Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B

Campionato Serie D Girone G

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 APRILIA-ALBALONGA 4 - 2
34 06/05/2018 ANZIO-FLAMINIA 3 - 2
34 06/05/2018 NUORESE-CASSINO 2 - 0
34 06/05/2018 MONTEROSI-LATINA 0 - 1
34 06/05/2018 RIETI-LUPA ROMA 2 - 2
34 06/05/2018 BUDONI-OSTIAMARE 4 - 3
34 06/05/2018 SFF ATLETICO-SAN TEODORO 3 - 1
34 06/05/2018 LANUSEI-LATTE DOLCE 2 - 1
34 06/05/2018 TRASTEVERE-TORTOLI 3 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 SFF ATLETICO - ANZIO 6 - 0
18 07/01/2018 LUPA ROMA - APRILIA 1 - 1
18 07/01/2018 SAN TEODORO - LANUSEI 3 - 2
18 07/01/2018 FLAMINIA - MONTEROSI 1 - 0
18 07/01/2018 LATTE DOLCE - NUORESE 1 - 0
18 07/01/2018 CASSINO - OSTIAMARE 3 - 2
18 07/01/2018 TORTOLI - BUDONI 0 - 0
18 07/01/2018 LATINA - RIETI 0 - 3
18 07/01/2018 ALBALONGA - TRASTEVERE 3 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
RIETI 75 34 22 9 3 76 29 47
ALBALONGA 70 34 20 10 4 58 27 31
SFF ATLETICO 66 34 19 9 6 73 37 36
TRASTEVERE 62 34 18 8 8 60 43 17
LATINA 61 34 17 10 7 55 42 13
APRILIA 54 34 14 12 8 52 42 10
CASSINO 52 34 15 7 12 50 48 2
LUPA ROMA (-1) 45 34 12 10 12 47 49 -2
BUDONI 44 34 13 5 16 40 40 0
MONTEROSI 44 34 12 8 14 47 42 5
OSTIAMARE 42 34 11 9 14 47 56 -9
FLAMINIA 41 34 11 8 15 42 48 -6
LATTE DOLCE 40 34 10 10 14 38 44 -6
LANUSEI 38 34 11 5 18 41 54 -13
NUORESE 35 34 9 8 17 28 46 -18
ANZIO 28 34 7 7 20 28 68 -40
SAN TEODORO 23 34 5 8 21 47 83 -36
TORTOLI 22 34 5 7 22 34 65 -31
Penalizzazioni: LUPA ROMA -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Marcheggiani Francesco S.S. CASSINO 1927 20
 Mesina Antonio CASTIADAS CALCIO 18
 De Vena Alessandro AVELLINO 17
 Nohman Daniele MONTEROSI 17
 Cardella Federico LADISPOLI 15
 Bernardotto Gabriele LANUSEI 15
 Spano Samuele POL. CALCIO BUDONI 15
 D'Andrea Filippo SFF ATLETICO 15
 Pippi Renan ALBALONGA 14
 Prisco Umberto S.S. CASSINO 1927 13
 Corsetti Claudio ALBALONGA 12
 Tortolano Emiliano SFF ATLETICO 11
 Lorusso Davide TRASTEVERE 11
 Corvia Daniele F.C. APRILIA 10
 De Julis Andrea OSTIAMARE 10
 Cardillo Andrea TRASTEVERE 10
 Tozzi Gian Piero VIS ARTENA 10
 Tribuzzi Alessio AVELLINO 9
 Persichini Lorenzo VIS ARTENA 9
 Sforzini Ferdinando AVELLINO 8
 Olivera Ruben F.C. APRILIA 8
 Ferrara Antonio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 8
 Ladu Pietro LANUSEI 8
 Cittadino Andrea LATINA 8
 Palmas Paolo LATTE DOLCE 8
 Gabbianelli Gianmarco MONTEROSI 8
 Nanni Leonardo SFF ATLETICO 8
 Barone Mario ALBALONGA 7
 Iadaresta Pasquale LATINA 7
 Ansini Daniele LUPA ROMA 7
 Varela Djamanca Muhamed POL. CALCIO BUDONI 7
 Tornatore Diego SFF ATLETICO 7
 Sarritzu Stefano TORRES 1903 7
 Tajarol Stefano TRASTEVERE 7
 Capuano Emanuele CITTA' DI ANAGNI 6
 Morbidelli Alessandro FLAMINIA CIVITACASTELLANA 6
 Demontis Andrea LANUSEI 6
 Lucchese Luigi TRASTEVERE 6
 Pagliaroli Antonio VIS ARTENA 6
 Crescenzo Daniele VIS ARTENA 6
 Gragnoli Daniele CITTA' DI ANAGNI 5
 Carta Gianmarco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 5
 Quatrana Luca LANUSEI 5
 Floris Mattia LANUSEI 5
 Fioretti Giordano LATINA 5
 Sartor Carmina Marcos Luciano LATTE DOLCE 5
 Attili Vittorio OSTIAMARE 5
 Bertoldi Matteo OSTIAMARE 5
 Villa Mauricio POL. CALCIO BUDONI 5
 Camilli Massimo TORRES 1903 5
 Costantini Andrea VIS ARTENA 5
 Prandelli Matteo ANZIO 1924 4
 Ludovisi Alessandro ANZIO 1924 4
 Morero Santiago Eduardo AVELLINO 4
 Ciotola Nicola AVELLINO 4
 Carrus Davide CASTIADAS CALCIO 4
 Bosi Daniele F.C. APRILIA 4
 La Penna Riccardo F.C. APRILIA 4
 Titone Mario F.C. APRILIA 4
 Ingretolli Cristiano FLAMINIA CIVITACASTELLANA 4
 Manoni Francesco LADISPOLI 4
 Congiu Andrea LANUSEI 4
 Fontana Luigi LATINA 4
 Masala Alessandro LATTE DOLCE 4
 Cabeccia Marco LATTE DOLCE 4
 Patacchiola Simone LATTE DOLCE 4
 Marcangeli Gianmarco LATTE DOLCE 4
 Tocci Gianmarco LUPA ROMA 4
 Raimo Nicola POL. CALCIO BUDONI 4
 Tribelli Pietro S.S. CASSINO 1927 4
 Ricamato Vincenzo S.S. CASSINO 1927 4
 Neri Marco SFF ATLETICO 4
 Bianco Francesco TORRES 1903 4
 Sfanò Marco TRASTEVERE 4
 Origlia Gioele VIS ARTENA 4
 Palombi Christian VIS ARTENA 4
 Massella Christian ALBALONGA 3
 Magliocchetti Matteo ALBALONGA 3
 Giordani Valerio ANZIO 1924 3
 Di Giovanni Luca CITTA' DI ANAGNI 3
 Pappalardo Simone CITTA' DI ANAGNI 3
 Montella Francesco F.C. APRILIA 3
 Russo Nicola F.C. APRILIA 3
 Abate Giovanni FLAMINIA CIVITACASTELLANA 3
 Sganga Andrea LADISPOLI 3
 Ranellucci Alessandro LATINA 3
 Doukar Lamine LATTE DOLCE 3
 Scognamillo Luca LATTE DOLCE 3
 Bianchi Daniele LATTE DOLCE 3
 Tomaselli Federico LUPA ROMA 3
 Alonzi Federico LUPA ROMA 3
 Boldrini Michele MONTEROSI 3
 Mastrantonio Valerio MONTEROSI 3
 Ferrari Enrico OSTIAMARE 3
 Pusceddu Alessandro POL. CALCIO BUDONI 3
 Tirelli Fabrizio S.S. CASSINO 1927 3
 Spinola Lionel Jonathan TORRES 1903 3
 Locci Luca TRASTEVERE 3
 Panella Ruggero VIS ARTENA 3
 Succi Jacopo ALBALONGA 2
 Visone Alessandro ANZIO 1924 2
 Alfageme Luis Maria AVELLINO 2
 Matute Kelwin Ewome AVELLINO 2
 Cordeddu Mattia CASTIADAS CALCIO 2
 Cardinali Francesco CITTA' DI ANAGNI 2
 D'Orsi Francesco CITTA' DI ANAGNI 2
 Mattia Flavio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Lazzarini Francesco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Di Maira Filippo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Camilli Jacopo LADISPOLI 2
 De Fato Patrizio LADISPOLI 2
 Chiumarulo Alessio LANUSEI 2
 Sicari Andrea LANUSEI 2
 Tenkorang Joshua LANUSEI 2
 Casimirri Andrea LATINA 2
 Quagliata Giacomo LATINA 2
 Masini Gerardo LATINA 2
 Sanna Nicolò LATINA 2
 Carboni Marco LATTE DOLCE 2
 Olivetti Francesco LUPA ROMA 2
 Mastromattei Samuele LUPA ROMA 2
 Pompili Francesco LUPA ROMA 2
 Perocchi Andrea LUPA ROMA 2
 Scibilia Danilo LUPA ROMA 2
 Squerzanti Ivan LUPA ROMA 2
 Gjuci Ador MONTEROSI 2
 Sabatini Davide MONTEROSI 2
 Casimirri Andrea MONTEROSI 2
 Alonzi Federico MONTEROSI 2
 Gerevini Gianmarco MONTEROSI 2
 Murgia Alessio POL. CALCIO BUDONI 2
 Farris Marco POL. CALCIO BUDONI 2
 Scibilia Danilo S.S. CASSINO 1927 2
 Tomassi Christian S.S. CASSINO 1927 2
 Nocerino Vittorio S.S. CASSINO 1927 2
 Papaserio Gianmarco SFF ATLETICO 2
 Gagliardini Alex SFF ATLETICO 2
 Akpan Undoyen TORRES 1903 2
 Lazazzera Alessio TORRES 1903 2
 Demartis Giacomo TORRES 1903 2
 Bergamini Francesco TRASTEVERE 2
 Ilari Marco TRASTEVERE 2
 Renzi Emanuele TRASTEVERE 2
 Baldassi Valerio VIS ARTENA 2
 Panini Manuel ALBALONGA 1
 Pace Lorenzo ALBALONGA 1
 Fatati Alessio ALBALONGA 1
 Capogna Francesco ALBALONGA 1
 Paolacci Marco ALBALONGA 1
 Buongarzoni Gabriel Omar ANZIO 1924 1
 Voltasio Pietro ANZIO 1924 1
 Faiello Giuseppe ANZIO 1924 1
 Minunzio Emanuele ANZIO 1924 1
 Artistico Mario ANZIO 1924 1
 Florio Gennaro ANZIO 1924 1
 Surace Giuseppe ANZIO 1924 1
 Sterpone Damiano ANZIO 1924 1
 Labate Michele ANZIO 1924 1
 Carbonelli Tommaso AVELLINO 1
 Tompte Elcoenai AVELLINO 1
 Mentana Luigi AVELLINO 1
 Da Dalt Franco AVELLINO 1
 Buono Francesco AVELLINO 1
 Gerbaudo Matteo AVELLINO 1
 Dondoni Niccolò AVELLINO 1
 Carboni Mirco CASTIADAS CALCIO 1
 Boi Federico CASTIADAS CALCIO 1
 Odianose Emmanuel CASTIADAS CALCIO 1
 Ragatzu Mauro CASTIADAS CALCIO 1
 Figos Alessio CASTIADAS CALCIO 1
 Melis Lorenzo CASTIADAS CALCIO 1
 Aiana Marco CASTIADAS CALCIO 1
 Manca Nicola CASTIADAS CALCIO 1
 Pagliarini Francesco CITTA' DI ANAGNI 1
 La Rosa Manuel CITTA' DI ANAGNI 1
 Contucci Marco CITTA' DI ANAGNI 1
 Tataranno Enrico CITTA' DI ANAGNI 1
 Luciani Tiziano F.C. APRILIA 1
 Lillo Salvatore F.C. APRILIA 1
 De Sousa Claudio F.C. APRILIA 1
 Putti Lorenzo F.C. APRILIA 1
 Vitolo Roberto F.C. APRILIA 1
 Giovannetti Matteo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Genchi Vittorio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Gnignera Riccardo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Lisari Alessandro LADISPOLI 1
 Sganga Manuele LADISPOLI 1
 Pagliuca Manuel LADISPOLI 1
 Bertino Antonello LADISPOLI 1
 Gallitano Alessio LADISPOLI 1
 Zucchi Davide LADISPOLI 1
 Bonu Federico LANUSEI 1
 Carta Andrea LANUSEI 1
 Likaxhiu Mateo LANUSEI 1
 Maiorano Stefano LATINA 1
 De Martino Raffaele LATINA 1
 Manes Alessandro LATINA 1
 Minicucci Manel LATINA 1
 Merlonghi Mario LATINA 1
 Scanu Luigi LATTE DOLCE 1
 Antonelli Nicolò LATTE DOLCE 1
 Loggello Simone LUPA ROMA 1
 Cuscianna Valerio LUPA ROMA 1
 Piano Simone LUPA ROMA 1
 Cameo Dario LUPA ROMA 1
 Di Giovanni Federico LUPA ROMA 1
 Pellacani Lorenzo MONTEROSI 1
 Proia Daniele MONTEROSI 1
 Falasca Gianmarco MONTEROSI 1
 Liurni Lorenzo MONTEROSI 1
 Lazzeri Damiano OSTIAMARE 1
 Scaccia Simone OSTIAMARE 1
 D'Astolfo Adriano OSTIAMARE 1
 Bellini Cristian OSTIAMARE 1
 Renzetti Riccardo OSTIAMARE 1
 Cabella Andrea OSTIAMARE 1
 Chinapah Samuel OSTIAMARE 1
 Moro Matteo POL. CALCIO BUDONI 1
 Santoro Giacomo POL. CALCIO BUDONI 1
 Spina Stefano POL. CALCIO BUDONI 1
 Sariang Kassama POL. CALCIO BUDONI 1
 Pantano Giordano POL. CALCIO BUDONI 1
 Carcione Imperio S.S. CASSINO 1927 1
 Lombardi Simone S.S. CASSINO 1927 1
 Di Filippo Nicolas S.S. CASSINO 1927 1
 Darboe Kawsu S.S. CASSINO 1927 1
 Mattera Giovanni S.S. CASSINO 1927 1
 Esposito Giovanni SFF ATLETICO 1
 Donnarumma Gennaro SFF ATLETICO 1
 Leto Davide TORRES 1903 1
 Minutolo Cataldo TORRES 1903 1
 Riccucci Andrea TRASTEVERE 1
 Sannipoli Daniel TRASTEVERE 1
 Panico Luca TRASTEVERE 1
 De Cristofaro Paolo TRASTEVERE 1
 Binaco Damiano VIS ARTENA 1
 Cuscianna Valerio VIS ARTENA 1
 Tarantino Luca VIS ARTENA 1
 Austoni Filippo VIS ARTENA 1

News serie Serie D Girone G

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°402
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I