Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B

Campionato Serie C - A

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
37 20/04/2024 PERGOLETTESE-ALBINOLEFFE 1 - 1
37 20/04/2024 LEGNAGO-ALESSANDRIA 0 - 0
37 20/04/2024 PRO VERCELLI-ARZIGNANO 2 - 0
37 20/04/2024 RENATE-GIANA ERMINIO 0 - 2
37 20/04/2024 LUMEZZANE-MANTOVA 4 - 3
37 20/04/2024 TRIESTINA-NOVARA 2 - 2
37 20/04/2024 FIORENZUOLA-PADOVA 1 - 1
37 20/04/2024 ATALANTA U23-PRO SESTO 3 - 0
37 21/04/2024 VICENZA-TRENTO 2 - 0
37 21/04/2024 PRO PATRIA-VIRTUS VERONA 1 - 3

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
38 28/04/2024 GIANA ERMINIO-PERGOLETTESE -
38 28/04/2024 ARZIGNANO-ATALANTA U23 -
38 28/04/2024 NOVARA-FIORENZUOLA -
38 28/04/2024 ALESSANDRIA-VICENZA -
38 28/04/2024 MANTOVA-LEGNAGO -
38 28/04/2024 ALBINOLEFFE-LUMEZZANE -
38 28/04/2024 PRO SESTO-PRO PATRIA -
38 28/04/2024 VIRTUS VERONA-PRO VERCELLI -
38 28/04/2024 TRENTO-RENATE -
38 28/04/2024 PADOVA-TRIESTINA -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
MANTOVA 79 37 24 7 6 71 30 41
PADOVA 75 37 20 15 2 53 25 28
VICENZA 67 37 19 10 8 49 29 20
TRIESTINA 64 37 19 7 11 59 41 18
ATALANTA U23 58 37 16 10 11 42 35 7
LEGNAGO 55 37 13 16 8 45 38 7
GIANA ERMINIO 53 37 15 8 14 46 43 3
LUMEZZANE 50 37 14 8 15 46 46 0
PRO VERCELLI 48 37 12 12 13 48 48 0
TRENTO 48 37 12 12 13 33 37 -4
VIRTUS VERONA 47 37 12 11 14 35 42 -7
PRO PATRIA 46 37 12 10 15 37 50 -13
RENATE 45 37 11 12 14 35 45 -10
ALBINOLEFFE 45 37 10 15 12 32 34 -2
PERGOLETTESE 44 37 13 5 19 44 49 -5
ARZIGNANO 43 37 10 13 14 31 36 -5
NOVARA 39 37 7 18 12 36 50 -14
FIORENZUOLA 38 37 10 8 19 38 60 -22
PRO SESTO 34 37 7 13 17 24 39 -15
ALESSANDRIA 23 37 5 8 24 19 46 -27

Marcatori

NomeSquadraGol
 Lescano Facundo TRIESTINA 16
 Galuppini Francesco MANTOVA 14
 Rocco Daniele LEGNAGO SALUS 13
 Fumagalli Tommaso GIANA ERMINIO 12
 Ferrari Franco L.R. VICENZA 12
 Fall Maguette GIANA ERMINIO 11
 Liguori Michael PADOVA 11
 Castelli Davide PRO PATRIA CALCIO 11
 Sorrentino Daniele A.C. RENATE 9
 Alberti Thomas FIORENZUOLA 1922 9
 Fiori Antonio MANTOVA 9
 Redan Daishawn Orpheo Marvin TRIESTINA 9
 Zoma Mohamed Alì U.C. ALBINOLEFFE 9
 Casarotto Matteo VIRTUS VERONA 9
 Parigi Giacomo ARZIGNANO VALCHIAMPO 8
 Franzoni Andrea GIANA ERMINIO 8
 Bortolussi Mattia PADOVA 8
 Ceravolo Fabio Giovanni FIORENZUOLA 1922 7
 Giani Elia LEGNAGO SALUS 7
 Brignani Fabrizio MANTOVA 7
 Varas Marcillo Kevin PADOVA 7
 Mazzarani Andrea PERGOLETTESE 7
 Bocalon Riccardo A.C. RENATE 6
 Pellegrini Jacopo L.R. VICENZA 6
 Svidercoschi Sebastiano LEGNAGO SALUS 6
 Corti Niccolò NOVARA CALCIO 6
 Scappini Stefano NOVARA CALCIO 6
 Guiu Bernat PERGOLETTESE 6
 Stanzani Leonardo PRO PATRIA CALCIO 6
 Spini Cristian A.C. LUMEZZANE 5
 Vlahovic Vanja ATALANTA U23 5
 Della Morte Matteo L.R. VICENZA 5
 Rolfini Alex L.R. VICENZA 5
 Radaelli Nicolò MANTOVA 5
 Mensah Davis MANTOVA 5
 Caia Federico PERGOLETTESE 5
 Bariti Davide PERGOLETTESE 5
 Pitou Jonathan PRO PATRIA CALCIO 5
 Bruschi Nicolò PRO SESTO 5
 Calì Michele A.C. LUMEZZANE 4
 Ilari Carlo A.C. LUMEZZANE 4
 Paudice Luca A.C. RENATE 4
 Lakti Erald ARZIGNANO VALCHIAMPO 4
 Cissè Moustapha Elhadji ATALANTA U23 4
 Di Serio Giuseppe ATALANTA U23 4
 Martic Manuel LEGNAGO SALUS 4
 Van Ransbeeck Kenneth LEGNAGO SALUS 4
 Bragantini Davide MANTOVA 4
 Piccinini Stefano PERGOLETTESE 4
 Moretti Andrea PRO PATRIA CALCIO 4
 Attys Christopher TRENTO CALCIO 4
 Anastasia Emanuele TRENTO CALCIO 4
 Longo Salvatore U.C. ALBINOLEFFE 4
 Gazoul Marwen U.S. ALESSANDRIA 1912 4
 Cabianca Eddy VIRTUS VERONA 4
 Cannavò Kevin A.C. LUMEZZANE 3
 Gerbi Erik A.C. LUMEZZANE 3
 Capelli Andrea A.C. LUMEZZANE 3
 Taugourdeau Anthony A.C. LUMEZZANE 3
 Pisano Eros A.C. LUMEZZANE 3
 Tremolada Marco A.C. RENATE 3
 Baldassin Luca A.C. RENATE 3
 Diao Balde Siren ATALANTA U23 3
 Palestra Marco ATALANTA U23 3
 Ghislandi Davide Angelo ATALANTA U23 3
 D'Amico Felice FIORENZUOLA 1922 3
 Gonzi Juri FIORENZUOLA 1922 3
 Muroni Mattia MANTOVA 3
 Burrai Salvatore MANTOVA 3
 Urso Oliver NOVARA CALCIO 3
 Calcagni Riccardo NOVARA CALCIO 3
 Palombi Simone PADOVA 3
 Delli Carri Filippo PADOVA 3
 Villa Luca PADOVA 3
 Capelli Alessandro PADOVA 3
 Piu Alessandro PERGOLETTESE 3
 Renault Guillaume PRO PATRIA CALCIO 3
 Toci Eljon PRO SESTO 3
 Florio Mattia PRO SESTO 3
 Rada Armand TRENTO CALCIO 3
 El Azrak Rayan TRIESTINA 3
 Celeghin Enrico TRIESTINA 3
 D'Urso Christian TRIESTINA 3
 Vallocchia Andrea TRIESTINA 3
 Munari Davide U.C. ALBINOLEFFE 3
 Borghini Diego U.C. ALBINOLEFFE 3
 Zanini Matteo U.C. ALBINOLEFFE 3
 Arrighini Andrea U.C. ALBINOLEFFE 3
 Siafa Óscar U.S. ALESSANDRIA 1912 3
 Mastalli Alessandro U.S. ALESSANDRIA 1912 3
 Demirovic Elian VIRTUS VERONA 3
 Gomez Juanito VIRTUS VERONA 3
 Poledri Manuel A.C. LUMEZZANE 2
 Pogliano Cesare A.C. LUMEZZANE 2
 Malotti Manuele A.C. LUMEZZANE 2
 Moscati Marco A.C. LUMEZZANE 2
 Faggioli Alessandro ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Bernardi Edoardo ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Antoniazzi Manuel ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Milillo Alessio ARZIGNANO VALCHIAMPO 2
 Jimenez Castillo Kaleb Joel ATALANTA U23 2
 Anelli Nicola FIORENZUOLA 1922 2
 Bondioli Andrea FIORENZUOLA 1922 2
 Fall Mbarick GIANA ERMINIO 2
 Minotti Gabriele GIANA ERMINIO 2
 Messaggi Claudio GIANA ERMINIO 2
 Verde Francesco GIANA ERMINIO 2
 Pinto Daniele GIANA ERMINIO 2
 Cuomo Giuseppe L.R. VICENZA 2
 Sandon Thomas L.R. VICENZA 2
 De Col Filippo L.R. VICENZA 2
 Mbakogu Jerry Uche LEGNAGO SALUS 2
 Wieser David MANTOVA 2
 Trimboli Simone MANTOVA 2
 Maggioni Tommaso MANTOVA 2
 Redolfi Alex MANTOVA 2
 Giacomelli Stefano MANTOVA 2
 Bentivegna Accursio NOVARA CALCIO 2
 Di Munno Alessandro NOVARA CALCIO 2
 Rossetti Simone NOVARA CALCIO 2
 Belli Francesco PADOVA 2
 Artioli Federico PERGOLETTESE 2
 Tonoli Daniel PERGOLETTESE 2
 Jaouhari Zaid PERGOLETTESE 2
 Barranca Francesco PRO SESTO 2
 Bussaglia Andrea PRO SESTO 2
 Ngock Italeng Jonathan TRENTO CALCIO 2
 Obaretin Nosa Edward TRENTO CALCIO 2
 Pavlev Daniel TRIESTINA 2
 Malomo Alessandro TRIESTINA 2
 Gusu Mihai U.C. ALBINOLEFFE 2
 Samele Luigi U.S. ALESSANDRIA 1912 2
 Ceter Damir VIRTUS VERONA 2
 Zigoni Gianmarco VIRTUS VERONA 2
 Iori Mattia A.C. LUMEZZANE 1
 Parodi Gianluca A.C. LUMEZZANE 1
 Regazzetti Samuele A.C. LUMEZZANE 1
 Dalmazzi Alessandro A.C. LUMEZZANE 1
 Garetto Marco A.C. RENATE 1
 Gasperi Matteo A.C. RENATE 1
 Procaccio Andrea A.C. RENATE 1
 Sartore Dos Santos Francisco Perez A.C. RENATE 1
 Possenti Marcello A.C. RENATE 1
 Currarino Michele A.C. RENATE 1
 Mattioli Andrea ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Boffelli Andrea ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Barba Gianluca ARZIGNANO VALCHIAMPO 1
 Panada Simone ATALANTA U23 1
 Falleni Alessandro ATALANTA U23 1
 Bernasconi Lorenzo ATALANTA U23 1
 Bonfanti Giovanni ATALANTA U23 1
 Del Lungo Tommaso ATALANTA U23 1
 De Nipoti Tommaso ATALANTA U23 1
 Gyabuaa Emmanuel ATALANTA U23 1
 Ceresoli Andrea ATALANTA U23 1
 Mallamo Alessandro ATALANTA U23 1
 Seck Assane FIORENZUOLA 1922 1
 Di Gesù Enrico FIORENZUOLA 1922 1
 Musatti Mattia FIORENZUOLA 1922 1
 Potop Simone FIORENZUOLA 1922 1
 Sussi Christian FIORENZUOLA 1922 1
 Nelli Jacopo FIORENZUOLA 1922 1
 Morello Mattia FIORENZUOLA 1922 1
 Oneto Edoardo FIORENZUOLA 1922 1
 Cremonesi Michele FIORENZUOLA 1922 1
 Caferri Lorenzo GIANA ERMINIO 1
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 1
 Barzotti Matteo GIANA ERMINIO 1
 Talarico Raul L.R. VICENZA 1
 Golemic Vladimir L.R. VICENZA 1
 Proia Federico L.R. VICENZA 1
 Costa Filippo L.R. VICENZA 1
 Cavion Michele L.R. VICENZA 1
 Rossi Fausto L.R. VICENZA 1
 Ronaldo Pompeu Da Silva L.R. VICENZA 1
 Boci Brayan LEGNAGO SALUS 1
 Tabué Kevin LEGNAGO SALUS 1
 Franzolini Andrea LEGNAGO SALUS 1
 Zanetti Luca LEGNAGO SALUS 1
 Sambou Boubacarr LEGNAGO SALUS 1
 Viero Federico LEGNAGO SALUS 1
 Noce Mario LEGNAGO SALUS 1
 Zanandrea Gianmaria LEGNAGO SALUS 1
 Pelagatti Carlo LEGNAGO SALUS 1
 Bombagi Francesco MANTOVA 1
 Celesia Christian MANTOVA 1
 Monachello Gaetano MANTOVA 1
 Suagher Emanuele MANTOVA 1
 Caradonna Lorenzo NOVARA CALCIO 1
 Donadio Christian NOVARA CALCIO 1
 Boccia Salvatore NOVARA CALCIO 1
 Bonaccorsi Samuele NOVARA CALCIO 1
 Bertoncini Davide NOVARA CALCIO 1
 Faedo Carlo PADOVA 1
 Zamparo Luca PADOVA 1
 Fusi Pietro PADOVA 1
 Kirwan Niko Marco Patrick PADOVA 1
 Favale Giulio PADOVA 1
 Russini Simone PADOVA 1
 Radrezza Igor PADOVA 1
 Bianchi Nicolò PADOVA 1
 Dezi Jacopo PADOVA 1
 Cerasani Jacopo PERGOLETTESE 1
 Figoli Matteo PERGOLETTESE 1
 Arini Mariano PERGOLETTESE 1
 Citterio Giorgio PRO PATRIA CALCIO 1
 Vaghi Stefano PRO PATRIA CALCIO 1
 Lombardoni Manuel PRO PATRIA CALCIO 1
 Parker Sean PRO PATRIA CALCIO 1
 Nicco Gianluca PRO PATRIA CALCIO 1
 Fornito Giuseppe PRO SESTO 1
 Basili Damiano PRO SESTO 1
 Maurizii Emanuele PRO SESTO 1
 Arras Davide PRO SESTO 1
 Sereni Marcello PRO SESTO 1
 Satriano Antonio TRENTO CALCIO 1
 Spalluto Samuele TRENTO CALCIO 1
 Cappelletti Daniel TRENTO CALCIO 1
 Sangalli Mattia TRENTO CALCIO 1
 Frosinini Ruggero TRENTO CALCIO 1
 Brevi Tommaso TRENTO CALCIO 1
 Terrani Giovanni TRENTO CALCIO 1
 Trainotti Andrea TRENTO CALCIO 1
 Pasquato Cristian TRENTO CALCIO 1
 Gündüz Teoman TRIESTINA 1
 Correia Omar TRIESTINA 1
 Moretti Lorenzo TRIESTINA 1
 Rizzo Nicholas TRIESTINA 1
 Fofana Lamine TRIESTINA 1
 Anzolin Matteo TRIESTINA 1
 Struna Aljaz TRIESTINA 1
 Minesso Mattia TRIESTINA 1
 Muzio Carmelo U.C. ALBINOLEFFE 1
 Doumbia Issa U.C. ALBINOLEFFE 1
 Piccoli Marco U.C. ALBINOLEFFE 1
 Marchetti Stefano U.C. ALBINOLEFFE 1
 Milesi Luca U.C. ALBINOLEFFE 1
 Soler Pino Ian U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Anatriello Gennaro U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Sepe Alfonso U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Nichetti Marco Emilio U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Foresta Giovanni U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Nunzella Leonardo U.S. ALESSANDRIA 1912 1
 Mehic Dino VIRTUS VERONA 1
 Begheldo Gianmarco VIRTUS VERONA 1
 Menato Alessio VIRTUS VERONA 1
 Metlika Antonio VIRTUS VERONA 1
 Zarpellon Leonardo VIRTUS VERONA 1
 Manfrin Gianni VIRTUS VERONA 1
 Danti Domenico VIRTUS VERONA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°667
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I