Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie D Girone C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
0 05/01/2020 MONTEBELLUNA-ADRIESE -
0 05/01/2020 SAN LUIGI-AMBROSIANA -
0 05/01/2020 ESTE-BELLUNO -
0 05/01/2020 UNION FELTRE-CAMPODARSEGO -
0 05/01/2020 CALDIERO TERME-CHIONS -
0 05/01/2020 MESTRE-CARTIGLIANO -
0 05/01/2020 VIGASIO-CJARLINS MUZANE -
0 05/01/2020 VILLAFRANCA VERONESE-LEGNAGO -
0 05/01/2020 DELTA PORTO TOLLE-LUPARENSE -
0 05/01/2020 TAMAI-CLODIENSE -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
0 00/00/0000 LUPARENSE-ESTE -
0 00/00/0000 CJARLINS MUZANE-SAN LUIGI -
0 00/00/0000 LEGNAGO-CALDIERO TERME -
0 00/00/0000 BELLUNO-UNION FELTRE -
0 00/00/0000 CLODIENSE-DELTA PORTO TOLLE -
0 00/00/0000 ADRIESE-MESTRE -
0 00/00/0000 CAMPODARSEGO-MONTEBELLUNA -
0 00/00/0000 CHIONS-VIGASIO -
0 00/00/0000 AMBROSIANA-TAMAI -
0 00/00/0000 CARTIGLIANO-VILLAFRANCA VERONESE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
CAMPODARSEGO 39 18 11 6 1 33 16 17
CARTIGLIANO 32 18 9 5 4 31 23 8
ADRIESE 31 18 9 4 5 40 24 16
AMBROSIANA 31 18 9 4 5 29 20 9
LEGNAGO 30 17 8 6 3 27 22 5
UNION FELTRE 30 18 8 6 4 30 20 10
MESTRE 30 18 9 3 6 27 22 5
CLODIENSE 29 18 7 8 3 29 21 8
CJARLINS MUZANE 27 18 8 3 7 31 36 -5
LUPARENSE 25 18 6 7 5 36 29 7
MONTEBELLUNA 24 18 5 9 4 16 17 -1
BELLUNO 24 18 7 3 8 23 24 -1
DELTA PORTO TOLLE 24 18 6 6 6 24 24 0
ESTE 22 18 5 7 6 21 21 0
CHIONS 22 18 6 4 8 29 30 -1
CALDIERO TERME 20 18 5 5 8 12 21 -9
VILLAFRANCA VERONESE 14 18 2 8 8 21 30 -9
VIGASIO 13 18 4 1 13 15 34 -19
TAMAI 10 18 2 4 12 14 29 -15
SAN LUIGI 9 18 2 3 13 19 46 -27
LEGNAGO SALUS 3 1 1 0 0 2 0 2

Marcatori

NomeSquadraGol
 Corbanese Simone BELLUNO 1905 13
 Pittarello Filippo Maria LUPARENSE 13
 Aliù Grasjan ADRIESE 12
 Zerbato Lorenzo CALDIERO TERME 9
 Calì Vincenzo CAMPODARSEGO 9
 Michelotto Andrea CARTIGLIANO 9
 Kabine Mehdi CJARLINS MUZANE 9
 Segalina Filippo ESTE 9
 Rivi Luca MESTRE 9
 Marangon Giacomo CLODIENSE 8
 Bussi Massimo CJARLINS MUZANE 7
 Carlevaris Andrea SAN LUIGI 7
 Proia Daniele UNION FELTRE 7
 Tonani Davide UNION FELTRE 7
 Strada Filippo VILLAFRANCA VERONESE 7
 Florian Damien ADRIESE 6
 Gabbianelli Gianmarco CAMPODARSEGO 6
 Urbanetto Luca CHIONS 6
 Cicarevic Sasa LEGNAGO SALUS 6
 Chakir Mohammed Amine LEGNAGO SALUS 6
 Scapin Giammarco LUPARENSE 6
 Moras Marco TAMAI 6
 Lauria Fabio ADRIESE 5
 Lo Sicco Fabrizio ADRIESE 5
 Righetti Nicolò AMBROSIANA 5
 Biasi Dario AMBROSIANA 5
 Alba Fabio AMBROSIANA 5
 Mattioli Leonardo CARTIGLIANO 5
 Pasi Riccardo DELTA PORTO TOLLE 5
 Barone Vincenzo LEGNAGO SALUS 5
 Bigoni Carlo MESTRE 5
 Pangrazio Nicolò AMBROSIANA 4
 Masoch Yari BELLUNO 1905 4
 Franceschini Damiano CALCIO MONTEBELLUNA 4
 Leonarduzzi Omar CAMPODARSEGO 4
 Pasquato Cristian CAMPODARSEGO 4
 Callegaro Matteo CAMPODARSEGO 4
 Tonelli Simone CAMPODARSEGO 4
 Marcolin Agostino CARTIGLIANO 4
 Di Gennaro Edoardo CARTIGLIANO 4
 Acampora Antonio CHIONS 4
 Rosso Davide DELTA PORTO TOLLE 4
 Fracaro Filippo ESTE 4
 Di Paolo Francesco LEGNAGO SALUS 4
 Busetto Fabio LUPARENSE 4
 Venitucci Dario LUPARENSE 4
 Bertoni Tommaso SAN LUIGI 4
 Miniati Mike UNION FELTRE 4
 Antenucci Andrea VIGASIO 4
 Franchini Federico VILLAFRANCA VERONESE 4
 Nobile Andrea ADRIESE 3
 Beltrame Paolo ADRIESE 3
 Moscatelli Lorenzo AMBROSIANA 3
 Speri Alessandro AMBROSIANA 3
 Porcelli Michele AMBROSIANA 3
 Salvadego Alessandro BELLUNO 1905 3
 Nchama Valeriano CALCIO MONTEBELLUNA 3
 Ndreka Akileu CALCIO MONTEBELLUNA 3
 Fasan Nicola CALCIO MONTEBELLUNA 3
 Santi Riccardo CALDIERO TERME 3
 Amadio Marco CAMPODARSEGO 3
 Michelon Stefano CARTIGLIANO 3
 Novati Stefano CHIONS 3
 Gubellini Matteo CJARLINS MUZANE 3
 Santi Riccardo CJARLINS MUZANE 3
 Granziera Davide CLODIENSE 3
 Cuomo Marco CLODIENSE 3
 Perrotti Matteo CLODIENSE 3
 Gerthoux Francesco CLODIENSE 3
 Raimondi Andrea DELTA PORTO TOLLE 3
 Mortaro Simone DELTA PORTO TOLLE 3
 Mortaro Simone ESTE 3
 Bondioli Andrea LEGNAGO SALUS 3
 Antonelli Francesco LEGNAGO SALUS 3
 Giovannini Federico SAN LUIGI 3
 Aperi Sebastiano UNION FELTRE 3
 Giordano Matteo VIGASIO 3
 D'Antoni Alessandro VIGASIO 3
 Valenta Emanuel VILLAFRANCA VERONESE 3
 Parolin Elia ADRIESE 2
 Menini Luca AMBROSIANA 2
 Petdji Tsila Georges Douglas BELLUNO 1905 2
 Lucheo Ciro BELLUNO 1905 2
 Zecchinato Alessio CALCIO MONTEBELLUNA 2
 Filiciotto Alberto CALDIERO TERME 2
 Galesio Luis Fabian CALDIERO TERME 2
 Murataj Jurgen CARTIGLIANO 2
 Camparmò Paolo CARTIGLIANO 2
 Basso Diego CHIONS 2
 Dal Compare Federico CHIONS 2
 Vingiano Umberto CHIONS 2
 Franciosi Gianluca CHIONS 2
 Spetic Luka CJARLINS MUZANE 2
 Tonizzo Nicola CJARLINS MUZANE 2
 Ferretti Gustavo CLODIENSE 2
 Djuric Marco CLODIENSE 2
 Ostojic Alex CLODIENSE 2
 Martino Pietro CLODIENSE 2
 Pastorelli Giovanni CLODIENSE 2
 Pellielo Mattia DELTA PORTO TOLLE 2
 Episcopo Mattia DELTA PORTO TOLLE 2
 Tardivo Mattia ESTE 2
 Neto Pereira Leonidas de Souza ESTE 2
 De Giorgio Pietro ESTE 2
 Giacobbe Mirko LEGNAGO SALUS 2
 Ranelli Lorenzo LEGNAGO SALUS 2
 Beccaro Daniel LUPARENSE 2
 Petrilli Nicola LUPARENSE 2
 Speziale David LUPARENSE 2
 Moras Marco LUPARENSE 2
 Fabiano Gianni MESTRE 2
 Corteggiano Guido Sebastian MESTRE 2
 Male Riccardo SAN LUIGI 2
 Tentindo Luca SAN LUIGI 2
 Abdulai Neat SAN LUIGI 2
 Pramparo Nicholas TAMAI 2
 Zupperdoni Matteo TAMAI 2
 Arcon Sandi TAMAI 2
 Smrtnik Ziga TAMAI 2
 Stevanin Filippo UNION FELTRE 2
 Veratti Luca UNION FELTRE 2
 De Paoli Filippo UNION FELTRE 2
 Boldini Lorenzo VIGASIO 2
 Ambrosi Mattia VILLAFRANCA VERONESE 2
 Zanetti Niccolò VILLAFRANCA VERONESE 2
 Busetto Emanuele ADRIESE 1
 Lala Glen ADRIESE 1
 Finessi Jacopo ADRIESE 1
 Boscolo Berto Davide ADRIESE 1
 Pagan Maicol ADRIESE 1
 Pereira Cesar Jordano AMBROSIANA 1
 Frinzi Alessandro Mattia AMBROSIANA 1
 Lauricella Filippo AMBROSIANA 1
 Madiotto Giovanni BELLUNO 1905 1
 Comi Alessandro BELLUNO 1905 1
 Mosca Stefano BELLUNO 1905 1
 Tronchin Simone CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Tronchin Davide CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Fabbian Gabriele CALCIO MONTEBELLUNA 1
 Viviani Luca CALDIERO TERME 1
 Finazzi Lucas CAMPODARSEGO 1
 Coppola Alessandro CAMPODARSEGO 1
 D'Appolonia Davide CAMPODARSEGO 1
 Appiah Kelvin CARTIGLIANO 1
 Rossi Enrico CARTIGLIANO 1
 Cecconello Mattia CARTIGLIANO 1
 Zanella Enrico CARTIGLIANO 1
 Girardi Andrea CARTIGLIANO 1
 Minuzzo Michele CARTIGLIANO 1
 Miotto Alessandro CHIONS 1
 Contento Simone CHIONS 1
 Pez Leonardo CJARLINS MUZANE 1
 Dussi Andrea CJARLINS MUZANE 1
 Migliorini Gianluca CJARLINS MUZANE 1
 Tobanelli Federico CJARLINS MUZANE 1
 Fabbro Alessandro CJARLINS MUZANE 1
 Tattini Marco CLODIENSE 1
 Baccolo Pietro CLODIENSE 1
 Broso Antonio CLODIENSE 1
 Telesi Nicolò DELTA PORTO TOLLE 1
 Malagò Matteo DELTA PORTO TOLLE 1
 Mboup Assane DELTA PORTO TOLLE 1
 Vitale Antonio DELTA PORTO TOLLE 1
 Virdis Francesco DELTA PORTO TOLLE 1
 Pozza Stefano ESTE 1
 Meneghini Riccardo ESTE 1
 Chajari Othman ESTE 1
 Kitlinski Michal ESTE 1
 Pizzolato Davide ESTE 1
 Finessi Jacopo LEGNAGO SALUS 1
 Miatton Andrea LEGNAGO SALUS 1
 Camarà Idrissa LUPARENSE 1
 Cenetti Giacomo LUPARENSE 1
 Mammetti Giacomo LUPARENSE 1
 Trento Enrico LUPARENSE 1
 Zane Nicolas LUPARENSE 1
 Seno Mattia LUPARENSE 1
 Fido Leonardo MESTRE 1
 Chin Matteo MESTRE 1
 De Polo Jacopo MESTRE 1
 Gritti Matteo MESTRE 1
 Martimbianco Riccardo MESTRE 1
 Brentan Gabriele MESTRE 1
 Montagner Pietro MESTRE 1
 Dell'Andrea Marco MESTRE 1
 Poletto Mattia MESTRE 1
 Villanovich Luca SAN LUIGI 1
 Grujic Milan SAN LUIGI 1
 Cecchini Luca SAN LUIGI 1
 Mazzoleni Andrea SAN LUIGI 1
 Crivaro Braian Francisc TAMAI 1
 Consorti Matteo TAMAI 1
 Dener Chitolina Pradebon TAMAI 1
 Masia Alessandro TAMAI 1
 Pessot Mattia TAMAI 1
 Parasecoli Guido UNION FELTRE 1
 De Carli Francesco UNION FELTRE 1
 Gjoshi Halil UNION FELTRE 1
 Rabbas Mohamed VIGASIO 1
 Dolce Giuseppe VIGASIO 1
 Formuso Loris VIGASIO 1
 Andriani Maycol VIGASIO 1
 Vicentini Filippo VILLAFRANCA VERONESE 1

News serie Serie D Girone C

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°445
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I