Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Best Online Sports Betting Sites »  

Campionato Serie D Girone C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
6 24/10/2021 ADRIESE-SPINEA -
6 24/10/2021 ARZIGNANO VALCHIAMPO-CALDIERO TERME -
6 24/10/2021 CAMPODARSEGO-MONTEBELLUNA -
6 24/10/2021 CATTOLICA-DELTA PORTO TOLLE -
6 24/10/2021 ESTE-CARTIGLIANO -
6 24/10/2021 LEVICO TERME-CJARLINS MUZANE -
6 24/10/2021 LUPARENSE-MESTRE -
6 24/10/2021 SAN MARTINO SPEME-DOLOMITI BELLUNESI -
6 24/10/2021 CLODIENSE-AMBROSIANA -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
7 00/00/0000 LUPARENSE - CALDIERO TERME -
7 00/00/0000 MESTRE - CJARLINS MUZANE -
7 00/00/0000 LEVICO TERME - DOLOMITI BELLUNESI -
7 00/00/0000 ADRIESE - CLODIENSE -
7 00/00/0000 ARZIGNANO VALCHIAMPO - AMBROSIANA -
7 00/00/0000 ESTE - CAMPODARSEGO -
7 00/00/0000 CATTOLICA - CARTIGLIANO -
7 00/00/0000 SPINEA - DELTA PORTO TOLLE -
7 00/00/0000 SAN MARTINO SPEME - MONTEBELLUNA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
ARZIGNANO VALCHIAMPO 15 5 5 0 0 16 3 13
LUPARENSE 11 5 3 2 0 11 5 6
CAMPODARSEGO 10 5 3 1 1 9 5 4
CLODIENSE 9 5 2 3 0 7 4 3
CJARLINS MUZANE 9 5 2 3 0 9 5 4
CALDIERO TERME 8 5 2 2 1 9 5 4
LEVICO TERME 7 5 2 1 2 7 9 -2
ADRIESE 7 5 2 1 2 6 3 3
DOLOMITI BELLUNESI 7 5 2 1 2 13 11 2
CARTIGLIANO 7 5 2 1 2 6 6 0
DELTA PORTO TOLLE 6 5 2 0 3 8 8 0
MESTRE 5 5 1 2 2 4 10 -6
ESTE 5 5 1 2 2 5 9 -4
MONTEBELLUNA 5 5 1 2 2 6 9 -3
SAN MARTINO SPEME 4 5 1 1 3 6 11 -5
AMBROSIANA 3 5 1 0 4 2 6 -4
CATTOLICA 3 5 1 0 4 3 12 -9
SPINEA 2 5 0 2 3 2 8 -6

Marcatori

NomeSquadraGol
 Zerbato Lorenzo CALDIERO TERME 17
 Rocco Daniele CJARLINS MUZANE 16
 Rivi Luca LUPARENSE 15
 Colombi Matteo CAMPODARSEGO 13
 Sinani Ismet LEVICO TERME 13
 Gioè Bryan ADRIESE 12
 Corbanese Simone AC DOLOMITI BELLUNESI 11
 Fasan Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 11
 Bussi Massimo CJARLINS MUZANE 11
 Fyda Szymon ARZIGNANO VALCHIAMPO 10
 Calì Vincenzo ARZIGNANO VALCHIAMPO 9
 Gnago Yves Gnegnene ARZIGNANO VALCHIAMPO 9
 Filiciotto Alberto CALDIERO TERME 9
 Moras Marco ARZIGNANO VALCHIAMPO 8
 Addiego Mobilio Andrea CAMPODARSEGO 8
 Fasolo Giulio CLODIENSE 8
 Busetto Fabio DELTA PORTO TOLLE 8
 Menato Alessio FC SPINEA 1966 8
 Rubbo Alberto LUPARENSE 8
 Cardellino Julian LUPARENSE 8
 Farinazzo Marco ADRIESE 7
 Nappello Umberto DELTA PORTO TOLLE 7
 Cossalter Alex AC DOLOMITI BELLUNESI 6
 Visinoni Nicolò CALCIO MONTEBELLUNA 6
 Abdulai Neat CALCIO MONTEBELLUNA 6
 Biancheri Pietro CALCIO MONTEBELLUNA 6
 Moscatelli Lorenzo CALDIERO TERME 6
 Romano Giacomo CLODIENSE 6
 Tardivo Mattia MESTRE 6
 Cicarevic Sasa ADRIESE 5
 Antoniazzi Manuel ARZIGNANO VALCHIAMPO 5
 Stevanin Filippo CARTIGLIANO 5
 Gjoni Amarildo CARTIGLIANO 5
 Forestan Alessio CJARLINS MUZANE 5
 Calabrese Antonio CLODIENSE 5
 Di Maira Filippo CLODIENSE 5
 Proch Daniele DELTA PORTO TOLLE 5
 Spoto Michele DELTA PORTO TOLLE 5
 Battistini Luca ESTE 5
 Rabbas Mohamed LUPARENSE 5
 Nicoloso Luca MESTRE 5
 Moraschi Leonardo SAN MARTINO SPEME 5
 Ciuffo Andrea SAN MARTINO SPEME 5
 Onescu Daniel AC DOLOMITI BELLUNESI 4
 Raimondi Andrea AC DOLOMITI BELLUNESI 4
 Maniero Luca ADRIESE 4
 Rosso Davide ADRIESE 4
 Costa Francesco ADRIESE 4
 Menolli Jacopo AMBROSIANA 4
 Forte Daniele ARZIGNANO VALCHIAMPO 4
 Madiotto Giovanni CALCIO MONTEBELLUNA 4
 Cocola Nicholas CAMPODARSEGO 4
 Di Gennaro Edoardo CARTIGLIANO 4
 Padulano Fabio CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 4
 Ndreka Akileu CLODIENSE 4
 Boix Garcia Javier Ignacio ESTE 4
 Florian Damien ESTE 4
 Antinoro Daniele SAN MARTINO SPEME 4
 Posocco Francesco AC DOLOMITI BELLUNESI 3
 Malagò Matteo AMBROSIANA 3
 Manconi Enrico AMBROSIANA 3
 Righetti Nicolò AMBROSIANA 3
 Giordano Matteo AMBROSIANA 3
 Sarli Luigi ARZIGNANO VALCHIAMPO 3
 Baggio Antonio CALCIO MONTEBELLUNA 3
 Boldini Lorenzo CALDIERO TERME 3
 Peli Federico CALDIERO TERME 3
 Manarin Luca CALDIERO TERME 3
 Buratto Matteo CAMPODARSEGO 3
 Gentile Tommaso CAMPODARSEGO 3
 Fratini Emiliano CAMPODARSEGO 3
 Barzon Lorenzo CARTIGLIANO 3
 Traini Michael CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 3
 Mboup Assane CLODIENSE 3
 Duse Christian CLODIENSE 3
 Agouda Ouro Issa CLODIENSE 3
 Buongiorno Daniele CLODIENSE 3
 Scaglione Mauro LEVICO TERME 3
 Segalina Filippo MESTRE 3
 Battistini Luca MESTRE 3
 Oliboni Andrea SAN MARTINO SPEME 3
 Mosca Stefano AC DOLOMITI BELLUNESI 2
 Petdji Tsila Georges Douglas AC DOLOMITI BELLUNESI 2
 De Paoli Filippo AC DOLOMITI BELLUNESI 2
 Tiozzo Francesco ADRIESE 2
 Bernasconi Daniele AMBROSIANA 2
 Diagne Amadou Konate AMBROSIANA 2
 Boix Garcia Javier Ignacio AMBROSIANA 2
 Bigolin Cristiano ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Nchama Valeriano ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Bonetto Andrea ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Pasqualino Alessandro ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Longato Ludovico CALCIO MONTEBELLUNA 2
 Scandilori Matteo CALCIO MONTEBELLUNA 2
 Rossi Jacopo CALDIERO TERME 2
 Cherubin Alessandro CALDIERO TERME 2
 Miniati Mike CARTIGLIANO 2
 Boudraa Bilal CARTIGLIANO 2
 Buson Alberto CARTIGLIANO 2
 Abubakar Abdul CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 2
 Tobanelli Federico CJARLINS MUZANE 2
 Venitucci Dario CJARLINS MUZANE 2
 Kaptina Arnaldo CLODIENSE 2
 Santi Riccardo DELTA PORTO TOLLE 2
 David Okoli Memeh DELTA PORTO TOLLE 2
 Zanetti Giacomo ESTE 2
 Espinar Daniel Vallejo ESTE 2
 Tronco Alberto LEVICO TERME 2
 Piacente Mattia LEVICO TERME 2
 Vinciguerra Filippo LEVICO TERME 2
 Boron Andrea LUPARENSE 2
 Ruggero Marco LUPARENSE 2
 Zanella Gregorio LUPARENSE 2
 Laurenti Gianluca LUPARENSE 2
 Sottovia Dario MESTRE 2
 Fabbri Gianmarco MESTRE 2
 Marini Davide SAN MARTINO SPEME 2
 Sivilla Andrea AC DOLOMITI BELLUNESI 1
 Episcopo Mattia AC DOLOMITI BELLUNESI 1
 De Carli Francesco AC DOLOMITI BELLUNESI 1
 Casella Daniele ADRIESE 1
 Montin Nicolò ADRIESE 1
 Mazzucca Gabriele ADRIESE 1
 Barilaro Aurelio AMBROSIANA 1
 Trento Enrico AMBROSIANA 1
 Dall'Agnola Mattia AMBROSIANA 1
 Leggero Alessandro AMBROSIANA 1
 Beltrame Paolo ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Molnar Ivo ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Casini Riccardo ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Cescon Andrea ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Cariolato Fabio ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Zuffellato Thomas ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Ndreka Akileu CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Tomasi Andrea CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Borghesan Luca CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Spencer Wesley CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Tonizzo Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Burato Marco CALDIERO TERME 1
 Baldani Nicolò CALDIERO TERME 1
 Martone Fabio CALDIERO TERME 1
 Zanazzi Lorenzo CALDIERO TERME 1
 Giusti Massimiliano CAMPODARSEGO 1
 Solinas Simone CAMPODARSEGO 1
 Alluci Matteo CAMPODARSEGO 1
 Marini Mattia CAMPODARSEGO 1
 Prevedello Mattias CAMPODARSEGO 1
 Cupani Mattia CAMPODARSEGO 1
 Murataj Jurgen CARTIGLIANO 1
 Pregnolato Andrea CARTIGLIANO 1
 Romagna Illide CARTIGLIANO 1
 Zanini Gianluca CARTIGLIANO 1
 Preknicaj Kristian CARTIGLIANO 1
 Lunardon Stefano CARTIGLIANO 1
 Simic Luka CARTIGLIANO 1
 De Angelis Nicolò CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 Morri Enrico CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 D'Angelo Francesco CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 Semprini Jacopo CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 Pipoli Luca CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 Rabbeni Luciano CATTOLICA CALCIO 1923 S.G. 1
 Dall'Ara Andrea CJARLINS MUZANE 1
 D'Appolonia Davide CJARLINS MUZANE 1
 Brigati Alberto CJARLINS MUZANE 1
 Cucchiaro Antonio CJARLINS MUZANE 1
 Agnoletti Andrew CJARLINS MUZANE 1
 Varano Federico CJARLINS MUZANE 1
 Marcolin Agostino CLODIENSE 1
 De Angelis Roberto CLODIENSE 1
 Strada Filippo DELTA PORTO TOLLE 1
 Bertacca Luca DELTA PORTO TOLLE 1
 Pierfederici Gianmarco DELTA PORTO TOLLE 1
 Marchiori Alberto ESTE 1
 Piccardi Francesco ESTE 1
 Olonisakin Taiwo Hamid ESTE 1
 Altuna Alejandro ESTE 1
 Pellielo Mattia ESTE 1
 Dal Compare Federico FC SPINEA 1966 1
 Barbon Francesco FC SPINEA 1966 1
 Strechie Roberto FC SPINEA 1966 1
 Ferrazzo Giacomo FC SPINEA 1966 1
 Pasha Patrick FC SPINEA 1966 1
 Berto Giacomo FC SPINEA 1966 1
 Numi Matteo FC SPINEA 1966 1
 Dell'Andrea Alberto FC SPINEA 1966 1
 Santuari Nicolas LEVICO TERME 1
 Pettinà Riccardo LEVICO TERME 1
 Torregrossa Daniele LEVICO TERME 1
 Pezzuti Alessandro LEVICO TERME 1
 Cigagna Emanuele LEVICO TERME 1
 Cherubin Nicolò LUPARENSE 1
 Raimondi Andrea LUPARENSE 1
 Frison Marco LUPARENSE 1
 Vassallo Mirco LUPARENSE 1
 Busetto Emanuele MESTRE 1
 Corteggiano Guido Sebastian MESTRE 1
 Grbac Paolo MESTRE 1
 Ferchichi Housem MESTRE 1
 Salvaterra Thomas MESTRE 1
 Vrikkis Agapios MESTRE 1
 Irprati Marco SAN MARTINO SPEME 1
 Merci Bruno SAN MARTINO SPEME 1
 Fanini Federico SAN MARTINO SPEME 1
 Balde Kaabu SAN MARTINO SPEME 1

News serie Serie D Girone C

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°566
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I