Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie C - B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
28 23/02/2024 SPAL-AREZZO -
28 23/02/2024 PONTEDERA-TORRES -
28 24/02/2024 PESCARA-LUCCHESE -
28 24/02/2024 U.S. ANCONA 1905-RIMINI -
28 24/02/2024 RECANATESE-VIS PESARO -
28 25/02/2024 ENTELLA-FERMANA -
28 25/02/2024 OLBIA-GUBBIO -
28 25/02/2024 CESENA-PINETO -
28 25/02/2024 PERUGIA-JUVENTUS NEXT GEN -
28 25/02/2024 CARRARESE-SESTRI LEVANTE -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
29 // FERMANA - CARRARESE -
29 // PINETO - GUBBIO -
29 // PERUGIA - LUCCHESE -
29 // SESTRI LEVANTE - PONTEDERA -
29 // AREZZO - RIMINI -
29 // JUVENTUS NEXT GEN - PESCARA -
29 // TORRES - RECANATESE -
29 // VIS PESARO - SPAL -
29 // U.S. ANCONA 1905 - ENTELLA -
29 // CESENA - OLBIA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
CESENA 68 27 21 5 1 58 14 44
TORRES 56 27 17 5 5 39 27 12
CARRARESE 49 27 14 7 6 35 20 15
PERUGIA 46 26 12 10 4 32 21 11
PESCARA 41 27 12 5 10 46 37 9
GUBBIO 40 25 11 7 7 33 23 10
PONTEDERA 39 27 11 6 10 40 40 0
JUVENTUS NEXT GEN 37 27 10 7 10 34 32 2
PINETO 36 27 8 12 7 28 27 1
RIMINI 35 27 9 8 10 33 36 -3
ENTELLA 33 27 8 9 10 21 22 -1
LUCCHESE 32 27 8 8 11 24 33 -9
VIS PESARO 32 27 6 14 7 31 31 0
AREZZO 31 26 8 7 11 29 35 -6
U.S. ANCONA 1905 30 27 7 9 11 32 36 -4
SESTRI LEVANTE 28 27 7 7 13 25 35 -10
SPAL 28 27 6 10 11 23 31 -8
RECANATESE 24 26 6 6 14 33 46 -13
FERMANA 19 27 3 10 14 15 40 -25
OLBIA 19 27 4 7 16 13 38 -25
GUBBIA 1 1 0 1 0 0 0 0

Marcatori

NomeSquadraGol
 Shpendi Cristian CESENA F.C. 13
 Volpicelli Emilio PINETO 10
 Morra Claudio RIMINI CALCIO 10
 Fischnaller Manuel TORRES 1903 10
 Spagnoli Alberto U.S. ANCONA 1905 9
 Gucci Niccolò AREZZO 8
 Forte Riccardo SESTRI LEVANTE 8
 Ruocco Francesco TORRES 1903 8
 Corazza Simone CESENA F.C. 7
 Spina Marco GUBBIO 7
 Udoh King Paul GUBBIO 7
 Guerra Simone JUVENTUS NEXT GEN 7
 Rizzo Pinna Andrea LUCCHESE 7
 Tunjov Georgi PESCARA 7
 Cuppone Luigi PESCARA 7
 Pattarello Emiliano AREZZO 6
 Guccione Filippo AREZZO 6
 Capello Alessandro CARRARESE 5
 Di Massimo Alessio GUBBIO 5
 Seghetti Alessandro PERUGIA CALCIO 5
 Paz Yeferson PERUGIA CALCIO 5
 Cangiano Gianmarco PESCARA 5
 Merola Davide PESCARA 5
 Carpani Gianluca RECANATESE 5
 Sbaffo Alessandro RECANATESE 5
 Melchiorri Federico RECANATESE 5
 Scotto Luigi TORRES 1903 5
 Panico Giuseppe CARRARESE 4
 Kargbo Augustus CESENA F.C. 4
 Ragatzu Daniele OLBIA CALCIO 4
 Chakir Mohammed Amine PINETO 4
 Ianesi Simone PONTEDERA 4
 Benedetti Giacomo PONTEDERA 4
 Nicastro Francesco PONTEDERA 4
 Lamesta Davide RIMINI CALCIO 4
 Ubaldi Leonardo RIMINI CALCIO 4
 Energe Antonio U.S. ANCONA 1905 4
 Karlsson Ottar Magnus VIS PESARO 1898 4
 Palmieri Riccardo CARRARESE 3
 Di Gennaro Matteo CARRARESE 3
 Ciofi Andrea CESENA F.C. 3
 Hraiech Saber CESENA F.C. 3
 Silvestri Luigi CESENA F.C. 3
 Donnarumma Daniele CESENA F.C. 3
 Montini Mattia FERMANA CALCIO 3
 Misuraca Gianvito FERMANA CALCIO 3
 Cerri Leonardo JUVENTUS NEXT GEN 3
 Yeboah Philip LUCCHESE 3
 Dessena Daniele OLBIA CALCIO 3
 Vazquez Federico Nahuel PERUGIA CALCIO 3
 Delpupo Isaias PONTEDERA 3
 Lipari Mirco RECANATESE 3
 Morrone Biagio RECANATESE 3
 Candiano Maiko SESTRI LEVANTE 3
 Peda Patryk SPAL 3
 Diakite Adama TORRES 1903 3
 Paolucci Lorenzo U.S. ANCONA 1905 3
 Bonini Federico VIRTUS ENTELLA 3
 Gaddini Mattia AREZZO 2
 Mawuli Shaka Eklu AREZZO 2
 Pieraccini Simone CESENA F.C. 2
 Berti Tommaso CESENA F.C. 2
 Adamo Emanuele Pio CESENA F.C. 2
 Ogunseye Ibukun Roberto CESENA F.C. 2
 Mercati Alessandro GUBBIO 2
 Salifou Dikeni-Rafid JUVENTUS NEXT GEN 2
 Comenencia Livano JUVENTUS NEXT GEN 2
 Yildiz Kenan JUVENTUS NEXT GEN 2
 Guadagni Giuseppe LUCCHESE 2
 Russo Federico LUCCHESE 2
 Magnaghi Simone LUCCHESE 2
 Gucher Robert Franz LUCCHESE 2
 Nanni Nicola OLBIA CALCIO 2
 Iannoni Edoardo PERUGIA CALCIO 2
 Kouan Christian PERUGIA CALCIO 2
 Santoro Simone PERUGIA CALCIO 2
 Lisi Francesco PERUGIA CALCIO 2
 Accornero Federico PESCARA 2
 De Marco Antonino PESCARA 2
 Milani Lorenzo PESCARA 2
 Tommasini Christian PESCARA 2
 Aloi Salvatore PESCARA 2
 Gambale Diego PINETO 2
 Njambe Moussadya PINETO 2
 Ignacchiti Lorenzo PONTEDERA 2
 Ferretti Daniele RECANATESE 2
 Gigli Nicolò RIMINI CALCIO 2
 Sandri Mattia SESTRI LEVANTE 2
 Margiotta Francesco SESTRI LEVANTE 2
 Pane Massimiliano SESTRI LEVANTE 2
 Bertini Marco SPAL 2
 Valentini Nahuel SPAL 2
 Antenucci Mirko SPAL 2
 Liviero Matteo TORRES 1903 2
 Saco Coli U.S. ANCONA 1905 2
 Peli Lorenzo U.S. ANCONA 1905 2
 Basso Gianmarco U.S. ANCONA 1905 2
 Corbari Andrea VIRTUS ENTELLA 2
 Santini Claudio VIRTUS ENTELLA 2
 Da Pozzo Lorenzo VIS PESARO 1898 2
 Nina Christian VIS PESARO 1898 2
 Di Paola Manuel VIS PESARO 1898 2
 Pucciarelli Manuel VIS PESARO 1898 2
 Poggesi Andrea AREZZO 1
 Iori Mattia AREZZO 1
 Risaliti Giacomo AREZZO 1
 Zuelli Emanuele CARRARESE 1
 Zanon Simone CARRARESE 1
 Schiavi Nicolas CARRARESE 1
 Belloni Niccolò CARRARESE 1
 Simeri Simone CARRARESE 1
 Pierozzi Edoardo CESENA F.C. 1
 Chiarello Riccardo CESENA F.C. 1
 Varone Ivan CESENA F.C. 1
 Curatolo Dennis FERMANA CALCIO 1
 Grassi Lorenzo FERMANA CALCIO 1
 Santi Pietro FERMANA CALCIO 1
 Semprini Mauro FERMANA CALCIO 1
 Giandonato Manuel FERMANA CALCIO 1
 Bumbu Jonathan GUBBIO 1
 Bernardotto Gabriele GUBBIO 1
 Di Gianni Vincenzo GUBBIO 1
 Chierico Luca GUBBIO 1
 Galeandro Alessandro GUBBIO 1
 Pirrello Roberto GUBBIO 1
 Bulevardi Danilo GUBBIO 1
 Mbangula Samuel JUVENTUS NEXT GEN 1
 Hasa Luis JUVENTUS NEXT GEN 1
 Rouhi Jonas JUVENTUS NEXT GEN 1
 Muharemovic Tarik JUVENTUS NEXT GEN 1
 Turicchia Riccardo JUVENTUS NEXT GEN 1
 Damiani Samuele JUVENTUS NEXT GEN 1
 Benassai Francesco LUCCHESE 1
 Tumbarello Giorgio LUCCHESE 1
 Palomba Luigi OLBIA CALCIO 1
 Contini Gianluca OLBIA CALCIO 1
 Bellodi Gabriele OLBIA CALCIO 1
 Sylla Youssouph Cheikh PERUGIA CALCIO 1
 Cancellieri Damiano PERUGIA CALCIO 1
 Ricci Federico PERUGIA CALCIO 1
 Matos Ryder Santos PERUGIA CALCIO 1
 Bartolomei Paolo PERUGIA CALCIO 1
 Dagasso Matteo PESCARA 1
 Moruzzi Brando PESCARA 1
 Vergani Edoardo PESCARA 1
 Squizzato Niccolò PESCARA 1
 Franchini Simone PESCARA 1
 Di Pasquale Davide PESCARA 1
 Pellegrino Alessandro PINETO 1
 Teraschi Marco PINETO 1
 Marafini Andrea PINETO 1
 De Santis Simone PINETO 1
 Angori Samuele PONTEDERA 1
 Selleri Gabriele PONTEDERA 1
 Guidi Matteo PONTEDERA 1
 Provenzano Alessandro PONTEDERA 1
 Longobardi Gianluca RECANATESE 1
 Cherubini Lorenzo RIMINI CALCIO 1
 Capanni Gabriele RIMINI CALCIO 1
 Marchesi Federico RIMINI CALCIO 1
 Delcarro Andrea RIMINI CALCIO 1
 Parlanti Gabriele SESTRI LEVANTE 1
 Troiano Luca SESTRI LEVANTE 1
 Bassoli Alessandro SPAL 1
 Rao Emanuele SPAL 1
 Rabbi Simone SPAL 1
 Fiordaliso Alessandro SPAL 1
 Collodel Riccardo SPAL 1
 Celia Raffaele SPAL 1
 Maistro Fabio SPAL 1
 Zecca Giacomo TORRES 1903 1
 Masala Alessandro TORRES 1903 1
 Dametto Paolo TORRES 1903 1
 Agyemang Giuseppe U.S. ANCONA 1905 1
 Clemente Gianluca U.S. ANCONA 1905 1
 Meazzi Lorenzo VIRTUS ENTELLA 1
 Tomaselli Giacomo VIRTUS ENTELLA 1
 Parodi Luca VIRTUS ENTELLA 1
 Petermann Davide VIRTUS ENTELLA 1
 Iervolino Antonio Pio VIS PESARO 1898 1
 Mattioli Alessandro VIS PESARO 1898 1
 Zagnoni Davide VIS PESARO 1898 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°659
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I