Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie D Girone G

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF

Marcatori

NomeSquadraGol
 Longo Fabio TURRIS 1944 16
 Lorusso Davide TRASTEVERE 15
 Alma Giuliano TURRIS 1944 14
 Delgado Alfonso Roberto VIS ARTENA 13
 Corsetti Claudio LATINA 12
 Virdis Francesco LATTE DOLCE 12
 De Sousa Claudio OSTIAMARE 12
 Sartor Carmina Marcos Luciano TORRES 1903 12
 Cunzi Evangelista LATINA 11
 Cardinali Francesco CITTA' DI ANAGNI 10
 Cabeccia Marco LATTE DOLCE 9
 Tozzi Gian Piero TEAM NUOVA FLORIDA 9
 Pozzebon Nicolò ARZACHENA 8
 Ilari Marco TOR SAPIENZA 8
 Mastropietro Alan OSTIAMARE 7
 Improta Giancarlo PORTICI 7
 Abreu Santos Leo S.S. CASSINO 1927 7
 Ferrara Antonio TEAM NUOVA FLORIDA 7
 Masala Alessandro TORRES 1903 7
 Forte Daniele TURRIS 1944 7
 Ponsat Giuseppe ARZACHENA 6
 Manoni Francesco LADISPOLI 6
 Ladu Pietro LANUSEI 6
 Rocchi Nicolò TOR SAPIENZA 6
 Tajarol Stefano TRASTEVERE 6
 De Julis Andrea TRASTEVERE 6
 Aliperta Domenico TURRIS 1944 6
 D'Alessandris Gianmarco VIS ARTENA 6
 Spano Samuele APRILIA 5
 Corvia Daniele APRILIA 5
 Rossi Alessandro ARZACHENA 5
 Elefante Salvatore CITTA' DI ANAGNI 5
 Attili Vittorio LANUSEI 5
 Villa Mauricio POL. CALCIO BUDONI 5
 Coratella Ciro PORTICI 5
 D'Acunto Pietro PORTICI 5
 Prisco Umberto S.S. CASSINO 1927 5
 Lucchese Luigi TRASTEVERE 5
 Celiento Marzio TURRIS 1944 5
 Sowe Mousa Balla TURRIS 1944 5
 Crescenzo Daniele APRILIA 4
 Montella Francesco APRILIA 4
 Ruzzittu Danilo ARZACHENA 4
 Flamini Gino CITTA' DI ANAGNI 4
 Fagioli Edoardo LADISPOLI 4
 Molino Daniele LATTE DOLCE 4
 Cadau Alessandro MURAVERA 4
 La Vista Giorgio MURAVERA 4
 Nurchi Sergio MURAVERA 4
 Papini Tommaso POL. CALCIO BUDONI 4
 Guarracino Fabrizio PORTICI 4
 Porfiri Francesco TEAM NUOVA FLORIDA 4
 Milani Simone TORRES 1903 4
 Bertoldi Matteo TRASTEVERE 4
 Cericola Matteo VIS ARTENA 4
 Paolacci Marco VIS ARTENA 4
 Sosa Franco CITTA' DI ANAGNI 3
 Tataranno Enrico CITTA' DI ANAGNI 3
 Di Maio Alessandro LADISPOLI 3
 Pesce Andres LADISPOLI 3
 Cardella Federico LATINA 3
 Marcangeli Gianmarco LATTE DOLCE 3
 Pinna Giovanni LATTE DOLCE 3
 Palmas Paolo LATTE DOLCE 3
 Moi Davide MURAVERA 3
 Loi Antonio MURAVERA 3
 Esposito Giovanni OSTIAMARE 3
 Cerroni Paolo OSTIAMARE 3
 Ferrari Enrico OSTIAMARE 3
 Tortolano Emiliano OSTIAMARE 3
 Odianose Emmanuel POL. CALCIO BUDONI 3
 Manno Emanuel POL. CALCIO BUDONI 3
 Arpino Antonio PORTICI 3
 Giglio Antonio S.S. CASSINO 1927 3
 Tribelli Pietro S.S. CASSINO 1927 3
 Tisei Daniele TEAM NUOVA FLORIDA 3
 Panella Francesco TOR SAPIENZA 3
 Toracchio Simone TOR SAPIENZA 3
 Bianco Francesco TORRES 1903 3
 Gjuci Ador TORRES 1903 3
 Fontana Luigi TRASTEVERE 3
 Palma Giuseppe TURRIS 1944 3
 Olivera Ruben APRILIA 2
 Islamaj Katriel ARZACHENA 2
 Steri Alessandro ARZACHENA 2
 Russo Sante CITTA' DI ANAGNI 2
 Savo Lucas Fabio CITTA' DI ANAGNI 2
 Del Signore Luca LADISPOLI 2
 Papini Tommaso LANUSEI 2
 Lazazzera Alessio LANUSEI 2
 Begliuti Emanuele LATINA 2
 Galasso Gianluca LATINA 2
 Antonelli Nicolò LATTE DOLCE 2
 Bianchi Daniele LATTE DOLCE 2
 Manca Massimiliano MURAVERA 2
 Ahmed Kadi Sofiane Eddy MURAVERA 2
 Bonacquisti Danilo MURAVERA 2
 Meloni Giuseppe MURAVERA 2
 Nanni Leonardo OSTIAMARE 2
 Olivera Ruben OSTIAMARE 2
 Lazzeri Damiano OSTIAMARE 2
 Cabella Andrea OSTIAMARE 2
 Renzetti Riccardo OSTIAMARE 2
 Murgia Alessio POL. CALCIO BUDONI 2
 Lava Alessio POL. CALCIO BUDONI 2
 Di Prisco Michele PORTICI 2
 Ruggiero Giuseppe PORTICI 2
 Ricamato Vincenzo S.S. CASSINO 1927 2
 Pa Modou Camara S.S. CASSINO 1927 2
 Montella Antonio TEAM NUOVA FLORIDA 2
 Tamburlani Tommaso TEAM NUOVA FLORIDA 2
 Della Penna Claudio TOR SAPIENZA 2
 Virdis Alessio TORRES 1903 2
 Demartis Giacomo TORRES 1903 2
 Pinna Samuele TORRES 1903 2
 Sordilli Edoardo TRASTEVERE 2
 Varchetta Alessandro TURRIS 1944 2
 Prisco Umberto TURRIS 1944 2
 Prandelli Matteo VIS ARTENA 2
 Sabelli Piergiorgio VIS ARTENA 2
 Esposito Mario APRILIA 1
 Fè Francesco APRILIA 1
 Pezone Nicolas APRILIA 1
 Camara Kabine APRILIA 1
 Sirigu Giampaolo ARZACHENA 1
 Gentile Tommaso ARZACHENA 1
 Padovani Celin Alessandro ARZACHENA 1
 Galdean Marian ARZACHENA 1
 Trentinella Pasquale CITTA' DI ANAGNI 1
 Pastore Gabriele CITTA' DI ANAGNI 1
 Contucci Marco CITTA' DI ANAGNI 1
 Mucili Luca LADISPOLI 1
 Giannetti Eugenio LADISPOLI 1
 Amorosino Francesco LADISPOLI 1
 Francescangeli Andrea LADISPOLI 1
 Luciani Edoardo LADISPOLI 1
 Gallitano Alessio LADISPOLI 1
 Floris Mattia LANUSEI 1
 Manca Nicolò LANUSEI 1
 Mazzone Luciano LANUSEI 1
 Bonura Antonio LANUSEI 1
 Bruno Angelo LANUSEI 1
 Caruso Simone LANUSEI 1
 Mastromarino Federico LANUSEI 1
 Mastrone Antonio LATINA 1
 Sanna Nicolò LATINA 1
 Gaeta Marco LATINA 1
 Ferri Jacopo LATINA 1
 Del Duca Pietro Maria LATINA 1
 Forestero Osvaldo Iorio LATINA 1
 Teraschi Marco LATINA 1
 Cazé da Silva Thiago LATINA 1
 Gianni Tony LATTE DOLCE 1
 Bruno Salvatore MURAVERA 1
 Satta Andrea MURAVERA 1
 Nieddu Marco MURAVERA 1
 Vignati Fabio MURAVERA 1
 Spanu Tommaso MURAVERA 1
 Petrini Andrea OSTIAMARE 1
 Facchini Gianmarco OSTIAMARE 1
 Vasco Lorenzo OSTIAMARE 1
 Pompei Fabio OSTIAMARE 1
 Congiu Kevin POL. CALCIO BUDONI 1
 Raimo Nicola POL. CALCIO BUDONI 1
 Monza Edoardo POL. CALCIO BUDONI 1
 Camponesco Sebastian POL. CALCIO BUDONI 1
 Varrucciu Simone POL. CALCIO BUDONI 1
 Grieco Nycholas PORTICI 1
 Bisceglia Mattia PORTICI 1
 Onda Giuseppe PORTICI 1
 Orlando Lorenzo S.S. CASSINO 1927 1
 Carcione Imperio S.S. CASSINO 1927 1
 Tomassi Christian S.S. CASSINO 1927 1
 Mazzei Tommaso S.S. CASSINO 1927 1
 Improta Giancarlo S.S. CASSINO 1927 1
 Darboe Kawsu S.S. CASSINO 1927 1
 Ilari Riccardo TEAM NUOVA FLORIDA 1
 Toskic Idriz TEAM NUOVA FLORIDA 1
 Menniti Marco TEAM NUOVA FLORIDA 1
 Sabatini Davide TEAM NUOVA FLORIDA 1
 De Costanzo Alessandro TEAM NUOVA FLORIDA 1
 Rossi Daniel TEAM NUOVA FLORIDA 1
 Montesi Damiano TOR SAPIENZA 1
 Guarino Vincenzo TORRES 1903 1
 Santarelli Flavio TORRES 1903 1
 Cruz Wilson da Silveira TORRES 1903 1
 Bilea Daniel TORRES 1903 1
 Pisanu Michele TORRES 1903 1
 Russu Marco TORRES 1903 1
 Congiu Andrea TORRES 1903 1
 Ruiu Stefano TORRES 1903 1
 Tarantino Luca TRASTEVERE 1
 Capodaglio Paolo TRASTEVERE 1
 Neri Marco TRASTEVERE 1
 Sannipoli Daniel TRASTEVERE 1
 Bassini Gianmarco TRASTEVERE 1
 Simonetti Felice TURRIS 1944 1
 Di Nunzio Francesco TURRIS 1944 1
 Da Dalt Franco TURRIS 1944 1
 Riccio Stefano TURRIS 1944 1
 Montesi Alessandro VIS ARTENA 1
 Martorelli Riccardo VIS ARTENA 1
 Pagliaroli Antonio VIS ARTENA 1

News serie Serie D Girone G

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°474
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I