Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie D Girone D

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
22 20/01/2019 MEZZOLARA-ADRENSE -
22 20/01/2019 CILIVERGHE-CALVINA -
22 20/01/2019 REGGIO AUDACE-CLASSE -
22 20/01/2019 CREMA-FIORENZUOLA -
22 20/01/2019 OLTREPOVOGHERA-MODENA -
22 20/01/2019 CAVENAGO FANFULLA-PAVIA -
22 20/01/2019 LENTIGIONE-PERGOLETTESE -
22 20/01/2019 VIGOR CARPANETO-SAN MARINO -
22 20/01/2019 AXYS ZOLA-SASSO MARCONI -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
23 27/01/2019 FIORENZUOLA-CAVENAGO FANFULLA -
23 27/01/2019 CALVINA-AXYS ZOLA -
23 27/01/2019 PAVIA-CILIVERGHE -
23 27/01/2019 CLASSE-CREMA -
23 27/01/2019 SAN MARINO-LENTIGIONE -
23 27/01/2019 MODENA-MEZZOLARA -
23 27/01/2019 SASSO MARCONI-OLTREPOVOGHERA -
23 27/01/2019 PERGOLETTESE-REGGIO AUDACE -
23 27/01/2019 ADRENSE-VIGOR CARPANETO -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
MODENA 38 17 11 5 1 31 16 15
PERGOLETTESE 35 17 10 5 2 34 20 14
REGGIO AUDACE 31 17 9 4 4 29 12 17
FIORENZUOLA 28 17 8 4 5 27 16 11
VIGOR CARPANETO 28 17 7 7 3 22 12 10
CAVENAGO FANFULLA 28 17 8 4 5 28 25 3
CREMA 26 17 7 5 5 25 23 2
PAVIA 25 17 7 4 6 23 21 2
SAN MARINO 21 17 4 9 4 15 15 0
MEZZOLARA 20 17 4 8 5 19 23 -4
SASSO MARCONI 20 17 5 5 7 17 22 -5
LENTIGIONE 20 17 4 8 5 15 16 -1
ADRENSE 18 17 4 6 7 22 27 -5
AXYS ZOLA 16 17 4 4 9 17 27 -10
CALVINA 15 17 3 6 8 22 36 -14
OLTREPOVOGHERA 15 17 2 9 6 13 17 -4
CILIVERGHE 13 17 3 4 10 15 26 -11
CLASSE 12 17 3 3 11 15 35 -20

Marcatori

NomeSquadraGol
 Ferrario Carlo Emanuele MODENA 12
 Zamparo Luca REGGIO AUDACE 12
 Rantier Julien VIGOR CARPANETO 12
 Brognoli Stefano CAVENAGO FANFULLA 11
 Pagano Nicolò CREMA 1908 11
 Mangiarotti Christian PAVIA 10
 Franchi Stefano PERGOLETTESE 8
 Gullit Okyere Asante PERGOLETTESE 8
 Triglia Alessandro CALVINA 7
 Serafini Matteo CALVINA 7
 Franchini Riccardo PAVIA 7
 Anastasia Emanuele FIORENZUOLA 1922 6
 Mauri Mattia CILIVERGHE MAZZANO 5
 Saporetti Simone FIORENZUOLA 1922 5
 Bigotto Francesco FIORENZUOLA 1922 5
 Grazhdani Aleksander MEZZOLARA 5
 Sereni Marcello MEZZOLARA 5
 Baldazzi Pierluigi MODENA 5
 Carrozza Alessandro VIGOR CARPANETO 5
 Franzoni Andrea CALVINA 4
 Laribi Omar CAVENAGO FANFULLA 4
 Fall Mbarick CAVENAGO FANFULLA 4
 Porcino Gaetano CREMA 1908 4
 Rivi Lorenzo FIORENZUOLA 1922 4
 Sala Federico MEZZOLARA 4
 Morello Mattia PERGOLETTESE 4
 Staiti Lorenzo REGGIO AUDACE 4
 Ponsat Giuseppe REGGIO AUDACE 4
 Spanò Alessandro REGGIO AUDACE 4
 Barranca Francesco SASSO MARCONI 4
 Corioni Nicolò VIGOR CARPANETO 4
 Milanesi Luca ADRENSE 3
 Rossi Nicola ADRENSE 3
 Martinez Martin Gonzalo ADRENSE 3
 Ademi Fatih ADRENSE 3
 Laner Simone ADRENSE 3
 Faini Lorenzo ADRENSE 3
 Caprioni Lorenzo AXYS ZOLA 3
 Cestaro Riccardo AXYS ZOLA 3
 Salvi Andrea CALVINA 3
 Radaelli Brando CAVENAGO FANFULLA 3
 Barzotti Matteo CAVENAGO FANFULLA 3
 Zanoni Francesco CAVENAGO FANFULLA 3
 Dall'Agata Filippo CLASSE 3
 Arrondini Davide CLASSE 3
 De Rose Dario CLASSE 3
 Bernasconi Daniele LENTIGIONE 3
 Barone Vincenzo LENTIGIONE 3
 Mezzetti Giovanni MEZZOLARA 3
 Montella Antonio MODENA 3
 Casiraghi Andrea OLTREPOVOGHERA 3
 Galtarossa Gabriele OLTREPOVOGHERA 3
 Muchetti Leonardo PERGOLETTESE 3
 Cazzamalli Alessandro PERGOLETTESE 3
 Bardeggia Giordano REGGIO AUDACE 3
 Vassallo Mirco SAN MARINO CALCIO 3
 Della Rocca Luigi Andrea SASSO MARCONI 3
 Mozzanica Jacopo ADRENSE 2
 Esposito Luca AXYS ZOLA 2
 Cozzolino Giuseppe AXYS ZOLA 2
 Joelson Josè Inacio CILIVERGHE MAZZANO 2
 Minelli Mauro CILIVERGHE MAZZANO 2
 Careccia Samuele CILIVERGHE MAZZANO 2
 Noschese Michael CLASSE 2
 Marrazzo Carmine CREMA 1908 2
 D'Appolonia Davide CREMA 1908 2
 Corbari Andrea FIORENZUOLA 1922 2
 Roma Marco LENTIGIONE 2
 Tamagnini Federico LENTIGIONE 2
 Zagnoni Davide LENTIGIONE 2
 Dall'Osso Lorenzo MEZZOLARA 2
 Stikas Apostolos MEZZOLARA 2
 Sansovini Marco MODENA 2
 Dierna Emilio MODENA 2
 Loviso Massimo MODENA 2
 Ferretti Gustavo MODENA 2
 Cominetti Martino Giovanni OLTREPOVOGHERA 2
 Cornaggia Mattia OLTREPOVOGHERA 2
 Barwuah Enock PAVIA 2
 Duca Edoardo PAVIA 2
 Piras Mattia PERGOLETTESE 2
 Sofia Nicolò PERGOLETTESE 2
 Bortoluz Elia PERGOLETTESE 2
 Russo Francesco PERGOLETTESE 2
 Gasperi Matteo SAN MARINO CALCIO 2
 Guarino Vincenzo SAN MARINO CALCIO 2
 Mazzotti Marco SAN MARINO CALCIO 2
 Rrasa Samuel SAN MARINO CALCIO 2
 Mingucci Andrea SAN MARINO CALCIO 2
 Garni Hamza SASSO MARCONI 2
 Girotti Gabriele SASSO MARCONI 2
 Bardelloni Emanuele ADRENSE 1
 Ferrari Simone ADRENSE 1
 Tagliani Massimiliano ADRENSE 1
 Fabbri Alex AXYS ZOLA 1
 Galanti Giorgio AXYS ZOLA 1
 Scalini Nicolò AXYS ZOLA 1
 Moi Mirko AXYS ZOLA 1
 Greco Giuseppe AXYS ZOLA 1
 Mantovani Matteo AXYS ZOLA 1
 Gabrielli Riccardo AXYS ZOLA 1
 Zambelli Alessandro CALVINA 1
 Micheletti Francesco CALVINA 1
 Miglio Fabio CALVINA 1
 Cappato Stefano CAVENAGO FANFULLA 1
 Rossi Davide CAVENAGO FANFULLA 1
 Galazzi Nicolas CAVENAGO FANFULLA 1
 Palmieri Riccardo CAVENAGO FANFULLA 1
 Aloia Alessandro CILIVERGHE MAZZANO 1
 Bithiene Billy CILIVERGHE MAZZANO 1
 Minessi Anthony CILIVERGHE MAZZANO 1
 Del Bar Gyeson CILIVERGHE MAZZANO 1
 Scapini Matteo CILIVERGHE MAZZANO 1
 Vignali Paolo CILIVERGHE MAZZANO 1
 Ballardini Erik Amedeo CLASSE 1
 Venturi Niccolò CLASSE 1
 Caidi Kadir CLASSE 1
 Sedioli Davide CLASSE 1
 Zeqiri Ornaldo CLASSE 1
 Ricci Frabattista Matteo CLASSE 1
 Scietti Mario CREMA 1908 1
 Magrin Michele CREMA 1908 1
 Giosu Denis Valentin CREMA 1908 1
 Incatasciato Salvatore CREMA 1908 1
 Ferrari Nicola CREMA 1908 1
 Bouhali Aimen FIORENZUOLA 1922 1
 Marra Emanuele FIORENZUOLA 1922 1
 Colantonio Luca FIORENZUOLA 1922 1
 Guglieri Ettore FIORENZUOLA 1922 1
 Mora Alessandro FIORENZUOLA 1922 1
 Vitiello Domenico LENTIGIONE 1
 Bertoli Matteo LENTIGIONE 1
 Fanti Mattia LENTIGIONE 1
 Bandaogo Abdoul LENTIGIONE 1
 Buffagni Nicola LENTIGIONE 1
 Di Maira Filippo LENTIGIONE 1
 Bertani Romeo MEZZOLARA 1
 Nicoli Simone MEZZOLARA 1
 Bertetti Nicolò MEZZOLARA 1
 Ndoj Orlando MODENA 1
 Oyndamola Rabiu Riliwan MODENA 1
 Lauria Fabio MODENA 1
 Pettarin Giacomo MODENA 1
 Parisi Domenico MODENA 1
 Greco Ivan OLTREPOVOGHERA 1
 Sylla Mohamed OLTREPOVOGHERA 1
 Bertelli Andrea OLTREPOVOGHERA 1
 Maione Manuele OLTREPOVOGHERA 1
 Scannapieco Paolo PAVIA 1
 Balla Besmir PAVIA 1
 Fabbro Alessandro PERGOLETTESE 1
 Bakayoko Aboubacar PERGOLETTESE 1
 Schiavini Giorgio PERGOLETTESE 1
 Pastore Marco REGGIO AUDACE 1
 Osuji Wilfred Chinoye REGGIO AUDACE 1
 Broso Antonio REGGIO AUDACE 1
 De Cristofaro Paolo SAN MARINO CALCIO 1
 Gremizzi Federico SAN MARINO CALCIO 1
 Cannoni Alessio SAN MARINO CALCIO 1
 Sanzo Manuel SASSO MARCONI 1
 Cosner Andrea SASSO MARCONI 1
 Noselli Alessandro SASSO MARCONI 1
 Mele Samuele SASSO MARCONI 1
 D'Antini Umberto SASSO MARCONI 1
 Tosi Carlo Alberto VIGOR CARPANETO 1
 Fogliazza Marco VIGOR CARPANETO 1
 Rizzitelli Gianluca VIGOR CARPANETO 1
 Mastrototaro Dario VIGOR CARPANETO 1

News serie Serie D Girone D

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°393
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I