Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B

Campionato Serie C - B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
26 18/02/2018 TRIESTINA-ALBINOLEFFE 2 - 1
26 18/02/2018 BASSANO-FERMANA 4 - 0
26 18/02/2018 SAMBENEDETTESE-MESTRE 0 - 2
26 18/02/2018 GUBBIO-PORDENONE 2 - 3
26 18/02/2018 PADOVA-RAVENNA 2 - 0
26 18/02/2018 REGGIANA-SANTARCANGELO 1 - 0
26 18/02/2018 FERALPISALO-TERAMO 1 - 1
26 18/02/2018 FANO-VICENZA 0 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
27 25/02/2018 RENATE-FANO -
27 25/02/2018 TERAMO-BASSANO -
27 25/02/2018 MESTRE-FERALPISALO -
27 25/02/2018 SUDTIROL-PADOVA -
27 25/02/2018 RAVENNA-PORDENONE -
27 25/02/2018 VICENZA-REGGIANA -
27 25/02/2018 SANTARCANGELO-SAMBENEDETTESE -
27 25/02/2018 FERMANA-TRIESTINA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
PADOVA 48 23 14 6 3 33 18 15
FERALPISALO 37 24 10 7 7 32 28 4
BASSANO 36 24 10 6 8 26 19 7
REGGIANA 36 22 10 6 6 24 16 8
SAMBENEDETTESE 35 23 9 8 6 26 19 7
SUDTIROL 34 23 9 7 7 24 20 4
PORDENONE 33 24 8 9 7 30 30 0
RENATE 33 22 9 6 7 23 21 2
TRIESTINA 32 22 8 8 6 35 25 10
ALBINOLEFFE 31 24 8 7 9 27 26 1
FERMANA 30 24 7 9 8 21 25 -4
MESTRE 30 22 8 6 8 25 22 3
VICENZA 30 22 8 6 8 23 23 0
GUBBIO 27 24 7 6 11 26 35 -9
TERAMO 23 23 4 11 8 24 29 -5
SANTARCANGELO (-1) 23 24 6 6 12 22 44 -22
RAVENNA 23 23 6 5 12 18 30 -12
FANO 19 23 4 7 12 17 26 -9
Penalizzazioni: SANTARCANGELO -1
Escluse dal campionato: MODENA

Marcatori

NomeSquadraGol
 Guerra Simone FERALPISALO' 13
 Marchi Ettore GUBBIO 11
 Capello Alessandro PADOVA 11
 Costantino Rocco SUDTIROL-ALTO ADIGE 11
 Miracoli Luca SAMBENEDETTESE 9
 Gomez Guido A.C. RENATE 8
 Ferretti Andrea FERALPISALO' 8
 Altinier Cristian A.C. REGGIANA 7
 Cesarini Alessandro A.C. REGGIANA 7
 Germinale Domenico ALMA JUVENTUS FANO 7
 Sottovia Dario MESTRE 7
 Piccioni Gianmarco SANTARCANGELO 7
 Bacio Terracino Antonio TERAMO CALCIO 7
 Mensah Davis TRIESTINA 7
 Comi Gianmario VICENZA 7
 De Giorgio Pietro VICENZA 7
 Lupoli Arturo FERMANA CALCIO 6
 Arma Rachid TRIESTINA 6
 Bracaletti Andrea TRIESTINA 6
 Petrella Mirco TRIESTINA 6
 Sansovini Marco FERMANA CALCIO 5
 Gerardi Federico PORDENONE CALCIO 5
 Ciurria Patrick PORDENONE CALCIO 5
 De Sena Carmine RAVENNA 5
 Broso Antonio RAVENNA 5
 Bussaglia Andrea SANTARCANGELO 5
 Kouko Daniel Zinon U.C. ALBINOLEFFE 5
 Diop Abou BASSANO VIRTUS 55 4
 Laurenti Gianluca BASSANO VIRTUS 55 4
 Minesso Mattia BASSANO VIRTUS 55 4
 Marchi Mattia FERALPISALO' 4
 Kalombo Sedrick GUBBIO 4
 Spagnoli Alberto MESTRE 4
 Guidone Marco PADOVA 4
 Magnaghi Simone PORDENONE CALCIO 4
 Agnello Francesco U.C. ALBINOLEFFE 4
 Lunetta Gabriel A.C. RENATE 3
 Pavan Nicola A.C. RENATE 3
 Fioretti Giordano ALMA JUVENTUS FANO 3
 Torelli Alberto ALMA JUVENTUS FANO 3
 Proia Federico BASSANO VIRTUS 55 3
 Da Silva Victor Matheus FERMANA CALCIO 3
 Beccaro Marco MESTRE 3
 Neto Pereira Leonidas de Souza MESTRE 3
 Sainz Maza Miguel PORDENONE CALCIO 3
 Samb Falou Ndiaye RAVENNA 3
 Gelonese Luca SAMBENEDETTESE 3
 Barbuti Riccardo TERAMO CALCIO 3
 Ilari Carlo TERAMO CALCIO 3
 Foggia Ciro TERAMO CALCIO 3
 Sbaffo Alessandro U.C. ALBINOLEFFE 3
 Colombi Matteo U.C. ALBINOLEFFE 3
 Lanini Eric VICENZA 3
 Bovo Andrea A.C. REGGIANA 2
 Riverola Martý A.C. REGGIANA 2
 Ungaro Giuseppe A.C. RENATE 2
 Fabbro Michael BASSANO VIRTUS 55 2
 Venitucci Dario BASSANO VIRTUS 55 2
 Voltan Davide FERALPISALO' 2
 Iotti Ilario FERMANA CALCIO 2
 Petrucci Andrea FERMANA CALCIO 2
 Ciccone Nicola GUBBIO 2
 Casiraghi Daniele GUBBIO 2
 Rubbo Alberto MESTRE 2
 Contessa Sergio PADOVA 2
 Pulzetti Nico PADOVA 2
 Cisco Andrea PADOVA 2
 Burrai Salvatore PORDENONE CALCIO 2
 Danza Dejan PORDENONE CALCIO 2
 Papa Salvatore RAVENNA 2
 Selleri Alfonso RAVENNA 2
 Rapisarda Francesco SAMBENEDETTESE 2
 Tomi Giovanni SAMBENEDETTESE 2
 Di Pasquale Davide SAMBENEDETTESE 2
 Di Massimo Alessio SAMBENEDETTESE 2
 Bove Gabriele SAMBENEDETTESE 2
 Sirignano Ciro Oreste SANTARCANGELO 2
 Dalla Bona Daniele SANTARCANGELO 2
 Gyasi Emmanuel SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Tait Fabian SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Cia Michael SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Berardocco Luca SUDTIROL-ALTO ADIGE 2
 Ventola Christian TERAMO CALCIO 2
 Troiani Michele TRIESTINA 2
 Nichetti Marco Emilio U.C. ALBINOLEFFE 2
 Mondonico Davide U.C. ALBINOLEFFE 2
 Giacomelli Stefano VICENZA 2
 Rosso Simone A.C. REGGIANA 1
 Carlini Massimiliano A.C. REGGIANA 1
 Cianci Pietro A.C. REGGIANA 1
 Palma Antonio A.C. RENATE 1
 Antezza Stefano A.C. RENATE 1
 De Micheli Enrico A.C. RENATE 1
 Di Gennaro Matteo A.C. RENATE 1
 De Luca Manuel A.C. RENATE 1
 Simonetti Lorenzo A.C. RENATE 1
 Teso Dario A.C. RENATE 1
 Mattioli Alessandro A.C. RENATE 1
 Sosa ChristiÓn ALMA JUVENTUS FANO 1
 Melandri Daniele ALMA JUVENTUS FANO 1
 Gattari Filippo ALMA JUVENTUS FANO 1
 Grandolfo Francesco BASSANO VIRTUS 55 1
 Zonta Loris BASSANO VIRTUS 55 1
 Bianchi Nicol˛ BASSANO VIRTUS 55 1
 Maritato Piergiuseppe F.C. MODENA 1
 MomentŔ Matteo F.C. MODENA 1
 Ranellucci Alessandro FERALPISALO' 1
 Staiti Lorenzo FERALPISALO' 1
 Martin Marco FERALPISALO' 1
 Cremona Luca FERMANA CALCIO 1
 Misin Alex FERMANA CALCIO 1
 ManŔ Bachhir Mouhamed FERMANA CALCIO 1
 Paolelli Andrea GUBBIO 1
 Cazzola Umberto GUBBIO 1
 Burzigotti Lorenzo GUBBIO 1
 Paramatti Lorenzo GUBBIO 1
 Gritti Matteo MESTRE 1
 Diogo Felipe Monteiro Sodinha MESTRE 1
 Politti Emanuele MESTRE 1
 Martignago Riccardo MESTRE 1
 Boscolo Papo Andrea MESTRE 1
 Zecchin Gianpietro MESTRE 1
 Chinellato Matteo PADOVA 1
 Trevisan Trevor PADOVA 1
 Tabanelli Andrea PADOVA 1
 Cappelletti Daniel PADOVA 1
 Madonna Nicola PADOVA 1
 Candido Roberto PADOVA 1
 Bassoli Alessandro PORDENONE CALCIO 1
 Martignago Riccardo PORDENONE CALCIO 1
 Parodi Giulio PORDENONE CALCIO 1
 Misuraca Gianvito PORDENONE CALCIO 1
 De Agostini Michele PORDENONE CALCIO 1
 Formiconi Giovanni PORDENONE CALCIO 1
 Ronchi Matteo RAVENNA 1
 Lelj Tommaso RAVENNA 1
 Maistrello Tommy RAVENNA 1
 Bacinovic Armin SAMBENEDETTESE 1
 Troianiello Gennaro SAMBENEDETTESE 1
 Valente Nicola SAMBENEDETTESE 1
 Miceli Mirko SAMBENEDETTESE 1
 Esposito Vittorio SAMBENEDETTESE 1
 Vallocchia Andrea SAMBENEDETTESE 1
 Obeng Francis SANTARCANGELO 1
 Cagnano Andrea SANTARCANGELO 1
 Tommasone Vincenzo SANTARCANGELO 1
 Lesjak Zoran SANTARCANGELO 1
 Moroni Michele SANTARCANGELO 1
 Spoljaric Josip SANTARCANGELO 1
 Capellini Nicola SANTARCANGELO 1
 Candellone Leonardo SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Erlic Martin SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Fink Hannes SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Frascatore Paolo SUDTIROL-ALTO ADIGE 1
 Caidi Nebil TERAMO CALCIO 1
 Varas Marcillo Kevin TERAMO CALCIO 1
 Fratangelo Alessandro TERAMO CALCIO 1
 De Grazia Lorenzo TERAMO CALCIO 1
 Speranza Ivan TERAMO CALCIO 1
 Acquadro Alberto TRIESTINA 1
 Codromaz Roberto TRIESTINA 1
 Porcari Filippo TRIESTINA 1
 Meduri Fabio TRIESTINA 1
 Pozzebon Demiro TRIESTINA 1
 Libutti Lorenzo TRIESTINA 1
 Scrosta Edoardo U.C. ALBINOLEFFE 1
 Cortellini Roberto U.C. ALBINOLEFFE 1
 Ravasio Mario U.C. ALBINOLEFFE 1
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 1
 Ferrari Nicola VICENZA 1
 Giorno Francesco VICENZA 1
 Romizi Marco Augusto VICENZA 1
 Alimi Isnik VICENZA 1
 Malomo Alessandro VICENZA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Luciano Manara, 136
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°345
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n░ 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I