Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Best Online Sports Betting Sites »  

Campionato Serie D Girone B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
7 20/10/2021 BRENO-BRUSAPORTO -
7 20/10/2021 CASTELLANZESE-DESENZANO CALVINA -
7 20/10/2021 CREMA-OLGINATESE -
7 20/10/2021 LEGNANO-CASATESE -
7 20/10/2021 LEON-FOLGORE CARATESE -
7 20/10/2021 REAL CALEPINA-CARAVAGGIO -
7 20/10/2021 SANGIULIANO-PONTE SAN PIETRO -
7 20/10/2021 FRANCIACORTA-SONA -
7 20/10/2021 VIRTUS CISERANO BERGAMO-VIS NOVA GIUSSANO -
7 20/10/2021 VILLA D'ALME-ARCONATESE -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
8 00/00/0000 CASATESE - ARCONATESE -
8 00/00/0000 DESENZANO CALVINA - CARAVAGGIO -
8 00/00/0000 OLGINATESE - FOLGORE CARATESE -
8 00/00/0000 CASTELLANZESE - LEON -
8 00/00/0000 BRUSAPORTO - REAL CALEPINA -
8 00/00/0000 CREMA - SONA -
8 00/00/0000 PONTE SAN PIETRO - FRANCIACORTA -
8 00/00/0000 SANGIULIANO - VILLA D'ALME -
8 00/00/0000 LEGNANO - VIRTUS CISERANO BERGAMO -
8 00/00/0000 BRENO - VIS NOVA GIUSSANO -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
SONA 12 5 4 0 1 8 4 4
SANGIULIANO 12 5 4 0 1 7 5 2
ARCONATESE 11 5 3 2 0 9 6 3
BRENO 10 5 3 1 1 11 6 5
CASATESE 9 5 3 0 2 9 6 3
DESENZANO CALVINA 9 5 3 0 2 9 5 4
LEON 8 5 2 2 1 8 8 0
CARAVAGGIO 8 5 2 2 1 11 8 3
OLGINATESE 7 5 2 1 2 8 8 0
FOLGORE CARATESE 7 5 2 1 2 6 7 -1
LEGNANO 7 5 2 1 2 10 11 -1
BRUSAPORTO 6 5 1 3 1 6 5 1
VIRTUS CISERANO BERGAMO 6 5 1 3 1 6 6 0
FRANCIACORTA 5 5 1 2 2 7 11 -4
PONTE SAN PIETRO 5 5 1 2 2 5 5 0
VILLA D'ALME 4 5 1 1 3 3 8 -5
VIS NOVA GIUSSANO 4 5 1 1 3 9 12 -3
CASTELLANZESE 3 5 1 0 4 4 8 -4
REAL CALEPINA 3 5 0 3 2 1 4 -3
CREMA 1 5 0 1 4 4 8 -4

Marcatori

NomeSquadraGol
 Iori Mattia A.S.D. BRUSAPORTO 19
 De Angelis Ciro FRANCIACORTA FC 18
 Fall Maguette VIS NOVA GIUSSANO 18
 Bonseri Mattia AC LEON 17
 Aliù Grasjan CALCIO DESENZANO CALVINA 16
 Ferretti Andrea CREMA 1908 16
 Chessa Mario CASTELLANZESE 15
 Bardelloni Emanuele VIRTUS CISERANO BERGAMO 14
 Santonocito Luca ARCONATESE 13
 Recino Giorgio CASATESE 13
 Cogliati Pietro Maria SANGIULIANO CITY 13
 Mauri Mattia U.S.D. BRENO 13
 Barzotti Matteo SANGIULIANO CITY 12
 Castelli Marco VILLA D'ALME VALBREMBANA 12
 Cocuzza Riccardo FOLGORE CARATESE 11
 Qeros Frenci SANGIULIANO CITY 11
 Bertazzoli Alessandro A.C. PONTE SAN PIETRO 10
 Capelli Andrea A.C. PONTE SAN PIETRO 10
 Vitali Giorgio A.S.D. BRUSAPORTO 10
 Ferrario Carlo Emanuele SANGIULIANO CITY 10
 Di Nardo Antonio SONA CALCIO 10
 Ibe Chinaecherem U.S. CARAVAGGIO 10
 Ferreira Pinto Adriano A.C. PONTE SAN PIETRO 9
 Longo Stefano ARCONATESE 9
 Marangon Giacomo CALCIO DESENZANO CALVINA 9
 Mozzanica Jacopo FRANCIACORTA FC 9
 Siani Giorgio ARCONATESE 8
 Parravicini Nicolas ARCONATESE 8
 Pontiggia Simone CASATESE 8
 Melchiori Lorenzo U.S.D. BRENO 8
 Orellana Cruz Marcelo VIS NOVA GIUSSANO 8
 Forlani Alberto A.S.D. BRUSAPORTO 7
 Fognini Luca FOLGORE CARATESE 7
 Ravasi Riccardo LEGNANO 7
 Bingo Marco Josè LEGNANO 7
 Isella Mattia CASATESE 6
 Compagnoni Giacomo CASTELLANZESE 6
 Kouda Rachid FOLGORE CARATESE 6
 Scaglia Luigi Alberto FRANCIACORTA FC 6
 Basanisi Andrea FRANCIACORTA FC 6
 Cavagna Janis OLGINATESE 6
 Ekuban Timothy Ansah OLGINATESE 6
 Tirelli Mattia REAL CALEPINA 6
 Marchesini Marco SONA CALCIO 6
 Lamesta Alessandro U.S. CARAVAGGIO 6
 Triglia Alessandro U.S.D. BRENO 6
 Tanghetti Daniele U.S.D. BRENO 6
 Ballabio Marco VIS NOVA GIUSSANO 6
 Ferrè Andrea AC LEON 5
 Mecca Bryan CASATESE 5
 Fusi Pietro CASATESE 5
 Masini Elia CASATESE 5
 Colombo Roberto CASTELLANZESE 5
 Ciko Sevo FOLGORE CARATESE 5
 Gasparri Marco LEGNANO 5
 Giangaspero Francesco REAL CALEPINA 5
 Confalonieri Luca VIRTUS CISERANO BERGAMO 5
 Calmi Samuele VIS NOVA GIUSSANO 5
 Cerini Riccardo A.C. PONTE SAN PIETRO 4
 Ferrari Nicola CALCIO DESENZANO CALVINA 4
 Gerevini Gianmarco CALCIO DESENZANO CALVINA 4
 Mandelli Michele CASTELLANZESE 4
 Ferrandino Daniele CASTELLANZESE 4
 Cerasani Jacopo CREMA 1908 4
 Bithiene Billy FRANCIACORTA FC 4
 Quaggio Alessio LEGNANO 4
 Viganò Matteo OLGINATESE 4
 Caraffa Davide OLGINATESE 4
 N'Diaye Lamine REAL CALEPINA 4
 Fumagalli Tommaso U.S. CARAVAGGIO 4
 Careccia Samuele VIRTUS CISERANO BERGAMO 4
 Ruggeri Andrea A.C. PONTE SAN PIETRO 3
 Berardelli Marcello Antonio A.C. PONTE SAN PIETRO 3
 Cortinovis Davide A.S.D. BRUSAPORTO 3
 Stefanoni Davide A.S.D. BRUSAPORTO 3
 Paparella Alessandro AC LEON 3
 Alma Giuliano FOLGORE CARATESE 3
 Lo Faso Simone FOLGORE CARATESE 3
 Troiano Luca FOLGORE CARATESE 3
 Gomez Varas Victor FOLGORE CARATESE 3
 Sodinha Diogo Felipe FRANCIACORTA FC 3
 Bertoli Marco FRANCIACORTA FC 3
 Kouko Daniel Zinon FRANCIACORTA FC 3
 Confalonieri Edoardo LEGNANO 3
 Beretta Roberto LEGNANO 3
 Pedone Alex SANGIULIANO CITY 3
 Agello Stefano SANGIULIANO CITY 3
 Barellini Jacopo SONA CALCIO 3
 Simeoni Nicolò SONA CALCIO 3
 Mondini Gabriele U.S.D. BRENO 3
 Goglino Patricio Alexis U.S.D. BRENO 3
 Seck Mbaye VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Martini Nicholas VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Susso Bamba VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Pellegrini Matteo VIRTUS CISERANO BERGAMO 3
 Nessi Riccardo VIRTUS CISERANO BERGAMO 3
 Jaouhari Zaid VIRTUS CISERANO BERGAMO 3
 Tonoli Daniel VIRTUS CISERANO BERGAMO 3
 Bertoli Marco VIRTUS CISERANO BERGAMO 3
 Manti Alessandro VIS NOVA GIUSSANO 3
 Lionetti Giorgio A.C. PONTE SAN PIETRO 2
 Berbenni Lorenzo A.C. PONTE SAN PIETRO 2
 Valsecchi Pietro A.S.D. BRUSAPORTO 2
 Achenza Michelangelo AC LEON 2
 Villa Gabriele AC LEON 2
 Bianchi Marco ARCONATESE 2
 Zucchetti Raul ARCONATESE 2
 Giani Nicolas CALCIO DESENZANO CALVINA 2
 Franzoni Andrea CALCIO DESENZANO CALVINA 2
 Ricozzi Simone CALCIO DESENZANO CALVINA 2
 Spini Cristian CALCIO DESENZANO CALVINA 2
 Perego Matteo CASATESE 2
 Mazzola Luca CASTELLANZESE 2
 Micheli Francesco CASTELLANZESE 2
 Ruffini Marco CREMA 1908 2
 Mandelli Andrea CREMA 1908 2
 Cocci Davide CREMA 1908 2
 Esposito Adriano FOLGORE CARATESE 2
 Di Stefano Davide FOLGORE CARATESE 2
 Piccinni Matteo FRANCIACORTA FC 2
 Boschetti Alberto FRANCIACORTA FC 2
 Di Lernia Marco LEGNANO 2
 Ronzoni Filippo Luigi LEGNANO 2
 Barazzetta Alberto LEGNANO 2
 Gaeta Marco OLGINATESE 2
 Belingheri Giona OLGINATESE 2
 Momentè Matteo OLGINATESE 2
 Paris Michele REAL CALEPINA 2
 Losa Giorgio REAL CALEPINA 2
 Pascali Manuel SANGIULIANO CITY 2
 Bruzzone Matteo SANGIULIANO CITY 2
 Fall Mbarick SANGIULIANO CITY 2
 Valbusa Thomas SONA CALCIO 2
 Viola Luca U.S. CARAVAGGIO 2
 Brioschi Lorenzo U.S. CARAVAGGIO 2
 Fornari Mattia U.S. CARAVAGGIO 2
 Baggetta Alessandro U.S. CARAVAGGIO 2
 Brancato Daniele U.S.D. BRENO 2
 Sanseverino Giulio VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Colferai Edoardo VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Maritato Piergiuseppe VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Ambrosini Cesare VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Selvatico Stefano VIRTUS CISERANO BERGAMO 2
 Russo Francesco Pio VIRTUS CISERANO BERGAMO 2
 Ambrosini Michele VIRTUS CISERANO BERGAMO 2
 Cazzaniga Mario VIS NOVA GIUSSANO 2
 Radaelli Alberto VIS NOVA GIUSSANO 2
 Alborghetti Mattia A.C. PONTE SAN PIETRO 1
 Rota Luca A.C. PONTE SAN PIETRO 1
 Kritta Marwane A.C. PONTE SAN PIETRO 1
 Lomolino Matteo Vito A.C. PONTE SAN PIETRO 1
 Messina Michele A.C. PONTE SAN PIETRO 1
 Ondei Davide A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Galelli Nicola A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Guidelli Francesco A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Sokhna Omar A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Ippolito Riccardo A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Consonni Alessandro A.S.D. BRUSAPORTO 1
 Ferrè Jacopo AC LEON 1
 Moreo Davide AC LEON 1
 Leotta Edoardo AC LEON 1
 Ronchi Alessandro AC LEON 1
 Schiavo Gabriele AC LEON 1
 Oggionni Riccardo AC LEON 1
 Luoni Francesco ARCONATESE 1
 Lillo Salvatore ARCONATESE 1
 Marcone Alessio ARCONATESE 1
 Colleoni Mattia ARCONATESE 1
 Gomis Gelucson Kalagna ARCONATESE 1
 Carta Ignazio CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Ruffini Luca CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Campagna Francesco CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Agazzi Alessandro CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Ferrara Vincenzo CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Zaccariello Antonio CALCIO DESENZANO CALVINA 1
 Lancini Nicola CASATESE 1
 Sala Roberto CASATESE 1
 Ghilardi Andrea CASATESE 1
 Sassella Gianluca CASATESE 1
 Videkon Joel Aubin CASATESE 1
 Rinaldini Damiano CREMA 1908 1
 Balla Besmir CREMA 1908 1
 Cerri Federico CREMA 1908 1
 Bia Leonardo CREMA 1908 1
 Bertelli Andrea CREMA 1908 1
 Bigotto Francesco CREMA 1908 1
 Caiazza Aldo FOLGORE CARATESE 1
 Romano Andrea FOLGORE CARATESE 1
 Kone Mamadou Alfred FOLGORE CARATESE 1
 Kaziewicz Cesar FOLGORE CARATESE 1
 Sow Daouda FRANCIACORTA FC 1
 Berna Andrea FRANCIACORTA FC 1
 Patarini Gabriele FRANCIACORTA FC 1
 Faini Lorenzo FRANCIACORTA FC 1
 Bini Francesco LEGNANO 1
 Caradonna Lorenzo LEGNANO 1
 Robbiati Andrea LEGNANO 1
 Bertoli Federico LEGNANO 1
 Becchi Andrea LEGNANO 1
 Panzetta Martino OLGINATESE 1
 Redaelli Luca OLGINATESE 1
 Duguet Gilles OLGINATESE 1
 Fischetti Luca Pio OLGINATESE 1
 Citterio Mattia OLGINATESE 1
 Corbetta Cristiano OLGINATESE 1
 Razzitti Andrea REAL CALEPINA 1
 Vassallo Andrea REAL CALEPINA 1
 Marotta Matteo SANGIULIANO CITY 1
 Toskic Idriz SONA CALCIO 1
 Bittaye Lamin SONA CALCIO 1
 Pavan Edoardo SONA CALCIO 1
 Gecchele Pietro SONA CALCIO 1
 Vaudagna Gonzalo SONA CALCIO 1
 Sylla Mbaye SONA CALCIO 1
 Nelsio SONA CALCIO 1
 Marchesan Samuel SONA CALCIO 1
 Gritti Andrea U.S. CARAVAGGIO 1
 Fumagalli Andrea U.S. CARAVAGGIO 1
 Lleshaj Viserjan U.S. CARAVAGGIO 1
 Cortinovis Lorenzo U.S. CARAVAGGIO 1
 Gallo Mattia U.S. CARAVAGGIO 1
 Stefanoni Davide U.S. CARAVAGGIO 1
 Tagliani Massimiliano U.S.D. BRENO 1
 Boldini Giuseppe U.S.D. BRENO 1
 Nolaschi Luca U.S.D. BRENO 1
 Negretti Luca U.S.D. BRENO 1
 Cristini Filippo U.S.D. BRENO 1
 Cicciù Alessio U.S.D. BRENO 1
 Florian Damien VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Crotti Nicolò VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Perrotti Matteo VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Radaelli Nicolò VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Albani Edgar VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Fattori Massimo VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Motta Gabriele VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Del Carro Francesco VIRTUS CISERANO BERGAMO 1
 Pozzoni Daniele VIRTUS CISERANO BERGAMO 1
 Aranotu Chijioke VIRTUS CISERANO BERGAMO 1
 Belloli Filippo VIRTUS CISERANO BERGAMO 1
 Viscardi Daniele VIRTUS CISERANO BERGAMO 1
 Valtulina Marco VIS NOVA GIUSSANO 1
 Molinari Nicolò VIS NOVA GIUSSANO 1
 Mancosu Alessandro VIS NOVA GIUSSANO 1
 Beretta Filippo VIS NOVA GIUSSANO 1

News serie Serie D Girone B

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°566
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I