Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
1 26/09/2020 CREMONESE-CITTADELLA -
1 26/09/2020 SALERNITANA-REGGINA -
1 26/09/2020 PESCARA-CHIEVO -
1 26/09/2020 BRESCIA-ASCOLI -
1 26/09/2020 LECCE-PORDENONE -
1 26/09/2020 COSENZA-ENTELLA -
1 26/09/2020 VENEZIA-VICENZA -
1 26/09/2020 REGGIANA-PISA -
1 26/09/2020 FROSINONE-EMPOLI -
1 26/09/2020 MONZA-SPAL -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
2 00/00/0000 CITTADELLA - CREMONESE -
2 00/00/0000 REGGINA - SALERNITANA -
2 00/00/0000 CHIEVO - PESCARA -
2 00/00/0000 ASCOLI - BRESCIA -
2 00/00/0000 PORDENONE - LECCE -
2 00/00/0000 ENTELLA - COSENZA -
2 00/00/0000 VICENZA - VENEZIA -
2 00/00/0000 PISA - REGGIANA -
2 00/00/0000 EMPOLI - FROSINONE -
2 00/00/0000 SPAL - MONZA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF

Marcatori

NomeSquadraGol
 Coda Massimo U.S. LECCE 22
 Mancuso Leonardo F.C. EMPOLI 20
 Aye Florian BRESCIA CALCIO 16
 Forte Francesco VENEZIA 14
 Marconi Michele A.C.PISA 1909 13
 Tutino Gennaro SALERNITANA 1919 13
 Bajic Riad ASCOLI CALCIO 12
 La Mantia Andrea F.C. EMPOLI 11
 Novakovich Andrija FROSINONE CALCIO 11
 Valoti Mattia SPAL 11
 Meggiorini Riccardo VICENZA 11
 Diaw Davide Djily PORDENONE CALCIO 10
 Ciurria Patrick PORDENONE CALCIO 9
 Stepinski Mariusz U.S. LECCE 9
 Aramu Mattia VENEZIA 9
 Garritano Luca A.C. CHIEVO VERONA 8
 Frattesi Davide A.C. MONZA 8
 Gargiulo Mario A.S. CITTADELLA 8
 Sabiri Abdelhamid ASCOLI CALCIO 8
 Mancosu Marco U.S. LECCE 8
 Mazzocchi Simone A. C. REGGIANA 7
 Proia Federico A.S. CITTADELLA 7
 Donnarumma Alfredo BRESCIA CALCIO 7
 Gliozzi Ettore COSENZA CALCIO 7
 Ryder Matos Santos F.C. EMPOLI 7
 Paloschi Alberto SPAL 7
 Strizzolo Luca U.S. CREMONESE 7
 De Luca Manuel A.C. CHIEVO VERONA 6
 Gytkjaer Christian Lund A.C. MONZA 6
 Dany Mota Carvalho A.C. MONZA 6
 Vido Luca A.C.PISA 1909 6
 Gucher Robert A.C.PISA 1909 6
 Dionisi Federico ASCOLI CALCIO 6
 Jagiello Filip BRESCIA CALCIO 6
 Bjarnason Birkir BRESCIA CALCIO 6
 Musiolik Sebastian PORDENONE CALCIO 6
 Folorunsho Michael Ijemuan REGGINA 6
 Montalto Adriano REGGINA 6
 Rodriguez Pablo Delgado U.S. LECCE 6
 Varone Ivan A. C. REGGIANA 5
 Margiotta Francesco A.C. CHIEVO VERONA 5
 Canotto Luigi A.C. CHIEVO VERONA 5
 Boateng Kevin Prince A.C. MONZA 5
 Balotelli Barwuah Mario A.C. MONZA 5
 Mazzitelli Luca A.C.PISA 1909 5
 Ogunseye Ibukun Roberto A.S. CITTADELLA 5
 Torregrossa Ernesto BRESCIA CALCIO 5
 Ndoj Emanuele BRESCIA CALCIO 5
 Carretta Mirko COSENZA CALCIO 5
 Tremolada Luca COSENZA CALCIO 5
 Olivieri Marco F.C. EMPOLI 5
 Bajrami Nedim F.C. EMPOLI 5
 Parzyszek Piotr FROSINONE CALCIO 5
 Ceter Damir PESCARA 5
 Rivas Rigoberto Vindel REGGINA 5
 Liotti Daniele REGGINA 5
 Gondo Cedric SALERNITANA 1919 5
 Djuric Milan SALERNITANA 1919 5
 Anderson André SALERNITANA 1919 5
 Esposito Salvatore SPAL 5
 Valzania Luca U.S. CREMONESE 5
 Gaetano Gianluca U.S. CREMONESE 5
 Djordjevic Filip A.C. CHIEVO VERONA 4
 Obi Joel Chukwuma A.C. CHIEVO VERONA 4
 Palombi Simone A.C.PISA 1909 4
 Moreo Stefano F.C. EMPOLI 4
 Haas Nicolas F.C. EMPOLI 4
 Galano Cristian PESCARA 4
 Maistro Fabio PESCARA 4
 Zammarini Roberto PORDENONE CALCIO 4
 Denis German Gustavo REGGINA 4
 Bogdan Luka SALERNITANA 1919 4
 Strefezza Gabriel SPAL 4
 Pettinari Stefano U.S. LECCE 4
 Fiordilino Antonio Luca VENEZIA 4
 Maleh Youssef VENEZIA 4
 Dalmonte Nicola VICENZA 4
 Cappelletti Daniel VICENZA 4
 Radrezza Igor A. C. REGGIANA 3
 Ciciretti Amato A.C. CHIEVO VERONA 3
 Mogos Vasile A.C. CHIEVO VERONA 3
 Carlos Augusto A.C. MONZA 3
 Barillà Antonino A.C. MONZA 3
 Sibilli Giuseppe A.C.PISA 1909 3
 Marsura Davide A.C.PISA 1909 3
 D' Urso Christian A.S. CITTADELLA 3
 Tsadjout Frank A.S. CITTADELLA 3
 Tavernelli Camillo A.S. CITTADELLA 3
 Beretta Giacomo A.S. CITTADELLA 3
 Stulac Leo F.C. EMPOLI 3
 Iemmello Pietro FROSINONE CALCIO 3
 Ciano Camillo FROSINONE CALCIO 3
 Dessena Daniele PESCARA 3
 Busellato Massimiliano PESCARA 3
 Butic Karlo PORDENONE CALCIO 3
 Menez Jeremy REGGINA 3
 Kupisz Tomasz SALERNITANA 1919 3
 Casasola Tiago Matias SALERNITANA 1919 3
 Castro Lucas Nahuel SPAL 3
 Buonaiuto Cristian U.S. CREMONESE 3
 Henderson Liam U.S. LECCE 3
 Maggio Christian U.S. LECCE 3
 Ceccaroni Pietro VENEZIA 3
 Johnsen Dennis VENEZIA 3
 Crnigoj Domen VENEZIA 3
 Jallow Lamin VICENZA 3
 Giacomelli Stefano VICENZA 3
 Da Riva Jacopo VICENZA 3
 Gori Gabriele VICENZA 3
 Longo Samuele VICENZA 3
 Brunori Matteo Luigi VIRTUS ENTELLA 3
 Koutsoupias Ilias VIRTUS ENTELLA 3
 Kargbo Augustus A. C. REGGIANA 2
 Laribi Karim A. C. REGGIANA 2
 Ajeti Arlind A. C. REGGIANA 2
 Yao Guy Eloge Koffi A. C. REGGIANA 2
 Muratore Simone A. C. REGGIANA 2
 Bertagnoli Massimo A.C. CHIEVO VERONA 2
 Gigliotti Guillaume A.C. CHIEVO VERONA 2
 Fabbro Michael A.C. CHIEVO VERONA 2
 Giaccherini Emanuele A.C. CHIEVO VERONA 2
 Sampirisi Mario A.C. MONZA 2
 Maric Mirko A.C. MONZA 2
 Armellino Marco A.C. MONZA 2
 Bettella Davide A.C. MONZA 2
 Caracciolo Antonio A.C.PISA 1909 2
 Birindelli Samuele A.C.PISA 1909 2
 Marin Marius A.C.PISA 1909 2
 Masucci Gaetano A.C.PISA 1909 2
 Benedetti Amedeo A.S. CITTADELLA 2
 Pavan Nicola A.S. CITTADELLA 2
 Rosafio Marco A.S. CITTADELLA 2
 Baldini Enrico A.S. CITTADELLA 2
 Mangraviti Massimiliano BRESCIA CALCIO 2
 Spalek Nikolas BRESCIA CALCIO 2
 Ragusa Antonino BRESCIA CALCIO 2
 Bisoli Dimitri BRESCIA CALCIO 2
 Dessena Daniele BRESCIA CALCIO 2
 Van de Looi Tom BRESCIA CALCIO 2
 Tiritiello Andrea COSENZA CALCIO 2
 Bahlouli Mohamed Rayane COSENZA CALCIO 2
 Ricci Samuele F.C. EMPOLI 2
 Zurkowski Szymon F.C. EMPOLI 2
 Merola Davide F.C. EMPOLI 2
 Szyminski Przemyslaw FROSINONE CALCIO 2
 Rohden Marcus Christer FROSINONE CALCIO 2
 Salvi Alessandro FROSINONE CALCIO 2
 Kastanos Grigoris FROSINONE CALCIO 2
 Maiello Raffaele FROSINONE CALCIO 2
 Machin Dicombo Jose PESCARA 2
 Bocchetti Salvatore PESCARA 2
 Barison Alberto PORDENONE CALCIO 2
 Situm Mario REGGINA 2
 Edera Simone REGGINA 2
 Crisetig Lorenzo REGGINA 2
 Bianchi Nicolò REGGINA 2
 Cicerelli Emanuele SALERNITANA 1919 2
 Salamon Bartosz SPAL 2
 Valeri Emanuele U.S. CREMONESE 2
 Pinato Marco U.S. CREMONESE 2
 Celar Zan U.S. CREMONESE 2
 Falco Filippo U.S. LECCE 2
 Esposito Sebastiano VENEZIA 2
 Di Mariano Francesco VENEZIA 2
 Bocalon Riccardo VENEZIA 2
 Nalini Andrea VICENZA 2
 Valentini Nahuel VICENZA 2
 Padella Emanuele VICENZA 2
 Lanzafame Davide VICENZA 2
 Rigoni Luca VICENZA 2
 Brescianini Marco VIRTUS ENTELLA 2
 Costa Filippo VIRTUS ENTELLA 2
 Ardemagni Matteo A. C. REGGIANA 1
 Costa Andrea A. C. REGGIANA 1
 Martinelli Riccardo A. C. REGGIANA 1
 Rozzio Paolo A. C. REGGIANA 1
 Zamparo Luca A. C. REGGIANA 1
 Libutti Lorenzo A. C. REGGIANA 1
 Palmiero Luca A.C. CHIEVO VERONA 1
 Di Gaudio Antonio A.C. CHIEVO VERONA 1
 Leverbe Maxime A.C. CHIEVO VERONA 1
 Rigione Michele A.C. CHIEVO VERONA 1
 D'Errico Andrea A.C. MONZA 1
 Barberis Andrea A.C. MONZA 1
 Colpani Andrea A.C. MONZA 1
 Scaglia Filippo A.C. MONZA 1
 Machin Dicombo Jose A.C. MONZA 1
 Diaw Davide Djily A.C. MONZA 1
 D'Alessandro Marco A.C. MONZA 1
 Soddimo Danilo A.C.PISA 1909 1
 De Vitis Alessandro A.C.PISA 1909 1
 Lisi Francesco A.C.PISA 1909 1
 Belli Francesco A.C.PISA 1909 1
 Mastinu Giuseppe A.C.PISA 1909 1
 Siega Nicholas A.C.PISA 1909 1
 Iori Manuel A.S. CITTADELLA 1
 Frare Domenico A.S. CITTADELLA 1
 Branca Simone A.S. CITTADELLA 1
 Donnarumma Daniele A.S. CITTADELLA 1
 Cissè Karamoko A.S. CITTADELLA 1
 Ghiringhelli Luca A.S. CITTADELLA 1
 Adorni Davide A.S. CITTADELLA 1
 Saric Dario ASCOLI CALCIO 1
 Eramo Mirko ASCOLI CALCIO 1
 Buchel Marcel ASCOLI CALCIO 1
 Pucino Raffaele ASCOLI CALCIO 1
 Brosco Riccardo ASCOLI CALCIO 1
 Bidaoui Soufiane ASCOLI CALCIO 1
 Quaranta Danilo ASCOLI CALCIO 1
 Kragl Oliver ASCOLI CALCIO 1
 Mosti Nicola ASCOLI CALCIO 1
 Cavion Michele ASCOLI CALCIO 1
 Cangiano Gianmarco ASCOLI CALCIO 1
 Mateju Ales BRESCIA CALCIO 1
 Papetti Andrea BRESCIA CALCIO 1
 Labojko Jacub BRESCIA CALCIO 1
 Cistana Andrea BRESCIA CALCIO 1
 Bittante Luca COSENZA CALCIO 1
 Kone Ben Lhassine COSENZA CALCIO 1
 Corsi Angelo COSENZA CALCIO 1
 Baez Jaime COSENZA CALCIO 1
 Sciaudone Daniele COSENZA CALCIO 1
 Trotta Marcello COSENZA CALCIO 1
 Crecco Luca COSENZA CALCIO 1
 Romagnoli Simone F.C. EMPOLI 1
 Casale Nicolò F.C. EMPOLI 1
 Parisi Fabiano F.C. EMPOLI 1
 Brignola Enrico FROSINONE CALCIO 1
 Tabanelli Andrea FROSINONE CALCIO 1
 Ariaudo Lorenzo FROSINONE CALCIO 1
 Brighenti Nicolò FROSINONE CALCIO 1
 Capuano Marco FROSINONE CALCIO 1
 Zampano Francesco FROSINONE CALCIO 1
 Nzita Mardochee PESCARA 1
 Odgaard Jens PESCARA 1
 Vokic Dejan PESCARA 1
 Rigoni Nicola PESCARA 1
 Jaroszynski Pawel PESCARA 1
 Memushaj Ledian PESCARA 1
 Capone Christian PESCARA 1
 Scognamiglio Gennaro PESCARA 1
 Riccardi Alessio PESCARA 1
 Scavone Manuel PORDENONE CALCIO 1
 Falasco Nicola PORDENONE CALCIO 1
 Morra Claudio PORDENONE CALCIO 1
 Berra Filippo PORDENONE CALCIO 1
 Misuraca Gianvito PORDENONE CALCIO 1
 Lafferty Kyle REGGINA 1
 Di Chiara Gianluca REGGINA 1
 Bellomo Nicola REGGINA 1
 Cionek Thiago Rangel REGGINA 1
 Veseli Frederic SALERNITANA 1919 1
 Aya Ramzi SALERNITANA 1919 1
 Capezzi Leonardo SALERNITANA 1919 1
 Floccari Sergio SPAL 1
 Esposito Sebastiano SPAL 1
 Segre Jacopo SPAL 1
 Murgia Alessandro SPAL 1
 Okoli Caleb SPAL 1
 Mora Luca SPAL 1
 D'Alessandro Marco SPAL 1
 Dickmann Lorenzo SPAL 1
 Tomovic Nenad SPAL 1
 Seck Demba SPAL 1
 Baez Jaime U.S. CREMONESE 1
 Nardi Filippo U.S. CREMONESE 1
 Colombo Lorenzo U.S. CREMONESE 1
 Dermaku Kastriot U.S. LECCE 1
 Calderoni Marco U.S. LECCE 1
 Tachtsidis Panagiotis U.S. LECCE 1
 Paganini Luca U.S. LECCE 1
 Meccariello Biagio U.S. LECCE 1
 Adjapong Claud U.S. LECCE 1
 Mazzocchi Pasquale VENEZIA 1
 Svoboda Michael VENEZIA 1
 Modolo Marco VENEZIA 1
 Pasini Nicola VICENZA 1
 Zonta Loris VICENZA 1
 Vandeputte Jari VICENZA 1
 Cardoselli Cassio VIRTUS ENTELLA 1
 Petrovic Tomi VIRTUS ENTELLA 1
 Dragomir Vlad VIRTUS ENTELLA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°518
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I