Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B

Campionato Serie D Girone B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
38 06/05/2018 CARAVAGGIO-BUSTESE 1 - 1
38 06/05/2018 ROMANESE-REZZATO 0 - 6
38 06/05/2018 PONTE S.P. ISOLA-TRENTO 0 - 1
38 06/05/2018 VIRTUS BERGAMO-PERGOLETTESE 3 - 4
38 06/05/2018 DRO-LEVICO 1 - 1
38 06/05/2018 PRO PATRIA-DARFO BOARIO 4 - 1
38 06/05/2018 GRUMELLESE-LECCO 2 - 1
38 06/05/2018 CREMA 1908-CILIVERGHE 2 - 2
38 06/05/2018 LUMEZZANE-SCANZOROSCIATE 0 - 0

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
20 07/01/2018 LECCO - PRO PATRIA 1 - 3
20 07/01/2018 PERGOLETTESE - CARAVAGGIO 2 - 1
20 07/01/2018 SCANZOROSCIATE - CISERANO 1 - 0
20 07/01/2018 DARFO BOARIO - CREMA 1908 4 - 2
20 07/01/2018 CILIVERGHE - DRO 1 - 1
20 07/01/2018 LEVICO - PONTE S.P. ISOLA 1 - 2
20 07/01/2018 TRENTO - VIRTUS BERGAMO 2 - 1
20 07/01/2018 REZZATO - GRUMELLESE 3 - 0
20 07/01/2018 BUSTESE - LUMEZZANE 3 - 1

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
PRO PATRIA 79 36 23 10 3 58 22 36
REZZATO 76 36 23 7 6 81 33 48
PONTE S.P. ISOLA 70 36 21 7 8 67 44 23
PERGOLETTESE 67 36 19 10 7 57 37 20
DARFO BOARIO 62 35 18 8 9 50 27 23
LECCO 58 36 16 10 10 46 35 11
VIRTUS BERGAMO 58 36 18 4 14 57 46 11
CREMA 1908 48 36 13 9 14 42 39 3
BUSTESE 47 36 12 11 13 44 43 1
CARAVAGGIO 47 36 12 11 13 47 52 -5
CILIVERGHE 45 36 12 9 15 47 46 1
TRENTO 43 36 12 7 17 42 64 -22
SCANZOROSCIATE 43 36 12 7 17 41 51 -10
LUMEZZANE 42 36 11 9 16 37 51 -14
LEVICO 41 35 10 11 14 42 55 -13
CISERANO 37 36 8 13 15 41 56 -15
GRUMELLESE 34 36 9 7 20 34 55 -21
DRO 31 36 6 13 17 33 62 -29
ROMANESE 11 36 2 5 29 30 78 -48

Marcatori

NomeSquadraGol
 Guccione Filippo PRO SESTO 19
 Corno Federico CARONNESE 16
 Ghisalberti Matteo CISERANO 15
 Gentile Federico COMO CALCIO 15
 Ferri Marini Daniele MANTOVA 15
 Bertani Cristian PRO SESTO 15
 Grandi Daniele 1913 SEREGNO CALCIO 14
 Recino Giorgio PONTE S.P. ISOLA 14
 Bertazzoli Alessandro CISERANO 13
 Scotto Luigi MANTOVA 13
 Monni Simone VIRTUS BERGAMO 13
 Gabrielloni Alessandro COMO CALCIO 12
 Vita Diego LEGNAGO SALUS 12
 Altinier Cristian MANTOVA 12
 Bertoli Marco VILLAFRANCA VERONESE 12
 Artaria Luca Flavio 1913 SEREGNO CALCIO 11
 Capelli Andrea PONTE S.P. ISOLA 11
 Ferreira Pinto Adriano PONTE S.P. ISOLA 11
 De Respinis Alessandro SONDRIO 11
 Crotti Nicolò U.S. CARAVAGGIO 11
 Pittarello Filippo CARONNESE 10
 Dell'Agnello Simone COMO CALCIO 10
 Ferrari Nicola MANTOVA 10
 Giangaspero Francesco SCANZOROSCIATE 9
 Villanova Michele CARONNESE 8
 Ruggeri Andrea PONTE S.P. ISOLA 8
 Diogo Felipe Monteiro Sodinha REZZATO 8
 Aranotu Chijioke SCANZOROSCIATE 8
 Cicconi Manuel COMO CALCIO 7
 Borghese Martino COMO CALCIO 7
 Sinigaglia Davide DARFO BOARIO 7
 Cocuzza Riccardo LEGNAGO SALUS 7
 Comi Alessandro OLGINATESE 7
 Colombi Matteo REZZATO 7
 Bruno Salvatore REZZATO 7
 Lauria Fabio REZZATO 7
 Zambelli Marco Lorenzo SCANZOROSCIATE 7
 Personé Manuel U.S. CARAVAGGIO 7
 Manconi Enrico AMBROSIANA 6
 Piraccini Luca CARONNESE 6
 Minincleri Simone MANTOVA 6
 Scapuzzi Luca PRO SESTO 6
 Pellacani Filippo VILLAFRANCA VERONESE 6
 Righetti Nicolò AMBROSIANA 5
 Alba Fabio AMBROSIANA 5
 Tonani Davide AMBROSIANA 5
 Scapini Matteo AMBROSIANA 5
 Biasi Dario AMBROSIANA 5
 Peli Federico DARFO BOARIO 5
 Tremolada Andrea OLGINATESE 5
 D'Amuri Marco SONDRIO 5
 Fognini Luca SONDRIO 5
 Beltrame Paolo SONDRIO 5
 Mboup Assane U.S. CARAVAGGIO 5
 Corti Alessandro VILLA D'ALME VALBREMBANA 5
 Haoufadi Soufian VIRTUS BERGAMO 5
 Capelli Alessandro 1913 SEREGNO CALCIO 4
 Di Munno Alessandro CARONNESE 4
 Maspero Alessandro CISERANO 4
 Celeghin Enrico COMO CALCIO 4
 Orchi Alessandro LEGNAGO SALUS 4
 Yeboah David Jonhson MANTOVA 4
 Duguet Gilles PRO SESTO 4
 Sottovia Dario REZZATO 4
 Varas Marcillo Kevin REZZATO 4
 Perego Davide U.S. CARAVAGGIO 4
 Sonzogni Matteo VILLA D'ALME VALBREMBANA 4
 Castagna Davide VILLA D'ALME VALBREMBANA 4
 Ibou Faye Pape VILLAFRANCA VERONESE 4
 Germani Alessio VIRTUS BERGAMO 4
 Rivic Stiven AMBROSIANA 3
 Gattoni Tommaso CARONNESE 3
 Spampatti Christian DARFO BOARIO 3
 Peinado Danilo LEGNAGO SALUS 3
 Bruni Alessandro LEGNAGO SALUS 3
 Vitali Giorgio PONTE S.P. ISOLA 3
 Gualdi Luciano PRO SESTO 3
 Marzeglia Adriano PRO SESTO 3
 Sorrentino Gennaro REZZATO 3
 Cortinovis Michele SCANZOROSCIATE 3
 Alushaj Xhulio U.S. CARAVAGGIO 3
 Turlini Alessandro U.S. CARAVAGGIO 3
 Tchaouna Haroun U.S. CARAVAGGIO 3
 Valli Michele VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Del Carro Francesco VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Ferrè Andrea VILLA D'ALME VALBREMBANA 3
 Porcelli Michele VILLAFRANCA VERONESE 3
 Espinal Marte Edwards Vinicio VIRTUS BERGAMO 3
 Gritti Andrea 1913 SEREGNO CALCIO 2
 Testi Riccardo AMBROSIANA 2
 Filippini Marco AMBROSIANA 2
 Speri Alessandro AMBROSIANA 2
 Buxton Carlos Opoku AMBROSIANA 2
 Pavan Nicolò CARONNESE 2
 Rinaldi Alessandro CARONNESE 2
 Mulac Dominik CISERANO 2
 Biraghi Marco CISERANO 2
 Torri Fabio CISERANO 2
 Camerlinghi Giulio COMO CALCIO 2
 Sbardella Simone COMO CALCIO 2
 Raggio Garibaldi Silvano COMO CALCIO 2
 Forlani Alberto DARFO BOARIO 2
 Vaglio Riccardo DARFO BOARIO 2
 Lauricella Filippo DARFO BOARIO 2
 Veratti Luca LEGNAGO SALUS 2
 Zanetti Niccolò LEGNAGO SALUS 2
 Alma Giuliano MANTOVA 2
 Silvestro Vincenzo MANTOVA 2
 Giacinti Sante MANTOVA 2
 Capellupo Stefano OLGINATESE 2
 N'Guessan Cedric Armand OLGINATESE 2
 Rondelli Marco Carlo PONTE S.P. ISOLA 2
 Croce Marco PRO SESTO 2
 Bugno Alessio PRO SESTO 2
 Pedrini Matteo REZZATO 2
 Sokhna Omar REZZATO 2
 Paris Michele SCANZOROSCIATE 2
 Ronzoni Filippo Luigi SONDRIO 2
 Valtulina Marco SONDRIO 2
 Antonucci Nicola SONDRIO 2
 Carollo Massimo U.S. CARAVAGGIO 2
 Granillo Alessandro U.S. CARAVAGGIO 2
 Lazzarini Matteo VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Mammetti Giacomo VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Bance Farouk Abdoul VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Montalbano Mirko VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Picozzi Edoardo VILLA D'ALME VALBREMBANA 2
 Avanzi Samuele VILLAFRANCA VERONESE 2
 Bortignon Stefano VILLAFRANCA VERONESE 2
 Parol Patrick VILLAFRANCA VERONESE 2
 Calì Michele VIRTUS BERGAMO 2
 Pozzoni Daniele VIRTUS BERGAMO 2
 Calmi Samuele 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Esposito Nicolò 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Mapelli Francesco 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Borgoni Manuel 1913 SEREGNO CALCIO 1
 La Camera Giovanni 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Bonaiti Stefano 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Menini Luca AMBROSIANA 1
 Contri Francesco AMBROSIANA 1
 Rossi Enrico AMBROSIANA 1
 Barbera Simone CARONNESE 1
 De Angeli Davide CARONNESE 1
 Roveda Roberto CARONNESE 1
 Spampatti Jacopo CARONNESE 1
 Baldo Matteo CARONNESE 1
 Costa Marco CARONNESE 1
 Crociati Mirko CISERANO 1
 Giovanditti Giovanni CISERANO 1
 Favre Hervè CISERANO 1
 Zanardini Francesco CISERANO 1
 Di Maio Alessandro COMO CALCIO 1
 Gobbi Francesco COMO CALCIO 1
 Valsecchi Pietro COMO CALCIO 1
 Toninelli Dario COMO CALCIO 1
 Anelli Christian COMO CALCIO 1
 De Nuzzo Gabriele COMO CALCIO 1
 Filippi Nicholas DARFO BOARIO 1
 Zanardini Francesco DARFO BOARIO 1
 Minessi Anthony DARFO BOARIO 1
 Monteleone Davide DARFO BOARIO 1
 Baccanelli Mattia DARFO BOARIO 1
 De Gregorio Raffaele LEGNAGO SALUS 1
 Sandrini Mattia LEGNAGO SALUS 1
 Ibe Chinaecherem LEGNAGO SALUS 1
 Marin Nicolas Santiago LEGNAGO SALUS 1
 Varano Federico MANTOVA 1
 Maistrello Jody MANTOVA 1
 Cuffa Matias Claudio MANTOVA 1
 Baniya Rayyan MANTOVA 1
 Andriuoli Lorenzo OLGINATESE 1
 Guanziroli Nicolò OLGINATESE 1
 Lacchini Mattia OLGINATESE 1
 Moretti Simone OLGINATESE 1
 Cristofoli Fabio OLGINATESE 1
 Zoia Riccardo OLGINATESE 1
 Bignotti Enrico OLGINATESE 1
 Rossini Eugenio OLGINATESE 1
 Ricozzi Simone OLGINATESE 1
 Fabiani Giacomo OLGINATESE 1
 Ghidini Davide PONTE S.P. ISOLA 1
 Frana Alex PONTE S.P. ISOLA 1
 Ientile Andrea PONTE S.P. ISOLA 1
 Di Maio Alessandro PRO SESTO 1
 Omayer Karim PRO SESTO 1
 Bernardi Alessio PRO SESTO 1
 D'Antoni Alessandro PRO SESTO 1
 Viganò Matteo PRO SESTO 1
 Sanseverino Alessandro PRO SESTO 1
 Ruffini Marco REZZATO 1
 Coly Abdourammane Mohamed REZZATO 1
 Valagussa Paolo REZZATO 1
 Caruso Alessandro REZZATO 1
 Geroni Enrico REZZATO 1
 Caridi Gaetano REZZATO 1
 Giorgino Davide REZZATO 1
 Boldini Giuseppe REZZATO 1
 Bangal Faisal Abdul Amide SCANZOROSCIATE 1
 Di Lauri Luca SCANZOROSCIATE 1
 Albini Nicola SCANZOROSCIATE 1
 Corno Lorenzo SCANZOROSCIATE 1
 Comi Alessandro SCANZOROSCIATE 1
 Manenti Gianluca SCANZOROSCIATE 1
 Mostacchi Giovanni SONDRIO 1
 Valente Giulio SONDRIO 1
 Baggi Alessandro SONDRIO 1
 Coppola Alessandro SONDRIO 1
 Vono Riccardo SONDRIO 1
 Lamesta Alessandro U.S. CARAVAGGIO 1
 Comelli Simone U.S. CARAVAGGIO 1
 Concina Jacopo U.S. CARAVAGGIO 1
 Zanola Christian U.S. CARAVAGGIO 1
 Micheletti Mattia VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Ferrè Jacopo VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Castelli Marco VILLA D'ALME VALBREMBANA 1
 Tanaglia Filippo VILLAFRANCA VERONESE 1
 Pilan Francesco VILLAFRANCA VERONESE 1
 Elefante Salvatore VILLAFRANCA VERONESE 1
 Menolli Jacopo VILLAFRANCA VERONESE 1
 Fittà Nicolò VILLAFRANCA VERONESE 1
 Flaccadori David VIRTUS BERGAMO 1
 Marzupio Manuel VIRTUS BERGAMO 1
 Baldrighi Marco VIRTUS BERGAMO 1

News serie Serie D Girone B

Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°410
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I