Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie D Girone C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 BELLUNO-ABANO 2 - 1
34 06/05/2018 ARZIGNANOCHIAMPO-ADRIESE 3 - 2
34 06/05/2018 CALVI NOALE-AMBROSIANA 0 - 2
34 06/05/2018 LEGNAGO-MONTEBELLUNA 5 - 2
34 06/05/2018 LIVENTINA-CJARLINS MUZANE 2 - 3
34 06/05/2018 MANTOVA-CLODIENSE 0 - 0
34 06/05/2018 ESTE-TAMAI 0 - 0
34 06/05/2018 CAMPODARSEGO-UNION FELTRE 4 - 3
34 06/05/2018 DELTA ROVIGO-VIRTUSVECOMP 3 - 2

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 CJARLINS MUZANE - ARZIGNANOCHIAMPO 1 - 1
18 07/01/2018 MONTEBELLUNA - CALVI NOALE 0 - 0
18 07/01/2018 AMBROSIANA - CAMPODARSEGO 0 - 3
18 07/01/2018 BELLUNO - DELTA ROVIGO 1 - 2
18 09/01/2018 CLODIENSE - ESTE 2 - 1
18 07/01/2018 TAMAI - LEGNAGO 1 - 1
18 07/01/2018 ABANO - LIVENTINA 2 - 0
18 07/01/2018 VIRTUSVECOMP - MANTOVA 3 - 2
18 07/01/2018 ADRIESE - UNION FELTRE 1 - 2

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
VIRTUSVECOMP 71 34 21 8 5 59 33 26
CAMPODARSEGO 68 34 21 5 8 73 43 30
ARZIGNANOCHIAMPO 67 34 19 10 5 75 42 33
MANTOVA 60 34 17 9 8 56 34 22
ADRIESE 56 34 16 8 10 56 31 25
ESTE 56 34 15 11 8 49 29 20
BELLUNO 51 34 15 6 13 62 50 12
UNION FELTRE 50 34 14 8 12 49 55 -6
LEGNAGO 49 34 13 10 11 53 47 6
DELTA ROVIGO 47 34 13 8 13 47 50 -3
CJARLINS MUZANE 44 34 10 14 10 51 49 2
CLODIENSE 41 34 10 11 13 44 60 -16
TAMAI 40 34 10 10 14 49 51 -2
AMBROSIANA 40 34 11 7 16 51 64 -13
MONTEBELLUNA 32 34 8 8 18 34 50 -16
CALVI NOALE 28 34 7 7 20 32 66 -34
LIVENTINA 25 34 5 10 19 33 64 -31
ABANO 16 34 4 4 26 25 80 -55

Marcatori

NomeSquadraGol
 Rocco Daniele BELLUNO 1905 22
 Madiotto Giovanni UNION FELTRE 20
 Marangon Giacomo ADRIESE 19
 Maccan Denis TAMAI 19
 Corbanese Simone BELLUNO 1905 18
 Pereira Cesar Jordano AMBROSIANA 16
 Kabine Mehdi CAMPODARSEGO 16
 Aliù Grasjan CAMPODARSEGO 16
 Florian Damien ESTE 16
 Odogwu Raphael UNION ARZIGNANOCHIAMPO 16
 Maldonado Luis UNION ARZIGNANOCHIAMPO 14
 Zanetti Niccolò LEGNAGO SALUS 13
 Santi Riccardo ADRIESE 12
 Pietribiasi Stefano CAMPODARSEGO 12
 Smrtnik Ziga CJARLINS MUZANE 12
 Farinazzo Marco CLODIENSE 12
 Fioretti Daniele ESTE 12
 Raimondi Andrea UNION ARZIGNANOCHIAMPO 12
 Danti Domenico VIRTUSVECOMP VERONA 12
 Rosati Fabio ADRIESE 11
 Alessandro Jonathan Alberto DELTA CALCIO ROVIGO 11
 Vuthaj Dardan DELTA CALCIO ROVIGO 11
 Manarin Luca VIRTUSVECOMP VERONA 11
 Baido Raffaele CLODIENSE 10
 Correa Lucas MANTOVA 10
 Ferrara Vincenzo AMBROSIANA 9
 Michelotto Andrea CAMPODARSEGO 9
 Peinado Danilo LEGNAGO SALUS 9
 Furlan Federico LIVENTINA 9
 Cecconello Mattia ABANO CALCIO 8
 Masoch Yari BELLUNO 1905 8
 Amodeo Giovanni CJARLINS MUZANE 8
 Tonizzo Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 7
 Baldrocco Mattia CALVI NOALE 7
 Bigoni Carlo ESTE 7
 Suriano Domenico MANTOVA 7
 Forte Daniele UNION ARZIGNANOCHIAMPO 7
 Alba Fabio VIRTUSVECOMP VERONA 7
 N'Cede Goh Massimo VIRTUSVECOMP VERONA 7
 Testi Riccardo AMBROSIANA 6
 Barbon Francesco CALCIO MONTEBELLUNA 6
 Munarini Luca CALCIO MONTEBELLUNA 6
 Tonani Davide CALVI NOALE 6
 Roveretto Marco CJARLINS MUZANE 6
 Del Carro Andrea CLODIENSE 6
 Carrasco Luis Angel MANTOVA 6
 Guazzo Matteo MANTOVA 6
 Grbac Paolo VIRTUSVECOMP VERONA 6
 Martino Pietro ADRIESE 5
 Manconi Enrico AMBROSIANA 5
 Santoni Stefano CLODIENSE 5
 Mboup Assane DELTA CALCIO ROVIGO 5
 Gherardi Enrico DELTA CALCIO ROVIGO 5
 Marchetti Federico LEGNAGO SALUS 5
 Vita Diego LEGNAGO SALUS 5
 Giglio Matteo TAMAI 5
 Alcantara Leyba Alexander TAMAI 5
 Veratti Luca UNION ARZIGNANOCHIAMPO 5
 Ilari Marco UNION ARZIGNANOCHIAMPO 5
 Franciosi Gianluca CALVI NOALE 4
 Casagrande Filippo CALVI NOALE 4
 Caporali Carlo CAMPODARSEGO 4
 Leonarduzzi Omar CAMPODARSEGO 4
 Busetto Emanuele CJARLINS MUZANE 4
 Moras Marco CJARLINS MUZANE 4
 Gattoni Tommaso DELTA CALCIO ROVIGO 4
 Bodini Carlos Cassiano LEGNAGO SALUS 4
 Florean Lauro LIVENTINA 4
 Bertozzini Andrea MANTOVA 4
 Barone Vincenzo MANTOVA 4
 De Biasi Riccardo TAMAI 4
 De Anna Marco TAMAI 4
 Valenti Niccolò UNION ARZIGNANOCHIAMPO 4
 Rizzo Alessio UNION FELTRE 4
 Calì Vincenzo UNION FELTRE 4
 Cossalter Alex UNION FELTRE 4
 De Marchi Michael VIRTUSVECOMP VERONA 4
 Tescaro Alessandro ABANO CALCIO 3
 Franceschini Damiano ABANO CALCIO 3
 Salvadego Alessandro BELLUNO 1905 3
 Fantinato Stefano CALCIO MONTEBELLUNA 3
 Fiorica Dario CALVI NOALE 3
 Radrezza Igor CAMPODARSEGO 3
 Beccaro Daniel CAMPODARSEGO 3
 Bussi Massimo CJARLINS MUZANE 3
 Cacurio Raffaele CLODIENSE 3
 Capogrosso Gaetano DELTA CALCIO ROVIGO 3
 Pasi Riccardo DELTA CALCIO ROVIGO 3
 Taylor Joseph LEGNAGO SALUS 3
 Casella Daniele LIVENTINA 3
 Sutto Mauro LIVENTINA 3
 Felici Roberto MANTOVA 3
 Debeljuh Gabriel MANTOVA 3
 Franchini Mattia MANTOVA 3
 Sellan Marco TAMAI 3
 Russian Gioele TAMAI 3
 Fracaro Filippo UNION ARZIGNANOCHIAMPO 3
 Rossi Jacopo VIRTUSVECOMP VERONA 3
 Faggin Matteo ABANO CALCIO 2
 Gashi Shaban ABANO CALCIO 2
 Carteri Davide ABANO CALCIO 2
 Tescaro Alessandro ADRIESE 2
 Pregnolato Marco ADRIESE 2
 Bellemo Stefano ADRIESE 2
 Rebecca Alberto AMBROSIANA 2
 Andreis Nicola AMBROSIANA 2
 Rivic Stiven AMBROSIANA 2
 Sciancalepore Gaetano BELLUNO 1905 2
 Fabbian Gabriele CALCIO MONTEBELLUNA 2
 De Vido Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 2
 Veratti Luca CALCIO MONTEBELLUNA 2
 Bernasconi Daniele CALVI NOALE 2
 Rigon Alessio CALVI NOALE 2
 Ndoj Orlando CAMPODARSEGO 2
 Migliorini Gianluca CJARLINS MUZANE 2
 Di Dionisio Luca CJARLINS MUZANE 2
 Parpinel Alberto CJARLINS MUZANE 2
 Djukic Bojan CJARLINS MUZANE 2
 Fabbro Filippo CJARLINS MUZANE 2
 Spetic Luka CJARLINS MUZANE 2
 Pastorelli Giovanni CLODIENSE 2
 Marijanovic Dejan CLODIENSE 2
 Roveretto Marco DELTA CALCIO ROVIGO 2
 Rondon Roberto ESTE 2
 Pizzolato Davide ESTE 2
 Pozza Stefano ESTE 2
 Torri Fabio LEGNAGO SALUS 2
 Maiese Domenico LEGNAGO SALUS 2
 Matei Nicolae LEGNAGO SALUS 2
 Gulinatti Alessio LEGNAGO SALUS 2
 Soncin Alex LIVENTINA 2
 Fabbro Filippo LIVENTINA 2
 Riccò Lorenzo MANTOVA 2
 Speziale David MANTOVA 2
 Franciosi Gianluca TAMAI 2
 Bezzo Luca TAMAI 2
 Bigolin Cristiano UNION ARZIGNANOCHIAMPO 2
 Zoldak Boschet Alex UNION FELTRE 2
 Giacomazzi Andrea UNION FELTRE 2
 Pinton Matteo UNION FELTRE 2
 Gjoshi Halil UNION FELTRE 2
 Guagnetti Andrea UNION FELTRE 2
 Fusciello Tobia UNION FELTRE 2
 Maccarone Federico VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Merci Edoardo VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Cecconello Manuel ABANO CALCIO 1
 Boreggio Alberto ABANO CALCIO 1
 Rampin Francesco ABANO CALCIO 1
 Turea Oleg ABANO CALCIO 1
 Rodriguez Santiago ABANO CALCIO 1
 Incatasciato Salvatore ADRIESE 1
 Boscolo Berto Davide ADRIESE 1
 Dall'Ara Andrea ADRIESE 1
 Perinelli Francesco AMBROSIANA 1
 Ceretta Tommaso AMBROSIANA 1
 Vesentini Michele AMBROSIANA 1
 Peretti Sandro AMBROSIANA 1
 Giacomi Fabio AMBROSIANA 1
 Cecco Edoardo AMBROSIANA 1
 Piazza Leonardo BELLUNO 1905 1
 Mosca Stefano BELLUNO 1905 1
 Miniati Mike BELLUNO 1905 1
 Quarzago Simone BELLUNO 1905 1
 Fracaro Alessandro BELLUNO 1905 1
 Petdji Tsila Georges Douglas BELLUNO 1905 1
 Pramparo Nicholas BELLUNO 1905 1
 Diop Moustapha CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Zago Alessandro CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Nchama Valeriano CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Sartori Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Daldosso Diego CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Bandiera Andrea CALVI NOALE 1
 Nalesso Edoardo CAMPODARSEGO 1
 Trento Enrico CAMPODARSEGO 1
 Dussi Fabio CJARLINS MUZANE 1
 Leonarduzzi Samuele CJARLINS MUZANE 1
 Abrefah Emanuel CLODIENSE 1
 Tarantino Pierangelo DELTA CALCIO ROVIGO 1
 Contri Francesco DELTA CALCIO ROVIGO 1
 Karapici Xhulio DELTA CALCIO ROVIGO 1
 Taviani Tommaso DELTA CALCIO ROVIGO 1
 Tresoldi Massimiliano ESTE 1
 Gilli Matteo ESTE 1
 Niero Fabio ESTE 1
 Ferrando Andrea ESTE 1
 Munaretto Andrea ESTE 1
 Viviani Luca ESTE 1
 Rizzo Gianmarco LEGNAGO SALUS 1
 Parrino Elian LEGNAGO SALUS 1
 Barone Vincenzo LEGNAGO SALUS 1
 El Qorichy Josef LEGNAGO SALUS 1
 Pasquino Marco LEGNAGO SALUS 1
 Cassin Fabio LIVENTINA 1
 Zamuner Andrea LIVENTINA 1
 Campaner Fabio LIVENTINA 1
 Palma Giuseppe MANTOVA 1
 Baldinini Filippo MANTOVA 1
 Santoni Nicholas MANTOVA 1
 Aldrovandi Simone MANTOVA 1
 Moi Mirko MANTOVA 1
 Kryeziu Altin TAMAI 1
 Pignat Alberto TAMAI 1
 Battaino Matteo TAMAI 1
 Santuari Nicolas UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Bordi Francesco UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Ferretti Lorenzo UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Hoxha Marco UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Vanzan Nicola UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Nobile Andrea UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Casagrande Filippo UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1
 Zonta Pietro UNION FELTRE 1
 Episcopo Mattia UNION FELTRE 1
 Salvadori Michael UNION FELTRE 1
 Tanasa Andrei UNION FELTRE 1
 Pelizzer Stefano UNION FELTRE 1
 Leveh Eyram VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Acri Matteo VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Speri Alessandro VIRTUSVECOMP VERONA 1
 N'Ze Kouassi Marcus VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Burato Marco VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Trinchieri Tommaso VIRTUSVECOMP VERONA 1

News serie Serie D Girone C

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°366
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I