Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie D Girone G

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 APRILIA-ALBALONGA 4 - 2
34 06/05/2018 ANZIO-FLAMINIA 3 - 2
34 06/05/2018 NUORESE-CASSINO 2 - 0
34 06/05/2018 MONTEROSI-LATINA 0 - 1
34 06/05/2018 RIETI-LUPA ROMA 2 - 2
34 06/05/2018 BUDONI-OSTIAMARE 4 - 3
34 06/05/2018 SFF ATLETICO-SAN TEODORO 3 - 1
34 06/05/2018 LANUSEI-LATTE DOLCE 2 - 1
34 06/05/2018 TRASTEVERE-TORTOLI 3 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 SFF ATLETICO - ANZIO 6 - 0
18 07/01/2018 LUPA ROMA - APRILIA 1 - 1
18 07/01/2018 SAN TEODORO - LANUSEI 3 - 2
18 07/01/2018 FLAMINIA - MONTEROSI 1 - 0
18 07/01/2018 LATTE DOLCE - NUORESE 1 - 0
18 07/01/2018 CASSINO - OSTIAMARE 3 - 2
18 07/01/2018 TORTOLI - BUDONI 0 - 0
18 07/01/2018 LATINA - RIETI 0 - 3
18 07/01/2018 ALBALONGA - TRASTEVERE 3 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
RIETI 75 34 22 9 3 76 29 47
ALBALONGA 70 34 20 10 4 58 27 31
SFF ATLETICO 66 34 19 9 6 73 37 36
TRASTEVERE 62 34 18 8 8 60 43 17
LATINA 61 34 17 10 7 55 42 13
APRILIA 54 34 14 12 8 52 42 10
CASSINO 52 34 15 7 12 50 48 2
LUPA ROMA (-1) 45 34 12 10 12 47 49 -2
BUDONI 44 34 13 5 16 40 40 0
MONTEROSI 44 34 12 8 14 47 42 5
OSTIAMARE 42 34 11 9 14 47 56 -9
FLAMINIA 41 34 11 8 15 42 48 -6
LATTE DOLCE 40 34 10 10 14 38 44 -6
LANUSEI 38 34 11 5 18 41 54 -13
NUORESE 35 34 9 8 17 28 46 -18
ANZIO 28 34 7 7 20 28 68 -40
SAN TEODORO 23 34 5 8 21 47 83 -36
TORTOLI 22 34 5 7 22 34 65 -31
Penalizzazioni: LUPA ROMA -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Mesina Antonio CASTIADAS CALCIO 24
 Marcheggiani Francesco S.S. CASSINO 1927 24
 Nohman Daniele MONTEROSI 21
 De Vena Alessandro AVELLINO 20
 Pippi Renan ALBALONGA 19
 Cardella Federico LADISPOLI 18
 Spano Samuele POL. CALCIO BUDONI 18
 Prisco Umberto S.S. CASSINO 1927 17
 D'Andrea Filippo SFF ATLETICO 17
 Corsetti Claudio ALBALONGA 16
 Bernardotto Gabriele LANUSEI 16
 Lorusso Davide TRASTEVERE 14
 De Julis Andrea OSTIAMARE 13
 Tortolano Emiliano SFF ATLETICO 13
 Corvia Daniele F.C. APRILIA 12
 Ferrara Antonio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 12
 Gabbianelli Gianmarco MONTEROSI 12
 Sforzini Ferdinando AVELLINO 11
 Tribuzzi Alessio AVELLINO 11
 Ladu Pietro LANUSEI 11
 Palmas Paolo LATTE DOLCE 11
 Cardillo Andrea TRASTEVERE 11
 Persichini Lorenzo VIS ARTENA 11
 Ansini Daniele LUPA ROMA 10
 Tornatore Diego SFF ATLETICO 10
 Sarritzu Stefano TORRES 1903 10
 Tozzi Gian Piero VIS ARTENA 10
 Olivera Ruben F.C. APRILIA 9
 Cittadino Andrea LATINA 9
 Nanni Leonardo SFF ATLETICO 9
 Crescenzo Daniele VIS ARTENA 9
 Fioretti Giordano LATINA 8
 Tajarol Stefano TRASTEVERE 8
 Barone Mario ALBALONGA 7
 Floris Mattia LANUSEI 7
 Demontis Andrea LANUSEI 7
 Iadaresta Pasquale LATINA 7
 Alonzi Federico LUPA ROMA 7
 Varela Djamanca Muhamed POL. CALCIO BUDONI 7
 Gaetani Davide ALBALONGA 6
 Prandelli Matteo ANZIO 1924 6
 Ciotola Nicola AVELLINO 6
 Capuano Emanuele CITTA' DI ANAGNI 6
 Gragnoli Daniele CITTA' DI ANAGNI 6
 Morbidelli Alessandro FLAMINIA CIVITACASTELLANA 6
 Carta Gianmarco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 6
 Manoni Francesco LADISPOLI 6
 Quatrana Luca LANUSEI 6
 Masala Alessandro LATTE DOLCE 6
 Cabeccia Marco LATTE DOLCE 6
 Boldrini Michele MONTEROSI 6
 Bertoldi Matteo OSTIAMARE 6
 Tribelli Pietro S.S. CASSINO 1927 6
 Sfanò Marco TRASTEVERE 6
 Lucchese Luigi TRASTEVERE 6
 Pagliaroli Antonio VIS ARTENA 6
 Costantini Andrea VIS ARTENA 6
 Morero Santiago Eduardo AVELLINO 5
 Bosi Daniele F.C. APRILIA 5
 Russo Nicola F.C. APRILIA 5
 Fontana Luigi LATINA 5
 Sartor Carmina Marcos Luciano LATTE DOLCE 5
 Marcangeli Gianmarco LATTE DOLCE 5
 Attili Vittorio OSTIAMARE 5
 Raimo Nicola POL. CALCIO BUDONI 5
 Villa Mauricio POL. CALCIO BUDONI 5
 Camilli Massimo TORRES 1903 5
 Bianco Francesco TORRES 1903 5
 Renzi Emanuele TRASTEVERE 5
 Origlia Gioele VIS ARTENA 5
 Palombi Christian VIS ARTENA 5
 Ludovisi Alessandro ANZIO 1924 4
 Giordani Valerio ANZIO 1924 4
 Milani Simone CASTIADAS CALCIO 4
 Carrus Davide CASTIADAS CALCIO 4
 Titone Mario F.C. APRILIA 4
 De Sousa Claudio F.C. APRILIA 4
 La Penna Riccardo F.C. APRILIA 4
 Ingretolli Cristiano FLAMINIA CIVITACASTELLANA 4
 Sganga Andrea LADISPOLI 4
 Congiu Andrea LANUSEI 4
 Masini Gerardo LATINA 4
 Ranellucci Alessandro LATINA 4
 Scognamillo Luca LATTE DOLCE 4
 Patacchiola Simone LATTE DOLCE 4
 Bianchi Daniele LATTE DOLCE 4
 Tocci Gianmarco LUPA ROMA 4
 Mastrantonio Valerio MONTEROSI 4
 Ferrari Enrico OSTIAMARE 4
 Ricamato Vincenzo S.S. CASSINO 1927 4
 Neri Marco SFF ATLETICO 4
 Papaserio Gianmarco SFF ATLETICO 4
 Spinola Lionel Jonathan TORRES 1903 4
 Panella Ruggero VIS ARTENA 4
 Massella Christian ALBALONGA 3
 Magliocchetti Matteo ALBALONGA 3
 Matute Kelwin Ewome AVELLINO 3
 D'Orsi Francesco CITTA' DI ANAGNI 3
 Pappalardo Simone CITTA' DI ANAGNI 3
 Di Giovanni Luca CITTA' DI ANAGNI 3
 Montella Francesco F.C. APRILIA 3
 Abate Giovanni FLAMINIA CIVITACASTELLANA 3
 De Fato Patrizio LADISPOLI 3
 Zucchi Davide LADISPOLI 3
 Chiumarulo Alessio LANUSEI 3
 Scanu Luigi LATTE DOLCE 3
 Doukar Lamine LATTE DOLCE 3
 Squerzanti Ivan LUPA ROMA 3
 Tomaselli Federico LUPA ROMA 3
 Perocchi Andrea LUPA ROMA 3
 Pusceddu Alessandro POL. CALCIO BUDONI 3
 Tirelli Fabrizio S.S. CASSINO 1927 3
 Gagliardini Alex SFF ATLETICO 3
 Demartis Giacomo TORRES 1903 3
 Locci Luca TRASTEVERE 3
 Fatati Alessio ALBALONGA 2
 Succi Jacopo ALBALONGA 2
 Labate Michele ANZIO 1924 2
 Florio Gennaro ANZIO 1924 2
 Visone Alessandro ANZIO 1924 2
 Da Dalt Franco AVELLINO 2
 Gerbaudo Matteo AVELLINO 2
 Alfageme Luis Maria AVELLINO 2
 Cordeddu Mattia CASTIADAS CALCIO 2
 Figos Alessio CASTIADAS CALCIO 2
 Contucci Marco CITTA' DI ANAGNI 2
 Cardinali Francesco CITTA' DI ANAGNI 2
 Invernizzi Walter Alexis FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Lazzarini Francesco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Mattia Flavio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Di Maira Filippo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Di Curzio Lorenzo LADISPOLI 2
 Camilli Jacopo LADISPOLI 2
 Gallitano Alessio LADISPOLI 2
 Tenkorang Joshua LANUSEI 2
 Sicari Andrea LANUSEI 2
 Quagliata Giacomo LATINA 2
 De Martino Raffaele LATINA 2
 Casimirri Andrea LATINA 2
 Energe Antonio LATINA 2
 Sanna Nicolò LATINA 2
 Carboni Marco LATTE DOLCE 2
 Pompili Francesco LUPA ROMA 2
 Mastromattei Samuele LUPA ROMA 2
 Olivetti Francesco LUPA ROMA 2
 Loggello Simone LUPA ROMA 2
 Scibilia Danilo LUPA ROMA 2
 Gjuci Ador MONTEROSI 2
 Casimirri Andrea MONTEROSI 2
 Gerevini Gianmarco MONTEROSI 2
 Alonzi Federico MONTEROSI 2
 Sabatini Davide MONTEROSI 2
 Murgia Alessio POL. CALCIO BUDONI 2
 Sariang Kassama POL. CALCIO BUDONI 2
 Farris Marco POL. CALCIO BUDONI 2
 Tomassi Christian S.S. CASSINO 1927 2
 Nocerino Vittorio S.S. CASSINO 1927 2
 Scibilia Danilo S.S. CASSINO 1927 2
 Lazazzera Alessio TORRES 1903 2
 Akpan Undoyen TORRES 1903 2
 Bergamini Francesco TRASTEVERE 2
 Ilari Marco TRASTEVERE 2
 Panico Luca TRASTEVERE 2
 Baldassi Valerio VIS ARTENA 2
 Capogna Francesco ALBALONGA 1
 Pace Lorenzo ALBALONGA 1
 Paolacci Marco ALBALONGA 1
 Panini Manuel ALBALONGA 1
 Proietti Cristiano ALBALONGA 1
 Minunzio Emanuele ANZIO 1924 1
 Surace Giuseppe ANZIO 1924 1
 Artistico Mario ANZIO 1924 1
 Bolò Franco ANZIO 1924 1
 Faiello Giuseppe ANZIO 1924 1
 Sterpone Damiano ANZIO 1924 1
 Voltasio Pietro ANZIO 1924 1
 Malerba Emanuele ANZIO 1924 1
 Buongarzoni Gabriel Omar ANZIO 1924 1
 Buono Francesco AVELLINO 1
 Dondoni Niccolò AVELLINO 1
 Di Paolantonio Alessandro AVELLINO 1
 Tompte Elcoenai AVELLINO 1
 Capitanio Filippo AVELLINO 1
 Carbonelli Tommaso AVELLINO 1
 Mentana Luigi AVELLINO 1
 Cordeddu Manuel CASTIADAS CALCIO 1
 Aiana Marco CASTIADAS CALCIO 1
 Odianose Emmanuel CASTIADAS CALCIO 1
 Manca Nicola CASTIADAS CALCIO 1
 Melis Lorenzo CASTIADAS CALCIO 1
 Boi Federico CASTIADAS CALCIO 1
 Carboni Mirco CASTIADAS CALCIO 1
 Ragatzu Mauro CASTIADAS CALCIO 1
 Pagliarini Francesco CITTA' DI ANAGNI 1
 Tataranno Enrico CITTA' DI ANAGNI 1
 D'Amicis Cosimo Pio CITTA' DI ANAGNI 1
 La Rosa Manuel CITTA' DI ANAGNI 1
 Putti Lorenzo F.C. APRILIA 1
 Vitolo Roberto F.C. APRILIA 1
 Luciani Tiziano F.C. APRILIA 1
 Lillo Salvatore F.C. APRILIA 1
 Sossai Fabio F.C. APRILIA 1
 Giovannetti Matteo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Gnignera Riccardo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Buono Davide FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Sirbu Dorin FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Genchi Vittorio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Sganga Manuele LADISPOLI 1
 Del Signore Luca LADISPOLI 1
 Bertino Antonello LADISPOLI 1
 Pagliuca Manuel LADISPOLI 1
 Lisari Alessandro LADISPOLI 1
 Carta Andrea LANUSEI 1
 Bonu Federico LANUSEI 1
 Likaxhiu Mateo LANUSEI 1
 Merlonghi Mario LATINA 1
 Marino Antonio LATINA 1
 Minicucci Manel LATINA 1
 Manes Alessandro LATINA 1
 Galasso Gianluca LATINA 1
 Maiorano Stefano LATINA 1
 Antonelli Nicolò LATTE DOLCE 1
 Piga Giovanni LATTE DOLCE 1
 Cuscianna Valerio LUPA ROMA 1
 Cameo Dario LUPA ROMA 1
 Piano Simone LUPA ROMA 1
 Di Giovanni Federico LUPA ROMA 1
 Pisanu Michele MONTEROSI 1
 Falasca Gianmarco MONTEROSI 1
 Liurni Lorenzo MONTEROSI 1
 Pellacani Lorenzo MONTEROSI 1
 Proia Daniele MONTEROSI 1
 Bellini Cristian OSTIAMARE 1
 Scaccia Simone OSTIAMARE 1
 D'Astolfo Adriano OSTIAMARE 1
 Cabella Andrea OSTIAMARE 1
 Renzetti Riccardo OSTIAMARE 1
 Chinapah Samuel OSTIAMARE 1
 Lazzeri Damiano OSTIAMARE 1
 Steri Alessandro POL. CALCIO BUDONI 1
 Santoro Giacomo POL. CALCIO BUDONI 1
 Pantano Giordano POL. CALCIO BUDONI 1
 Spina Stefano POL. CALCIO BUDONI 1
 Moro Matteo POL. CALCIO BUDONI 1
 Darboe Kawsu S.S. CASSINO 1927 1
 Mattera Giovanni S.S. CASSINO 1927 1
 Carcione Imperio S.S. CASSINO 1927 1
 Di Filippo Nicolas S.S. CASSINO 1927 1
 Lombardi Simone S.S. CASSINO 1927 1
 Santarelli Flavio SFF ATLETICO 1
 Esposito Giovanni SFF ATLETICO 1
 Donnarumma Gennaro SFF ATLETICO 1
 Cotani Patrizio SFF ATLETICO 1
 D'Alessandro Matteo TORRES 1903 1
 Minutolo Cataldo TORRES 1903 1
 Leto Davide TORRES 1903 1
 Sannipoli Daniel TRASTEVERE 1
 Capodaglio Paolo TRASTEVERE 1
 Riccucci Andrea TRASTEVERE 1
 Donati Yuri TRASTEVERE 1
 De Cristofaro Paolo TRASTEVERE 1
 Binaco Damiano VIS ARTENA 1
 Tarantino Luca VIS ARTENA 1
 Capanna Matteo VIS ARTENA 1
 Pompei Alessio VIS ARTENA 1
 Austoni Filippo VIS ARTENA 1
 Cuscianna Valerio VIS ARTENA 1
 Sabelli Piergiorgio VIS ARTENA 1

News serie Serie D Girone G

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°418
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I