Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie D Girone D

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
14 20/11/2022 AGLIANESE-SANT'ANGELO 2 - 2
14 20/11/2022 CORREGGESE-F.C. FORLI 2 - 2
14 20/11/2022 CORTICELLA-BAGNOLESE 1 - 2
14 20/11/2022 CREMA 1908-SALSOMAGGIORE 3 - 1
14 20/11/2022 FANFULLA-ATHLETIC CARPI 3 - 1
14 20/11/2022 LENTIGIONE-PISTOIESE 0 - 1
14 20/11/2022 RAVENNA-MEZZOLARA 2 - 3
14 20/11/2022 REAL FORTE-A.C. PRATO 0 - 2
14 20/11/2022 SAMMAURESE-UNITED RICCIONE 2 - 0
14 20/11/2022 SCANDICCI CALCIO-GIANA ERMINIO 0 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
15 00/00/0000 MEZZOLARA - ATHLETIC CARPI -
15 00/00/0000 SANT'ANGELO - BAGNOLESE -
15 00/00/0000 SAMMAURESE - CORTICELLA -
15 00/00/0000 CREMA 1908 - FANFULLA -
15 00/00/0000 SALSOMAGGIORE - F.C. FORLI -
15 00/00/0000 CORREGGESE - GIANA ERMINIO -
15 00/00/0000 SCANDICCI CALCIO - LENTIGIONE -
15 00/00/0000 A.C. PRATO - RAVENNA -
15 00/00/0000 AGLIANESE - REAL FORTE -
15 00/00/0000 UNITED RICCIONE - PISTOIESE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
GIANA ERMINIO 29 14 8 5 1 29 13 16
AGLIANESE 27 14 7 6 1 29 18 11
F.C. FORLI 26 14 8 2 4 21 14 7
ATHLETIC CARPI 26 14 8 2 4 25 12 13
SAMMAURESE 25 14 7 4 3 19 11 8
MEZZOLARA 23 14 7 2 5 18 17 1
PISTOIESE 23 14 5 8 1 15 9 6
FANFULLA 22 14 6 4 4 19 15 4
REAL FORTE 22 14 6 4 4 15 13 2
RAVENNA 20 14 5 5 4 20 20 0
A.C. PRATO 20 14 5 5 4 17 17 0
CORTICELLA 19 14 6 1 7 27 29 -2
CREMA 1908 18 14 5 3 6 21 23 -2
UNITED RICCIONE 18 14 4 6 4 18 18 0
SANT'ANGELO 13 14 3 4 7 17 24 -7
LENTIGIONE 12 14 2 6 6 17 23 -6
CORREGGESE 10 14 2 4 8 13 26 -13
BAGNOLESE 10 14 2 4 8 8 19 -11
SCANDICCI CALCIO 9 14 1 6 7 14 25 -11
SALSOMAGGIORE 5 14 0 5 9 12 28 -16

Marcatori

NomeSquadraGol
 Formato Alberto Alessandro LENTIGIONE 8
 Guidone Marco RAVENNA 7
 Mariani Edoardo AGLIANESE 6
 Recino Giorgio CREMA 1908 6
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 6
 Veneroso Mauro AGLIANESE 5
 Oubakent Hamza CORTICELLA 5
 Fall Maguette GIANA ERMINIO 5
 Merlonghi Mario SAMMAURESE 5
 Arrondini Davide US ATHLETIC CARPI 2021 5
 Addiego Mobilio Andrea A.C. PRATO 4
 Ferretti Andrea CORREGGESE 4
 Trombino Alfredo CORREGGESE 4
 Leonardi Luca CORTICELLA 4
 Campagna Simone CORTICELLA 4
 Caprioni Lorenzo F.C. FORLI 4
 De Angelis Ciro FANFULLA 4
 Siani Giorgio FANFULLA 4
 Bertani Romeo MEZZOLARA 4
 Macrì Davide PISTOIESE CALCIO 4
 Pegollo Pietro REAL FORTE QUERCETA 4
 Berti Federico SALSOMAGGIORE CALCIO 4
 Gobbi Francesco SANT'ANGELO 1907 4
 Ferrara Antonio UNITED RICCIONE 4
 Cicarevic Sasa US ATHLETIC CARPI 2021 4
 Nicoli Simone A.C. PRATO 3
 Remedi Lorenzo AGLIANESE 3
 Mirval Raphael Sylvain AGLIANESE 3
 Mattiolo Gabriel AGLIANESE 3
 Villanova Marco CORREGGESE 3
 Trombetta Michele CORTICELLA 3
 Larhrib Hamza CORTICELLA 3
 Madiotto Giovanni CREMA 1908 3
 Ballardini Erik Amedeo F.C. FORLI 3
 Varriale Antonio F.C. FORLI 3
 Messaggi Claudio GIANA ERMINIO 3
 Ballabio Marco GIANA ERMINIO 3
 Sala Federico LENTIGIONE 3
 Fiorentini Leonardo MEZZOLARA 3
 D'Este Nicholas MEZZOLARA 3
 Di Biase Gianmarco PISTOIESE CALCIO 3
 Tabanelli Andrea RAVENNA 3
 Rosati Fabio REAL FORTE QUERCETA 3
 Maltoni Emanuele SAMMAURESE 3
 Benedetti Alessio UNITED RICCIONE 3
 Padovan Stefano UNITED RICCIONE 3
 Beretta Roberto US ATHLETIC CARPI 2021 3
 Colombi Matteo A.C. PRATO 2
 Aprili Lorenzo A.C. PRATO 2
 Vassallo Mirco AGLIANESE 2
 Pardera Mattia AGLIANESE 2
 Tzvetkov Cristian BAGNOLESE 2
 Palma Salvatore CORREGGESE 2
 Tcheuna Rodrick CORTICELLA 2
 Cudini Nicolò CORTICELLA 2
 Melchiori Lorenzo CREMA 1908 2
 Brero Matteo CREMA 1908 2
 Meleqi Redi CREMA 1908 2
 Tascini Alessandro F.C. FORLI 2
 Manara Nico F.C. FORLI 2
 Mecca Bryan FANFULLA 2
 Caradonna Lorenzo FANFULLA 2
 Perico Simone GIANA ERMINIO 2
 Lamesta Alessandro GIANA ERMINIO 2
 Caferri Lorenzo GIANA ERMINIO 2
 Fumagalli Tommaso GIANA ERMINIO 2
 La Vigna Nicolas LENTIGIONE 2
 Cortesi Matteo LENTIGIONE 2
 Citro Nicola PISTOIESE CALCIO 2
 Marangon Giacomo RAVENNA 2
 Abbey Moses RAVENNA 2
 Verde Francesco REAL FORTE QUERCETA 2
 Rizzi Matteo REAL FORTE QUERCETA 2
 Masi Tommaso REAL FORTE QUERCETA 2
 De Sagastizabal Santiago SALSOMAGGIORE CALCIO 2
 Cremonini Leon SAMMAURESE 2
 Pesenti Massimiliano SANT'ANGELO 1907 2
 Zazzi Federico SANT'ANGELO 1907 2
 Gomez Louie SANT'ANGELO 1907 2
 Spaviero Tommaso SANT'ANGELO 1907 2
 Cruciani Michel SCANDICCI CALCIO 2
 Akammadu Franklyn Obunike SCANDICCI CALCIO 2
 Cecconi Jacopo SCANDICCI CALCIO 2
 Gozzerini Matteo SCANDICCI CALCIO 2
 Bartolozzi Edoardo SCANDICCI CALCIO 2
 Rinaldi Michele UNITED RICCIONE 2
 Gambino Nicolò UNITED RICCIONE 2
 Boccaccini Matteo US ATHLETIC CARPI 2021 2
 Sall Abdoulaye US ATHLETIC CARPI 2021 2
 Kouassi Thomas Zah A.C. PRATO 1
 Renzi Francesco A.C. PRATO 1
 Nizzoli Tommaso A.C. PRATO 1
 Konate Dramane AGLIANESE 1
 Torrini Leonardo AGLIANESE 1
 Bigica Niccolò AGLIANESE 1
 Perugi Simone AGLIANESE 1
 Ghizzardi Filippo BAGNOLESE 1
 Marani Simone BAGNOLESE 1
 Mhadhbi Sabri BAGNOLESE 1
 Valeriani Luca CORREGGESE 1
 Bassoli Simone CORREGGESE 1
 Davighi Francesco CORREGGESE 1
 Salvatori Matteo CORTICELLA 1
 Amayah Precious CORTICELLA 1
 Biondelli Alessandro CORTICELLA 1
 Tosi Mirco CREMA 1908 1
 Lovaglio Samuele Fabio CREMA 1908 1
 Di Piedi Francesco CREMA 1908 1
 Ballardini Elia F.C. FORLI 1
 Maini Marco F.C. FORLI 1
 Ronchi Matteo F.C. FORLI 1
 Eleonori Edoardo F.C. FORLI 1
 Bignami Riccardo FANFULLA 1
 Rosa Samuele FANFULLA 1
 Ouaqit Oualid FANFULLA 1
 Corno Lorenzo GIANA ERMINIO 1
 Marotta Matteo GIANA ERMINIO 1
 Calmi Samuele GIANA ERMINIO 1
 Previtali Nicolas GIANA ERMINIO 1
 Roma Marco LENTIGIONE 1
 Rossi Massimiliano LENTIGIONE 1
 Cortesi Nicolas Bruce LENTIGIONE 1
 Fiore Gianmarco MEZZOLARA 1
 Jassey Yaya MEZZOLARA 1
 Benedettini Federico MEZZOLARA 1
 Frignani Samuele MEZZOLARA 1
 Russo Aniello MEZZOLARA 1
 Benassi Maikol PISTOIESE CALCIO 1
 Barzotti Matteo PISTOIESE CALCIO 1
 Ortolini Raffaele PISTOIESE CALCIO 1
 Pertica Gianvito PISTOIESE CALCIO 1
 Florentine Dany PISTOIESE CALCIO 1
 Spinosa Marco RAVENNA 1
 Rivi Luca RAVENNA 1
 Lussignoli Andrea RAVENNA 1
 Pipicella Alessio RAVENNA 1
 Bartolini Daniele REAL FORTE QUERCETA 1
 Giubbolini Omar REAL FORTE QUERCETA 1
 Morigoni Lorenzo SALSOMAGGIORE CALCIO 1
 Montesi Alessandro SALSOMAGGIORE CALCIO 1
 Mingiano Marco SALSOMAGGIORE CALCIO 1
 Orlandi Umberto SALSOMAGGIORE CALCIO 1
 Aissaoui Reda SALSOMAGGIORE CALCIO 1
 Maggioli Gianluca Clemente SAMMAURESE 1
 Masini Gabriele SAMMAURESE 1
 Canalicchio Nicolò SAMMAURESE 1
 Casadio Patrick SAMMAURESE 1
 Barbatosta Daniel SAMMAURESE 1
 Bugno Alessio SANT'ANGELO 1907 1
 Ciccone Nicola SANT'ANGELO 1907 1
 Silla Bubacare SANT'ANGELO 1907 1
 Vezzi Filippo SCANDICCI CALCIO 1
 Saccardi Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Francalanci Leonardo SCANDICCI CALCIO 1
 Gianassi Matteo SCANDICCI CALCIO 1
 Zappa Claudio UNITED RICCIONE 1
 Abonckelet Mady UNITED RICCIONE 1
 D'Antoni Riccardo Maria UNITED RICCIONE 1
 Lordkipanidze David UNITED RICCIONE 1
 Yabré Abdul Meyker US ATHLETIC CARPI 2021 1
 Ranelli Lorenzo US ATHLETIC CARPI 2021 1
 Calanca Alessandro US ATHLETIC CARPI 2021 1
 Villa Davide US ATHLETIC CARPI 2021 1

News serie Serie D Girone D

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°595
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I