Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
         
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie C - C

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
36 20/04/2019 REGGINA-CASERTANA 1 - 0
36 20/04/2019 MONOPOLI-CAVESE 0 - 1
36 20/04/2019 CATANZARO-MATERA 3 - 0
36 20/04/2019 BISCEGLIE-RIETI 0 - 1
36 20/04/2019 CATANIA-SICULA LEONZIO 1 - 0
36 20/04/2019 RENDE-TRAPANI 0 - 1
36 20/04/2019 JUVE STABIA-VIBONESE 2 - 1
36 20/04/2019 PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA 2 - 1
36 20/04/2019 POTENZA-VITERBESE 2 - 1

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
37 28/04/2019 VIRTUS FRANCAVILLA-BISCEGLIE -
37 28/04/2019 CAVESE-CATANIA -
37 28/04/2019 SIRACUSA-CATANZARO -
37 28/04/2019 MATERA-JUVE STABIA -
37 28/04/2019 RIETI-MONOPOLI -
37 28/04/2019 TRAPANI-PAGANESE -
37 28/04/2019 CASERTANA-POTENZA -
37 28/04/2019 VIBONESE-REGGINA -
37 28/04/2019 VITERBESE-RENDE -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
JUVE STABIA (-1) 74 34 21 12 1 59 16 43
TRAPANI (-1) 70 34 21 8 5 55 27 28
CATANIA 63 34 19 6 9 45 26 19
CATANZARO 61 33 18 7 8 57 28 29
POTENZA 53 34 13 14 7 44 32 12
VIRTUS FRANCAVILLA 49 34 14 7 13 38 37 1
MONOPOLI (-2) 47 34 12 13 9 36 28 8
CASERTANA 47 34 12 11 11 43 38 5
REGGINA (-4) 46 34 14 8 12 40 33 7
CAVESE 46 34 11 13 10 44 44 0
VITERBESE 45 33 12 9 12 38 38 0
RENDE (-1) 45 35 13 7 15 43 43 0
SICULA LEONZIO 42 35 11 9 15 31 39 -8
VIBONESE 40 34 9 13 12 32 34 -2
RIETI (-4) 37 34 12 5 17 31 41 -10
SIRACUSA (-6) 33 34 11 6 17 32 40 -8
BISCEGLIE (-3) 25 34 6 10 18 17 37 -20
PAGANESE 22 34 4 10 20 35 70 -35
MATERA 0 34 4 4 26 16 85 -69
Penalizzazioni: BISCEGLIE -3, REGGINA -4, RIETI -4, MONOPOLI -2, SIRACUSA -6, JUVE STABIA -1, RENDE -1, TRAPANI -1

Marcatori

NomeSquadraGol
 Castaldo Luigi CASERTANA CALCIO 17
 Fischnaller Manuel CATANZARO 12
 D'Ursi Eugenio CATANZARO 12
 Paponi Daniele S.S. JUVE STABIA 12
 França Carlos POTENZA 11
 Sarao Manuel VIRTUS FRANCAVILLA 11
 Lodi Francesco CATANIA CALCIO 10
 Fella Giuseppe CAVESE 10
 Mangni Doudou Ursul Tanguy MONOPOLI 10
 Carlini Massimiliano S.S. JUVE STABIA 10
 Catania Emanuele SIRACUSA 9
 Evacuo Felice TRAPANI CALCIO 9
 Taurino Leonardo U.S. VIBONESE 9
 Marotta Alessandro CATANIA CALCIO 8
 Cesaretti Christian PAGANESE CALCIO 8
 Vivacqua Francesco RENDE CALCIO 8
 Gondo Cedric RIETI 8
 Partipilo Anthony VIRTUS FRANCAVILLA 8
 Polidori Alessandro VITERBESE CALCIO 8
 Sandomenico Salvatore REGGINA 7
 Vazquez Federico Nahuel SIRACUSA 7
 Nzola M'Bala TRAPANI CALCIO 7
 Gerardi Federico MONOPOLI 6
 Rossini Riccardo RENDE CALCIO 6
 Awua Theophilus RENDE CALCIO 6
 Mezavilla Adriano Sartorio S.S. JUVE STABIA 6
 El Ouazni Badr Eddin S.S. JUVE STABIA 6
 Tulli Giacomo TRAPANI CALCIO 6
 Taugourdeau Anthony TRAPANI CALCIO 6
 Bubas Nicolas Sergio U.S. VIBONESE 6
 Folorunsho Michael Ijemuan VIRTUS FRANCAVILLA 6
 Sciamanna Jacopo CAVESE 5
 Rosafio Marco CAVESE 5
 Scarpa Francesco PAGANESE CALCIO 5
 Parigi Giacomo PAGANESE CALCIO 5
 Emerson Ramos Borges POTENZA 5
 Genchi Giuseppe POTENZA 5
 Tassi Edoardo REGGINA 5
 Maistro Fabio RIETI 5
 Canotto Luigi S.S. JUVE STABIA 5
 Corapi Francesco TRAPANI CALCIO 5
 Ferretti Daniele TRAPANI CALCIO 5
 Starita Ernesto BISCEGLIE CALCIO 4
 Curiale Davis CATANIA CALCIO 4
 Biagianti Marco CATANIA CALCIO 4
 Di Piazza Matteo CATANIA CALCIO 4
 Kanoute Mamadou Yaye CATANZARO 4
 Giannone Luca CATANZARO 4
 Ricci Manuel MATERA CALCIO 4
 Guaita Leandro POTENZA 4
 Longo Sebastiano POTENZA 4
 Ricci Manuel POTENZA 4
 Bellomo Nicola REGGINA 4
 Viola Luigi S.S. JUVE STABIA 4
 Calò Giacomo S.S. JUVE STABIA 4
 Miracoli Luca SICULA LEONZIO 4
 D'Angelo Santo SICULA LEONZIO 4
 Aloi Salvatore TRAPANI CALCIO 4
 Ngissah Bismark VITERBESE CALCIO 4
 Padovan Stefano CASERTANA CALCIO 3
 Floro Flores Antonio CASERTANA CALCIO 3
 Rainone Pasquale CASERTANA CALCIO 3
 Manneh Kalifa CATANIA CALCIO 3
 Calapai Luca CATANIA CALCIO 3
 Ciccone Nicola CATANZARO 3
 Bianchimano Andrea CATANZARO 3
 Flores Heatley Kayro CAVESE 3
 De Rosa Claudio CAVESE 3
 Paolucci Lorenzo MONOPOLI 3
 Mendicino Ettore MONOPOLI 3
 Piana Luca PAGANESE CALCIO 3
 Tulissi Tiziano REGGINA 3
 Strambelli Nicola REGGINA 3
 Viola Alessio Pasquale REGGINA 3
 Viteritti Orlando RENDE CALCIO 3
 Negro Maikol RENDE CALCIO 3
 Franco Domenico RENDE CALCIO 3
 Cernigoi Iacopo RIETI 3
 Marano Francesco SICULA LEONZIO 3
 Ferrini Manuel SICULA LEONZIO 3
 Rossetti Mattia SICULA LEONZIO 3
 Tiscione Filippo SIRACUSA 3
 Golfo Francesco TRAPANI CALCIO 3
 Allegretti Diego U.S. VIBONESE 3
 Tsonev Radoslav VITERBESE CALCIO 3
 Longo Leonardo BISCEGLIE CALCIO 2
 Triarico Vittorio BISCEGLIE CALCIO 2
 De Sena Carmine BISCEGLIE CALCIO 2
 De Marco Simone CASERTANA CALCIO 2
 D'Angelo Angelo CASERTANA CALCIO 2
 Alfageme Luis Maria CASERTANA CALCIO 2
 Mawuli Shaka Eklu CATANZARO 2
 Celiento Daniele CATANZARO 2
 Signorini Andrea CATANZARO 2
 Figliomeni Giuseppe CATANZARO 2
 Maita Mattia CATANZARO 2
 Magrassi Andrea CAVESE 2
 Bacchetti Loris CAVESE 2
 Favasuli Francesco CAVESE 2
 Dammacco Gaetano MATERA CALCIO 2
 Risaliti Giacomo MATERA CALCIO 2
 Scaringella Michele MATERA CALCIO 2
 Salvemini Francesco Paolo MONOPOLI 2
 Zampa Enrico MONOPOLI 2
 Montinaro Matteo MONOPOLI 2
 Cappiello Giovanni PAGANESE CALCIO 2
 Tazza Salvatore PAGANESE CALCIO 2
 Lescano Facundo POTENZA 2
 Baclet Alain Pierre REGGINA 2
 Ungaro Giuseppe REGGINA 2
 Doumbia Abdou REGGINA 2
 Otranto Godano Alessandro RENDE CALCIO 2
 Todorov Nikolay RIETI 2
 Palma Giuseppe RIETI 2
 Elia Salvatore S.S. JUVE STABIA 2
 Vitiello Roberto S.S. JUVE STABIA 2
 Allievi Nicholas S.S. JUVE STABIA 2
 Dubickas Edgaras SICULA LEONZIO 2
 Russo Francesco SICULA LEONZIO 2
 Ripa Francesco SICULA LEONZIO 2
 Laezza Giuliano SICULA LEONZIO 2
 Gomez Taleb Juan Inacio SICULA LEONZIO 2
 Ott Vale Facundo Gustavo SIRACUSA 2
 Dambros Lucas da Silva TRAPANI CALCIO 2
 Silvestri Luigi U.S. VIBONESE 2
 Scaccabarozzi Jacopo U.S. VIBONESE 2
 Cani Edgar U.S. VIBONESE 2
 Prezioso Mario Francesco U.S. VIBONESE 2
 Collodel Riccardo U.S. VIBONESE 2
 Marino Daniele VIRTUS FRANCAVILLA 2
 Atanasov Zhivko VITERBESE CALCIO 2
 Mignanelli Daniele VITERBESE CALCIO 2
 Luppi Davide VITERBESE CALCIO 2
 Baldassin Luca VITERBESE CALCIO 2
 Risolo Andrea BISCEGLIE CALCIO 1
 Markic Toni BISCEGLIE CALCIO 1
 Onescu Daniel BISCEGLIE CALCIO 1
 Blondett Edoardo CASERTANA CALCIO 1
 Mancino Nicola CASERTANA CALCIO 1
 Meola Antonio CASERTANA CALCIO 1
 Romano Antonio CASERTANA CALCIO 1
 Pasqualoni Federico CASERTANA CALCIO 1
 Pinna Paride CASERTANA CALCIO 1
 Lorenzini Filippo CASERTANA CALCIO 1
 Zito Antonio CASERTANA CALCIO 1
 Silvestri Tommaso CATANIA CALCIO 1
 Vassallo Andrea CATANIA CALCIO 1
 Esposito Andrea CATANIA CALCIO 1
 Aya Ramzi CATANIA CALCIO 1
 Carriero Giuseppe CATANIA CALCIO 1
 Angiulli Federico CATANIA CALCIO 1
 Infantino Saveriano CATANZARO 1
 De Risio Carlo CATANZARO 1
 Riggio Cristian CATANZARO 1
 Statella Giuseppe CATANZARO 1
 Iuliano Alvaro CATANZARO 1
 Palomeque Ruben CAVESE 1
 Tumbarello Giorgio CAVESE 1
 Sainz Maza Miguel CAVESE 1
 Lia Damiano CAVESE 1
 Agate Vincenzo CAVESE 1
 Bettini Domenico CAVESE 1
 Triarico Vittorio MATERA CALCIO 1
 Stendardo Mariano MATERA CALCIO 1
 Plasmati Gianvito MATERA CALCIO 1
 De Angelis Ciro MONOPOLI 1
 Berardi Filippo MONOPOLI 1
 Gatti Riccardo MONOPOLI 1
 Sounas Dimitrios MONOPOLI 1
 De Franco Ciro MONOPOLI 1
 Nacci Federico PAGANESE CALCIO 1
 Gaeta Danilo PAGANESE CALCIO 1
 Capece Giorgio PAGANESE CALCIO 1
 Della Corte Giovanni PAGANESE CALCIO 1
 Acampora Piersilvio PAGANESE CALCIO 1
 Di Renzo Luca PAGANESE CALCIO 1
 Alberti Thomas PAGANESE CALCIO 1
 Strambelli Nicola POTENZA 1
 Salvemini Francesco Paolo POTENZA 1
 Di Somma Vincenzo POTENZA 1
 Sales Simone POTENZA 1
 Giosa Antonio POTENZA 1
 Piccinni Marco POTENZA 1
 Martiniello Antonio REGGINA 1
 Kirwan Niko Marco Patrick REGGINA 1
 Conson Diego REGGINA 1
 Redolfi Alex REGGINA 1
 Franchini Simone REGGINA 1
 Bonetto Mattia REGGINA 1
 Zivkov Petar RENDE CALCIO 1
 Laaribi Mohamed RENDE CALCIO 1
 Actis Goretta Gustavo Emanuel RENDE CALCIO 1
 Borello Giuseppe RENDE CALCIO 1
 Minelli Alessandro RENDE CALCIO 1
 Giannotti Pasquale RENDE CALCIO 1
 Gigliotti Denny RENDE CALCIO 1
 Gallifuoco Giancarlo RIETI 1
 Marchi Alessandro RIETI 1
 Tommasone Vincenzo RIETI 1
 Cericola Matteo RIETI 1
 Vasiliou Thomas RIETI 1
 Gigli Nicolò RIETI 1
 Brumat Matteo RIETI 1
 Pepe Cecè Franck RIETI 1
 Diarra Boubakary RIETI 1
 Zanchi Andrea RIETI 1
 Mastalli Alessandro S.S. JUVE STABIA 1
 Di Roberto Nunzio S.S. JUVE STABIA 1
 Melara Fabrizio S.S. JUVE STABIA 1
 Germoni Luca S.S. JUVE STABIA 1
 Troest Magnus S.S. JUVE STABIA 1
 Vitale Vincenzo SICULA LEONZIO 1
 Sainz Maza Miguel SICULA LEONZIO 1
 Aquilanti Antonio SICULA LEONZIO 1
 Bollino Mauro SICULA LEONZIO 1
 Gammone Antonio SICULA LEONZIO 1
 Bertolo Francesco SIRACUSA 1
 Souaré Talla SIRACUSA 1
 Rizzo Nicolas Cesar SIRACUSA 1
 Turati Marco SIRACUSA 1
 Tuninetti Rodrigo Martin SIRACUSA 1
 Di Sabatino Pasquale SIRACUSA 1
 Scognamillo Stefano TRAPANI CALCIO 1
 Toscano Marco TRAPANI CALCIO 1
 Pagliarulo Luca TRAPANI CALCIO 1
 Ramos Juan Manuel TRAPANI CALCIO 1
 Mulè Erasmo TRAPANI CALCIO 1
 Camilleri Vincenzo U.S. VIBONESE 1
 Obodo Kenneth U.S. VIBONESE 1
 Franchino Gabriele U.S. VIBONESE 1
 De Carolis Manuel U.S. VIBONESE 1
 Cason Stefano VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Anastasi Valerio VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Nunzella Leonardo VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Zenuni Federico VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Gigliotti Denny VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Pastore Andrea VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Caporale Alessandro VIRTUS FRANCAVILLA 1
 Rinaldi Michele VITERBESE CALCIO 1
 Saraniti Andrea VITERBESE CALCIO 1
 Vandeputte Jari VITERBESE CALCIO 1
 Damiani Samuele VITERBESE CALCIO 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Background Photo by Thomas Serer on Unsplash
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°406
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I