Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie D Girone I

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
24 18/02/2018 IGEA VIRTUS-ACIREALE 1 - 0
24 18/02/2018 PALMESE-CITTANOVESE 0 - 0
24 18/02/2018 EBOLITANA-GELA 0 - 1
24 18/02/2018 HERCULANEUM-GELBISON 5 - 0
24 18/02/2018 ISOLA CAPO RIZZUTO-NOCERINA 0 - 1
24 18/02/2018 PALAZZOLO-PACECO 0 - 1
24 18/02/2018 SANCATALDESE-PORTICI 2 - 0
24 18/02/2018 MESSINA-ROCCELLA 2 - 1
24 18/02/2018 VIBONESE-TROINA 2 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
25 25/02/2018 ACIREALE-HERCULANEUM -
25 25/02/2018 TROINA-MESSINA -
25 25/02/2018 PORTICI-EBOLITANA -
25 25/02/2018 CITTANOVESE-IGEA VIRTUS -
25 25/02/2018 PACECO-ISOLA CAPO RIZZUTO -
25 25/02/2018 GELA-PALMESE -
25 25/02/2018 NOCERINA-SANCATALDESE -
25 25/02/2018 ROCCELLA-PALAZZOLO -
25 25/02/2018 GELBISON-VIBONESE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
TROINA 51 24 16 3 5 43 22 21
VIBONESE 50 24 14 8 2 44 17 27
NOCERINA 48 24 14 6 4 34 17 17
IGEA VIRTUS 47 24 14 5 5 33 14 19
HERCULANEUM 42 24 12 6 6 38 20 18
GELA 35 24 9 8 7 35 33 2
SANCATALDESE 35 24 10 5 9 31 24 7
MESSINA 34 23 9 7 7 33 28 5
ACIREALE 34 23 9 7 7 31 32 -1
GELBISON 33 24 8 9 7 23 32 -9
CITTANOVESE 31 24 8 7 9 28 33 -5
PALMESE (-5) 26 24 8 7 9 31 39 -8
PORTICI 25 24 7 4 13 21 31 -10
ROCCELLA 24 24 6 6 12 21 31 -10
PALAZZOLO 21 24 4 9 11 18 29 -11
EBOLITANA 21 24 4 9 11 24 35 -11
PACECO (-1) 13 24 4 2 18 21 48 -27
ISOLA CAPO RIZZUTO 12 24 2 6 16 10 34 -24
Penalizzazioni: PALMESE -5, PACECO -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Bonanno Tommaso GELA CALCIO 14
 El Ouazni Badr Eddin HERCULANEUM 13
 Diop Modou TROINA 13
 Russo Nicola NOCERINA 12
 Vazquez Federico Nahuel TROINA 12
 Cavallaro Giovanni NOCERINA 10
 Gagliardi Mattia PALMESE 1912 10
 Allegretti Diego U.S. VIBONESE 10
 Ortolini Raffaele CITTANOVESE 9
 Scalzone Angelo EBOLITANA CALCIO 9
 Manzillo Damiano GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 9
 Terranova Pietro PACECO 9
 Ficarrotta Luca SANCATALDESE 9
 Barraco Dario ACIREALE CALCIO 8
 Rosafio Marco MESSINA 8
 Maggio Domenico PORTICI 8
 Bubas Nicolas Sergio U.S. VIBONESE 8
 De Rosa Claudio EBOLITANA CALCIO 7
 Kacorri Luis IGEA VIRTUS 7
 Fioretti Simone IGEA VIRTUS 7
 Molinaro Salvatore PALMESE 1912 7
 Sorrentino Gennaro HERCULANEUM 6
 Yeboah David Jonhson MESSINA 6
 Ragosta Arcangelo MESSINA 6
 Sowe Mousa Balla U.S. VIBONESE 6
 Cocimano Salvatore ACIREALE CALCIO 5
 Dorato Santiago Matias GELA CALCIO 5
 Souaré Talla TROINA 5
 Alvarez Sergio Alberto ACIREALE CALCIO 4
 Aloia Alessandro ACIREALE CALCIO 4
 Testardi Emanuele ACIREALE CALCIO 4
 Postorino Francesco CITTANOVESE 4
 Alma Giuliano GELA CALCIO 4
 Uliano Francesco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 4
 Biondo Santino IGEA VIRTUS 4
 Pellizzi Francesco ISOLA CAPO RIZZUTO 4
 Mascari Agostino MESSINA 4
 Terlizzi Christian PACECO 4
 Filicetti Gianluca PALAZZOLO 4
 Murolo Emanuele PORTICI 4
 Yeboah David Jonhson ROCCELLA 4
 Faella Alessio ROCCELLA 4
 Vacca Raffaele U.S. VIBONESE 4
 Condomitti Giovanni CITTANOVESE 3
 Gallon Mattia GELA CALCIO 3
 Rekik Hassen HERCULANEUM 3
 Rossi Francesco HERCULANEUM 3
 Pitarresi Francesco IGEA VIRTUS 3
 Cocuzza Salvatore MESSINA 3
 De Lucia Umberto PALMESE 1912 3
 Catalano Giovanbattista ROCCELLA 3
 Zappalà Giuseppe SANCATALDESE 3
 Tosto Salvatore SANCATALDESE 3
 Sicurella Simone SANCATALDESE 3
 Ouattara Adamzaki SANCATALDESE 3
 Tito Fabio U.S. VIBONESE 3
 Gualdi Luciano ACIREALE CALCIO 2
 Cianci Flavio CITTANOVESE 2
 Gonzales Ramiro Sales CITTANOVESE 2
 Gioia Emanuel CITTANOVESE 2
 Lavilla Simone CITTANOVESE 2
 Landolfi Gianmarco EBOLITANA CALCIO 2
 Pecora Luca EBOLITANA CALCIO 2
 Stoia Raffaele EBOLITANA CALCIO 2
 Cosenza Cosimo GELA CALCIO 2
 Brugaletta Simone GELA CALCIO 2
 Cammarota Andrea GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Passaro Marco GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Mustone Domenico GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 2
 Dall'Oglio Maurizio IGEA VIRTUS 2
 Biondi Kevin IGEA VIRTUS 2
 Merkaj Silvio IGEA VIRTUS 2
 Aveni Fabio Salvatore IGEA VIRTUS 2
 Gondra Marcos ISOLA CAPO RIZZUTO 2
 Dezai Ange Tresor MESSINA 2
 Matino Emmanuele NOCERINA 2
 Marsili Massimiliano NOCERINA 2
 Vitolo Roberto NOCERINA 2
 Manzo Luigi NOCERINA 2
 Bulades Romito PACECO 2
 Grasso Giuseppe PALAZZOLO 2
 Esposito Pasquale PALAZZOLO 2
 Fichera Claudio PALAZZOLO 2
 Le Piane Luigi PALMESE 1912 2
 Panico Arcangelo PORTICI 2
 Cherillo Antonio PORTICI 2
 Pandolfi Luca PORTICI 2
 Manfrellotti Salvatore ROCCELLA 2
 Cordova Consalvo ROCCELLA 2
 Faiello Giuseppe ROCCELLA 2
 Sessa Alfonso SANCATALDESE 2
 Contino Gerlando SANCATALDESE 2
 Alves Da Silva Nahuel TROINA 2
 Ott Vale Facundo Gustavo TROINA 2
 Obodo Kenneth U.S. VIBONESE 2
 Silvestri Luigi U.S. VIBONESE 2
 De Carolis Manuel U.S. VIBONESE 2
 Pizzo Luca ACIREALE CALCIO 1
 Palermo Francesco ACIREALE CALCIO 1
 Sciannamè Claudio ACIREALE CALCIO 1
 Tribulato Simone ACIREALE CALCIO 1
 Di Maio Alessandro ACIREALE CALCIO 1
 Barilaro Aurelio CITTANOVESE 1
 Foderaro Giovanni CITTANOVESE 1
 Paviglianiti Giuseppe CITTANOVESE 1
 Bonadio Davide CITTANOVESE 1
 Ciotti Pietro EBOLITANA CALCIO 1
 Mounard David EBOLITANA CALCIO 1
 Cuomo Marco GELA CALCIO 1
 Campanaro Fabio GELA CALCIO 1
 Bruno Angelo GELA CALCIO 1
 Moi Davide GELA CALCIO 1
 De Luca Fabrizio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Grieco Fabio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Liguori Cristian GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Bozzi Giuseppe GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Tandara Madalin Virgil GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 De Luca Fabio GELBISON VALLO DELLA LUCANIA 1
 Prisco Umberto HERCULANEUM 1
 Varchetta Alessandro HERCULANEUM 1
 Pastore Gabriele HERCULANEUM 1
 Costantino Stefano HERCULANEUM 1
 Maisto Pasquale HERCULANEUM 1
 Coppola Alessandro HERCULANEUM 1
 Tedesco Gianmarco HERCULANEUM 1
 Ausiello Giuseppe HERCULANEUM 1
 Fontana Francesco IGEA VIRTUS 1
 Santamaria Alfredo IGEA VIRTUS 1
 Tramonte Antonino IGEA VIRTUS 1
 Gatto Natale IGEA VIRTUS 1
 Leto Davide ISOLA CAPO RIZZUTO 1
 Scuteri Francesco ISOLA CAPO RIZZUTO 1
 Magliano Luca ISOLA CAPO RIZZUTO 1
 Di Maira Filippo ISOLA CAPO RIZZUTO 1
 Pezzella Bruno MESSINA 1
 Lia Damiano MESSINA 1
 Vanacore Emilio NOCERINA 1
 Giacinti Sante NOCERINA 1
 Di Minico Luca NOCERINA 1
 Blandina Girolamo PACECO 1
 Cosentino Marco PACECO 1
 Cappilli Stefano PACECO 1
 Colace Hugo Roberto PACECO 1
 Giannusa Carmelo PACECO 1
 Tiboni Christian PALAZZOLO 1
 Cannavò Antonio PALAZZOLO 1
 Palmisano Luca PALAZZOLO 1
 Caradolfo Alessio PALAZZOLO 1
 Porto Alex PALAZZOLO 1
 Furnò Andrea PALAZZOLO 1
 Riela Alessandro PALAZZOLO 1
 Boncaldo Stefano PALAZZOLO 1
 Lomasto Paolo PALAZZOLO 1
 Dodaro Luigi PALMESE 1912 1
 Di Dionisio Luca PALMESE 1912 1
 Meringolo Sante PALMESE 1912 1
 Gomes Ferreira Murilo PALMESE 1912 1
 Galullo Gianluca PALMESE 1912 1
 Lavilla Simone PALMESE 1912 1
 Giorgiò Paolo PALMESE 1912 1
 Orlando Fabio PALMESE 1912 1
 Vitale Michele PALMESE 1912 1
 Grieco Nycholas PORTICI 1
 Di Pietro Andrea PORTICI 1
 Fontanarosa Simone PORTICI 1
 Chiochia Vincenzo ROCCELLA 1
 Reka Kristian ROCCELLA 1
 Tassone Domenico ROCCELLA 1
 Kean Dosse Giovanni SANCATALDESE 1
 Alba Emanuele SANCATALDESE 1
 Bruno Cosimo SANCATALDESE 1
 Carrozzo Luca SANCATALDESE 1
 Vera Martin Andres TROINA 1
 Silvestri Amedeo TROINA 1
 Piyuka Pablo TROINA 1
 Mustacciolo Vincenzo TROINA 1
 Del Col Mariano Fernando TROINA 1
 Tuninetti Rodrigo Martin TROINA 1
 Melillo Ezequiel Alejandro TROINA 1
 Fricano Giacomo TROINA 1
 Franchino Gabriele U.S. VIBONESE 1
 Ba Ibrahima U.S. VIBONESE 1
 Silvestro Michele U.S. VIBONESE 1
 Dorato Santiago Matias U.S. VIBONESE 1

News serie Serie D Girone I

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°345
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I