Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B

Campionato Serie D Girone I

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
34 06/05/2018 EBOLITANA-HERCULANEUM 2 - 2
34 06/05/2018 GELA-ACIREALE 2 - 2
34 06/05/2018 ISOLA CAPO RIZZUTO-MESSINA 1 - 8
34 06/05/2018 PORTICI-GELBISON 2 - 1
34 06/05/2018 PALMESE-IGEA VIRTUS 1 - 0
34 06/05/2018 PACECO-ROCCELLA 1 - 2
34 06/05/2018 CITTANOVESE-PALAZZOLO 5 - 0
34 06/05/2018 NOCERINA-TROINA 0 - 1
34 06/05/2018 SANCATALDESE-VIBONESE 0 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
18 07/01/2018 GELBISON - ACIREALE 2 - 2
18 07/01/2018 TROINA - CITTANOVESE 3 - 0
18 07/01/2018 ROCCELLA - GELA 3 - 1
18 07/01/2018 PALAZZOLO - EBOLITANA 1 - 1
18 07/01/2018 IGEA VIRTUS - ISOLA CAPO RIZZUTO 1 - 0
18 07/01/2018 VIBONESE - NOCERINA 1 - 0
18 07/01/2018 HERCULANEUM - PACECO 4 - 0
18 07/01/2018 MESSINA - PORTICI 1 - 0
18 07/01/2018 PALMESE - SANCATALDESE 1 - 0

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
TROINA 76 34 24 4 6 59 28 31
VIBONESE 76 34 22 10 2 67 23 44
NOCERINA 69 34 20 9 5 50 20 30
HERCULANEUM 64 34 19 7 8 58 33 25
IGEA VIRTUS 60 34 18 6 10 43 25 18
MESSINA 53 34 14 11 9 57 39 18
ACIREALE 52 34 14 10 10 47 44 3
GELA 52 34 13 13 8 56 46 10
GELBISON 47 34 11 14 9 36 42 -6
CITTANOVESE 42 34 11 9 14 42 46 -4
PORTICI 40 34 11 7 16 34 44 -10
SANCATALDESE 40 34 11 7 16 40 41 -1
ROCCELLA 39 34 10 9 15 41 48 -7
PALMESE (-5) 38 34 11 10 13 47 54 -7
EBOLITANA 30 34 6 12 16 32 50 -18
PALAZZOLO 23 34 4 11 19 25 53 -28
PACECO (-1) 20 34 6 3 25 30 74 -44
ISOLA CAPO RIZZUTO 12 34 2 6 26 15 69 -54
Penalizzazioni: PALMESE -5, PACECO -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Longo Fabio TURRIS 1944 23
 Crucitti Antonio CITTANOVESE 21
 Manfrellotti Salvatore ACIREALE CALCIO 15
 Simeri Simone BARI 13
 Ficarrotta Luca SANCATALDESE 13
 Floriano Roberto BARI 12
 Pandolfi Luca CASTROVILLARI 12
 Ragosta Arcangelo GELA CALCIO 11
 Ruggiero Giuseppe NOCERINA 11
 Vacca Raffaele TURRIS 1944 11
 De Marco Giuseppe LOCRI 10
 Arcidiacono Pietro MESSINA 10
 Simonetti Felice NOCERINA 10
 Di Prisco Michele PORTICI 10
 Sorrentino Gennaro PORTICI 10
 Improta Giancarlo PORTICI 10
 Gambino Giuseppe SANCATALDESE 10
 Addessi Simone TURRIS 1944 10
 Neglia Samuele BARI 9
 Abayian Guido CITTANOVESE 9
 Alma Giuliano GELA CALCIO 9
 Ouattara Adamzaki PALMESE 1912 9
 Manfrč Vincenzo SPORTCLUB MARSALA 1912 9
 Celiento Marzio TURRIS 1944 9
 Puntoriere Marco CASTROVILLARI 8
 Galesio Luis Fabian CITTA' DI MESSINA 8
 Dieme Jerome Louis GELA CALCIO 8
 Prezzabile Alessandro SPORTCLUB MARSALA 1912 8
 Musso Antonino TROINA 8
 Campanaro Fabio ACIREALE CALCIO 7
 Leotta Mattia ACIREALE CALCIO 7
 Sowe Mousa Balla GELA CALCIO 7
 Flores Ignacio ROTONDA 7
 Balistreri Pietro SPORTCLUB MARSALA 1912 7
 Manfrč Matteo ACIREALE CALCIO 6
 Madonia Giuseppe ACIREALE CALCIO 6
 Mistretta Domenico PALMESE 1912 6
 Guarracino Fabrizio TURRIS 1944 6
 Savanarola Giuseppe ACIREALE CALCIO 5
 Cangemi Alessandro CITTA' DI MESSINA 5
 Ficara Alessandro CITTANOVESE 5
 Caruso Simone LOCRI 5
 Catalano Giovanbattista MESSINA 5
 Cocimano Salvatore MESSINA 5
 Genevier Gael MESSINA 5
 Evacuo Davide ROTONDA 5
 Cris Gueye Katim El Hadji SANCATALDESE 5
 Cunzi Evangelista TURRIS 1944 5
 Codagnone Alessandro CITTA' DI MESSINA 4
 Napolitano Francesco CITTANOVESE 4
 Postorino Francesco CITTANOVESE 4
 Trombino Alfredo LOCRI 4
 D'Angelo Antonio PORTICI 4
 Sall Dembel PORTICI 4
 Onda Giuseppe PORTICI 4
 Bruno Cosimo SANCATALDESE 4
 Candiano Maiko SPORTCLUB MARSALA 1912 4
 Sekkoum Nagib SPORTCLUB MARSALA 1912 4
 Joss Didiba Moudoumbou TROINA 4
 Ferreira Michel TROINA 4
 Ridwaru Olatunde Adeyemo TROINA 4
 Piovanello Enrico BARI 3
 Iadaresta Pasquale BARI 3
 Pozzebon Demiro BARI 3
 Langella Christian BARI 3
 Ennin Richlord CASTROVILLARI 3
 Gallon Mattia CASTROVILLARI 3
 Forgione Cosimo CASTROVILLARI 3
 Fioretti Simone CASTROVILLARI 3
 Scoppetta Salvatore CITTANOVESE 3
 Sicignano Pietro GELA CALCIO 3
 Le Piane Luigi IGEA VIRTUS 3
 Pannitteri Orazio LOCRI 3
 Ferrante Fabrizio MESSINA 3
 De Feo Francesco Pio NOCERINA 3
 Orlando Fabio NOCERINA 3
 Lavilla Simone PALMESE 1912 3
 Calivą Giuseppe PALMESE 1912 3
 Bonadio Davide PALMESE 1912 3
 Pizzutelli Federico ROCCELLA 3
 Adusa Jonathan Djwomo ROCCELLA 3
 Kargbo Augustus ROCCELLA 3
 Catalano Giovanbattista ROCCELLA 3
 Faella Alessio ROCCELLA 3
 Amelio Ciro ROCCELLA 3
 Talia Michele ROTONDA 3
 Costanzo Claudio SANCATALDESE 3
 Montalbano Corrado SANCATALDESE 3
 Di Marco Salvatore SANCATALDESE 3
 Aloia Alessandro SANCATALDESE 3
 Lo Nigro Alessio SPORTCLUB MARSALA 1912 3
 Tripoli Pietro SPORTCLUB MARSALA 1912 3
 Chamberlain Sidibe TROINA 3
 Aprile Gabriele ACIREALE CALCIO 2
 Brienza Franco BARI 2
 Mattera Giuseppe BARI 2
 Ielo Gabriele CASTROVILLARI 2
 Fragapane Alessandro CITTA' DI MESSINA 2
 Bonamonte Alessandro CITTA' DI MESSINA 2
 Cardia Francesco CITTA' DI MESSINA 2
 Villa Francesco CITTANOVESE 2
 Gioia Emanuel CITTANOVESE 2
 La Vardera Ivan GELA CALCIO 2
 Mannoni Francesco GELA CALCIO 2
 Retucci Mattia GELA CALCIO 2
 Akrapovic Aaron IGEA VIRTUS 2
 Miuccio Giuseppe IGEA VIRTUS 2
 Siano Michele LOCRI 2
 Pirrone Giuseppe LOCRI 2
 Traditi Loris MESSINA 2
 Salto Damian NOCERINA 2
 Odierna Dario NOCERINA 2
 Trentinella Pasquale PALMESE 1912 2
 Colica Danio PALMESE 1912 2
 Nappo Giovanni PORTICI 2
 Santoro Andrea ROCCELLA 2
 Cordova Consalvo ROCCELLA 2
 Messina Antonio ROCCELLA 2
 Galdean Marian ROTONDA 2
 De Stefano Carmine ROTONDA 2
 Lo Giudice Damiano SANCATALDESE 2
 Di Stefano Davide SANCATALDESE 2
 Sicurella Simone SANCATALDESE 2
 Galfano Claudio SPORTCLUB MARSALA 1912 2
 Bonfiglio Francesco SPORTCLUB MARSALA 1912 2
 Bonfini Raimondo TROINA 2
 Lo Cascio Davide TROINA 2
 Saba Alfredo TROINA 2
 Riccio Stefano TURRIS 1944 2
 Aliperta Domenico TURRIS 1944 2
 Varchetta Alessandro TURRIS 1944 2
 Gambuzza Raffaele ACIREALE CALCIO 1
 Bellomonte Carmelo ACIREALE CALCIO 1
 Hamlili Zaccaria BARI 1
 Bolzoni Francesco BARI 1
 Liguori Luigi BARI 1
 Feola Andrea BARI 1
 D'Ignazio Luigi BARI 1
 Cacioli Luca BARI 1
 Nannini Cosimo BARI 1
 Bollino Mauro BARI 1
 Ungaro Gaetano CASTROVILLARI 1
 Lomasto Paolo CASTROVILLARI 1
 Vona Edoardo CASTROVILLARI 1
 Rosi Mario CASTROVILLARI 1
 Ruggiero Pino CASTROVILLARI 1
 Lavrendi Giovanni CASTROVILLARI 1
 Ferrał Christian CITTA' DI MESSINA 1
 Nicosia Nunzio CITTA' DI MESSINA 1
 Argomenti Paolo CITTA' DI MESSINA 1
 Di Vincenzo Santi Enrico CITTA' DI MESSINA 1
 Santoro Andrea CITTA' DI MESSINA 1
 Bellopede Matteo CITTA' DI MESSINA 1
 Princi Pasquale CITTA' DI MESSINA 1
 Silvestri Sergio CITTA' DI MESSINA 1
 Cucinotti Danilo CITTANOVESE 1
 Cianci Flavio CITTANOVESE 1
 Cataldi Benito CITTANOVESE 1
 Alfano Giovanni CITTANOVESE 1
 Sapone Giuseppe CITTANOVESE 1
 Di Domenico Biagio GELA CALCIO 1
 Federico Salvatore GELA CALCIO 1
 Schisciano Simone GELA CALCIO 1
 Misale Santino GELA CALCIO 1
 Polito Vincenzo GELA CALCIO 1
 Asprilla Loaiza Nicolas IGEA VIRTUS 1
 Lancia Salvatore IGEA VIRTUS 1
 Perkovic Ivan IGEA VIRTUS 1
 Sylla Mohamed IGEA VIRTUS 1
 Allegra Emanuele IGEA VIRTUS 1
 Salifou Moussa Mahamdou IGEA VIRTUS 1
 Dodaro Luigi IGEA VIRTUS 1
 Vona Edoardo IGEA VIRTUS 1
 Busatta Alessio IGEA VIRTUS 1
 Calabrese Marco IGEA VIRTUS 1
 Velardi Michele IGEA VIRTUS 1
 Mazzone Domenico LOCRI 1
 Carbone Matteo LOCRI 1
 Bruzzese Serafino LOCRI 1
 Libri Giovanni LOCRI 1
 Strumbo Gerardo LOCRI 1
 Fania Giovanni LOCRI 1
 Coluccio Andrea LOCRI 1
 Tedesco Giuseppe LOCRI 1
 Costabile Luciano LOCRI 1
 Pagano Cosimo LOCRI 1
 Larosa Matteo LOCRI 1
 Petrilli Nicola MESSINA 1
 Selvaggio Andrea MESSINA 1
 Marzullo Gianluca MESSINA 1
 Biondi Kevin MESSINA 1
 Porcaro Pasquale MESSINA 1
 Rabbeni Luciano MESSINA 1
 Gambino Giuseppe MESSINA 1
 Zappalą Giuseppe MESSINA 1
 Pecora Luca NOCERINA 1
 Giorgio Kevin NOCERINA 1
 Cardone Antonio NOCERINA 1
 Festa Simone NOCERINA 1
 Occhiuto Rocco PALMESE 1912 1
 Saba Domenico PALMESE 1912 1
 Piras Marco PALMESE 1912 1
 Leonardi Giovanni PALMESE 1912 1
 Brunetti Domenico PALMESE 1912 1
 Sgambati Carmine PORTICI 1
 Coratella Ciro PORTICI 1
 Felleca Francesco PORTICI 1
 Rondinelli Gianfranco ROCCELLA 1
 Colaianni Vito ROCCELLA 1
 Akonedo Desmond ROCCELLA 1
 Strumbo Domenico ROCCELLA 1
 Busatta Alessio ROCCELLA 1
 Tassone Domenico ROCCELLA 1
 Sicurella Simone ROCCELLA 1
 Asselti Riccardo ROCCELLA 1
 Marigliano Gennaro ROTONDA 1
 Trecarichi Lucas ROTONDA 1
 Pastore Gabriele ROTONDA 1
 Valori Franco ROTONDA 1
 Nicolao Giuseppe ROTONDA 1
 Alassani Mohamed ROTONDA 1
 Manset Mathieu ROTONDA 1
 Cocuzza Salvatore ROTONDA 1
 Gonzalez Martin Daniel ROTONDA 1
 Capristo Andrea ROTONDA 1
 Trombino Alfredo ROTONDA 1
 Chiavazzo Angelo ROTONDA 1
 Maimone Salvatore SANCATALDESE 1
 Calabrese Fabio SANCATALDESE 1
 Maraucci Maurizio SPORTCLUB MARSALA 1912 1
 Barraco Dario SPORTCLUB MARSALA 1912 1
 Boscaglia Matteo TROINA 1
 Raia Gianluca TROINA 1
 Piyuka Pablo TROINA 1
 Fiore Davide TROINA 1
 Ceesay Winston TROINA 1
 Di Dato Vincenzo TURRIS 1944 1
 Auriemma Raffaele TURRIS 1944 1

News serie Serie D Girone I

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°410
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I