Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie C - B

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
36 20/04/2019 FERMANA-IMOLESE 1 - 1
36 20/04/2019 RAVENNA-VICENZA 0 - 0
36 20/04/2019 ALBINOLEFFE-MONZA 3 - 0
36 20/04/2019 GUBBIO-PORDENONE 2 - 2
36 20/04/2019 SUDTIROL-RENATE 0 - 1
36 20/04/2019 RIMINI-SAMBENEDETTESE 3 - 1
36 20/04/2019 GIANA ERMINIO-TERNANA 0 - 0
36 20/04/2019 FERALPI SALO'-TRIESTINA 0 - 2
0 20/04/2019 TERAMO-VIS PESARO 2 - 1
0 20/04/2019 FANO-V. VECOMP VERONA 1 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
37 28/04/2019 VICENZA-FANO -
37 28/04/2019 V. VECOMP VERONA-ALBINOLEFFE -
37 28/04/2019 RENATE-FERALPI SALO' -
37 28/04/2019 MONZA-FERMANA -
37 28/04/2019 PORDENONE-GIANA ERMINIO -
37 28/04/2019 SAMBENEDETTESE-GUBBIO -
37 28/04/2019 TERNANA-RAVENNA -
37 28/04/2019 VIS PESARO-RIMINI -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
PORDENONE 69 36 18 15 3 50 28 22
TRIESTINA (-1) 64 36 18 11 7 57 30 27
FERALPI SALO' 58 36 16 10 10 45 37 8
IMOLESE 58 36 14 16 6 46 30 16
SUDTIROL 55 36 13 16 7 42 28 14
RAVENNA 54 36 14 12 10 36 34 2
MONZA 54 36 14 12 10 39 35 4
FERMANA 47 36 12 11 13 20 29 -9
VICENZA 45 36 9 18 9 40 38 2
SAMBENEDETTESE 44 36 9 17 10 34 38 -4
TERAMO 42 36 10 12 14 34 43 -9
GUBBIO 41 36 8 17 11 33 42 -9
GIANA ERMINIO 41 36 8 17 11 38 44 -6
ALBINOLEFFE 40 36 8 16 12 29 33 -4
VIS PESARO 40 36 9 13 14 26 28 -2
TERNANA 40 36 8 16 12 38 40 -2
V. VECOMP VERONA 38 36 10 8 18 36 47 -11
RENATE 38 36 8 14 14 21 31 -10
RIMINI 37 36 8 13 15 29 45 -16
FANO 35 36 7 14 15 17 30 -13
Penalizzazioni: TRIESTINA -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Granoche Pablo Mariano Louro TRIESTINA 16
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 14
 Caracciolo Andrea FERALPISALO' 12
 Lanini Eric IMOLESE 12
 Candellone Leonardo PORDENONE CALCIO 12
 Nocciolini Manuel RAVENNA 11
 Giacomelli Stefano VICENZA 11
 Stanco Francesco SAMBENEDETTESE 10
 Scarsella Fabio FERALPISALO' 9
 De Marchi Michael IMOLESE 9
 D'Errico Andrea MONZA 1912 9
 Infantino Saveriano TERAMO CALCIO 9
 Marilungo Guido TERNANA CALCIO 9
 Danti Domenico VIRTUSVECOMP VERONA 9
 Ferrante Jonathan Alexis ALMA JUVENTUS FANO 8
 De Silvestro Elio GUBBIO 7
 Burrai Salvatore PORDENONE CALCIO 7
 Petrella Mirco TRIESTINA 7
 Maracchi Federico TRIESTINA 7
 Cori Sasha U.C. ALBINOLEFFE 7
 Gomez Guido A.C. RENATE 6
 Rocco Daniele GIANA ERMINIO 6
 Casiraghi Daniele GUBBIO 6
 Galuppini Francesco RAVENNA 6
 Volpe Michele RIMINI CALCIO 6
 Mensah Davis TRIESTINA 6
 Arma Rachid VICENZA 6
 Lazzari Flavio VIS PESARO 1898 6
 Turchetta Gianluca FC SUDTIROL 5
 Romero Niccolò FC SUDTIROL 5
 De Cenco Caio FC SUDTIROL 5
 Lupoli Arturo FERMANA CALCIO 5
 Marchi Ettore GUBBIO 5
 Mosti Nicola IMOLESE 5
 Belcastro Luca IMOLESE 5
 Ceccarelli Tommaso MONZA 1912 5
 Barison Alberto PORDENONE CALCIO 5
 Berrettoni Emanuele PORDENONE CALCIO 5
 De Agostini Michele PORDENONE CALCIO 5
 Magnaghi Simone PORDENONE CALCIO 5
 Ilari Carlo SAMBENEDETTESE 5
 Calderini Elio SAMBENEDETTESE 5
 Bifulco Alfredo TERNANA CALCIO 5
 Olcese Emiliano VIS PESARO 1898 5
 Piscopo Reno A.C. RENATE 4
 Morosini Tommaso FC SUDTIROL 4
 Costantino Rocco FC SUDTIROL 4
 Mazzocchi Simone FC SUDTIROL 4
 Lunetta Gabriel FC SUDTIROL 4
 Vita Alessio FERALPISALO' 4
 Ferretti Andrea FERALPISALO' 4
 Chinellato Matteo GUBBIO 4
 Rossetti Simone IMOLESE 4
 Reginaldo Ferreira da Silva MONZA 1912 4
 Raffini Simone RAVENNA 4
 Ferrani Manuel RIMINI CALCIO 4
 De Grazia Lorenzo TERAMO CALCIO 4
 Frediani Marco TERNANA CALCIO 4
 Procaccio Andrea TRIESTINA 4
 Steffè Demetrio TRIESTINA 4
 Kouko Daniel Zinon U.C. ALBINOLEFFE 4
 Sbaffo Alessandro U.C. ALBINOLEFFE 4
 Bianchi Nicolò VICENZA 4
 Guerra Simone VICENZA 4
 Grandolfo Francesco VIRTUSVECOMP VERONA 4
 Petrucci Andrea VIS PESARO 1898 4
 Tait Fabian FC SUDTIROL 3
 Berardocco Luca FC SUDTIROL 3
 Pesce Simone FERALPISALO' 3
 Guerra Simone FERALPISALO' 3
 Maurizi Samuele FERMANA CALCIO 3
 Giandonato Manuel FERMANA CALCIO 3
 Plescia Vincenzo GUBBIO 3
 Carraro Federico IMOLESE 3
 Valentini Michele IMOLESE 3
 Brighenti Andrea MONZA 1912 3
 Negro Stefano MONZA 1912 3
 Germinale Domenico PORDENONE CALCIO 3
 Candido Roberto RIMINI CALCIO 3
 Rapisarda Francesco SAMBENEDETTESE 3
 Celli Alessandro TERAMO CALCIO 3
 Defendi Marino TERNANA CALCIO 3
 Nicastro Francesco TERNANA CALCIO 3
 Vantaggiato Daniele TERNANA CALCIO 3
 Pobega Tommaso TERNANA CALCIO 3
 Costantino Rocco TRIESTINA 3
 Sibilli Giuseppe U.C. ALBINOLEFFE 3
 Momentè Matteo VIRTUSVECOMP VERONA 3
 Ferrara Vincenzo VIRTUSVECOMP VERONA 3
 Manfrin Gianni VIRTUSVECOMP VERONA 3
 Pavan Nicola A.C. RENATE 2
 Guglielmotti Davide A.C. RENATE 2
 Acquadro Alberto ALMA JUVENTUS FANO 2
 Konate Dramane ALMA JUVENTUS FANO 2
 Celli Alessandro ALMA JUVENTUS FANO 2
 Fabbri Alessandro FC SUDTIROL 2
 Maiorino Pasquale FERALPISALO' 2
 Legati Elia FERALPISALO' 2
 Marchi Mattia FERALPISALO' 2
 Urbinati Gianluca FERMANA CALCIO 2
 D'Angelo Massimo FERMANA CALCIO 2
 Palma Antonio GIANA ERMINIO 2
 Dalla Bona Daniele GIANA ERMINIO 2
 Iovine Alessio GIANA ERMINIO 2
 Jefferson Andrade Siqueira GIANA ERMINIO 2
 Chiarello Riccardo GIANA ERMINIO 2
 Pinto Daniele GIANA ERMINIO 2
 Casoli Giacomo GUBBIO 2
 Gargiulo Mario IMOLESE 2
 Hraiech Saber IMOLESE 2
 Palazzi Andrea MONZA 1912 2
 Marchi Ettore MONZA 1912 2
 Chiricò Cosimo MONZA 1912 2
 Anastasio Armando MONZA 1912 2
 Cori Sasha MONZA 1912 2
 Ciurria Patrick PORDENONE CALCIO 2
 Semenzato Daniel PORDENONE CALCIO 2
 Gavazzi Davide PORDENONE CALCIO 2
 Bresciani Nicolas RAVENNA 2
 Siani Giorgio RAVENNA 2
 Papa Salvatore RAVENNA 2
 Esposito Salvatore RAVENNA 2
 Buonaventura Alex RIMINI CALCIO 2
 Guiebre Abdoul RIMINI CALCIO 2
 Arlotti Scott RIMINI CALCIO 2
 Di Massimo Alessio SAMBENEDETTESE 2
 Miceli Mirko SAMBENEDETTESE 2
 Signori Francesco SAMBENEDETTESE 2
 Fissore Matteo SAMBENEDETTESE 2
 Caidi Nebil TERAMO CALCIO 2
 Ranieri Roberto TERAMO CALCIO 2
 Fiordaliso Alessandro TERAMO CALCIO 2
 Barbuti Riccardo TERAMO CALCIO 2
 Lopez Walter Alberto Gasco TERNANA CALCIO 2
 Diakite Modibo TERNANA CALCIO 2
 Bracaletti Andrea TRIESTINA 2
 Malomo Alessandro TRIESTINA 2
 Beccaro Marco TRIESTINA 2
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 2
 Agnello Francesco U.C. ALBINOLEFFE 2
 Maistrello Tommy VICENZA 2
 Curcio Alessio VICENZA 2
 Grbac Paolo VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Casarotto Stefano VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Manarin Luca VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Gennari Mattia VIS PESARO 1898 2
 Diop Abou VIS PESARO 1898 2
 De Sena Carmine A.C. RENATE 1
 Priola Giusto A.C. RENATE 1
 Saporetti Lorenzo A.C. RENATE 1
 Venitucci Dario A.C. RENATE 1
 Simonetti Lorenzo A.C. RENATE 1
 Anghileri Marco A.C. RENATE 1
 Spagnoli Alberto A.C. RENATE 1
 Filippini Alberto ALMA JUVENTUS FANO 1
 Vitturini Davide ALMA JUVENTUS FANO 1
 Della Giovanna Fabio FC SUDTIROL 1
 Vinetot Kevin FC SUDTIROL 1
 Fink Hannes FC SUDTIROL 1
 Parodi Luca FERALPISALO' 1
 Marchi Paolo FERALPISALO' 1
 Magnino Luca FERALPISALO' 1
 Guidetti Luca FERALPISALO' 1
 Cognigni Luca FERMANA CALCIO 1
 Malcore Giancarlo FERMANA CALCIO 1
 Scrosta Edoardo FERMANA CALCIO 1
 Zerbo Gabriele FERMANA CALCIO 1
 Misin Alex FERMANA CALCIO 1
 Solerio Matthias GIANA ERMINIO 1
 Perico Simone GIANA ERMINIO 1
 Lunetta Gabriel GIANA ERMINIO 1
 Capano Marco GIANA ERMINIO 1
 Piccoli Gianluca GIANA ERMINIO 1
 Maini Marco GUBBIO 1
 Schiaroli Lorenzo GUBBIO 1
 Espeche Marcos GUBBIO 1
 Campagnacci Alessio GUBBIO 1
 Malaccari Nicola GUBBIO 1
 Battista Ignazio GUBBIO 1
 Checchi Lorenzo IMOLESE 1
 Giudici Luca MONZA 1912 1
 Iocolano Simone MONZA 1912 1
 Jefferson Andrade Siqueira MONZA 1912 1
 Marconi Ivan MONZA 1912 1
 Zammarini Roberto PORDENONE CALCIO 1
 Bombagi Francesco PORDENONE CALCIO 1
 Magrassi Andrea RAVENNA 1
 Selleri Alfonso RAVENNA 1
 Gudjohnsen Sveinn Aron RAVENNA 1
 Lelj Tommaso RAVENNA 1
 Trovade Giordano RAVENNA 1
 Montanari Andrea RIMINI CALCIO 1
 Variola Guido RIMINI CALCIO 1
 Cecconi Giacomo RIMINI CALCIO 1
 Badjie Lamin Modou RIMINI CALCIO 1
 Palma Antonio RIMINI CALCIO 1
 Venturini Andrea RIMINI CALCIO 1
 Piccioni Gianmarco RIMINI CALCIO 1
 Simoncelli Daniele RIMINI CALCIO 1
 Russotto Andrea SAMBENEDETTESE 1
 De Paoli Andrea SAMBENEDETTESE 1
 Speranza Ivan TERAMO CALCIO 1
 Sparacello Claudio TERAMO CALCIO 1
 Zecca Giacomo TERAMO CALCIO 1
 Ventola Christian TERAMO CALCIO 1
 Proietti Mattia TERAMO CALCIO 1
 Spighi Mirco TERAMO CALCIO 1
 Cappa Riccardo TERAMO CALCIO 1
 Bacio Terracino Antonio TERAMO CALCIO 1
 Palumbo Antonio TERNANA CALCIO 1
 Hristov Petko TERNANA CALCIO 1
 Salzano Aniello TERNANA CALCIO 1
 Pizzul Luca TRIESTINA 1
 Coletti Tommaso TRIESTINA 1
 Lambrughi Alessandro TRIESTINA 1
 Razzitti Andrea U.C. ALBINOLEFFE 1
 Gonzi Juri U.C. ALBINOLEFFE 1
 Mondonico Davide U.C. ALBINOLEFFE 1
 Romizi Marco Augusto U.C. ALBINOLEFFE 1
 Gelli Francesco U.C. ALBINOLEFFE 1
 Ruffini Luca U.C. ALBINOLEFFE 1
 Gavazzi Fabio U.C. ALBINOLEFFE 1
 Laurenti Gianluca VICENZA 1
 Bovo Andrea VICENZA 1
 Mantovani Andrea VICENZA 1
 Bizzotto Nicola VICENZA 1
 Solerio Matthias VICENZA 1
 Razzitti Andrea VICENZA 1
 Zonta Loris VICENZA 1
 Zarpellon Leonardo VICENZA 1
 Cinelli Antonio VICENZA 1
 Lavagnoli Luca VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Speri Alessandro VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Danieli Nicola VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Trainotti Andrea VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Onescu Daniel VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Rubbo Alberto VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Hadziosmanovic Cristian VIS PESARO 1898 1
 Kirilov Radoslav VIS PESARO 1898 1
 Guidone Marco VIS PESARO 1898 1
 Rizzato Simone VIS PESARO 1898 1
 Voltan Davide VIS PESARO 1898 1
 Tessiore Andrea VIS PESARO 1898 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°406
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I