Ceter Damir PESCARA 4
 Djuric Milan SALERNITANA 1919 4
 Paloschi Alberto SPAL 4
 Valoti Mattia SPAL 4
 Strizzolo Luca U.S. CREMONESE 4
 Stepinski Mariusz U.S. LECCE 4
 Aramu Mattia VENEZIA 4
 Radrezza Igor A. C. REGGIANA 3
 Djordjevic Filip A.C. CHIEVO VERONA 3
 Margiotta Francesco A.C. CHIEVO VERONA 3
 Jagiello Filip BRESCIA CALCIO 3
 Carretta Mirko COSENZA CALCIO 3
 Olivieri Marco F.C. EMPOLI 3
 Frattesi Davide MONZA 1912 3
 Maistro Fabio PESCARA 3
 Galano Cristian PESCARA 3
 Musiolik Sebastian PORDENONE CALCIO 3
 Kupisz Tomasz SALERNITANA 1919 3
 Anderson André SALERNITANA 1919 3
 Castro Lucas Nahuel SPAL 3
 Cappelletti Daniel VICENZA 3
 Da Riva Jacopo VICENZA 3
 Dalmonte Nicola VICENZA 3
 Varone Ivan A. C. REGGIANA 2
 Masucci Gaetano A.C.PISA 1909 2
 Sibilli Giuseppe A.C.PISA 1909 2
 D'Urso Christian A.S. CITTADELLA 2
 Proia Federico A.S. CITTADELLA 2
 Tavernelli Camillo A.S. CITTADELLA 2
 Benedetti Amedeo A.S. CITTADELLA 2
 Tsadjout Frank A.S. CITTADELLA 2
 Ragusa Antonino BRESCIA CALCIO 2
 Donnarumma Alfredo BRESCIA CALCIO 2
 Bjarnason Birkir BRESCIA CALCIO 2
 Aye Florian BRESCIA CALCIO 2
 Ndoj Emanuele BRESCIA CALCIO 2
 Dessena Daniele BRESCIA CALCIO 2
 Spalek Nikolas BRESCIA CALCIO 2
 Tiritiello Andrea COSENZA CALCIO 2
 Gliozzi Ettore COSENZA CALCIO 2
 Mohamed Bahlouli COSENZA CALCIO 2
 Haas Nicolas F.C. EMPOLI 2
 Ryder Matos Santos F.C. EMPOLI 2
 Rohden Marcus Christer FROSINONE CALCIO 2
 Ciano Camillo FROSINONE CALCIO 2
 Gytkjaer Christian Lund MONZA 1912 2
 Sampirisi Mario MONZA 1912 2
 Bettella Davide MONZA 1912 2
 Maric Mirko MONZA 1912 2
 Carlos Augusto MONZA 1912 2
 Bocchetti Salvatore PESCARA 2
 Barison Alberto PORDENONE CALCIO 2
 Crisetig Lorenzo REGGINA 2
 Folorunsho Michael Ijemuan REGGINA 2
 Menez Jeremy REGGINA 2
 Esposito Sebastiano SPAL 2
 Salamon Bartosz SPAL 2
 Esposito Salvatore SPAL 2
 Strefezza Gabriel SPAL 2
 Valzania Luca U.S. CREMONESE 2
 Celar Zan U.S. CREMONESE 2
 Pinato Marco U.S. CREMONESE 2
 Henderson Liam U.S. LECCE 2
 Falco Filippo U.S. LECCE 2
 Fiordilino Antonio Luca VENEZIA 2
 Longo Samuele VICENZA 2
 Padella Emanuele VICENZA 2
 Kargbo Augustus A. C. REGGIANA 1
 Martinelli Riccardo A. C. REGGIANA 1
 Rozzio Paolo A. C. REGGIANA 1
 Costa Andrea A. C. REGGIANA 1
 Rigione Michele A.C. CHIEVO VERONA 1
 Leverbe Maxime A.C. CHIEVO VERONA 1
 Mogos Vasile A.C. CHIEVO VERONA 1
 Fabbro Michael A.C. CHIEVO VERONA 1
 Canotto Luigi A.C. CHIEVO VERONA 1
 Bertagnoli Massimo A.C. CHIEVO VERONA 1
 Gigliotti Guillaume A.C. CHIEVO VERONA 1
 Giaccherini Emanuele A.C. CHIEVO VERONA 1
 Mazzitelli Luca A.C.PISA 1909 1
 Birindelli Samuele A.C.PISA 1909 1
 Soddimo Danilo A.C.PISA 1909 1
 Caracciolo Antonio A.C.PISA 1909 1
 Palombi Simone A.C.PISA 1909 1
 Pavan Nicola A.S. CITTADELLA 1
 Ghiringhelli Luca A.S. CITTADELLA 1
 Iori Manuel A.S. CITTADELLA 1
 Rosafio Marco A.S. CITTADELLA 1
 Branca Simone A.S. CITTADELLA 1
 Adorni Davide A.S. CITTADELLA 1
 Cissè Karamoko A.S. CITTADELLA 1
 Pucino Raffaele ASCOLI CALCIO 1
 Kragl Oliver ASCOLI CALCIO 1
 Cavion Michele ASCOLI CALCIO 1
 Cangiano Gianmarco ASCOLI CALCIO 1
 Papetti Andrea BRESCIA CALCIO 1
 Mangraviti Massimiliano BRESCIA CALCIO 1
 Bisoli Dimitri BRESCIA CALCIO 1
 Van de Looi Tom BRESCIA CALCIO 1
 Bittante Luca COSENZA CALCIO 1
 Baez Jaime COSENZA CALCIO 1
 Bajrami Nedim F.C. EMPOLI 1
 Stulac Leo F.C. EMPOLI 1
 Romagnoli Simone F.C. EMPOLI 1
 Szyminski Przemyslaw FROSINONE CALCIO 1
 Zampano Francesco FROSINONE CALCIO 1
 Kastanos Grigoris FROSINONE CALCIO 1
 Salvi Alessandro FROSINONE CALCIO 1
 Barillà Antonino MONZA 1912 1
 Balotelli Barwuah Mario MONZA 1912 1
 Armellino Marco MONZA 1912 1
 Scognamiglio Gennaro PESCARA 1
 Vokic Dejan PESCARA 1
 Memushaj Ledian PESCARA 1
 Zammarini Roberto PORDENONE CALCIO 1
 Berra Filippo PORDENONE CALCIO 1
 Ciurria Patrick PORDENONE CALCIO 1
 Scavone Manuel PORDENONE CALCIO 1
 Falasco Nicola PORDENONE CALCIO 1
 Lafferty Kyle REGGINA 1
 Bellomo Nicola REGGINA 1
 Denis German Gustavo REGGINA 1
 Bianchi Nicolò REGGINA 1
 Situm Mario REGGINA 1
 Bogdan Luka SALERNITANA 1919 1
 Casasola Tiago Matias SALERNITANA 1919 1
 Capezzi Leonardo SALERNITANA 1919 1
 Tomovic Nenad SPAL 1
 Murgia Alessandro SPAL 1
 Buonaiuto Cristian U.S. CREMONESE 1
 Gaetano Gianluca U.S. CREMONESE 1
 Adjapong Claud U.S. LECCE 1
 Tachtsidis Panagiotis U.S. LECCE 1
 Dermaku Kastriot U.S. LECCE 1
 Paganini Luca U.S. LECCE 1
 Rodriguez Pablo Delgado U.S. LECCE 1
 Calderoni Marco U.S. LECCE 1
 Svoboda Michael VENEZIA 1
 Ceccaroni Pietro VENEZIA 1
 Maleh Youssef VENEZIA 1
 Bocalon Riccardo VENEZIA 1
 Crnigoj Domen VENEZIA 1
 Jallow Lamin VICENZA 1
 Gori Gabriele VICENZA 1
 Marotta Alessandro VICENZA 1
 Rigoni Luca VICENZA 1
 Cardoselli Cassio VIRTUS ENTELLA 1
 Koutsoupias Ilias VIRTUS ENTELLA 1
 Costa Filippo VIRTUS ENTELLA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°497
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I