Home Calciatori e Club Notizie calcio Allenatori Arbitri Campioni Marcatori Albo d'oro Contatti
 ITALIA
  Serie A
  Serie B
  Serie C - A
  Serie C - B
  Serie C - C
  Serie D
  Primavera 1
  Primavera 2A
  Primavera 2B
  Eccellenza Emilia Romagna A
  Eccellenza Emilia Romagna B
  Eccellenza Liguria
  Eccellenza Lombardia A
  Eccellenza Lombardia B
  Eccellenza Lombardia C
  Eccellenza Marche
  Eccellenza Abruzzo
  Eccellenza Puglia
  Eccellenza Calabria
  Eccellenza Toscana A
  Eccellenza Toscana B
Higuita e i ritocchini »

Campionato Serie C - A

Scegli la giornata
Scegli il campionato

Ultimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
24 29/01/2022 ALBINOLEFFE-GIANA ERMINIO -
24 29/01/2022 JUVENTUS U23-FERALPISALO' -
24 29/01/2022 LECCO-TRIESTINA -
24 29/01/2022 PADOVA-PRO PATRIA -
24 29/01/2022 PRO SESTO-RENATE -
24 29/01/2022 SEREGNO-FIORENZUOLA -
24 29/01/2022 SUDTIROL-LEGNAGO SALUS -
24 29/01/2022 TRENTO-PRO VERCELLI -
24 29/01/2022 VIRTUSVECOMP VERONA-PERGOLETTESE -

Prossimo turno

Giornata Data Squadre Risultato
25 // FIORENZUOLA - FERALPISALO' -
25 // PADOVA - RENATE -
25 // VIRTUSVECOMP VERONA - SUDTIROL -
25 // MANTOVA - LEGNAGO SALUS -
25 // SEREGNO - TRIESTINA -
25 // PRO SESTO - GIANA ERMINIO -
25 // JUVENTUS U23 - PERGOLETTESE -
25 // TRENTO - PIACENZA -
25 // ALBINOLEFFE - PRO PATRIA -
25 // LECCO - PRO VERCELLI -

Classifica

SQUADRA P G V N P GF GS DF
SUDTIROL 47 19 14 5 0 27 5 22
PADOVA 45 21 13 6 2 36 14 22
FERALPISALO' 42 21 12 6 3 36 15 21
RENATE 42 21 13 3 5 39 24 15
TRIESTINA 33 20 9 6 5 23 19 4
JUVENTUS U23 28 21 8 4 9 21 27 -6
PRO VERCELLI 27 20 7 6 7 22 25 -3
VIRTUSVECOMP VERONA 26 20 5 11 4 21 19 2
ALBINOLEFFE 26 21 6 8 7 23 24 -1
TRENTO 25 21 6 7 8 19 21 -2
LECCO 24 20 7 3 10 25 25 0
PERGOLETTESE 23 21 6 5 10 23 36 -13
FIORENZUOLA 23 21 6 5 10 22 29 -7
PIACENZA 23 21 4 11 6 26 28 -2
SEREGNO 23 21 6 5 10 22 25 -3
PRO PATRIA 22 21 4 10 7 18 28 -10
MANTOVA 22 21 3 13 5 19 20 -1
LEGNAGO SALUS 19 21 5 4 12 19 38 -19
PRO SESTO 16 21 2 10 9 14 25 -11
GIANA ERMINIO 16 21 2 10 9 12 20 -8

Marcatori

NomeSquadraGol
 Maistrello Tommy A.C. RENATE 9
 Ceravolo Fabio Giovanni PADOVA 9
 Manconi Jacopo U.C. ALBINOLEFFE 9
 Cernigoi Iacopo 1913 SEREGNO CALCIO 8
 Miracoli Luca FERALPISALO' 8
 Comi Gianmario F.C. PRO VERCELLI 1892 6
 Guerra Simone FERALPISALO' 6
 Luppi Davide FERALPISALO' 6
 Buric Nikola LEGNAGO SALUS 6
 Chiricò Cosimo PADOVA 6
 Dubickas Edgaras PIACENZA 6
 Pittarello Filippo VIRTUSVECOMP VERONA 6
 Cocco Andrea 1913 SEREGNO CALCIO 5
 Casiraghi Daniele FC SUDTIROL 5
 Odogwu Raphael FC SUDTIROL 5
 Broh Tonye Jeremie Delphin FC SUDTIROL 5
 Palmieri Riccardo FIORENZUOLA 1922 5
 Gomez Juanito LEGNAGO SALUS 5
 Della Latta Simone PADOVA 5
 Varas Marcillo Kevin PERGOLETTESE 5
 Corbari Andrea PIACENZA 5
 Capogna Riccardo PRO SESTO 5
 Pasquato Cristian TRENTO CALCIO 5
 Celeghin Enrico A.C. RENATE 4
 Balestrero Davide FERALPISALO' 4
 Sekulov Nikola JUVENTUS U23 4
 Ake Marley JUVENTUS U23 4
 Masini Patrizio LECCO 4
 Tordini Mattia LECCO 4
 Guccione Filippo MANTOVA 4
 Ronaldo Pompeu Da Silva PADOVA 4
 Jelenic Enej PADOVA 4
 Zennaro Mattia PERGOLETTESE 4
 Cesarini Alessandro PIACENZA 4
 Rabbi Simone PIACENZA 4
 Pierozzi Edoardo PRO PATRIA CALCIO 4
 Danti Domenico VIRTUSVECOMP VERONA 4
 Rossetti Simone A.C. RENATE 3
 Bunino Cristian F.C. PRO VERCELLI 1892 3
 Rolando Mattia F.C. PRO VERCELLI 1892 3
 Rover Matteo FC SUDTIROL 3
 Spagnoli Alberto FERALPISALO' 3
 Oneto Edoardo FIORENZUOLA 1922 3
 Bruschi Nicolò FIORENZUOLA 1922 3
 Brighenti Andrea JUVENTUS U23 3
 Miretti Fabio JUVENTUS U23 3
 Giudici Luca LECCO 3
 De Cenco Caio MANTOVA 3
 Milillo Alessio MANTOVA 3
 Vitalucci Hide PERGOLETTESE 3
 Piu Alessandro PRO PATRIA CALCIO 3
 Belcastro Luca TRENTO CALCIO 3
 Ligi Alessandro TRIESTINA 3
 Litteri Gianluca TRIESTINA 3
 De Luca Giuseppe TRIESTINA 3
 Rapisarda Francesco TRIESTINA 3
 Gomez Guido TRIESTINA 3
 Ravasio Mario U.C. ALBINOLEFFE 3
 Borghese Martino 1913 SEREGNO CALCIO 2
 Cortesi Matteo 1913 SEREGNO CALCIO 2
 Galeotafiore Gioacchino 1913 SEREGNO CALCIO 2
 Silva Jacopo A.C. RENATE 2
 Chakir Mohammed Amine A.C. RENATE 2
 Della Morte Matteo F.C. PRO VERCELLI 1892 2
 Malomo Alessandro FC SUDTIROL 2
 Guidetti Luca FERALPISALO' 2
 Arrondini Davide FIORENZUOLA 1922 2
 Perna Fabio GIANA ERMINIO 2
 Compagnon Mattia JUVENTUS U23 2
 Celjak Vedran LECCO 2
 Ganz Simone Andrea LECCO 2
 Kraja Erdis LECCO 2
 Sgarbi Lorenzo LEGNAGO SALUS 2
 Contini Gianluca LEGNAGO SALUS 2
 Paudice Luca MANTOVA 2
 Bertini Lorenzo MANTOVA 2
 Nicastro Francesco PADOVA 2
 Valentini Nahuel PADOVA 2
 Terrani Giovanni PADOVA 2
 Kirwan Niko Marco Patrick PADOVA 2
 Scardina Filippo Maria PERGOLETTESE 2
 Morello Mattia PERGOLETTESE 2
 Gonzi Juri PIACENZA 2
 Bertoni Luca PRO PATRIA CALCIO 2
 Saporetti Lorenzo PRO PATRIA CALCIO 2
 Galli Leonardo PRO PATRIA CALCIO 2
 Parker Sean PRO PATRIA CALCIO 2
 Castelli Davide PRO PATRIA CALCIO 2
 Stanzani Leonardo PRO PATRIA CALCIO 2
 Gattoni Tommaso PRO SESTO 2
 Grandi Daniele PRO SESTO 2
 Carini Filippo TRENTO CALCIO 2
 Barbuti Riccardo TRENTO CALCIO 2
 Pattarello Emiliano TRENTO CALCIO 2
 Simonti Federico TRENTO CALCIO 2
 Trotta Marcello TRIESTINA 2
 Galazzi Nicolas TRIESTINA 2
 Tomaselli Giacomo U.C. ALBINOLEFFE 2
 Galeandro Alessandro U.C. ALBINOLEFFE 2
 Zoma Mohamed Alì U.C. ALBINOLEFFE 2
 Lonardi Lorenzo VIRTUSVECOMP VERONA 2
 Signorile Nicola 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Gemignani Andrea 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Valeau Lorenzo 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Jimenez Kaleb 1913 SEREGNO CALCIO 1
 Marano Francesco A.C. RENATE 1
 Possenti Marcello A.C. RENATE 1
 Baldassin Luca A.C. RENATE 1
 Sarli Luigi A.C. RENATE 1
 Masi Alberto F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Gatto Leonardo Davide F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Emmanuello Simone F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Vitale Mattia F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Auriletto Simone F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Macchioni Alessandro F.C. PRO VERCELLI 1892 1
 Fischnaller Manuel FC SUDTIROL 1
 Beccaro Marco FC SUDTIROL 1
 De Col Filippo FC SUDTIROL 1
 Voltan Davide FC SUDTIROL 1
 Curto Marco FC SUDTIROL 1
 Davì Simone FC SUDTIROL 1
 Legati Elia FERALPISALO' 1
 Pisano Eros FERALPISALO' 1
 Corradi Mattia FERALPISALO' 1
 Bacchetti Loris FERALPISALO' 1
 Hergheligiu Denis FERALPISALO' 1
 Salines Emmanuele FERALPISALO' 1
 Ferri Luca FIORENZUOLA 1922 1
 Currarino Michele FIORENZUOLA 1922 1
 Tommasini Christian FIORENZUOLA 1922 1
 Otranto Godano Alessandro FIORENZUOLA 1922 1
 Nelli Jacopo FIORENZUOLA 1922 1
 Blue Samuel Junior FIORENZUOLA 1922 1
 Mamona Blue FIORENZUOLA 1922 1
 Mastroianni Ferdinando FIORENZUOLA 1922 1
 Perico Simone GIANA ERMINIO 1
 Magli Antonio GIANA ERMINIO 1
 Palazzolo Nicolò GIANA ERMINIO 1
 Pinto Daniele GIANA ERMINIO 1
 Ferrari Simone GIANA ERMINIO 1
 Tremolada Andrea GIANA ERMINIO 1
 Corti Alessandro GIANA ERMINIO 1
 Caferri Lorenzo GIANA ERMINIO 1
 Corti Niccolò GIANA ERMINIO 1
 Acella Christian GIANA ERMINIO 1
 Pecorino Emanuele JUVENTUS U23 1
 Da Graca Cosimo Marco JUVENTUS U23 1
 Kaio Jorge JUVENTUS U23 1
 Soule' Matias JUVENTUS U23 1
 Morosini Tommaso LECCO 1
 Zambataro Eyob LECCO 1
 Petrovic Tomi LECCO 1
 Enrici Patrick LECCO 1
 Laurenti Gianluca LEGNAGO SALUS 1
 Lazarevic Dejan LEGNAGO SALUS 1
 Antonelli Francesco LEGNAGO SALUS 1
 Ricciardi Manuel LEGNAGO SALUS 1
 Checchi Lorenzo MANTOVA 1
 Panizzi Erik MANTOVA 1
 Gerbaudo Matteo MANTOVA 1
 Santini Claudio PADOVA 1
 Hraiech Saber PADOVA 1
 Biasci Tommaso PADOVA 1
 Bariti Davide PERGOLETTESE 1
 Villa Luca PERGOLETTESE 1
 Guiu Bernat PERGOLETTESE 1
 Fonseca Matias PERGOLETTESE 1
 Raicevic Filip PIACENZA 1
 Bobb Yusupha PIACENZA 1
 Parisi Tino PIACENZA 1
 Pecorini Simone PRO SESTO 1
 Capelli Alessandro PRO SESTO 1
 Cerretelli Francesco PRO SESTO 1
 Ghezzi Andrea PRO SESTO 1
 Brentan Michael PRO SESTO 1
 Caporali Carlo TRENTO CALCIO 1
 Trainotti Andrea TRENTO CALCIO 1
 Ruffo Luci Dion TRENTO CALCIO 1
 Giorico Daniele TRIESTINA 1
 Negro Stefano TRIESTINA 1
 Procaccio Andrea TRIESTINA 1
 Natalucci Antonio TRIESTINA 1
 Cori Sasha U.C. ALBINOLEFFE 1
 Giorgione Carmine U.C. ALBINOLEFFE 1
 Poletti Amedeo U.C. ALBINOLEFFE 1
 Arma Rachid VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Marchi Mattia VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Pellacani Filippo VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Amadio Marco VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Zugaro Davide VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Metlika Antonio VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Tronchin Simone VIRTUSVECOMP VERONA 1
 Faedo Carlo VIRTUSVECOMP VERONA 1
Credits - Condizioni di utilizzo e Privacy - Sitemap - Archivio notizie calcio - RSS Notizie - Collabora con noi - Pubblicità
Norz S.r.l.
Via Tiepolo, 13/A
S. Benedetto del Tronto
63074 Ascoli Piceno
P.IVA 01907810442

Norz.it
TuttoCalciatori.Net, settimana n°550
Settimanale iscritto al Registro della Stampa
presso il Tribunale di Ascoli Piceno.
Iscrizione n. 493 del 25/05/2011
Registrazione al ROC n° 21496 del 15/09/2011
Direttore Responsabile: Domenico Marocchi
  Girone A
  Girone B
  Girone C
  Girone D
  Girone E
  Girone F
  Girone G
  Girone H
  Girone I