Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Best Online Sports Betting Sites »  

Campionato Serie D Girone H

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
38 21/05/2022 MARIGLIANESE-FC FRANCAVILLA 3 - 3
38 22/05/2022 AUDACE CERIGNOLA-SORRENTO 2 - 0
38 22/05/2022 BISCEGLIE-NOLA 4 - 0
38 22/05/2022 BITONTO-NOCERINA 1 - 2
38 22/05/2022 CASARANO-ALTAMURA 1 - 0
38 22/05/2022 CASERTANA-SAN GIORGIO 0 - 1
38 22/05/2022 GRAVINA-FASANO 4 - 1
38 22/05/2022 LAVELLO-ROTONDA 2 - 0
38 22/05/2022 NARDO'-MOLFETTA 5 - 4
38 22/05/2022 VIRTUS MATINO-BRINDISI 3 - 4

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
39 00/00/0000 FASANO - AUDACE CERIGNOLA -
39 00/00/0000 NOCERINA - BISCEGLIE -
39 00/00/0000 ROTONDA - BITONTO -
39 00/00/0000 NOLA - CASERTANA -
39 00/00/0000 BRINDISI - FC FRANCAVILLA -
39 00/00/0000 CASARANO - GRAVINA -
39 00/00/0000 MOLFETTA - LAVELLO -
39 00/00/0000 SORRENTO - MARIGLIANESE -
39 00/00/0000 ALTAMURA - NARDO' -
39 00/00/0000 SAN GIORGIO - VIRTUS MATINO -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
AUDACE CERIGNOLA 88 38 26 10 2 83 27 56
FC FRANCAVILLA 71 38 22 5 11 62 44 18
BITONTO 65 38 19 8 11 56 40 16
FASANO 62 38 18 8 12 63 50 13
NOCERINA 58 38 17 7 14 53 48 5
GRAVINA 56 38 16 8 14 51 49 2
CASERTANA 55 38 15 10 13 56 52 4
SORRENTO 52 38 14 10 14 41 48 -7
NOLA 51 38 14 9 15 50 58 -8
ROTONDA 50 38 14 8 16 39 46 -7
BRINDISI 49 38 14 7 17 42 55 -13
MOLFETTA 48 38 11 15 12 48 45 3
CASARANO 47 38 12 11 15 37 49 -12
MARIGLIANESE 47 38 13 8 17 43 46 -3
ALTAMURA 47 38 12 11 15 48 45 3
LAVELLO 45 38 12 9 17 49 56 -7
NARDO' 45 38 12 9 17 59 67 -8
SAN GIORGIO 41 38 9 14 15 30 44 -14
BISCEGLIE 39 38 8 15 15 32 47 -15
VIRTUS MATINO 30 38 8 6 24 36 62 -26

Marcatori

NomeSquadraGol
 Malcore Giancarlo AUDACE CERIGNOLA 21
 Favetta Ciro CASERTANA CALCIO 15
 Santoro Domenico BITONTO 12
 Diop Modou FBC GRAVINA 12
 Croce Antonio FC FRANCAVILLA 12
 Dammacco Gaetano NOCERINA 12
 Ferreira Michel ROTONDA 11
 Esposito Gennaro MARIGLIANESE 10
 Tedesco Giuseppe TEAM ALTAMURA 10
 Aracri Achille MARIGLIANESE 9
 D'Angelo Antonio NOLA 9
 Molinaro Salvatore TEAM ALTAMURA 9
 Lattanzio Riccardo BITONTO 8
 Dambros Lucas da Silva CASARANO 8
 Capomaggio Galo FASANO 8
 Figliolia Simone NOLA 8
 Corvino Vincenzo FASANO 7
 Forbes Ivan Manuel Gomes FASANO 7
 Nolè Angelo Raffaele FC FRANCAVILLA 7
 Melillo Ezequiel Alejandro FC FRANCAVILLA 7
 Pozzebon Demiro MOLFETTA CALCIO 7
 Puntoriere Marco NARDO' 7
 Ripa Francesco SORRENTO CALCIO 7
 Loiodice Nicola AUDACE CERIGNOLA 6
 Achik Ismail AUDACE CERIGNOLA 6
 Badje Ismaila BRINDISI FC 6
 Vacca Raffaele CASERTANA CALCIO 6
 Felleca Francesco CASERTANA CALCIO 6
 Genchi Giuseppe MOLFETTA CALCIO 6
 Talamo Nicola NOCERINA 6
 La Monica Giuseppe SORRENTO CALCIO 6
 Palmisano Gaetano VIRTUS MATINO 6
 Palazzo Loris AUDACE CERIGNOLA 5
 Tascone Mattia AUDACE CERIGNOLA 5
 Longo Lorenzo AUDACE CERIGNOLA 5
 D'Anna Simone BITONTO 5
 Montinaro Matteo CASARANO 5
 Mansour Mohamed CASERTANA CALCIO 5
 Sosa Franco FASANO 5
 De Marco Mattia FC FRANCAVILLA 5
 Gentile Cristian FC FRANCAVILLA 5
 Liurni Lorenzo LAVELLO 5
 Gjonaj Eneo MOLFETTA CALCIO 5
 Kordic Ante MOLFETTA CALCIO 5
 Cristaldi Matias NARDO' 5
 Palmieri Ciro NOCERINA 5
 Mancini Andrea SAN GIORGIO 5
 Abreu Santos Leo TEAM ALTAMURA 5
 Monopoli Pasquale VIRTUS MATINO 5
 Sirri Alex AUDACE CERIGNOLA 4
 Prinari Tiziano CASARANO 4
 Liccardi Vincenzo CASERTANA CALCIO 4
 Battista Ignazio FASANO 4
 Bernardini Giorgio FASANO 4
 Losavio Francesco FASANO 4
 Di Modugno Luca FBC GRAVINA 4
 Chacon Santiago FBC GRAVINA 4
 Guadalupi Mirko MOLFETTA CALCIO 4
 Mariano Christian NARDO' 4
 Mancino Gaetano NOCERINA 4
 D'Orsi Raffaele NOLA 4
 Coratella Ciro NOLA 4
 Di Pietro Andrea SAN GIORGIO 4
 Varela Ignacio Lucas SAN GIORGIO 4
 Cacace Davide SORRENTO CALCIO 4
 Petito Francesco Pio SORRENTO CALCIO 4
 Mincica Salvatore AUDACE CERIGNOLA 3
 Coletti Tommaso BISCEGLIE CALCIO 3
 Lorusso Giovanni BISCEGLIE CALCIO 3
 Taurino Leonardo BITONTO 3
 Kordic Ante BRINDISI FC 3
 Tedesco Emmanuele CASARANO 3
 Dellino Saverio CASARANO 3
 Vicente Leonardo Bruno CASERTANA CALCIO 3
 Prado Tomas FASANO 3
 Tuninetti Rodrigo Martin FBC GRAVINA 3
 Gilli Matteo FBC GRAVINA 3
 Krstevski Strahinja FBC GRAVINA 3
 Ferrante Fabrizio FC FRANCAVILLA 3
 Di Ronza Luca FC FRANCAVILLA 3
 Vitofrancesco Ferdinando LAVELLO 3
 Ouattara Adamzaki LAVELLO 3
 Mercuri Luca LAVELLO 3
 Tapia Marcelo LAVELLO 3
 Varchetta Alessandro MARIGLIANESE 3
 Mengoli Giacomo NARDO' 3
 Mancarella Gianmarco NARDO' 3
 Ruggiero Giuseppe NOLA 3
 Corado Gaston Ezequiel ROTONDA 3
 Gonella Juan ROTONDA 3
 Gargiulo Alfonso SORRENTO CALCIO 3
 Salto Damian VIRTUS MATINO 3
 Inguscio Alessandro VIRTUS MATINO 3
 Ancora Francesco VIRTUS MATINO 3
 Agnelli Cristian Antonio AUDACE CERIGNOLA 2
 Allegrini Giacinto AUDACE CERIGNOLA 2
 Giacomarro Dario AUDACE CERIGNOLA 2
 Marino Daniele BISCEGLIE CALCIO 2
 La Piana Calogero BISCEGLIE CALCIO 2
 Barletta Luigi BISCEGLIE CALCIO 2
 Urquijo Gonzalo BISCEGLIE CALCIO 2
 Petta Andrea BITONTO 2
 Montinaro Matteo BITONTO 2
 Piarulli Savio BITONTO 2
 Spinelli Michele BRINDISI FC 2
 Bubalo Ivan BRINDISI FC 2
 Lopez Giuseppe BRINDISI FC 2
 Meneses Sebastian BRINDISI FC 2
 Meduri Fabio CASARANO 2
 D'Ottavi Gabriel CASERTANA CALCIO 2
 Gorzelewski Franco FASANO 2
 Camara Papa Bamory FASANO 2
 Tommasone Vincenzo FBC GRAVINA 2
 Kharmoud Anas FBC GRAVINA 2
 Borgia Antonio FBC GRAVINA 2
 Langone Soumahoro Aboubacar FC FRANCAVILLA 2
 Polichetti Giuseppe FC FRANCAVILLA 2
 Rodriguez Samon Reider LAVELLO 2
 Brunetti Domenico LAVELLO 2
 Marcellino Placido LAVELLO 2
 Sessa Mattia LAVELLO 2
 Palumbo Vittorio MARIGLIANESE 2
 Cappiello Giovanni MOLFETTA CALCIO 2
 Giambuzzi Esteban MOLFETTA CALCIO 2
 Masetti Andrea NARDO' 2
 Caputo Antonio NARDO' 2
 Donida Nicolò NOCERINA 2
 Vecchione Pierfrancesco NOCERINA 2
 Esposito Eduardo NOCERINA 2
 De Martino Raffaele NOCERINA 2
 Sicignano Pietro NOLA 2
 Actis Goretta Gustavo Emanuel ROTONDA 2
 Sanzone Mattia ROTONDA 2
 Ridwaru Olatunde Adeyemo ROTONDA 2
 Bottalico Andrea ROTONDA 2
 Baldeh Alieu ROTONDA 2
 Raiola Salvatore SAN GIORGIO 2
 Mezavilla Adriano Sartorio SORRENTO CALCIO 2
 Tedesco Gianmarco SORRENTO CALCIO 2
 Cancelliere Davide TEAM ALTAMURA 2
 Baradji Moussa TEAM ALTAMURA 2
 Russotto Alessandro TEAM ALTAMURA 2
 Giambuzzi Esteban VIRTUS MATINO 2
 Stauciuc Bogdan VIRTUS MATINO 2
 Maltese Dario AUDACE CERIGNOLA 1
 Botta Manuel AUDACE CERIGNOLA 1
 Basile Christian AUDACE CERIGNOLA 1
 Vitiello Antonio AUDACE CERIGNOLA 1
 Strambelli Nicola AUDACE CERIGNOLA 1
 Ligorio Giacomo BISCEGLIE CALCIO 1
 Leonetti Savino BISCEGLIE CALCIO 1
 Di Prisco Michele BISCEGLIE CALCIO 1
 Crisci Clemente BISCEGLIE CALCIO 1
 Urquiza Facundo BISCEGLIE CALCIO 1
 Izco Rodrigo BISCEGLIE CALCIO 1
 Acosta Pablo Andres BISCEGLIE CALCIO 1
 Coria Facundo BISCEGLIE CALCIO 1
 Sandomenico Salvatore BISCEGLIE CALCIO 1
 Genchi Giuseppe BITONTO 1
 Guadalupi Mirko BITONTO 1
 Triarico Vittorio BITONTO 1
 Lanzolla Nicola BITONTO 1
 Manzo Stefano BITONTO 1
 Colella Danilo Onofrio BITONTO 1
 Palumbo Francesco BITONTO 1
 Mariani Francesco BITONTO 1
 Colella Silvio BITONTO 1
 Turitto Onofrio BITONTO 1
 Addae Bright Christopher BITONTO 1
 Riccardi Pasquale BITONTO 1
 Zappacosta Giacomo BRINDISI FC 1
 Galdean Marian BRINDISI FC 1
 Rekik Hassen BRINDISI FC 1
 Serafino Paolo BRINDISI FC 1
 Esposito Alessio BRINDISI FC 1
 Gaeta Lucio BRINDISI FC 1
 Silvestro Michele BRINDISI FC 1
 Morleo Simone BRINDISI FC 1
 Stranieri Pietro BRINDISI FC 1
 Rizzo Gianmarco CASARANO 1
 Atteo Antonio CASARANO 1
 Sanchez Sebastian CASARANO 1
 Pipistrelli Ignacio CASARANO 1
 Vitofrancesco Ferdinando CASARANO 1
 Fontana Tommaso Alejandro CASARANO 1
 Rainone Pasquale CASERTANA CALCIO 1
 Monti Niccolò CASERTANA CALCIO 1
 Maresca Raffaele CASERTANA CALCIO 1
 Nicolau Octavian Catalin CASERTANA CALCIO 1
 Cusumano Salvatore CASERTANA CALCIO 1
 Diaz Augusto José CASERTANA CALCIO 1
 Lucchese Ciro FASANO 1
 Calemme Luigi FASANO 1
 Del Col Mariano Fernando FASANO 1
 Bianco Paolo FASANO 1
 Calabria Emanuele FASANO 1
 Mucedero Andrea FASANO 1
 Giglio Salvatore FBC GRAVINA 1
 Chiaradia Giuseppe FBC GRAVINA 1
 Terrevoli Michele FBC GRAVINA 1
 Scalisi Mattia FBC GRAVINA 1
 Rechichi Angelo FBC GRAVINA 1
 Russo Francesco FC FRANCAVILLA 1
 Antonacci Gianmarco FC FRANCAVILLA 1
 Vaughn Alexander Claudio FC FRANCAVILLA 1
 Cristallo Claudio FC FRANCAVILLA 1
 Militano Gabriele LAVELLO 1
 Basrak Milan LAVELLO 1
 Orlando Fabio MARIGLIANESE 1
 Tommasini Niko MARIGLIANESE 1
 Langella Matteo MARIGLIANESE 1
 Massaro Francesco MARIGLIANESE 1
 Marzano Vincenzo MARIGLIANESE 1
 Pizzutelli Federico MOLFETTA CALCIO 1
 Panebianco Nicola MOLFETTA CALCIO 1
 Dubaz Emanuele MOLFETTA CALCIO 1
 Lobjanidze Luka MOLFETTA CALCIO 1
 Fedel Giacomo MOLFETTA CALCIO 1
 Monaco Gianmarco MOLFETTA CALCIO 1
 Porcaro Pasquale NARDO' 1
 De Giorgi Francesco NARDO' 1
 Cavaliere Davide NARDO' 1
 Trinchera Mattia NARDO' 1
 Cancelli Crocefisso NARDO' 1
 Fiorentino Daniele NARDO' 1
 Garofalo Agostino NOCERINA 1
 Bruno Francesco NOCERINA 1
 Simonetti Felice NOCERINA 1
 Saporito Sergio NOCERINA 1
 Chietti Manuel NOCERINA 1
 Mazzeo Fabio NOCERINA 1
 Scrugli Andrea NOCERINA 1
 Donnarumma Gennaro NOLA 1
 D'Ascia Christian NOLA 1
 Napolitano Francesco NOLA 1
 Di Dato Vincenzo NOLA 1
 Ceesay Winston ROTONDA 1
 Saverino Francesco ROTONDA 1
 Medina Cristian ROTONDA 1
 Caprioli Antonio SAN GIORGIO 1
 Cassese Luca SAN GIORGIO 1
 Scalzone Angelo SAN GIORGIO 1
 Onesto Francesco SAN GIORGIO 1
 Argento Giuseppe SAN GIORGIO 1
 Acampora Piersilvio SORRENTO CALCIO 1
 Virgilio Raffaele SORRENTO CALCIO 1
 Rizzo Francesco SORRENTO CALCIO 1
 Carrotta Vincenzo SORRENTO CALCIO 1
 Kabine Mehdi TEAM ALTAMURA 1
 Zerbo Gabriele TEAM ALTAMURA 1
 Errico Giovanni TEAM ALTAMURA 1
 De Vivo Davide TEAM ALTAMURA 1
 Lucchese Ciro TEAM ALTAMURA 1
 Sall Dembel TEAM ALTAMURA 1
 Lorusso Giovanni TEAM ALTAMURA 1
 Serra Antonello TEAM ALTAMURA 1
 Calò Alberto VIRTUS MATINO 1
 Torres Santiago VIRTUS MATINO 1
 Morra Cristofaro VIRTUS MATINO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°567
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I