Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B

Campionato Serie D Girone H

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 AZ PICERNO-AUDACE CERIGNOLA 1 - 1
34 06/05/2018 GRAVINA-AVERSA NORMANNA 1 - 1
34 06/05/2018 SAN SEVERO-POMIGLIANO 2 - 3
34 06/05/2018 CAVESE-FRATTESE 0 - 0
34 06/05/2018 GRAGNANO-MANFREDONIA 3 - 1
34 06/05/2018 FRANCAVILLA-SARNESE 2 - 3
34 06/05/2018 SPORTING FULGOR-POTENZA 1 - 1
34 06/05/2018 NARDO-TEAM ALTAMURA 0 - 2
34 06/05/2018 TARANTO-TURRIS 3 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 SAN SEVERO - AZ PICERNO 0 - 0
18 07/01/2018 POTENZA - CAVESE 2 - 2
18 07/01/2018 TEAM ALTAMURA - GRAGNANO 0 - 0
18 07/01/2018 FRATTESE - FRANCAVILLA 0 - 1
18 07/01/2018 POMIGLIANO - GRAVINA 2 - 2
18 07/01/2018 TURRIS - MANFREDONIA 2 - 1
18 07/01/2018 SARNESE - NARDO 1 - 1
18 07/01/2018 AUDACE CERIGNOLA - SPORTING FULGOR 2 - 0
18 07/01/2018 AVERSA NORMANNA - TARANTO 0 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
POTENZA 81 34 25 6 3 81 28 53
CAVESE 76 34 24 4 6 68 31 37
TEAM ALTAMURA 69 34 22 3 9 56 38 18
TARANTO 68 34 21 5 8 62 38 24
AUDACE CERIGNOLA 62 34 17 11 6 60 38 22
AZ PICERNO 53 34 14 11 9 49 37 12
NARDO 52 34 13 13 8 48 36 12
GRAVINA 52 34 13 13 8 58 42 16
GRAGNANO 42 34 11 9 14 34 40 -6
SARNESE 40 34 10 10 14 49 54 -5
FRANCAVILLA 39 34 11 6 17 59 70 -11
POMIGLIANO 37 34 9 10 15 41 46 -5
TURRIS (-4) 36 34 10 10 14 35 46 -11
FRATTESE 33 34 8 9 17 26 50 -24
SAN SEVERO 33 34 8 9 17 35 48 -13
AVERSA NORMANNA 30 34 7 9 18 31 56 -25
MANFREDONIA 19 34 3 10 21 41 85 -44
SPORTING FULGOR 14 34 2 8 24 35 85 -50
Penalizzazioni: TURRIS -4

Marcatori

NomeSquadraGol
 Patierno Cosimo Francesco BITONTO 16
 Lattanzio Riccardo AUDACE CERIGNOLA 12
 Santoro Domenico GRAVINA 12
 Loiodice Nicola AUDACE CERIGNOLA 11
 Esposito Gennaro NOLA 11
 Santaniello Emanuele AZ PICERNO 10
 Esposito Emmanuele AZ PICERNO 10
 Tedesco Emmanuele AZ PICERNO 10
 Foggia Ciro AUDACE CERIGNOLA 9
 D'Auria Gianluca FC FRANCAVILLA 9
 Palazzo Loris TEAM ALTAMURA 9
 Kosovan Tanasiy AZ PICERNO 8
 Picci Antonio Giulio BITONTO 8
 Cristaldi Matias FIDELIS ANDRIA 8
 Favetta Ciro TARANTO F.C. 8
 Corvino Vincenzo FASANO 7
 Merkaj Silvio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 7
 Longo Lorenzo AUDACE CERIGNOLA 6
 Pitarresi Francesco AZ PICERNO 6
 Turitto Onofrio BITONTO 6
 Montaldi Anibal Daniel FASANO 6
 Maione Vincenzo SARNESE 6
 Nadarevic Enis FASANO 5
 Forbes Ivan Manuel Gomes FASANO 5
 Cammarota Andrea GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 5
 Abonckelet Mady GRAVINA 5
 Gargiulo Alfonso SORRENTO CALCIO 5
 De Rosa Roberto SORRENTO CALCIO 5
 Oggiano Fabio TARANTO F.C. 5
 Guadalupi Mirko TEAM ALTAMURA 5
 Vanacore Emilio AZ PICERNO 4
 Ganci Facundo FASANO 4
 Esposito Salvatore GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 4
 Poziello Raffaele GRAGNANO 4
 Gassama Mohammed Amil GRAGNANO 4
 Chiaradia Giuseppe GRAVINA 4
 Versienti Leandro NARDO' CALCIO 4
 Tagliamonte Luigi NOLA 4
 Stoia Raffaele NOLA 4
 Alvino Francesco SAVOIA 1908 4
 Del Sorbo Antonio Libero SAVOIA 1908 4
 Figliolia Simone SORRENTO CALCIO 4
 Marotta Mario AUDACE CERIGNOLA 3
 Carannante Gabriele AUDACE CERIGNOLA 3
 Langone Soumahoro Aboubacar AZ PICERNO 3
 Montrone Giovanni BITONTO 3
 Girardi Domenico CALCIO POMIGLIANO 3
 Iannini Gaetano FIDELIS ANDRIA 3
 Bortoletti Mirko FIDELIS ANDRIA 3
 Uliano Francesco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 3
 Manzillo Damiano GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 3
 Achaval Santiago GRAGNANO 3
 Croce Antonio GRAVINA 3
 Molinari Hernan Rodolfo NARDO' CALCIO 3
 Kyeremateng Giovanni NARDO' CALCIO 3
 Diakite Adama SAVOIA 1908 3
 De Angelis Gianluca SORRENTO CALCIO 3
 Todisco Domenico SORRENTO CALCIO 3
 Croce Antonio TARANTO F.C. 3
 Di Senso Sebastiano TARANTO F.C. 3
 Montemurro Giampiero TEAM ALTAMURA 3
 Tedesco Giuseppe TEAM ALTAMURA 3
 Esposito Alessio AUDACE CERIGNOLA 2
 Pollidori Massimo AUDACE CERIGNOLA 2
 Terrevoli Michele BITONTO 2
 Fiorentino Daniele BITONTO 2
 Padulano Fabio BITONTO 2
 Savarise Francesco CALCIO POMIGLIANO 2
 Poziello Raffaele CALCIO POMIGLIANO 2
 Prevete Felice ERCOLANESE 2
 Calemme Luigi ERCOLANESE 2
 Figliolia Simone ERCOLANESE 2
 Murolo Emanuele ERCOLANESE 2
 Serri Leonardo FASANO 2
 Colombatti Gabriel German FASANO 2
 Leonetti Savino FC FRANCAVILLA 2
 Lavopa Vito FC FRANCAVILLA 2
 Adamo Emanuele Pio FIDELIS ANDRIA 2
 Forte Francesco FIDELIS ANDRIA 2
 Evacuo Davide GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Mejri Enis GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Passaro Marco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 De Luca Fabio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Sorriso Ambrogio GRAGNANO 2
 Tarantino Giuseppe GRAVINA 2
 Nigro Elio GRAVINA 2
 Mangiacasale Fabio GRAVINA 2
 Cordella Giovanni NARDO' CALCIO 2
 Bertacchi Giorgio NARDO' CALCIO 2
 Aquaro Giuseppe NARDO' CALCIO 2
 Scielzo Pasquale NOLA 2
 D'Anna Emanuele NOLA 2
 Chiacchio Gianluigi SARNESE 2
 Sellitti Francesco SARNESE 2
 Langella Matteo SARNESE 2
 Ausiello Giuseppe SAVOIA 1908 2
 Ayina John-Christophe SAVOIA 1908 2
 Vitale Gaetano SORRENTO CALCIO 2
 Costantino Stefano SORRENTO CALCIO 2
 Guarro Antonio SORRENTO CALCIO 2
 Roberti Fabrizio TARANTO F.C. 2
 Lanzolla Nicola TARANTO F.C. 2
 Salatino Cosimo TARANTO F.C. 2
 Marsili Massimiliano TARANTO F.C. 2
 Gagliardi Mattia TEAM ALTAMURA 2
 Portoghese Michele TEAM ALTAMURA 2
 Siclari Giuseppe AUDACE CERIGNOLA 1
 Abruzzese Giuseppe AUDACE CERIGNOLA 1
 Lordi Sabatino AZ PICERNO 1
 Gallon Mattia AZ PICERNO 1
 Sambou Boubacarr AZ PICERNO 1
 Caiazza Aldo AZ PICERNO 1
 Biason Carlos Ezequiel BITONTO 1
 Anaclerio Michele BITONTO 1
 Camporeale Pietro BITONTO 1
 Calone Antonio CALCIO POMIGLIANO 1
 Avella Andrea CALCIO POMIGLIANO 1
 Liberti Giovanni CALCIO POMIGLIANO 1
 Buonocore Raffaele CALCIO POMIGLIANO 1
 Suriano Domenico CALCIO POMIGLIANO 1
 Ferraro Salvatore CALCIO POMIGLIANO 1
 Sozio Antonio ERCOLANESE 1
 Falivene Francesco ERCOLANESE 1
 Castagna Luigi ERCOLANESE 1
 Sorrentino Fabio ERCOLANESE 1
 Esposito Francesco ERCOLANESE 1
 Tufano Marco ERCOLANESE 1
 Tuttisanti Alessio FASANO 1
 Zicarelli Augustin FASANO 1
 Anglani Antonio FASANO 1
 Bernardini Giorgio FASANO 1
 Gori Mauro FASANO 1
 Mambella Andrea FASANO 1
 Cobo Juan Manuel FASANO 1
 Diop Cheikh FASANO 1
 Richella Vincenzo FASANO 1
 Formuso Loris FASANO 1
 Grandis Matias Alberto FC FRANCAVILLA 1
 Morales Matias Adrian FC FRANCAVILLA 1
 Chavarria Matias FC FRANCAVILLA 1
 Pagano Carmine FC FRANCAVILLA 1
 Digiorgio Luigi FC FRANCAVILLA 1
 Grandis Tomas FC FRANCAVILLA 1
 De Marco Mattia FC FRANCAVILLA 1
 Collocolo Michele FC FRANCAVILLA 1
 Siclari Giuseppe FIDELIS ANDRIA 1
 Piperis Michele FIDELIS ANDRIA 1
 Manno Emanuel FIDELIS ANDRIA 1
 Cipolletta Ciro FIDELIS ANDRIA 1
 Ayina John-Christophe FIDELIS ANDRIA 1
 Bozic Ivan FIDELIS ANDRIA 1
 Benvenga Alex FIDELIS ANDRIA 1
 Porcaro Davide FIDELIS ANDRIA 1
 Romanelli Filippo GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Chiochia Vincenzo GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Rossi Alessandro GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Chiariello Stefano GRAGNANO 1
 Padovano Carmine GRAGNANO 1
 Talia Michele GRAGNANO 1
 Lopetrone Angelo GRAGNANO 1
 Cavaliere Emanuele GRAGNANO 1
 Tascone Mattia GRAGNANO 1
 Procida Emmanuel Antonio GRAGNANO 1
 Martone Savino GRAGNANO 1
 Agodirin Kolawole Oyelola GRAVINA 1
 Romeo Fabio Antonio GRAVINA 1
 Correnti Christian GRAVINA 1
 Bellomonte Carmelo GRAVINA 1
 Guida Michele GRAVINA 1
 Mingiano Marco NARDO' CALCIO 1
 Palmisano Gaetano NARDO' CALCIO 1
 Monopoli Pasquale NARDO' CALCIO 1
 Benvenga Alex NARDO' CALCIO 1
 Centonze Giuseppe NARDO' CALCIO 1
 Esposito Pasquale NOLA 1
 Esposito Lauri Giuseppe NOLA 1
 Colarusso Marco NOLA 1
 Vaccaro Sabato NOLA 1
 Lepre Ilario SARNESE 1
 Siciliano Simone SARNESE 1
 Sannia Andrea SARNESE 1
 Sorriso Valerio SARNESE 1
 Rossi Francesco SARNESE 1
 Cacciottolo Giovanni SARNESE 1
 Maiorano Raffaele SARNESE 1
 Cassata Andrea SARNESE 1
 Caruso Pietro SARNESE 1
 D'Ancora Salvatore SAVOIA 1908 1
 Cacace Davide SAVOIA 1908 1
 Poziello Ciro SAVOIA 1908 1
 Gatto Vincenzo SAVOIA 1908 1
 Guastamacchia Antonio SAVOIA 1908 1
 Tedesco Gianmarco SAVOIA 1908 1
 Rekik Hassen SAVOIA 1908 1
 Nives Ruben SAVOIA 1908 1
 D'Angolo Liberato SORRENTO CALCIO 1
 Cifani Fabio SORRENTO CALCIO 1
 Bozzaotre Vincenzo SORRENTO CALCIO 1
 Russo Vincenzo SORRENTO CALCIO 1
 Fusco Francesco SORRENTO CALCIO 1
 Herrera Eric Orlando Quintero SORRENTO CALCIO 1
 Massimo Emiliano TARANTO F.C. 1
 Esposito Vittorio TARANTO F.C. 1
 Manzo Stefano TARANTO F.C. 1
 Rabbeni Luciano TEAM ALTAMURA 1
 Leonetti Savino TEAM ALTAMURA 1
 Caldore Marco TEAM ALTAMURA 1
 Ferrante Fabrizio TEAM ALTAMURA 1
 Tozzi Gian Piero TEAM ALTAMURA 1

News serie Serie D Girone H

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°401
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I