Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B

Campionato Serie D Girone G

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 APRILIA-ALBALONGA 4 - 2
34 06/05/2018 ANZIO-FLAMINIA 3 - 2
34 06/05/2018 NUORESE-CASSINO 2 - 0
34 06/05/2018 MONTEROSI-LATINA 0 - 1
34 06/05/2018 RIETI-LUPA ROMA 2 - 2
34 06/05/2018 BUDONI-OSTIAMARE 4 - 3
34 06/05/2018 SFF ATLETICO-SAN TEODORO 3 - 1
34 06/05/2018 LANUSEI-LATTE DOLCE 2 - 1
34 06/05/2018 TRASTEVERE-TORTOLI 3 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 SFF ATLETICO - ANZIO 6 - 0
18 07/01/2018 LUPA ROMA - APRILIA 1 - 1
18 07/01/2018 SAN TEODORO - LANUSEI 3 - 2
18 07/01/2018 FLAMINIA - MONTEROSI 1 - 0
18 07/01/2018 LATTE DOLCE - NUORESE 1 - 0
18 07/01/2018 CASSINO - OSTIAMARE 3 - 2
18 07/01/2018 TORTOLI - BUDONI 0 - 0
18 07/01/2018 LATINA - RIETI 0 - 3
18 07/01/2018 ALBALONGA - TRASTEVERE 3 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
RIETI 75 34 22 9 3 76 29 47
ALBALONGA 70 34 20 10 4 58 27 31
SFF ATLETICO 66 34 19 9 6 73 37 36
TRASTEVERE 62 34 18 8 8 60 43 17
LATINA 61 34 17 10 7 55 42 13
APRILIA 54 34 14 12 8 52 42 10
CASSINO 52 34 15 7 12 50 48 2
LUPA ROMA (-1) 45 34 12 10 12 47 49 -2
BUDONI 44 34 13 5 16 40 40 0
MONTEROSI 44 34 12 8 14 47 42 5
OSTIAMARE 42 34 11 9 14 47 56 -9
FLAMINIA 41 34 11 8 15 42 48 -6
LATTE DOLCE 40 34 10 10 14 38 44 -6
LANUSEI 38 34 11 5 18 41 54 -13
NUORESE 35 34 9 8 17 28 46 -18
ANZIO 28 34 7 7 20 28 68 -40
SAN TEODORO 23 34 5 8 21 47 83 -36
TORTOLI 22 34 5 7 22 34 65 -31
Penalizzazioni: LUPA ROMA -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Marcheggiani Francesco S.S. CASSINO 1927 19
 De Vena Alessandro AVELLINO 17
 Mesina Antonio CASTIADAS CALCIO 17
 Nohman Daniele MONTEROSI 16
 Cardella Federico LADISPOLI 15
 Spano Samuele POL. CALCIO BUDONI 15
 D'Andrea Filippo SFF ATLETICO 15
 Pippi Renan ALBALONGA 14
 Bernardotto Gabriele LANUSEI 14
 Prisco Umberto S.S. CASSINO 1927 13
 Corsetti Claudio ALBALONGA 12
 Lorusso Davide TRASTEVERE 11
 Corvia Daniele F.C. APRILIA 10
 De Julis Andrea OSTIAMARE 10
 Tortolano Emiliano SFF ATLETICO 10
 Cardillo Andrea TRASTEVERE 10
 Tozzi Gian Piero VIS ARTENA 10
 Tribuzzi Alessio AVELLINO 9
 Persichini Lorenzo VIS ARTENA 9
 Sforzini Ferdinando AVELLINO 8
 Olivera Ruben F.C. APRILIA 8
 Ferrara Antonio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 8
 Ladu Pietro LANUSEI 8
 Gabbianelli Gianmarco MONTEROSI 8
 Nanni Leonardo SFF ATLETICO 8
 Barone Mario ALBALONGA 7
 Iadaresta Pasquale LATINA 7
 Cittadino Andrea LATINA 7
 Palmas Paolo LATTE DOLCE 7
 Ansini Daniele LUPA ROMA 7
 Varela Djamanca Muhamed POL. CALCIO BUDONI 7
 Sarritzu Stefano TORRES 1903 7
 Tajarol Stefano TRASTEVERE 7
 Capuano Emanuele CITTA' DI ANAGNI 6
 Morbidelli Alessandro FLAMINIA CIVITACASTELLANA 6
 Demontis Andrea LANUSEI 6
 Tornatore Diego SFF ATLETICO 6
 Lucchese Luigi TRASTEVERE 6
 Pagliaroli Antonio VIS ARTENA 6
 Crescenzo Daniele VIS ARTENA 6
 Gragnoli Daniele CITTA' DI ANAGNI 5
 Fioretti Giordano LATINA 5
 Sartor Carmina Marcos Luciano LATTE DOLCE 5
 Bertoldi Matteo OSTIAMARE 5
 Attili Vittorio OSTIAMARE 5
 Villa Mauricio POL. CALCIO BUDONI 5
 Camilli Massimo TORRES 1903 5
 Ludovisi Alessandro ANZIO 1924 4
 Prandelli Matteo ANZIO 1924 4
 Morero Santiago Eduardo AVELLINO 4
 Ciotola Nicola AVELLINO 4
 Carrus Davide CASTIADAS CALCIO 4
 Titone Mario F.C. APRILIA 4
 Bosi Daniele F.C. APRILIA 4
 La Penna Riccardo F.C. APRILIA 4
 Carta Gianmarco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 4
 Ingretolli Cristiano FLAMINIA CIVITACASTELLANA 4
 Manoni Francesco LADISPOLI 4
 Quatrana Luca LANUSEI 4
 Congiu Andrea LANUSEI 4
 Floris Mattia LANUSEI 4
 Fontana Luigi LATINA 4
 Patacchiola Simone LATTE DOLCE 4
 Marcangeli Gianmarco LATTE DOLCE 4
 Masala Alessandro LATTE DOLCE 4
 Cabeccia Marco LATTE DOLCE 4
 Tocci Gianmarco LUPA ROMA 4
 Raimo Nicola POL. CALCIO BUDONI 4
 Ricamato Vincenzo S.S. CASSINO 1927 4
 Neri Marco SFF ATLETICO 4
 Bianco Francesco TORRES 1903 4
 Sfanò Marco TRASTEVERE 4
 Origlia Gioele VIS ARTENA 4
 Palombi Christian VIS ARTENA 4
 Costantini Andrea VIS ARTENA 4
 Massella Christian ALBALONGA 3
 Magliocchetti Matteo ALBALONGA 3
 Giordani Valerio ANZIO 1924 3
 Pappalardo Simone CITTA' DI ANAGNI 3
 Di Giovanni Luca CITTA' DI ANAGNI 3
 Montella Francesco F.C. APRILIA 3
 Russo Nicola F.C. APRILIA 3
 Abate Giovanni FLAMINIA CIVITACASTELLANA 3
 Sganga Andrea LADISPOLI 3
 Ranellucci Alessandro LATINA 3
 Bianchi Daniele LATTE DOLCE 3
 Doukar Lamine LATTE DOLCE 3
 Scognamillo Luca LATTE DOLCE 3
 Alonzi Federico LUPA ROMA 3
 Tomaselli Federico LUPA ROMA 3
 Boldrini Michele MONTEROSI 3
 Mastrantonio Valerio MONTEROSI 3
 Ferrari Enrico OSTIAMARE 3
 Pusceddu Alessandro POL. CALCIO BUDONI 3
 Tirelli Fabrizio S.S. CASSINO 1927 3
 Spinola Lionel Jonathan TORRES 1903 3
 Locci Luca TRASTEVERE 3
 Panella Ruggero VIS ARTENA 3
 Succi Jacopo ALBALONGA 2
 Visone Alessandro ANZIO 1924 2
 Matute Kelwin Ewome AVELLINO 2
 Alfageme Luis Maria AVELLINO 2
 Cordeddu Mattia CASTIADAS CALCIO 2
 D'Orsi Francesco CITTA' DI ANAGNI 2
 Cardinali Francesco CITTA' DI ANAGNI 2
 Lazzarini Francesco FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Di Maira Filippo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 Mattia Flavio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 2
 De Fato Patrizio LADISPOLI 2
 Camilli Jacopo LADISPOLI 2
 Tenkorang Joshua LANUSEI 2
 Chiumarulo Alessio LANUSEI 2
 Sicari Andrea LANUSEI 2
 Masini Gerardo LATINA 2
 Casimirri Andrea LATINA 2
 Quagliata Giacomo LATINA 2
 Sanna Nicolò LATINA 2
 Carboni Marco LATTE DOLCE 2
 Perocchi Andrea LUPA ROMA 2
 Squerzanti Ivan LUPA ROMA 2
 Olivetti Francesco LUPA ROMA 2
 Scibilia Danilo LUPA ROMA 2
 Mastromattei Samuele LUPA ROMA 2
 Pompili Francesco LUPA ROMA 2
 Casimirri Andrea MONTEROSI 2
 Gjuci Ador MONTEROSI 2
 Sabatini Davide MONTEROSI 2
 Alonzi Federico MONTEROSI 2
 Gerevini Gianmarco MONTEROSI 2
 Farris Marco POL. CALCIO BUDONI 2
 Murgia Alessio POL. CALCIO BUDONI 2
 Tomassi Christian S.S. CASSINO 1927 2
 Nocerino Vittorio S.S. CASSINO 1927 2
 Scibilia Danilo S.S. CASSINO 1927 2
 Tribelli Pietro S.S. CASSINO 1927 2
 Gagliardini Alex SFF ATLETICO 2
 Papaserio Gianmarco SFF ATLETICO 2
 Akpan Undoyen TORRES 1903 2
 Lazazzera Alessio TORRES 1903 2
 Renzi Emanuele TRASTEVERE 2
 Bergamini Francesco TRASTEVERE 2
 Ilari Marco TRASTEVERE 2
 Baldassi Valerio VIS ARTENA 2
 Fatati Alessio ALBALONGA 1
 Capogna Francesco ALBALONGA 1
 Paolacci Marco ALBALONGA 1
 Panini Manuel ALBALONGA 1
 Pace Lorenzo ALBALONGA 1
 Florio Gennaro ANZIO 1924 1
 Buongarzoni Gabriel Omar ANZIO 1924 1
 Surace Giuseppe ANZIO 1924 1
 Sterpone Damiano ANZIO 1924 1
 Voltasio Pietro ANZIO 1924 1
 Faiello Giuseppe ANZIO 1924 1
 Labate Michele ANZIO 1924 1
 Artistico Mario ANZIO 1924 1
 Minunzio Emanuele ANZIO 1924 1
 Dondoni Niccolò AVELLINO 1
 Carbonelli Tommaso AVELLINO 1
 Tompte Elcoenai AVELLINO 1
 Mentana Luigi AVELLINO 1
 Da Dalt Franco AVELLINO 1
 Buono Francesco AVELLINO 1
 Gerbaudo Matteo AVELLINO 1
 Ragatzu Mauro CASTIADAS CALCIO 1
 Aiana Marco CASTIADAS CALCIO 1
 Figos Alessio CASTIADAS CALCIO 1
 Melis Lorenzo CASTIADAS CALCIO 1
 Odianose Emmanuel CASTIADAS CALCIO 1
 Manca Nicola CASTIADAS CALCIO 1
 Carboni Mirco CASTIADAS CALCIO 1
 Boi Federico CASTIADAS CALCIO 1
 Pagliarini Francesco CITTA' DI ANAGNI 1
 Tataranno Enrico CITTA' DI ANAGNI 1
 La Rosa Manuel CITTA' DI ANAGNI 1
 Contucci Marco CITTA' DI ANAGNI 1
 Vitolo Roberto F.C. APRILIA 1
 Luciani Tiziano F.C. APRILIA 1
 Lillo Salvatore F.C. APRILIA 1
 De Sousa Claudio F.C. APRILIA 1
 Putti Lorenzo F.C. APRILIA 1
 Gnignera Riccardo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Giovannetti Matteo FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Genchi Vittorio FLAMINIA CIVITACASTELLANA 1
 Pagliuca Manuel LADISPOLI 1
 Bertino Antonello LADISPOLI 1
 Gallitano Alessio LADISPOLI 1
 Zucchi Davide LADISPOLI 1
 Lisari Alessandro LADISPOLI 1
 Sganga Manuele LADISPOLI 1
 Carta Andrea LANUSEI 1
 Likaxhiu Mateo LANUSEI 1
 Bonu Federico LANUSEI 1
 Minicucci Manel LATINA 1
 Maiorano Stefano LATINA 1
 De Martino Raffaele LATINA 1
 Manes Alessandro LATINA 1
 Scanu Luigi LATTE DOLCE 1
 Antonelli Nicolò LATTE DOLCE 1
 Cuscianna Valerio LUPA ROMA 1
 Piano Simone LUPA ROMA 1
 Di Giovanni Federico LUPA ROMA 1
 Cameo Dario LUPA ROMA 1
 Loggello Simone LUPA ROMA 1
 Liurni Lorenzo MONTEROSI 1
 Pellacani Lorenzo MONTEROSI 1
 Proia Daniele MONTEROSI 1
 Falasca Gianmarco MONTEROSI 1
 Renzetti Riccardo OSTIAMARE 1
 Cabella Andrea OSTIAMARE 1
 Chinapah Samuel OSTIAMARE 1
 Lazzeri Damiano OSTIAMARE 1
 D'Astolfo Adriano OSTIAMARE 1
 Scaccia Simone OSTIAMARE 1
 Bellini Cristian OSTIAMARE 1
 Sariang Kassama POL. CALCIO BUDONI 1
 Pantano Giordano POL. CALCIO BUDONI 1
 Spina Stefano POL. CALCIO BUDONI 1
 Moro Matteo POL. CALCIO BUDONI 1
 Santoro Giacomo POL. CALCIO BUDONI 1
 Darboe Kawsu S.S. CASSINO 1927 1
 Mattera Giovanni S.S. CASSINO 1927 1
 Carcione Imperio S.S. CASSINO 1927 1
 Lombardi Simone S.S. CASSINO 1927 1
 Donnarumma Gennaro SFF ATLETICO 1
 Esposito Giovanni SFF ATLETICO 1
 Leto Davide TORRES 1903 1
 Minutolo Cataldo TORRES 1903 1
 Demartis Giacomo TORRES 1903 1
 Sannipoli Daniel TRASTEVERE 1
 Panico Luca TRASTEVERE 1
 De Cristofaro Paolo TRASTEVERE 1
 Riccucci Andrea TRASTEVERE 1
 Tarantino Luca VIS ARTENA 1
 Austoni Filippo VIS ARTENA 1
 Binaco Damiano VIS ARTENA 1
 Cuscianna Valerio VIS ARTENA 1

News serie Serie D Girone G

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°401
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I