Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie C - B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
36 14/04/2024 PINETO-JUVENTUS NEXT GEN 1 - 2
36 14/04/2024 FERMANA-LUCCHESE 2 - 1
36 14/04/2024 OLBIA-PESCARA 0 - 3
36 14/04/2024 U.S. ANCONA 1905-SESTRI LEVANTE 3 - 1
36 14/04/2024 ENTELLA-SPAL 1 - 2
36 14/04/2024 GUBBIO-PONTEDERA 0 - 0
36 14/04/2024 CARRARESE-RIMINI 3 - 0
36 14/04/2024 VIS PESARO-PERUGIA 1 - 0
36 15/04/2024 CESENA-RECANATESE 3 - 0
36 15/04/2024 AREZZO-TORRES 1 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
37 21/04/2024 TORRES-CESENA -
37 21/04/2024 RECANATESE-GUBBIO -
37 21/04/2024 JUVENTUS NEXT GEN-FERMANA -
37 21/04/2024 PONTEDERA-OLBIA -
37 21/04/2024 SPAL-PINETO -
37 21/04/2024 RIMINI-ENTELLA -
37 21/04/2024 SESTRI LEVANTE-VIS PESARO -
37 21/04/2024 PESCARA-U.S. ANCONA 1905 -
37 21/04/2024 PERUGIA-AREZZO -
37 21/04/2024 LUCCHESE-CARRARESE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
CESENA 92 36 29 5 2 77 18 59
TORRES 73 36 22 7 7 53 35 18
CARRARESE 67 36 19 10 7 51 29 22
PERUGIA 62 36 17 11 8 43 32 11
GUBBIO 55 36 15 10 11 44 36 8
PESCARA 52 36 15 7 14 57 52 5
JUVENTUS NEXT GEN 51 36 14 9 13 47 41 6
PONTEDERA 51 36 14 9 13 50 50 0
AREZZO 49 36 13 10 13 43 42 1
RIMINI 47 36 13 8 15 51 50 1
LUCCHESE 44 36 11 11 14 34 42 -8
PINETO 44 36 9 17 10 36 38 -2
SPAL 43 36 10 13 13 35 39 -4
ENTELLA 42 36 10 12 14 32 34 -2
SESTRI LEVANTE 41 36 11 8 17 38 51 -13
U.S. ANCONA 1905 38 36 9 11 16 39 51 -12
RECANATESE 37 36 10 7 19 45 62 -17
VIS PESARO 36 36 7 15 14 35 43 -8
FERMANA 32 36 6 14 16 28 53 -25
OLBIA 23 36 5 8 23 21 61 -40

Marcatori

NomeSquadraGol
 Shpendi Cristian CESENA F.C. 20
 Morra Claudio RIMINI CALCIO 19
 Merola Davide PESCARA 15
 Guerra Simone JUVENTUS NEXT GEN 14
 Spagnoli Alberto U.S. ANCONA 1905 13
 Gucci Niccolò AREZZO 12
 Ruocco Francesco TORRES 1903 12
 Rizzo Pinna Andrea LUCCHESE 11
 Volpicelli Emilio PINETO 11
 Forte Riccardo SESTRI LEVANTE 11
 Fischnaller Manuel TORRES 1903 11
 Panico Giuseppe CARRARESE 10
 Udoh King Paul GUBBIO 10
 Carpani Gianluca RECANATESE 10
 Karlsson Ottar Magnus VIS PESARO 1898 10
 Kargbo Augustus CESENA F.C. 9
 Corazza Simone CESENA F.C. 9
 Di Massimo Alessio GUBBIO 9
 Sbaffo Alessandro RECANATESE 9
 Scotto Luigi TORRES 1903 9
 Pattarello Emiliano AREZZO 8
 Guccione Filippo AREZZO 8
 Ragatzu Daniele OLBIA CALCIO 8
 Seghetti Alessandro PERUGIA CALCIO 8
 Cuppone Luigi PESCARA 8
 Delpupo Isaias PONTEDERA 8
 Melchiorri Federico RECANATESE 8
 Lamesta Davide RIMINI CALCIO 8
 Capello Alessandro CARRARESE 7
 Paz Yeferson PERUGIA CALCIO 7
 Tunjov Georgi PESCARA 7
 Ianesi Simone PONTEDERA 7
 Pane Massimiliano SESTRI LEVANTE 7
 Saco Coli U.S. ANCONA 1905 7
 Corbari Andrea VIRTUS ENTELLA 7
 Cerri Leonardo JUVENTUS NEXT GEN 6
 Yeboah Philip LUCCHESE 6
 Ubaldi Leonardo RIMINI CALCIO 6
 Finotto Mattia CARRARESE 5
 Schiavi Nicolas CARRARESE 5
 Spina Marco GUBBIO 5
 Cangiano Gianmarco PESCARA 5
 Chakir Mohammed Amine PINETO 5
 Lipari Mirco RECANATESE 5
 Sandri Mattia SESTRI LEVANTE 5
 Antenucci Mirko SPAL 5
 Diakite Adama TORRES 1903 5
 Energe Antonio U.S. ANCONA 1905 5
 Paolucci Lorenzo U.S. ANCONA 1905 5
 Palmieri Riccardo CARRARESE 4
 Berti Tommaso CESENA F.C. 4
 Adamo Emanuele Pio CESENA F.C. 4
 Ciofi Andrea CESENA F.C. 4
 Ogunseye Ibukun Roberto CESENA F.C. 4
 Donnarumma Daniele CESENA F.C. 4
 Sorrentino Lorenzo FERMANA CALCIO 4
 Misuraca Gianvito FERMANA CALCIO 4
 Sekulov Nikola JUVENTUS NEXT GEN 4
 Damiani Samuele JUVENTUS NEXT GEN 4
 Gucher Robert Franz LUCCHESE 4
 Nanni Nicola OLBIA CALCIO 4
 Dessena Daniele OLBIA CALCIO 4
 Iannoni Edoardo PERUGIA CALCIO 4
 Vazquez Federico Nahuel PERUGIA CALCIO 4
 Njambe Moussadya PINETO 4
 Benedetti Giacomo PONTEDERA 4
 Gigli Nicolò RIMINI CALCIO 4
 Candiano Maiko SESTRI LEVANTE 4
 Zecca Giacomo TORRES 1903 4
 Petermann Davide VIRTUS ENTELLA 4
 Pucciarelli Manuel VIS PESARO 1898 4
 Gaddini Mattia AREZZO 3
 Di Gennaro Matteo CARRARESE 3
 Hraiech Saber CESENA F.C. 3
 Silvestri Luigi CESENA F.C. 3
 Montini Mattia FERMANA CALCIO 3
 Giandonato Manuel FERMANA CALCIO 3
 Bernardotto Gabriele GUBBIO 3
 Sylla Youssouph Cheikh PERUGIA CALCIO 3
 Lisi Francesco PERUGIA CALCIO 3
 De Marco Antonino PESCARA 3
 Gambale Diego PINETO 3
 Peli Lorenzo PONTEDERA 3
 Ignacchiti Lorenzo PONTEDERA 3
 Angori Samuele PONTEDERA 3
 Morrone Biagio RECANATESE 3
 Peda Patryk SPAL 3
 Maistro Fabio SPAL 3
 Dalmonte Nicola SPAL 3
 Bonini Federico VIRTUS ENTELLA 3
 Nicastro Francesco VIS PESARO 1898 3
 Da Pozzo Lorenzo VIS PESARO 1898 3
 Di Paola Manuel VIS PESARO 1898 3
 Mawuli Shaka Eklu AREZZO 2
 Chiosa Marco AREZZO 2
 Risaliti Giacomo AREZZO 2
 Morosini Leonardo CARRARESE 2
 Della Latta Simone CARRARESE 2
 Pieraccini Simone CESENA F.C. 2
 Pierozzi Edoardo CESENA F.C. 2
 Petrungaro Luca FERMANA CALCIO 2
 Fort Federico FERMANA CALCIO 2
 Paponi Daniele FERMANA CALCIO 2
 Mercati Alessandro GUBBIO 2
 Salifou Dikeni-Rafid JUVENTUS NEXT GEN 2
 Comenencia Livano JUVENTUS NEXT GEN 2
 Anghelè Lorenzo JUVENTUS NEXT GEN 2
 Hasa Luis JUVENTUS NEXT GEN 2
 Rouhi Jonas JUVENTUS NEXT GEN 2
 Yildiz Kenan JUVENTUS NEXT GEN 2
 Turicchia Riccardo JUVENTUS NEXT GEN 2
 Guadagni Giuseppe LUCCHESE 2
 Russo Federico LUCCHESE 2
 Tiritiello Andrea LUCCHESE 2
 Magnaghi Simone LUCCHESE 2
 Kouan Christian PERUGIA CALCIO 2
 Mezzoni Francesco PERUGIA CALCIO 2
 Ricci Federico PERUGIA CALCIO 2
 Accornero Federico PESCARA 2
 Milani Lorenzo PESCARA 2
 Di Pasquale Davide PESCARA 2
 Aloi Salvatore PESCARA 2
 Teraschi Marco PINETO 2
 Marafini Andrea PINETO 2
 Guidi Matteo PONTEDERA 2
 Ferretti Daniele RECANATESE 2
 Gorelli Matteo RIMINI CALCIO 2
 Delcarro Andrea RIMINI CALCIO 2
 Parlanti Gabriele SESTRI LEVANTE 2
 Margiotta Francesco SESTRI LEVANTE 2
 Zilli Massimo SPAL 2
 Petrovic Tomi SPAL 2
 Bertini Marco SPAL 2
 Rabbi Simone SPAL 2
 Valentini Nahuel SPAL 2
 Masala Alessandro TORRES 1903 2
 Liviero Matteo TORRES 1903 2
 Dametto Paolo TORRES 1903 2
 Giampaolo Daniel U.S. ANCONA 1905 2
 Agyemang Giuseppe U.S. ANCONA 1905 2
 Basso Gianmarco U.S. ANCONA 1905 2
 Giovannini Romeo VIRTUS ENTELLA 2
 Tomaselli Giacomo VIRTUS ENTELLA 2
 Santini Claudio VIRTUS ENTELLA 2
 Nina Christian VIS PESARO 1898 2
 Zagnoni Davide VIS PESARO 1898 2
 Sebastiani Cristiano AREZZO 1
 Catanese Giovanni Marco AREZZO 1
 Montini Alberto AREZZO 1
 Zuelli Emanuele CARRARESE 1
 Zanon Simone CARRARESE 1
 Illanes Julian CARRARESE 1
 Imperiale Marco CARRARESE 1
 Cicconi Manuel CARRARESE 1
 Belloni Niccolò CARRARESE 1
 Francesconi Matteo CESENA F.C. 1
 Chiarello Riccardo CESENA F.C. 1
 Varone Ivan CESENA F.C. 1
 Niang Ousmane FERMANA CALCIO 1
 Giovinco Giuseppe FERMANA CALCIO 1
 Grassi Lorenzo FERMANA CALCIO 1
 Santi Pietro FERMANA CALCIO 1
 Scorza Christian FERMANA CALCIO 1
 Semprini Mauro FERMANA CALCIO 1
 Bumbu Jonathan GUBBIO 1
 Desogus Jacopo GUBBIO 1
 Di Gianni Vincenzo GUBBIO 1
 Chierico Luca GUBBIO 1
 Tozzuolo Alessandro GUBBIO 1
 Galeandro Alessandro GUBBIO 1
 Corsinelli Francesco GUBBIO 1
 Pirrello Roberto GUBBIO 1
 Morelli Gabriele GUBBIO 1
 Rosaia Giacomo GUBBIO 1
 Mbangula Samuel JUVENTUS NEXT GEN 1
 Muharemovic Tarik JUVENTUS NEXT GEN 1
 Disanto Francesco LUCCHESE 1
 Cangianiello Simone LUCCHESE 1
 Quirini Ettore LUCCHESE 1
 Benassai Francesco LUCCHESE 1
 Tumbarello Giorgio LUCCHESE 1
 Palomba Luigi OLBIA CALCIO 1
 Montebugnoli Matteo OLBIA CALCIO 1
 Cavuoti Nicolò OLBIA CALCIO 1
 Bellodi Gabriele OLBIA CALCIO 1
 La Rosa Luca OLBIA CALCIO 1
 Lewis Noah PERUGIA CALCIO 1
 Cancellieri Damiano PERUGIA CALCIO 1
 Matos Ryder Santos PERUGIA CALCIO 1
 Bartolomei Paolo PERUGIA CALCIO 1
 Dagasso Matteo PESCARA 1
 Moruzzi Brando PESCARA 1
 Vergani Edoardo PESCARA 1
 Squizzato Niccolò PESCARA 1
 Pierno Roberto PESCARA 1
 Franchini Simone PESCARA 1
 Sannipoli Daniel PINETO 1
 Villa Lorenzo PINETO 1
 Pellegrino Alessandro PINETO 1
 Germinario Gianluca PINETO 1
 Borsoi Matteo PINETO 1
 Lombardi Luca PINETO 1
 De Santis Simone PINETO 1
 Ingrosso Gianmarco PINETO 1
 Lombardi Alessandro PONTEDERA 1
 Ganz Simone Andrea PONTEDERA 1
 Selleri Gabriele PONTEDERA 1
 Pretato Mattia PONTEDERA 1
 Perretta Gabriele PONTEDERA 1
 Espeche Marcos PONTEDERA 1
 Provenzano Alessandro PONTEDERA 1
 Pelamatti Andrea RECANATESE 1
 Ahmetaj Matteo RECANATESE 1
 Raimo Alessandro RECANATESE 1
 Longobardi Gianluca RECANATESE 1
 Ferrante Edoardo RECANATESE 1
 Malagrida Lorenzo RIMINI CALCIO 1
 Cherubini Lorenzo RIMINI CALCIO 1
 Lepri Tomas RIMINI CALCIO 1
 Langella Christian RIMINI CALCIO 1
 Capanni Gabriele RIMINI CALCIO 1
 Marchesi Federico RIMINI CALCIO 1
 Fossati Daniel SESTRI LEVANTE 1
 Omoregbe Bob Murphy SESTRI LEVANTE 1
 Furno Cristiano SESTRI LEVANTE 1
 Troiano Luca SESTRI LEVANTE 1
 Oliana Filippo SESTRI LEVANTE 1
 Ghiringhelli Luca SPAL 1
 Bassoli Alessandro SPAL 1
 Rao Emanuele SPAL 1
 Fiordaliso Alessandro SPAL 1
 Collodel Riccardo SPAL 1
 Celia Raffaele SPAL 1
 Tripaldelli Alessandro SPAL 1
 Zambataro Eyob TORRES 1903 1
 Giorico Daniele TORRES 1903 1
 Idda Riccardo TORRES 1903 1
 Clemente Gianluca U.S. ANCONA 1905 1
 Montevago Daniele VIRTUS ENTELLA 1
 Lipani Jacopo VIRTUS ENTELLA 1
 Zappella Davide VIRTUS ENTELLA 1
 Parodi Luca VIRTUS ENTELLA 1
 Neri Gian Marco VIS PESARO 1898 1
 Iervolino Antonio Pio VIS PESARO 1898 1
 Mattioli Alessandro VIS PESARO 1898 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°666
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I